Harman087
post Mar 30 2012, 21:02 
Отправлено #3031


Активный

Сообщений: 4 454



Небольшое оглавление по теме

Электроинструменты Ручные инструменты оснастка

Важно:
Общими нашими с Вами усилиями и познаниями составляем ликбез по производителям

Сообщение отредактировал Harman087 - May 1 2012, 01:18

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+8  
229 Страницы « < 201 202 203 204 205 > »   
Ответить Создать тему

Темка для мужика с руками , любимый электроинструмент...

Савл
post Oct 3 2018, 20:35 
Отправлено #3032


Активный

Сообщений: 5 144



Цитата(First_Angel @ Oct 2 2018, 21:23)
Ну да, не досказал. По размерам карты и снизу полоску. А вообще пробковая подложка как вариант, лёгкая, во всю площадь карты пустить и если что кнопки или отметки булавками можно вставлять.
*

Чой то мне кажется на разрыв пробка не прочная...если готовы потратиться и сделать по человечи обратитесь в какое нибудь рекламное агентство...там профилей разных море...подберут какой нибудь замковый...тоже скоро будет карта...
Даю маячек. Зенон Чебоксары. Спрашивать - Профиль для подвеса плакатов и баннеров.
3 метра, дюраль 500-1000р, пластик - 150р.. наверх дюраль, вниз пластик. ... белого и желтого металла...с вас фотоотчет. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Савл - Oct 3 2018, 22:51

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/+2  
First_Angel
post Oct 4 2018, 10:57 
Отправлено #3033


Активный

Сообщений: 3 763



Цитата(Савл @ Oct 3 2018, 20:35)
Чой то мне кажется на разрыв пробка не прочная...если готовы потратиться  и сделать по человечи обратитесь  в  какое нибудь рекламное агентство...там профилей разных море...подберут какой нибудь замковый...тоже скоро будет карта...
Даю маячек.  Зенон Чебоксары. Спрашивать - Профиль для подвеса плакатов и баннеров.
3 метра, дюраль 500-1000р, пластик - 150р.. наверх дюраль, вниз пластик. ... белого и желтого металла...с вас фотоотчет. rolleyes.gif
*

Спасибо за информацию
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Oct 24 2018, 18:02 
Отправлено #3034


Активный

Сообщений: 15 736



Недавно делал рундучок для балкона типа "трон царя гороха модьели ТЦГ-1 smile3.gif (на снимке внизу ещё незаконченный его вариант)".
На раскрое материала работал в основном э/лобзиком. Блин, о ровном спиле пока только мечтаю. Как не стараешься, всё равно получаются огрехи. Кромки приходилось доводить шлифмашинкой.
Задумал сварганить рядом с ТЦГ ящики типа "сундук пирата СП-1-2) , но как подумаю о геморе с кромками - настроение сразу падает.
Кто-нибудь видел в продаже у нас тут в Чебоксарах направляющие линейки для лобзиков ?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Oct 25 2018, 09:19 
Отправлено #3035


Активный

Сообщений: 5 144



Немного дегтя. Косяк в этом месте. Примыкание нужно делать наоборот. ..и желательно крепление делать скрытым. . .накладные петли режут глаз...через год щит на балконе поведет, саморезы вылезут, через царские штаны можно будет макароны промывать. . . biggrin.gif
А так, существуют параллельные упоры для лобзиков.... только я бы рекомендовал посмотреть все же в сторону циркулярки. ..будет и распил ровнее и место реза чище...

Сообщение отредактировал Савл - Oct 25 2018, 09:22

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/+3  
Filin S
post Oct 25 2018, 11:14 
Отправлено #3036


Активный

Сообщений: 15 736



Цитата(Савл @ Oct 25 2018, 09:19)
Немного дегтя. Косяк в этом месте. Примыкание нужно делать наоборот. ..и желательно крепление делать скрытым.
*

Про косяк с примыканием в курсе. Он вынужденный. Супруга так захотела.. smile3.gif
Некрасивости соединения замазал мебельным воском и после покраски их и вовсе незаметно.
Цитата(Савл @ Oct 25 2018, 09:19)
. .накладные петли режут глаз...через год щит на балконе поведет, саморезы вылезут, через царские штаны можно будет макароны промывать. . . biggrin.gif
*

Ну, насчёт петель дело вкуса. smile3.gif Задумка была подчеркнуть "царьгоровость".
Саморезы на петлях поставлены на клей. Надеюсь, не поведет, так как каркас получился мощный и сам "трон" аки монолит, не шелохнуть. Каркас ставил на шип. Каркас дополнительно укреплен укосинами по всем угловым примыканиям. Щиты к каркасу крепил конфирматами. Ещё когда делал стеллажи для книг, купил спецсверло под них, рука уже набита, вжикаю на раз-два (хвастаюсь, ага smile3.gif )
Цитата(Савл @ Oct 25 2018, 09:19)
А так, существуют параллельные упоры для лобзиков....
*

Вот про них то я и спрашивал, только в магазах что то их не видел. В и-нете всяких приспособ полно, но или цена конская иль отзывы о них не очень хорошие. Хотелось бы руками пошшупать и глазом вживую прикинуть, прежде чем покупать.
Цитата(Савл @ Oct 25 2018, 09:19)
.... только я бы рекомендовал  посмотреть все же в сторону циркулярки. ..будет и распил ровнее и место реза чище...
*

Да давно уже смотрю. Да вот только балкон не резиновый... а так да, планирую в будущем приобресть

Сообщение отредактировал Filin S - Oct 25 2018, 11:48

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Oct 25 2018, 13:02 
Отправлено #3037


Активный

Сообщений: 5 144



Filin S, ... нене параллельный упор для лобзика штука простая и почти бесполезная...дорого не должна стоить...у меня эта хрень шла в комплекте с макитовской циркуляркой...обнаружил что к макитовскому лобзику тоже подходит...особой точности если и добавляет то не много....упор это не линейка....

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Oct 25 2018, 13:11 
Отправлено #3038


Активный

Сообщений: 15 736



Цитата(Савл @ Oct 25 2018, 13:02)
Filin S, ... нене параллельный упор для лобзика штука простая и почти бесполезная...дорого не должна стоить...у меня  эта хрень шла в комплекте с макитовской циркуляркой...обнаружил что к макитовскому лобзику тоже подходит...особой точности если и добавляет то не много....упор это не линейка....
*

А! Вы имеете ввиду ту самую т-образную хреновину ? Пробовал, очень неудобная штука. Боль-мене работает на небольшие расстояния и, блин, требует идеальную базу под упор.
Хотелось бы посмотреть вживую на линейку-направляющую , типа этой. Обошёл несколько магазинов, от с/маркетов, до инструментальных, так и не нашёл. А "на авось" в инет-магазе заказывать что то не хочется.

Кажется, я уже созрел, чтобы сделать эту приспособу самому. Есть одна идейка... smile3.gif

Сообщение отредактировал Filin S - Oct 25 2018, 13:18

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Oct 25 2018, 13:33 
Отправлено #3039


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Filin S @ Oct 25 2018, 11:14)
а так да, планирую в будущем приобресть
*

Будущие наступило.
Эл.лбозик изначально не предназначен для длинных, прямых и ровных распилов. Дисковая пила только, на край - ножовка хорошая.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+1  
Android666
post Oct 25 2018, 13:51 
Отправлено #3040


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Можно ещё использовать ровную доску/брусок как направляющую шину, предварительно хорошо зафиксировав её в нужном месте струбцинами, и уж к ней прижимать лобзик.
Но в любом случае учтите: чем толще материал - тем меньше шансов на ровный распил эл.лобзиком.



--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+1  
passatb3mono
post Oct 25 2018, 14:02 
Отправлено #3041


Активный

Сообщений: 2 548



Я б сразу фрезер взял,средненький.Сразу столько возможностей новых появится good.gif
Щиты им распускать чуть дольше чем лобзиком,и тем более циркуляркой,зато все сразу ровненько и гладенько...А уж про обработку кромок и т.п. вообще говорить нечего smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Oct 25 2018, 14:36 
Отправлено #3042


Активный

Сообщений: 3 745



Вообще это все начинается с "шины направляющей" и к ней уже ищутся адаптеры на инструмент. Были у меня шины от боша использовал на них циркулярку. Приятная и удобная в работе вещь, прямые длинные до 4х метров делались без проблем, работали как раз с листовыми материалами.
Вроде есть площадки под фрезер и лобзик.
Для более менее прямого реза не каждый лобзик подойдет. У Фестула на подошве стоят 2 каленых прямоугольника между которыми ходит пилка. Зазор можно выставить прям минимальный. Подобное видел только на Фиоленте, был у меня такой лобзик.
Но самая лучшая реализация у Фестула, на мастер классе довелось поработать... Цены только с..ка DASH.gif DASH.gif DASH.gif

Сообщение отредактировал Next Авто - Oct 25 2018, 14:39

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Oct 25 2018, 14:49 
Отправлено #3043


Активный

Сообщений: 15 736



Цитата(passatb3mono @ Oct 25 2018, 14:02)
Я б сразу фрезер взял,средненький.Сразу столько возможностей новых появится good.gif
Щиты им распускать чуть дольше чем лобзиком,и тем более циркуляркой,зато все сразу ровненько и гладенько...А уж про обработку кромок и т.п. вообще говорить нечего smile3.gif
*

Как говорит мой знакомый столяр ( ему уже давно 70 + лет, а все ещё норовит баб шшупать smile3.gif ) : "с хорошим стрУментом и дурак - мастер" . biggrin.gif

Была б воля моя, да место и деньги, эхма, чего б я только не прикупил из иструмента ! А пока...воля (иногда прям руки, зараза, чешутся, до того хочется что-нибудь поделать из дерева) есть, а вот с рабочим местом и свободными деньгами напряг. Да, даже, не столько с деньгами, сколько с местом. Много ли его в городской квартире ? Балкон - да, вариант, но зараза, таки опять, он вступает в острое противоречие с желаниями домашних: от кота до супруги. Им тоже зачем то балкон энтот нужон. smile3.gif





--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Oct 25 2018, 16:38 
Отправлено #3044


Активный

Сообщений: 2 548



Цитата(Next Авто @ Oct 25 2018, 14:36)
Вообще это все начинается с "шины направляющей" и к ней уже ищутся адаптеры на инструмент. Были у меня шины от боша использовал на них циркулярку. Приятная и удобная в работе вещь, прямые длинные до 4х метров делались без проблем, работали как раз с листовыми материалами.
Вроде есть площадки под фрезер и лобзик.
Для более менее прямого реза не каждый лобзик подойдет. У Фестула на подошве стоят 2 каленых прямоугольника между которыми ходит пилка. Зазор можно выставить прям минимальный. Подобное видел только на Фиоленте, был у меня такой лобзик.
Но самая лучшая реализация у Фестула, на мастер классе довелось поработать... Цены только с..ка DASH.gif  DASH.gif  DASH.gif
*

Не,сФестульки мне не по карману.Так то набрал всякого инструмента,уже все полки в мастерской заняты,станки проход перегораживают,но абсолютно времени нет на то ,что б зуд унять...Удалось за лето только пару разделочных досок сделать sorry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Oct 25 2018, 16:44 
Отправлено #3045


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(passatb3mono @ Oct 25 2018, 16:38)
Не,сФестульки мне не по карману.Так то набрал всякого инструмента,уже все полки в мастерской заняты,станки проход перегораживают,но абсолютно времени нет на то ,что б зуд унять...Удалось за лето только пару разделочных досок сделать sorry.gif
*

Вот и я про цены...

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
islander
post Oct 25 2018, 19:45 
Отправлено #3046


Завсегдатай

Сообщений: 472
Из: Чебоксары



Цитата(Савл @ Oct 25 2018, 09:19)
Немного дегтя. Косяк в этом месте. Примыкание нужно делать наоборот. ..и желательно крепление делать скрытым. . .накладные петли режут глаз...через год щит на балконе поведет, саморезы вылезут, через царские штаны можно будет макароны промывать. . . biggrin.gif
А так, существуют параллельные упоры для лобзиков.... только я бы рекомендовал  посмотреть все же в сторону циркулярки. ..будет и распил ровнее и место реза чище...
*

Как вариант использовать пилку для ровного реза, но я больше склоняюсь в сторону хорошей ножовки.
Profile CardPM
  0/0  

229 Страницы « < 201 202 203 204 205 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения