Ответить Создать тему

В "Сеспеле" возобновят кинопоказы

News
post Apr 3 2017, 13:05 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



На большом экране "Сеспеля" покажут "Ну, погоди!" и "Муху-цокотуху"

"Кино возвращается!" - программа под таким названием будет проходить в кинотеатре с 20 по 28 апреля.

Присоединённое изображение

Напомним, в конце прошлого года здание, где долгие годы располагался кинотеатр "Сеспель", передали Чувашскому театру юного зрителя. Сейчас там уже проходят постановки для детей, например, 22-го апреля юные зрители смогут увидеть спектакль "Веселые уроки ОБЖ".

А скоро здесь можно будет посмотреть также советские и российские мультфильмы: "Ну, погоди!", "Мальчик-с-пальчик", "Муха-цокотуха", "Лиса и Заяц", "Шапокляк", "Про собаку Розу" и другие.

- 20 апреля в рамках Дней чувашского языка и культуры состоится показ художественного фильма "Киремет кати" ("Священная роща", 1930) первого чувашского кинорежиссера и основателя киностудии "Чувашкино" Иоакима Максимова-Кошкинского; 23 апреля в полдень – сеанс семейного просмотра добрых мультфильмов, -
анонсируют в ТЮЗе.

Как отмечает директор театра Елена Николаева, возобновление кинопоказов в "Сеспеле" - решение, основанное на зрительском спросе.

- Имеющиеся малый и большой залы позволяют работать комплексно: демонстрировать и театральное, и киноискусство. В Чувашии идет добрая волна возрождения национального кино, это очень отрадно. Поэтому появление современного кинозала для демонстрации лучших отечественных мультфильмов для детей, художественных и документальных фильмов – явление актуальное и остро необходимое для республики, - прокомментировала Елена Васильевна.


Программа кинопоказов в "Сеспеле" с 20 по 28 апреля

20 апреля (четверг) - открытие программы:

10:00 - мультфильмы для дошкольников ("Про собаку Розу", "Похождения Лиса", "Мальчик-с-пальчик", "Ну, вот еще!");

18:30 - в рамках Дней чувашского языка и культуры фильм "Киремет кати" ("Священная роща").


23 апреля (воскресенье):

12:00 – мультфильмы для семейного просмотра ("Муха-цокотуха", "Кот-Котофеич", "Волк и Ягненок", "Котенок с улицы Лизюкова", "Мышонок Пик открывает мир").


25 апреля (вторник):

13:00 – мультфильмы для детей младшего школьного возраста ("Вершки и корешки", "Лиса и Заяц", "Шапокляк", "Человек и слово").


27 апреля (четверг):

13:00 - "Ералаш" (последние выпуски).


28 апреля (пятница):

10:00, 13:00 - мультфильм "Ну, погоди!"


Касса ТЮЗа - 45-00-34.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+13  
UK_Alex
post Apr 3 2017, 14:44 
Отправлено #2


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



У "Ну, Погоди" вроде рейтинг возрастной по новым правилам толи 16+, толи 18+... Там же Волк курит! Да и вообще непотребщина сплошная swoon.gif ph34r.gif
Profile CardPM
  -8/+7  
AlenaAt2010
post Apr 3 2017, 14:51 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 506



Супер! С удовольствием бы провела свою дочу, но она пока еще маленькая.
Profile CardPM
  0/+2  
apn21
post Apr 3 2017, 17:25 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 584



Цитата(News @ Apr 3 2017, 13:05)
12:00 – мультфильмы для семейного просмотра ("Муха-цокотуха", "Кот-Котофеич", "Волк и Ягненок", "Котенок с улицы Лизакова", "Мышонок Пик открывает мир").

поравьте:
С улицы Лизюкова
Profile CardPM
  0/+4  
Гусар25
post Apr 4 2017, 00:00 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 153



Цитата(UK_Alex @ Apr 3 2017, 14:44)
У "Ну, Погоди" вроде рейтинг возрастной по новым правилам толи 16+, толи 18+... Там же Волк курит! Да и вообще непотребщина сплошная  swoon.gif ph34r.gif
*

Мой сын 2,3 года с удовольствием смотрит Ну погоди. Он еще не понимает, что такое курить. И после данного мультика его не потянет курить, уверен. А курящих дети видят на улице на каждом шагу. И из-за этого им на улицу не выходить?
Дома надо воспитывать, а не на мультики пенять.
Profile CardPM
  -1/+5  
Гусар25
post Apr 4 2017, 00:02 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 153



Цитата(apn21 @ Apr 3 2017, 17:25)
поравьте:
С улицы Лизюкова
*

Поправь: поправьте
Profile CardPM
  -1/+3  
Cterra
post Apr 4 2017, 07:58 
Отправлено #7


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



Цитата(Гусар25 @ Apr 4 2017, 00:00)
Мой сын 2,3 года с удовольствием смотрит Ну погоди. Он еще не понимает, что такое курить. И после данного мультика его не потянет курить, уверен. А курящих дети видят на улице на каждом шагу. И из-за этого им на улицу не выходить?
Дома надо  воспитывать, а не на мультики пенять.
*

Вот вот, вам бы эти слова да в уши тех, кто эти дебильные "16+" к передачам и мультикам клеит, а еще тем, кто сигареты запретил открыто продавать, курить на улице тоже запретил...И показывать сцены курения в кино тоже не рекомендуют...Прям умиляет такая "забота"...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
ljudmilka0109
post Apr 4 2017, 09:01 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 100



Я бы то же с удовольствие с сыном сходила бы на просмотр мультиков и ералаша, но все показы именно тогда, когда ребенок будет находиться в школе...... angry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
coroc
post Apr 4 2017, 09:23 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 288



цены какие будут?
Profile CardPM
  0/0  
K.P.
post Apr 4 2017, 09:34 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(Гусар25 @ Apr 4 2017, 00:00)
Мой сын 2,3 года с удовольствием смотрит Ну погоди. Он еще не понимает, что такое курить. И после данного мультика его не потянет курить, уверен. А курящих дети видят на улице на каждом шагу. И из-за этого им на улицу не выходить?
Дома надо  воспитывать, а не на мультики пенять.
*


Я так понимаю, то был сарказм.
Цитата(UK_Alex @ Apr 3 2017, 14:44)
У "Ну, Погоди" вроде рейтинг возрастной по новым правилам толи 16+, толи 18+... Там же Волк курит! Да и вообще непотребщина сплошная  swoon.gif ph34r.gif
*

Profile CardPM
  0/0  
Гусар25
post Apr 5 2017, 23:27 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 153



Цитата(K.P. @ Apr 4 2017, 09:34)
Я так понимаю, то был сарказм.
*

Сарказм в адрес тех, кто ставит такие ограничения к Ну погоди. Мой предыдущий пост тоже можно адресовать им.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения