2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Открытые опросы на форумах , тестируется новая возможность

Тест открытого опроса
 
Я выбраю первый вариант [ 20 ] ** [25,32%]
Я выбираю второй вариант [ 8 ] ** [10,13%]
Я против второго и первого варианта [ 13 ] ** [16,46%]
Мне пофиг [ 38 ] ** [48,10%]
Всего голосов: 79
Гости не могут голосовать 
Я выбираю второй вариант (8): Richygirl, blast.net, djagger, kuzmin4678, mS_PiloTT, Котястый, Медовый, татармаклай
Я против второго и первого варианта (13): Aynav, Ma$hka, TEMA222, Zлая, alexey, letchik, rivses, ysn, zloielf, Лёша, Люц, Чарли Чаплин, лесничий
alexey
post Apr 5 2017, 18:06 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



По умолчанию в движке форумов информация о том, кто из пользователей за что голосовал в каком опросе не сохраняется. И даже администраторам она недоступна. Она просто не сохраняется в базе данных.

Но пользователи просят возможности голосовать открыто:

1) Чтобы наиболее ответственные опросы на форумах можно было проводить открыта. И все могли увидеть какой из пользователей за что голосовал.

2) Чтобы участники, которым нечего скрывать, могли открыто голосовать в любом опросе.

Мы реализовали это. Например, так выглядит открытый опрос: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2494824 - вы можете посмотреть кто из участников за какой из пунктов голосовал. Голос каждого из участников открытого запроса общедоступен.

Также можно открыто голосовать в обычных опросах. Для этого справа от кнопки "Голосовать" появился пункт "Голосовать открыто". Если вы проголосуете через него, то всем будет видно - за что же вы проголосовали.

По умолчанию создаются обычные опросы, информация о голосах участников в которых не сохраняется. Но если при создании опроса выбрать галочку "Открытый опрос", то все голоса этого опроса будут фиксироваться и информация по ним выводится.

Для открытых голосов, так как они пишутся в базу данных, технически есть возможность переголосования. Можно сделать так, что сначала можно проголосовать за один пункт, а через какой-то промежуток времени проголосовать в том же опросе за другой вариант. Но надо ли это делать - неизвестно?

Приглашаю к тестированию этой возможности. Буду рад вашим о ней отзывам. Интересно: нужна ли вам возможность менять результаты своего голосования в опросах?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
kianu
post Apr 5 2017, 18:24  [ показать ]
Отправлено #2
Profile CardPM
  -11/0  
хой
post Apr 5 2017, 18:28 
Отправлено #3


Apple Service

Сообщений: 11 223



Цитата(kianu @ Apr 5 2017, 18:24)
Предлагая все опросы делать только открытые! Чтоб всегда было видно кто и за что голосует.
*


галочку надо ставить типа голосовать анонимно
кто как захочет - будут голосовать
Profile CardPM
  0/+8  
kianu
post Apr 5 2017, 18:46 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 146



А чего минусуете то? Хорошая идея! Или все привыкли к "анонимности" как у нас сейчас на выборах, благодаря чему ЕР и побеждает всегда! Была бы у людей возможность реально проверить, допустим дома введя на сайте свои данные, за кого отдан их голос. Я думаю многие бы удивились.
Profile CardPM
  -7/+2  
alexey
post Apr 5 2017, 18:47 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(kianu @ Apr 5 2017, 18:24)
Предлагая все опросы делать только открытые! Чтоб всегда было видно кто и за что голосует.
*

Я думаю, как минимум для форума "Интим" это категорически не подходит. И для многих других вариантов в обычных форумах.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Apr 5 2017, 18:53 
Отправлено #6


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(kianu @ Apr 5 2017, 18:46)
А чего минусуете то? Хорошая идея! Или все привыкли к "анонимности" как у нас сейчас на выборах, благодаря чему ЕР и побеждает всегда! Была бы у людей возможность реально проверить, допустим дома введя на сайте свои данные, за кого отдан их голос. Я думаю многие бы удивились.
*

Люди привыкли к анонимности в опросах на форумах.
Переворачивать их сознание и полностью всё менять не планируется.
Только добавить условия для возможности выразится тем, кому анонимность не нужна.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
Про Стро
post Apr 5 2017, 18:54 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 414



А зачем это нужно вообще? Просто пример.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 5 2017, 18:59 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Был вариант и поинтереснее – https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2296039 – кто хочет – голосует открыто, кто не хочет – анонимно, правда, не хватало только скрытия анонимов от посторонних.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
FANTOM_777_
post Apr 5 2017, 19:45 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 177



Цитата(kianu @ Apr 5 2017, 18:46)
А чего минусуете то? Хорошая идея! Или все привыкли к "анонимности" как у нас сейчас на выборах, благодаря чему ЕР и побеждает всегда! Была бы у людей возможность реально проверить, допустим дома введя на сайте свои данные, за кого отдан их голос. Я думаю многие бы удивились.
*


К сожалению такого не будет никогда т.к если от нашего голоса зависел бы результаты выборов нас бы просто к ним не допустили.
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Apr 5 2017, 19:51 
Отправлено #10


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Про Стро @ Apr 5 2017, 18:54)
А зачем это нужно вообще? Просто пример.
*

Много для чего.
Например, видеть кто из форумчан за какой вариант проголосовал.
Открытые опросы важны при ответственных голосованиях, где люди подозревают накрутки.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 5 2017, 19:52 
Отправлено #11


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SiMM @ Apr 5 2017, 18:59)
Был вариант и поинтереснее – https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2296039 – кто хочет – голосует открыто, кто не хочет – анонимно, правда, не хватало только скрытия анонимов от посторонних.
*

Сейчас как раз реализован такой вариант. Или он будет реализован завтра утром. Анонимно проголосовавшие не показываются.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
kianu
post Apr 5 2017, 20:21 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 146



Цитата(alexey @ Apr 5 2017, 19:51)
Много для чего.
Например, видеть кто из форумчан за какой вариант проголосовал.
Открытые опросы важны при ответственных голосованиях, где люди подозревают накрутки.
*

Так если там будут голосовать "анонимы" как узнать тогда что там не было накруток?) И ещё надо наверное запретить голосовать в опросах людей зарегистрированных в день опроса)
Profile CardPM
  -1/0  
SiMM
post Apr 5 2017, 22:54 
Отправлено #13


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alexey @ Apr 5 2017, 19:52)
Сейчас как раз реализован такой вариант. Или он будет реализован завтра утром. Анонимно проголосовавшие не показываются.
*
Проблема в том, что по указанной мной ссылке есть только кнопка «проголосовать открыто», несмотря на то, что «анонимные» проголосовавшие – имеются wink.gif
А вообще, ИМХО, стоило бы три типа голосования делать – анонимные (кнопка «проголосовать открыто» отсутствует), открытые (кнопка «проголосовать анонимно» отсутствует) и, по умолчанию, анонимно-закрытые (есть обе кнопки).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 6 2017, 04:23 
Отправлено #14


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SiMM @ Apr 5 2017, 22:54)
Проблема в том, что по указанной мной ссылке есть только кнопка «проголосовать открыто», несмотря на то, что «анонимные» проголосовавшие – имеются wink.gif
А вообще, ИМХО, стоило бы три типа голосования делать – анонимные (кнопка «проголосовать открыто» отсутствует), открытые (кнопка «проголосовать анонимно» отсутствует) и, по умолчанию, анонимно-закрытые (есть обе кнопки).
*

Нет цели участников, которые хотят проголосовать открыто, в каких-то опросах насильно засовывать в анонимы. В остальном всё реализовано.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 6 2017, 04:25 
Отправлено #15


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(kianu @ Apr 5 2017, 20:21)
И ещё надо наверное запретить голосовать в опросах людей зарегистрированных в день опроса)
*

Это давно уже запрещено. Для того, чтобы голосовать, надо немного прокачать аккаунт. Совсем от накруток в опросах это не защищает, но делает их значительно более сложными.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения