4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

У Минюста появились вопросы к бывшему директору УПК Минстроя Чувашии

qw21
post Apr 3 2017, 08:03 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 91



а дипломы и свидетельства которые они выдавали-Недействительны??? sorry.gif Люди учились в одном вузе не подозревая, что учатся совсем в другом новом частном УПК. Платили деньги, теперь их свидетелства отберут? или анулируют?
Profile CardPM
  0/0  
Просто ПРАВДА
post Apr 3 2017, 08:18 
Отправлено #17


Unregistered





Явно бывший директор "УПК" Минстроя Чувашии кому-то просто мешает ...
  -1/0  
Suvaz
post Apr 3 2017, 08:21 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 511



Цитата(qw21 @ Apr 3 2017, 08:03)
а дипломы и свидетельства которые они выдавали-Недействительны??? sorry.gif  Люди учились в одном вузе не подозревая, что учатся совсем в другом новом частном УПК. Платили деньги, теперь их свидетелства отберут? или анулируют?
*


А почему считаете, что не действительны, лицензию же им выдали, а то что возможно для лицензирования использовали чужое иммущество, это уже вопрос к Минобру и как видно из новости договор аренды иммущества был предоставлен, то что Минобр принял не согласованный с Минюстом договор, опять вопрос в Минобру, там все таки отдельный отдел занимается лицензированием, лучше знают. Там вообще ситуация странная, практически весь персонал УПК перешел в частный УПК, потому, что государственный вроде как закрывали.
Теперь видя видимо, что закрыть не получилось, включают административные рычаги.
P.s. Не сотрудник УПК blush2.gif Пользовался их услугами когда они были государственным предприятием и сейчас когда стали частным, разницы в качестве не заметил blush2.gif

Сообщение отредактировал Suvaz - Apr 3 2017, 08:22
Profile CardPM
  0/+1  
Чиксон
post Apr 3 2017, 08:33 
Отправлено #19


Свояк

Сообщений: 951
Из: Чебоксар



Кстати, а почему МГОУ (Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета) оттуда съехал?

--------------------
I am be back !
Profile CardPM
  0/0  
qw21
post Apr 3 2017, 08:34 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 91



http://uploads.ru/brkwV.jpg

Как удалось выяснить «НА-СВЯЗИ.ru», в интернете существует сайт http://упк21.рф (upk21.ru). Узнать о том, что это негосударственная организация, можно только посмотрев лицензию на образовательную деятельность или устав. Она была выдана 17 января 2017

у меня копия лицензии которую они( УПК ) выдавали вместе с документами об образовании, для получения налог. вычета за обучение, там дата 2016??
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Apr 3 2017, 08:39 
Отправлено #21


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Цитата(qw21 @ Apr 3 2017, 08:34)
у меня копия лицензии которую они( УПК ) выдавали вместе с документами об образовании, для получения налог. вычета за обучение, там дата 2016??
*

Лицензии же обновляют. Я о той, что была выдана последней.

Цитата(qw21 @ Apr 3 2017, 08:03)
а дипломы и свидетельства которые они выдавали-Недействительны??? sorry.gif Люди учились в одном вузе не подозревая, что учатся совсем в другом новом частном УПК. Платили деньги, теперь их свидетелства отберут? или анулируют?
*

Ничего не отберут и не аннулируют. Речь совсем не об этом.
Profile CardPM
  0/0  
qw21
post Apr 3 2017, 08:52 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 91



некоторые работодатели документы проверяют при устройстве на работу, кроме того некоторые свидетельства об образовании регистрируются в Ростехнадзоре. Если будет отобрана лицензия, либо закрыта организация, то те кто поехал на "Север" с их документами могут наверное столкнуться с проблемами? В интернете поддельных свидетельств полно, и частным корочкам давно никто не верит ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
DRUMLIN
post Apr 3 2017, 09:01 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 180
Из: верг



Самое интересное что Республика сперва сама убила УПК, выгнала из всех оборудованных зданий, перестала выделять деньги на существование, а когда человек решил спасти коллектив, продолжить существование УПК - его за мошенничество шлепают.
Profile CardPM
  0/+6  
Князев В.П
post Apr 3 2017, 11:32 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 2



До меня УПК готовило в среднем по 1,5тыс. чел. в год. За 5 лет моего руководства учреждение подготовило 30 000 рабочих и служащих по 6 тыс. в год .
С марта по август 2016 «Учебно-профессиональные курсами» арендовали у учреждения одну аудиторию. Аудиторию сдавали официально, через торги с согласия Минимущества и Минстроя, договор зарегистрирован в Рег.палате арендная плата была выплачена в полном объеме. Имущество – 11 столов и 25 стульев НОУ привезли свои.
В сентябре, октябре, ноябре 2016 году я работал по договору подряда в НОУ «Учебно-профессиональные курсы» разрабатывал учебные программы, это не противоречит закону. В сентябре 2016 года ГАУ уже было уничтожено, зарплату я там не получил.
Весной 2015 года наши сотрудники поймали с поличным Демидову Наталью Сергеевну бывшего специалиста ГАУ, а сейчас генерального директора ГАУ ЧР ДПО «УПК» на подделки и продаже удостоверений об обучении. Я уволил Демидову и передал материалы на нее в полицию.
Полицией было выявлено что организатором подделки и продажи удостоверений был Егоровым Эдуардом Николаевичем – нынешний заместитель генерального директора ГАУ ЧР ДПО «УПК».
Когда на Егорова Э.Н. было возбуждено уголовное дело я сократил его должность, а его выгнал.
После этого, за полтора года учреждение проверяли – 28 раз от Минфина, УБЭП, Прокуратуры до Министерства природных ресурсов.
Так как проверки ни каких нарушений не выявили. Было принято решение ликвидировать наш комбинат.
В марте 2016 года Минстрой принимает решение об объединении нашего учреждения с «Чебоксарским техникумом сроительных технологий».
В июне 2016 года новый наблюдательный совет принимает решение о реорганизации учреждения уже путем присоединения к техникому.
В сентября 2016 года Минимущество изымает учебный корпус по адресу Бабушкина д.8. со всем имуществом, а в октября 2016 года изымают учебного корпус и имущество по адресу Хузангая д.20.
В октября 2016 года Минстрой принимает решение о ликвидации учреждения.
Все сотрудники оказались на улице без обязательных выплат при увольнении.
В декабре 2016 года министр отменяет ликвидацию учреждения, на должность генерального директора учреждения
назначает Демидову Н.С. которая подозревается в воровстве, следственный комитет выделил ее дело в отдельное производство.В качестве ее зама восстанавливает Егорова Э.Н. которого судят по коррупционным статьям в Ленинском районном суде.
Но коллектив бывшего УПК Минстроя не захотел оказаться на улице и создал Частное Образовательное Учреждение Дополнительного Профессионального Образования.
С октября 2016 по март 2017 г. мы подготовили 2 269 рабочих и специалистов для нашей республики.
Приходите к нам учится! А всем, кто хочет посадить меня на кол на 10 лет или тем, кто захочет извиниться. Звоните мой телефон 89603041007, пишите kvp_21 @ mail.ru, читайте на моей странице https://vk.com/id421975005 приходите в гости Чебоксары ул. П.Лумумбы дом 8 3 этаж кабинет 312. Всем буду рад.
Profile CardPM
  0/+4  
vkd951
post Apr 3 2017, 11:40 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 1



На нынешнее руководство государственного учебного комбината в Ленинском районном суде рассматривают дело по мошейничеству.
С сайта следственного комитета: http://www.cheboksary.ru/crimen/65511_v_ch...rem_statjam.htm
Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя генерального директора учебно-производственного комбината Минстроя Чувашии. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 2 эпизода) и ч. 1 ст. 292.1 УК РФ (мелкое взяточничество).
Как сказано в пресс-релизе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, в сентябре 2013 года в городе Чебоксары обвиняемый подделал документы о приобретении для нужд учебно-производственного комбината четырех ноутбуков и четырех «мышек», представив их в бухгалтерию, в то время как в действительности была произведена оплата шести ноутбуков и шести «мышек». Похищенными двумя ноутбуками и двумя «мышками» общей стоимостью свыше 32,5 тысяч рублей он распорядился по своему усмотрению, причинив ущерб образовательному учреждению на указанную сумму.
В первой половине 2014 года он за 17,5 тысяч рублей организовал оформление и выдачу четырем гражданам фиктивных удостоверений об окончании ими обучения в учебно-производственном комбинате по специальностям «слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования» и «оператор по обслуживанию газифицированного оборудования суммарной мощностью до 360 кВт», утвердив их своими подписями, в то время как указанные мужчины в действительности там обучение не проходили.
Причастность обвиняемого к инкриминируемым ему деяниям подтверждается показаниями 17-ти допрошенных по уголовному делу свидетелей, а также изъятой по уголовному делу документацией. По ходатайству следователя судом наложен арест на принадлежащий обвиняемому автомобиль Land Rover Freelander, 2011 года выпуска. Кроме того, по результатам расследования в учебно-производственный комбинат следователем внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.
Profile CardPM
  0/0  
Карташ
post Apr 3 2017, 15:49 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 5



Князев сам привлекался в 2014 году к уголовной ответственности, готовился что его посадят, но был амнистирован. Купил наверное. Все документы украл у государственного учреждения чтобы скрыть свои мохинации. Даже дубликат не возможно получить, у нового директора нет документов. Теперь расплачивается за свои грехи
Profile CardPM
  0/0  
Карташ
post Apr 3 2017, 15:52 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 5



А Маснавиев р.р. Это его друг, он работал в УПК юристом, а еще через его фирму юк госзаказ отмывал деньги, за юридические услуги. Специально разорили организацию, все вывели из государственной и счастливые открыли
Вот реклама в газете ,,взгляд,, где они за 50 лет обучили... Лицензия у них с июня 2016г
Profile CardPM
  0/0  
Lesli79
post Apr 3 2017, 16:41 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 33



Был бы честным и порядочным человеком бывший Генеральный директор УПК Князев не стал бы обвинять своих же сотрудников в мошенничестве . значит "рыльце то в пушку" или боится ответственности. А по поводу бывшего зам. директора Егорова правоохранительные органы не нашли состава преступления и закрыли дело с извинениями, 1,5 года просто судились с ним для отвода глаз. Тоже слышала, что работал со своими родственниками и гл. бухгалтер у Князева сожительница его, но в браке не состоят.
Profile CardPM
  0/0  
Карташ
post Apr 3 2017, 16:41 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 5



Profile CardPM
  0/0  
Lesli79
post Apr 3 2017, 16:46 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(vkd951 @ Apr 3 2017, 11:40)
На нынешнее руководство государственного учебного комбината в Ленинском районном суде рассматривают дело по мошейничеству.
С сайта следственного комитета: http://www.cheboksary.ru/crimen/65511_v_ch...rem_statjam.htm
Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя генерального директора учебно-производственного комбината Минстроя Чувашии. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 2 эпизода) и ч. 1 ст. 292.1 УК РФ (мелкое взяточничество).
Как сказано в пресс-релизе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, в сентябре 2013 года в городе Чебоксары обвиняемый подделал документы о приобретении для нужд учебно-производственного комбината четырех ноутбуков и четырех «мышек», представив их в бухгалтерию, в то время как в действительности была произведена оплата шести ноутбуков и шести «мышек». Похищенными двумя ноутбуками и двумя «мышками» общей стоимостью свыше 32,5 тысяч рублей он распорядился по своему усмотрению, причинив ущерб образовательному учреждению на указанную сумму.
В первой половине 2014 года он за 17,5 тысяч рублей организовал оформление и выдачу четырем гражданам фиктивных удостоверений об окончании ими обучения в учебно-производственном комбинате по специальностям «слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования» и «оператор по обслуживанию газифицированного оборудования суммарной мощностью до 360 кВт», утвердив их своими подписями, в то время как указанные мужчины в действительности там обучение не проходили.
Причастность обвиняемого к инкриминируемым ему деяниям подтверждается показаниями 17-ти допрошенных по уголовному делу свидетелей, а также изъятой по уголовному делу документацией. По ходатайству следователя судом наложен арест на принадлежащий обвиняемому автомобиль Land Rover Freelander, 2011 года выпуска. Кроме того, по результатам расследования в учебно-производственный комбинат следователем внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.
*

Правоохранительные органы не нашли состава преступления и закрыли дело с извинениями. acute.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения