www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

> Открытые опросы на форумах, тестируется новая возможность

Тест открытого опроса

Я выбраю первый вариант [ 18 ] ** [24,32%]
Я выбираю второй вариант [ 8 ] ** [10,81%]
Я против второго и первого варианта [ 13 ] ** [17,57%]
Мне пофиг [ 35 ] ** [47,30%]
Всего голосов: 74
Гости не могут голосовать 
Я против второго и первого варианта (13): Aynav, Ma$hka, TEMA222, Zлая, alexey, letchik, rivses, ysn, zloielf, Лёша, Люц, Чарли Чаплин, лесничий
Я выбираю второй вариант (8): Richygirl, blast.net, djagger, kuzmin4678, mS_PiloTT, Котястый, Медовый, татармаклай
 alexey
post Apr 5 2017, 18:06
Отправлено #1

>:<

Из: внутренней эмиграции

По умолчанию в движке форумов информация о том, кто из пользователей за что голосовал в каком опросе не сохраняется. И даже администраторам она недоступна. Она просто не сохраняется в базе данных.

Но пользователи просят возможности голосовать открыто:

1) Чтобы наиболее ответственные опросы на форумах можно было проводить открыта. И все могли увидеть какой из пользователей за что голосовал.

2) Чтобы участники, которым нечего скрывать, могли открыто голосовать в любом опросе.

Мы реализовали это. Например, так выглядит открытый опрос: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2494824 - вы можете посмотреть кто из участников за какой из пунктов голосовал. Голос каждого из участников открытого запроса общедоступен.

Также можно открыто голосовать в обычных опросах. Для этого справа от кнопки "Голосовать" появился пункт "Голосовать открыто". Если вы проголосуете через него, то всем будет видно - за что же вы проголосовали.

По умолчанию создаются обычные опросы, информация о голосах участников в которых не сохраняется. Но если при создании опроса выбрать галочку "Открытый опрос", то все голоса этого опроса будут фиксироваться и информация по ним выводится.

Для открытых голосов, так как они пишутся в базу данных, технически есть возможность переголосования. Можно сделать так, что сначала можно проголосовать за один пункт, а через какой-то промежуток времени проголосовать в том же опросе за другой вариант. Но надо ли это делать - неизвестно?

Приглашаю к тестированию этой возможности. Буду рад вашим о ней отзывам. Интересно: нужна ли вам возможность менять результаты своего голосования в опросах?

--------------------
Экстремизм в России - это когда ты против коррупции
Profile CardPM
  -1/0  
 kianu
post Apr 5 2017, 18:24
Отправлено #2

Эксперт

Предлагая все опросы делать только открытые! Чтоб всегда было видно кто и за что голосует.
Profile CardPM
  -9/0  
 хой
post Apr 5 2017, 18:28
Отправлено #3

Apple Service

Цитата(kianu @ Apr 5 2017, 18:24)
Предлагая все опросы делать только открытые! Чтоб всегда было видно кто и за что голосует.
*

галочку надо ставить типа голосовать анонимно
кто как захочет - будут голосовать
Profile CardPM
  0/+6  
 kianu
post Apr 5 2017, 18:46
Отправлено #4

Эксперт

А чего минусуете то? Хорошая идея! Или все привыкли к "анонимности" как у нас сейчас на выборах, благодаря чему ЕР и побеждает всегда! Была бы у людей возможность реально проверить, допустим дома введя на сайте свои данные, за кого отдан их голос. Я думаю многие бы удивились.
Profile CardPM
  -6/+2  
 alexey
post Apr 5 2017, 18:47
Отправлено #5

Цитата(kianu @ Apr 5 2017, 18:24)
*

Я думаю, как минимум для форума "Интим" это категорически не подходит. И для многих других вариантов в обычных форумах.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
 alexey
post Apr 5 2017, 18:53
Отправлено #6

Цитата(kianu @ Apr 5 2017, 18:46)
А чего минусуете то? Хорошая идея! Или все привыкли к "анонимности" как у нас сейчас на выборах, благодаря чему ЕР и побеждает всегда! Была бы у людей возможность реально проверить, допустим дома введя на сайте свои данные, за кого отдан их голос. Я думаю многие бы удивились.
*

Люди привыкли к анонимности в опросах на форумах.
Переворачивать их сознание и полностью всё менять не планируется.
Только добавить условия для возможности выразится тем, кому анонимность не нужна.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
 Про Стро
post Apr 5 2017, 18:54
Отправлено #7

Продвинутый

А зачем это нужно вообще? Просто пример.
Profile CardPM
  0/0  
 SiMM
post Apr 5 2017, 18:59
Отправлено #8

Пользователь

Из: Чебоксары

Был вариант и поинтереснее – https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2296039 – кто хочет – голосует открыто, кто не хочет – анонимно, правда, не хватало только скрытия анонимов от посторонних.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
 FANTOM_777_
post Apr 5 2017, 19:45
Отправлено #9

Пользователь

Цитата(kianu @ Apr 5 2017, 18:46)
*

К сожалению такого не будет никогда т.к если от нашего голоса зависел бы результаты выборов нас бы просто к ним не допустили.
Profile CardPM
  0/+2  
 alexey
post Apr 5 2017, 19:51
Отправлено #10

Цитата(Про Стро @ Apr 5 2017, 18:54)
А зачем это нужно вообще? Просто пример.
*

Много для чего.
Например, видеть кто из форумчан за какой вариант проголосовал.
Открытые опросы важны при ответственных голосованиях, где люди подозревают накрутки.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
 alexey
post Apr 5 2017, 19:52
Отправлено #11

Цитата(SiMM @ Apr 5 2017, 18:59)
Был вариант и поинтереснее – https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2296039 – кто хочет – голосует открыто, кто не хочет – анонимно, правда, не хватало только скрытия анонимов от посторонних.
*

Сейчас как раз реализован такой вариант. Или он будет реализован завтра утром. Анонимно проголосовавшие не показываются.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
 kianu
post Apr 5 2017, 20:21
Отправлено #12

Эксперт

Цитата(alexey @ Apr 5 2017, 19:51)
Много для чего.
Например, видеть кто из форумчан за какой вариант проголосовал.
Открытые опросы важны при ответственных голосованиях, где люди подозревают накрутки.
*

Так если там будут голосовать "анонимы" как узнать тогда что там не было накруток?) И ещё надо наверное запретить голосовать в опросах людей зарегистрированных в день опроса)
Profile CardPM
  -1/0  
 SiMM
post Apr 5 2017, 22:54
Отправлено #13

Пользователь

Из: Чебоксары

Цитата(alexey @ Apr 5 2017, 19:52)
Сейчас как раз реализован такой вариант. Или он будет реализован завтра утром. Анонимно проголосовавшие не показываются.
*
Проблема в том, что по указанной мной ссылке есть только кнопка «проголосовать открыто», несмотря на то, что «анонимные» проголосовавшие – имеются wink.gif
А вообще, ИМХО, стоило бы три типа голосования делать – анонимные (кнопка «проголосовать открыто» отсутствует), открытые (кнопка «проголосовать анонимно» отсутствует) и, по умолчанию, анонимно-закрытые (есть обе кнопки).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
 alexey
post Apr 6 2017, 04:23
Отправлено #14

Цитата(SiMM @ Apr 5 2017, 22:54)
Проблема в том, что по указанной мной ссылке есть только кнопка «проголосовать открыто», несмотря на то, что «анонимные» проголосовавшие – имеются wink.gif
А вообще, ИМХО, стоило бы три типа голосования делать – анонимные (кнопка «проголосовать открыто» отсутствует), открытые (кнопка «проголосовать анонимно» отсутствует) и, по умолчанию, анонимно-закрытые (есть обе кнопки).
*

Нет цели участников, которые хотят проголосовать открыто, в каких-то опросах насильно засовывать в анонимы. В остальном всё реализовано.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
 alexey
post Apr 6 2017, 04:25
Отправлено #15

Цитата(kianu @ Apr 5 2017, 20:21)
И ещё надо наверное запретить голосовать в опросах людей зарегистрированных в день опроса)
*

Это давно уже запрещено. Для того, чтобы голосовать, надо немного прокачать аккаунт. Совсем от накруток в опросах это не защищает, но делает их значительно более сложными.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options