12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Конец эпохи доллара ?

dmita
post Feb 2 2009, 10:11 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Очень интересное интервью, оптимистичное, но не для США. А то в голове все вертелся вопрос: когда же Россией перестанет управлять доллар? Првожу цитаты из интервью:
Цитата
- из 50-ти штатов США 41 в 2009-м году будут иметь дефицит бюджета.
- Китай и Россия  могут отказаться от взаиморасчетов в долларах, тогда наступает полный коллапс.

- На встрече двадцатки было принято единственное решение, кроме общих слов. Решение заключалось в том, что Международный валютный фонд станет больше регулировать мировые финансовые рынки для того, чтобы выйти из кризиса. Но там не было сказано только о том, что у МВФ нет денег. Он недавно продал золото для того, чтобы иметь хоть какие-то ресурсы для оказания помощи другим странам. Так вот, две страны, Китай и Япония, а не США, предложили МВФ выделить огромные ресурсы. Но, к сожалению, российские резервы последние месяцы падают, и мы не можем себе позволить, нам бы свои проблемы решить. А Китай и Япония, которые находятся на лидирующих позициях по объемам, предложили. С моей точки зрения, произошел валютный переворот. Япония и Китай сегодня стали по сути регуляторами глобальных финансовых рынков.

Проблема для России заключается в том, что мы можем оказаться единственной страной, которая опять окажется главной жертвой от краха США.
он (доллар-прим.ред.) рухнет, после этого начнется процесс гражданской войны в США, но он не будет, условно, по схеме красные и белые.
  Это не будет стрельба. Штаты, именно богатые штаты, такие как Калифорния, Техас, они просто перестанут выплачивать деньги в федеральный бюджет, и мы увидим ситуацию, которая была в России в начале 90-х годов, т.н. региональный сепаратизм. Американская армия практически уже на 70% состоит не из этнически белых и она не будет подавлять эти массовые выступления. Я приведу пример.

В нарушение закона 1878-го года сейчас в США создаются т.н. силы быстрого реагирования, на территории США.
- последние выступления господина Обамы фактически уже готовят народ к тому, что чуда весной не произойдет, что кризис будет.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
chebuk
post Feb 2 2009, 10:33 
Отправлено #77


Пользователь

Сообщений: 97



А пока доллар по евро пробил линию поддержки(1,28).
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 2 2009, 12:09 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 18 604



ну если так, то всё идет по сценарию, когда решающим годом будет 2012 год

слишком много информации по этому году, что то должно случится

а вообще уже пора... хватит:)))


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Feb 2 2009, 12:31 
Отправлено #79


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата
Поэтому с моей точки зрения то, что происходит сегодня в мире, это решение, принятое группой лиц глобального уровня, которые уже приняли решение о ликвидации США. И 11 сентября 2001-го года – это первый этап этой операции. Поэтому 2010-й год – это просто завершение операции, которая началась уже давно. Эти люди прогнозируют 10-летиями, они пришли к выводу о том, что у США короткий век и поэтому необходимо сохранить глобальные рычаги управления, пожертвовав США.

Цитата
Нет, это не некий мировой заговор. Я думаю, что все-таки часть этих людей – это аристократы, которые хранят свои капиталы уже много столетий, а часть – это менеджеры нового уровня, которые стали владельцами огромных денег уже в последние 10-летия. Но между ними объективно, в силу того, что они владеют огромными капталами, существует тесная связь, прежде всего основанная на том, чтобы не потерять свои капиталы.
я бы так сказал, люди высшего уровня, аналитики, которые способны прогнозировать сами или, скажем так, нанять опытных аналитиков, которые способны им спрогнозировать глобальные тенденции. И они, конечно, видят гораздо дальше, смотрят на 10-летия и пытаются управлять этими процессами. С моей точки зрения, это правильный процесс. И в этом смысле я и рассматриваю ситуацию с 11 сентября 2001-го года, как начало этапа, удар по символам Америки нанесен был очень целенаправленно и нанесен он был не бен Ладеном, который там скрывается в горах Пакистана и давно уже был бы...

интересно он конечно рассуждает...
может и эликсир бессмертия существует?

а статья очень интересная.. к стыду должен признаться что впервые услышал про азиатскую валюту..
Цитата
Япония, Китай, Южная Корея, три страны, находящиеся в достаточно сложных внутренних отношениях между собой, договорились о введении АКЮ, мощной азиатско-тихоокеанской региональной валюты.


Сообщение отредактировал Ракетоносец - Feb 2 2009, 12:32

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
Jimbo
post Feb 2 2009, 12:42 
Отправлено #80


Пользователь

Сообщений: 68
Из: California



по роже этого Игорька Панарина видно что он все бабки в баксах и евро хранит)

специально нашел мини-интервью на сайте банки.ру с Боровым, я еще тогда удивлялся зачем человеку баксы, когда они падают...
http://www.banki.ru/news/stars/?id=237899

Сообщение отредактировал Jimbo - Feb 2 2009, 12:46
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Feb 2 2009, 12:46 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 10 451



про игоря панарина писала на первой странице Washington Post (есть статья на английском и её перевод). Она вызвала большую дискуссию в других СМИ США. там, кстати, интервью 1999 года wink.gif

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Feb 2 2009, 12:46 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 7 777



время еще есть, а по сему, хорошо бы успокоить наших заокеанских партнеров, дабы избежать паники. в том то и дело, что нынче информационные технологии все ускоряют, т. к. развиваются в прогрессии.
Profile CardPM
  0/0  
из чебнета
post Feb 2 2009, 12:47 
Отправлено #83


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата
Япония, Китай, Южная Корея, три страны, находящиеся в достаточно сложных внутренних отношениях между собой, договорились о введении АКЮ, мощной азиатско-тихоокеанской региональной валюты.


что интересно такой опыт был(единая валюта на 1/6 части суши) и длился он 70 слишним лет..

--------------------
ХОЧУ ЖЕНИТЬСЯ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Feb 2 2009, 13:37 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 2 071



Сейчас немного некогда, прочитал по диагонали... вот это:
Цитата
И Федеральная резервная система, которая печатает эти доллары, то она, в общем-то, создана группой частных, подчеркиваю, лиц, в 1913-м году и эти лица в основном из Лондона. Поэтому с моей точки зрения то, что происходит сегодня в мире, это решение, принятое группой лиц глобального уровня, которые уже приняли решение о ликвидации США.

сильно испортило мнение о компетентности автора.
Фактически он называет ФРС частной лавочкой, что отчасти верно формально, однако фактически ФРС управляют люди назначенные президентом и утвержденные Сенатом США, что позволяет считать ФРС вполне государственной структурой. Предположение о том, что государственная структура ведет антигосударственную политику направленную на развал страны, представляется мне, мягко говоря, сомнительным. Могу ошибаться, но по-моему, примерно с таким же успехом можно предположить, что минобороны США руководят агенты аль-кайеды...

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Feb 2 2009, 13:41 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 7 777



как знать. не бывает дыма без огня, наверное.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Feb 2 2009, 13:47 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Г-Ли-Цин @ Feb 2 2009, 13:41)
как знать. не бывает дыма без огня, наверное.
*


А зачастую и огонь, только для создания дыма применяют.
Китай и Корея ? - их главный потребитель - США.
Евро, уж во всяком случае раньше доллара рухнет.
Может быть, конечно, когда нибудь и США не станет - но не в ближайшее время.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Feb 2 2009, 13:53 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 7 777



в кризис время может тянуться медленно только для тех кто сидит и ждет улучшений. если долгов нету. если есть - наоборот. вчера-позавчера, кстати, по тв чубайс промелькнул с коротеньким интервью. то, что он сказал - удивительно.
Profile CardPM
  0/0  
Gray555
post Feb 2 2009, 17:02 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 1 527



Недавно у себя в сети наткнулся на фильм "Бесценный доллар". Фильм в стиле "Духа времени", но на пальцах объясняет почему так высока инфляция в "банановых республиках".
Остается вопрос, когда наступит день Д. и все начнут требовать оплатить обязательства по ценным бумагам ФРС?

Сообщение отредактировал Программист 1С - Feb 2 2009, 17:12
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Feb 2 2009, 17:23 
Отправлено #89


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 860
Из: Уйвидек



Цитата(Gray555 @ Feb 2 2009, 17:02)
Остается вопрос, когда наступит день Д. и все начнут требовать оплатить обязательства по ценным бумагам ФРС?
*


Всегда интересовало каким образом кто-либо начнет "требовать оплатить обязательства по ценным бумагам ФРС".. Как вы это себе представляете?

Вот имеет кто-нить у себя доллары, припрется он с ними в ФРС... И?
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Feb 2 2009, 17:28 
Отправлено #90


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Fotographer)
Фактически он называет ФРС частной лавочкой, что отчасти верно формально, однако фактически ФРС управляют люди назначенные президентом и утвержденные Сенатом США, что позволяет считать ФРС вполне государственной структурой. Предположение о том, что государственная структура ведет антигосударственную политику направленную на развал страны, представляется мне, мягко говоря, сомнительным. Могу ошибаться, но по-моему, примерно с таким же успехом можно предположить, что минобороны США руководят агенты аль-кайеды...

есть хорошая статья на эту тему
http://www.bfm.ru/news/2008/12/21/frs-ne-c...a-lavochka.html
и, как точно подмечено в каментах,
Цитата
Если кому интересно, то наш Центробанк создан на подобии ФРС. Он отделен от государства и деятельность его регулируется отдельным законом.


Сообщение отредактировал ChameleoN - Feb 2 2009, 17:31
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения