Harman087
post Mar 30 2012, 21:02 
Отправлено #3241


Активный

Сообщений: 4 454



Небольшое оглавление по теме

Электроинструменты Ручные инструменты оснастка

Важно:
Общими нашими с Вами усилиями и познаниями составляем ликбез по производителям

Сообщение отредактировал Harman087 - May 1 2012, 01:18

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+8  
229 Страницы « < 215 216 217 218 219 > »   
Ответить Создать тему

Темка для мужика с руками , любимый электроинструмент...

Банан
post Jan 13 2021, 21:10 
Отправлено #3242


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 110
Из: обретатель велосипеда



Цитата(passatb3mono @ Jan 13 2021, 19:33)
Может тогда лучше с Али притащить?Уровень алишного инструмента растет на глазах.Это не про кёльнеры и борты всякие...
*

Так он и там стоит вроде 4, год назад, правда, средней комплектации
Я для себя решил, что мне он не нужен. Да и цена ))

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Jan 14 2021, 07:47 
Отправлено #3243


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(Банан @ Jan 13 2021, 18:53)
Ракетоносец, может, сначала воспользоваться прокатом?
*

дык это на сколько надо брать в прокат чтобы в полной мере оценить?) половину стоимости наверное потратишь..
да и по любому в своем доме инструмента много не бывает.. biggrin.gif

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/+1  
Банан
post Jan 14 2021, 11:17 
Отправлено #3244


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 110
Из: обретатель велосипеда



Ракетоносец, своем доме, наверное, да. Но я чётко для себя решил, что он мне не нужен. Или просто видео на Ютубе было не очень убедительным ))

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  -1/0  
Atlet
post Jan 14 2021, 11:28 
Отправлено #3245


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Ракетоносец @ Jan 13 2021, 14:47)
не нашел в списке. гравер в теме не обсуждали? всё больше нарастает желание попробовать купить для мелких работ в мастерской. пока вроде обхожусь имеющимися инструментами, но иногда прямо хочется взять в руки и попробовать)
*


Берите Dremel, в "Метро" по акции иногда бывают по очень вкусным ценам.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jan 14 2021, 12:22 
Отправлено #3246


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Atlet @ Jan 14 2021, 11:28)
Берите Dremel, в "Метро" по акции иногда бывают по очень вкусным ценам.
*

Есть в эксплуатации dremel 4000 для работы по дереву, коже, тонком металле, на всем этом не только тестировался, но и есть уже время наработки. Из набора в 45 инструментов конкретно для граверных работ - убогий минимум, в основном навалили шлифовалок и полировок, которые дублируются. По уровню шума все вполне приемлимо. На 12-15 тысячах греется и нехило вибрирует, меня раздражает, и мне это мешало в работе с узорами на коже, муж как-то более ровно относится, расходники по конским ценам, однако, если для работ не нужно высокой точности - приемлимая вещь за свой ценник, далеко не 5 звёзд, но и не маломощный одноразовый.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jan 15 2021, 01:02 
Отправлено #3247


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Сhimaera @ Jan 14 2021, 12:22)
Есть в эксплуатации dremel 4000 для работы по дереву, коже, тонком металле, на всем этом не только тестировался, но и есть уже время наработки. Из набора в 45 инструментов конкретно для граверных работ - убогий минимум, в основном навалили шлифовалок и полировок, которые дублируются. По уровню шума все вполне приемлимо. На 12-15 тысячах греется и нехило вибрирует, меня раздражает, и мне это мешало в работе с узорами на коже, муж как-то более ровно относится, расходники по конским ценам, однако, если для работ не нужно высокой точности - приемлимая вещь за свой ценник, далеко не 5 звёзд, но и не маломощный одноразовый.
*

Для домашних нечастых любительских работ лучше дремеля ничего нет. Расходку можно брать на али (только предварительно на профильных ресурсах посмотрите, что можно брать, а что барахло). Если же речь идет о коммерческом применении - то это нужно смотреть в сторону инструментов совсем другой ценовой категории.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 15 2021, 01:15 
Отправлено #3248


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Сhimaera @ Jan 14 2021, 12:22)
По уровню шума все вполне приемлимо.
*

Фуфло беспонтовое прогнала)))...типо ЗАМЕРЯЛА ЧТО ли? По сравнению С ЧЕМ ПРИЕМ...ЛЕМО пишется, чуда морская. Везде ты рубишь....прям эдж намбер два.
Profile CardPM
  -8/0  
Отнюдь
post Jan 15 2021, 09:09 
Отправлено #3249


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Ракетоносец, не настолько дорогая вещь, чтоб сильно вдаваться в подробности и долго выбирать. главное - покупай гравер с подключаемым гибким валом, это действительно добавляет удобства. остальное все равно - лотерея

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+4  
Айвэн
post Jan 15 2021, 15:49 
Отправлено #3250


Постоялец

Сообщений: 335



Расходка есть в Юрате в инструментальном.
Подходит и от других марок
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Jan 15 2021, 16:03 
Отправлено #3251


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(Отнюдь @ Jan 15 2021, 09:09)
....главное - покупай гравер с подключаемым гибким валом, это действительно добавляет удобства. остальное все равно - лотерея
*

Вот да, именно лотерея. Перед НГ купил Риоби, всё как хотел: с гибким валом, чемоданчиком и стойкой для подвеса. Работает, но, падла, греется. Друг говорит, что надо бы разобрать и смазку сменить. Ну что ж, сделаю, а там посмотрим.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Jan 18 2021, 17:05 
Отправлено #3252


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Filin S @ Jan 15 2021, 16:03)
Вот да, именно лотерея. Перед НГ купил Риоби, всё как хотел: с гибким валом, чемоданчиком и стойкой для подвеса. Работает, но, падла, греется. Друг говорит, что надо бы разобрать и смазку сменить. Ну что ж, сделаю, а там посмотрим.
*

Играть в лотерею за цену дремеля 7.5 по акции - 9.5 без акции, которая выше Риоби в 2 раза, а ноунейма в 2.5-3, удовольствие сомнительное. Все лично мои претензии о несоответствии качества цене. Если бы так вибрировал у меня и грелся ноунейм за 3-4 к, я бы вообще претензий не имела. А так, послушаешь отзывы от крафтеров, почитаешь, и везде мои проблемы кажутся несущественными, есть много людей, что вытащили брак похуже. Посмотрим ещё, что будет через год.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Jan 18 2021, 17:11 
Отправлено #3253


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(Сhimaera @ Jan 18 2021, 17:05)
Играть в лотерею за цену дремеля 7.5 по акции - 9.5 без акции, которая выше Риоби в 2 раза, а ноунейма в 2.5-3, удовольствие сомнительное. Все лично мои претензии о несоответствии качества цене. Если бы так вибрировал у меня и грелся ноунейм за 3-4 к, я бы вообще претензий не имела. А так, послушаешь отзывы от крафтеров, почитаешь, и везде мои проблемы кажутся несущественными, есть много людей, что вытащили брак похуже. Посмотрим ещё, что будет через год.
*

Согласен.

Блин, разобрал животинку. Теперь тыковку чешу как собрать. Хорошо, что разборку на камеру снял. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jan 19 2021, 06:57 
Отправлено #3254


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Filin S @ Jan 18 2021, 17:11)
Теперь тыковку чешу как собрать.
*

чот взоржал аки конь )))

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Jan 19 2021, 19:33 
Отправлено #3255


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(Отнюдь @ Jan 19 2021, 06:57)
чот взоржал аки конь )))
*

Хорошо вам, всхохотнули и дальше пошли. А мне собирай. smile3.gif Кстати, ничего сложного. Внутри подтянул винтики, глубокомысленно посмотрел и пощупал щёточки, вынул-вставил, пошатал. biggrin.gif Якорь вытаскивать не стал, ну его. Показалось, что статор э/двигателя слегка шатается в гнезде, подложил кусок резины под неё. С кое-какерным ёкарным бабаем , ну и с той самой матерью (как жеж без неё) собрал. Пока работает. Всё равно греется, но, вроде, ощутимо меньше. Насчёт смазки оказалось , что это лажа, не в ней причина. Для домашних поделок вполне себе.

А так инструмент нравится. Жужжит, конечно громко, но вполне терпимо Родные (что были в чемоданчике при поставке) насадки - гамно. Придется покупать, что получше.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
маха
post Feb 19 2021, 17:16 
Отправлено #3256


просто Мария

Сообщений: 2 227
Из: чувашия



..посоветуйте какой ударный гайковерт выбрать.. бюджетный.. кто каким пользуется?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

229 Страницы « < 215 216 217 218 219 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения