Harman087
post Mar 30 2012, 21:02 
Отправлено #1066


Активный

Сообщений: 4 454



Небольшое оглавление по теме

Электроинструменты Ручные инструменты оснастка

Важно:
Общими нашими с Вами усилиями и познаниями составляем ликбез по производителям

Сообщение отредактировал Harman087 - May 1 2012, 01:18

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+8  
229 Страницы « < 70 71 72 73 74 > »   
Ответить Создать тему

Темка для мужика с руками , любимый электроинструмент...

Банан
post Oct 26 2011, 14:54 
Отправлено #1067


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 114
Из: обретатель велосипеда



приобрел эл/пилу цепную макита 4020а, залил масло, дал пожужжать вхолостую
все пучком, смазка на цепь идет. но: это нормально, что буквально за 10-15 сек накапало несколько капель? т.е. еще кроме того, что набрызгано с самой цепи. капает из-под защитного пластикого чехла, который прикрывает крепеж цепи
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9165...626983&clid=502

Сообщение отредактировал Банан - Oct 26 2011, 14:55
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Oct 26 2011, 15:11 
Отправлено #1068


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 114
Из: обретатель велосипеда



еще вопрос:
рассыпалась неизвестной породы реверсивная отвертка, которая шла в наборе с битами (приобретена года 4 наза в казанской ОБИ). очень удобная форма, типа штопора, приятно лежала в руке и т.п. кончилась она, механизм кончился, и сразу же пластик раскрошился.
где найти просто реверсивную отвертку под эти биты? смотрел в юрате, в люксе, в хозтоварах на гузовского, в карусели. в основном крафтул (вообще не нравится) и стайер, все уже с битами.
в принципе, есть неплохой набор в карусели, но отвертка выглядит такой шляпой ( в мегастрое есть неплохой набор, опять-таки 28 или 32 предмета за 400 с чем-то. а просто отвертку хде найти?
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Oct 26 2011, 15:19 
Отправлено #1069


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Harman087 @ Aug 18 2011, 17:54)
Цитата(saem @ Aug 18 2011, 13:43)
Попробуйте на пр.И.Яковлева 10а Специалисты там есть, главное чтоб с запчасти были.
*

Цитата(Harman087 @ Jul 22 2011, 00:16)
не советую эту мастерскую, носил туда Kress со слетевшим переключателем, так девушка не глядя не поняв сути проблемы поставила ценник  в 2100 рублей и это за установку переключателя! на моё удивление и просьбу все таки выслушать и  для начала произвести осмотр мастером  - ответила не хотите как хотите дело ваше!
*

Забыл сообщить. На Базовом сказали, что Крессы не ремонтируют. Сдал я тогда Кресс (в конце июля) в мастерскую на Хевешской (срок по договору - 45 суток) Прождав телефонный звонок чуть более двух месяцев, позвонил сам. К ремонту не приступали. Пообещали в течении недели разобраться. Позвонил через неделю: не брались даже! Лепили различные отмазки: то нет деталей, то квитанцию от чужого перфа к моему прилепили, ещё что-то... явно врала приёмщица, собирала всё подряд, чтобы как-то успокоить... Пошумел, поговорил с мастером, тот, как я понял, сразу после телефонного разговора со мной, взялся за дело, и через несколько часов перезвонил сам, сказав, что именно полетело (ствол, он же стакан, и ещё пара мелких деталей вкупе), озвучил сумму ремонта, 2600 кажется, где-то копейки ещё, точно не помню... На следующее утро (!!!) позвонили, что можно забирать... Извинений и скидок извинительных не последовало (хотя я и не требовал, даже не хотелось с ними разговаривать особо, больше помалкивал...) ) Вот такая неприятная история. Да ещё общее отношение к клиентам не понравилось: снуют работники фирмы, бесцеремонно тебя отпихивают, хотя видят, что ты в этот момент разговариваешь с приёмщицей (Причём это бросилось в глаза и тогда, когда сдавал, и тогда, когда забирал!)... Обстановка полного колхоза! Так что пока звание и место хорошей инструментальной мастерской в Чебоксарах остаётся вакантным! Может лучше с оказией в Йошкар-Олу или в Казань отправлять?

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
saem
post Oct 26 2011, 18:33 
Отправлено #1070


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(Банан @ Oct 26 2011, 15:54)
приобрел эл/пилу цепную макита 4020а, залил масло, дал пожужжать вхолостую
все пучком, смазка на цепь идет. но: это нормально, что буквально за 10-15 сек накапало несколько капель? т.е. еще кроме того, что набрызгано с самой цепи. капает из-под защитного пластикого чехла, который прикрывает крепеж цепи
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9165...626983&clid=502
*


Конечно нормально. Масло даже может выходить и при простое...
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Oct 26 2011, 19:34 
Отправлено #1071


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(vnik @ Oct 26 2011, 16:19)
Пошумел, поговорил с мастером, тот, как я понял, сразу после телефонного разговора со мной, взялся за дело, и через несколько часов перезвонил сам, сказав,
*

есть такой момент с приемщицами в этой мастерской, тоже поначалу гворили что долго будет производиться ремонт, но мне посчастливилось, обращался сразу напрямую у мастеру (намученный опытом с приемщицей на яковлева), мастер сразу адекватно оценил и со всей ответственностью подошел к работе. В итоге позвонил мне мастер сам спустя 20 минут.
Жаль конечно что специалист ушел из этой конторы, а так отзывы насчет работы мастера были только положительными

Сообщение отредактировал Harman087 - Oct 26 2011, 19:36

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Girik2704
post Nov 6 2011, 17:27 
Отправлено #1072


Пользователь

Сообщений: 86



Извините что не в тему.
Где можно приобрести запчасти на бензопилу дружба 4?
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Nov 9 2011, 11:18 
Отправлено #1073


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



не прочитал я отзывы, купил в Электроинструменте электропилу Калибр, посоветовали её.. правда напилии ей уже предостаточно.
Думал что Интерскол и Калибр одинаковы...

Сообщение отредактировал Alex0313 - Nov 9 2011, 11:18

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Белка Джейн
post Nov 16 2011, 14:19 
Отправлено #1074


Любовь важнее справедливости.

Сообщений: 466



Вопрос к сообществу. Видел ли кто-нибудь в Чебоксарах приличную болгарку на аккумуляторе?
Не за себя прошу совета. За одного пенсионера.
Проблема такова: живет на отапливаемой даче, хочет подрабатывать сбором металлолома. Резать то, что сейчас торчит из-под снега. Имеется плохонькая машина. Это я к тому, что могут возникнут идеи с генератором. С деньгами у него, естественно, не очень свободно...
Лично меня смущает вопрос, сколько вообще можно распилить болгаркой на аккумуляторе. Может лучше сразу аргументированно отговорить его от этой затеи.

Сообщение отредактировал Белка Джейн - Nov 16 2011, 14:21
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 16 2011, 15:15 
Отправлено #1075


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Белка Джейн @ Nov 16 2011, 15:19)
Вопрос к сообществу. Видел ли кто-нибудь в Чебоксарах приличную болгарку на аккумуляторе?
*
В Чебоксарах подобного инструмента нет. Если где в магазине случайно и обнаружится экземпляр, то он будет стоить существенно дороже, чем его можно приобрести в приличном интернет-магазине (и весьма вероятно, что аккумуляторы там будут старые-престарые). Такого плана инструмент лучше покупать либо в Москве (если есть такая возможность), или в Казани, или в специализированном интернет-магазине.

О самом инструменте.
Работоспособного уровня аккумуляторные инструменты делают несколько производителей - ДеВольт (наиболее дорого и проблемно в ремонте), Бош, Макита и Хитачи.
Цены на инструмент можно посмотреть, например, вот здесь - http://www.vseinstrumenti.ru/akkumulyatorn...shini-r520.html или здесь http://www.voltra.ru/default.asp?catalogID=60

можно взглянуть и на инструмент бытового класса производства Ryobi (в прошлом приличный проф.инструмент) - http://www.d-instrument.ru/quicksearch

Цитата(Белка Джейн @ Nov 16 2011, 15:19)
Проблема такова: живет на отапливаемой даче, хочет подрабатывать сбором металлолома. Резать то, что сейчас торчит из-под снега. Имеется плохонькая машина. Это я к тому, что могут возникнут идеи с генератором. С деньгами у него, естественно, не очень свободно...
*
если будет приобретен аккумуляторный инструмент, то генератор не нужен - достаточно будет автомобильного инвертора 12/220в, которым можно будет заряжать аккумуляторы прямо в машине.

Цитата(Белка Джейн @ Nov 16 2011, 15:19)
Лично меня смущает вопрос, сколько вообще можно распилить болгаркой на аккумуляторе. Может лучше сразу аргументированно отговорить от этой затеи
*
Смотря, что пилить. Если тонкий металл, то побольше, если толстый (швеллера и т.п.), то поменьше. Можно ориентироваться на такую цифру - УШМ с 18-вольтовым аккумулятором хватит примерно минут на 10 непрерывной работы (т.е. именно резки металла, а не просто холостого кручения диска). На морозе, понятно дело. это время несколько сократится.

ЗЫ. Но для подобных задач лично я предпочел бы несколько другой инструмент - аккумуляторную сабельную пилу ( http://www.profinstrument.ru/cat_10015_4607.htm )
могу сказать по опыту использования своей подобной - 15 резов полдюймовой водопроводной трубы опустошают аккумулятор (3 Ач) меньше, чем наполовину, а пилит пожалуй даже побыстрее, чем болгарка.

Сообщение отредактировал Уввн - Nov 16 2011, 15:33
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Nov 16 2011, 15:24 
Отправлено #1076


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Белка Джейн @ Nov 16 2011, 15:19)
Проблема такова: живет на отапливаемой даче, хочет подрабатывать сбором металлолома.
*

Аккумуляторная болгарка мало подходит для этого.
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Nov 16 2011, 16:05 
Отправлено #1077


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Уввн, А что посоветуете недорогое, для бытовых нужд, в деревне там построить что нить, пол постелить, вагонкой оббить стены, из пил? Что лучше удобнее, цена до 5 р.
То ли дисковая то ли такая... ни с тем ни с другим не работал..
Ценик может быть выше, но нежелательно smile.gif

Сообщение отредактировал Alex0313 - Nov 16 2011, 16:05

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 16 2011, 16:28 
Отправлено #1078


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Alex0313 @ Nov 16 2011, 17:05)
недорогое, для бытовых нужд, в деревне там построить что нить, пол постелить, вагонкой оббить стены, из пил? Что лучше удобнее, цена до 5 р.
То ли дисковая то ли такая...
*

ну, наипервейший инструмент для таких дел - ручная циркулярка.

Очень рекомендую взять или Makita 5704 RK - это очень надежная и неприхотливая универсальная пила с глубиной пропила 65мм, т.е. достаточной для практически любых общестроительных и отделочных работ, к тому же с чемоданом (что реально очень удобно).
или малость полегче - Makita 5604 R по надежности она не уступает предыдущей, но поменьше диск (глубина пропила 55 мм) и послабее движок. В принципе, для большинства задач вполне хватит и ее, а в работе где-нибудь на крыше она и поудобнее будет. (ее тоже можно взять с чемоданом, но будет подороже)

Кстати, рекомендую брать именно в этом интернет-магазине. В этом случае, к цене на сайте надо будет добавить 430 рублей (доставка магазином до транспортной компании и услуги самой компании)
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Nov 16 2011, 16:34 
Отправлено #1079


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(Alex0313 @ Nov 16 2011, 17:05)
Уввн, А что посоветуете недорогое, для бытовых нужд, в деревне там построить что нить, пол постелить, вагонкой оббить стены, из пил? Что лучше удобнее, цена до 5 р.
То ли дисковая то ли такая... ни с тем ни с другим не работал..
Ценик может быть выше, но нежелательно smile.gif
*

для "пол постелить" и вагонки достаточно электролобзика
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Nov 16 2011, 16:34 
Отправлено #1080


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Уввн @ Nov 16 2011, 17:28)
Кстати, рекомендую брать именно в этом интернет-магазине. В этом случае, к цене на сайте надо будет добавить 430 рублей (доставка магазином до транспортной компании и услуги самой компании)
*

Да мне в Москве проще заказать, сам я в М.
гыг, поглядел, там и дешевле и самовывоз есть на савёле, шо попути до дому)
Цитата(Уввн @ Nov 16 2011, 17:28)
Очень рекомендую взять или Makita 5704 RK - это очень надежная и неприхотливая универсальная пила с глубиной пропила 65мм, т.е. достаточной для практически любых общестроительных и отделочных работ, к тому же с чемоданом (что реально очень удобно).
или малость полегче - Makita 5604 R по надежности она не уступает предыдущей, но поменьше диск (глубина пропила 55 мм) и послабее движок. В принципе, для большинства задач вполне хватит и ее, а в работе где-нибудь на крыше она и поудобнее будет. (ее тоже можно взять с чемоданом, но будет подороже)
*

А за это спасибо, предстоят и кровельные работы. обустройство полностью второго этажа. вот и будет подарок отцу на ДР smile.gif

А что из акумуляторных шуруповертов посоветуете? Устал крутить вертеть отверки..
Не дорогое главное.

Сообщение отредактировал Alex0313 - Nov 16 2011, 16:40

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Nov 16 2011, 16:36 
Отправлено #1081


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Лядащев @ Nov 16 2011, 17:34)
для "пол постелить" и вагонки достаточно электролобзика
*

есть, недостаточно. Даже баню когда обшивали, делали, маловато его. и мощи и удобства)

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  

229 Страницы « < 70 71 72 73 74 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения