Ответить Создать тему

На что вы с бОльшим интересом бы посмотрели, , путешествуя по Чувашии и Поволжью?

В поездке мне хотелось бы:
 
побродить по лесу, заняться рыбалкой или сбором грибов [ 3 ] ** [11,11%]
узнать об истории города, посмотреть краеведческий музей [ 11 ] ** [40,74%]
посмотреть, как делают керамику или сыр, или валенки [ 6 ] ** [22,22%]
посмотреть, как производят одежду или машины [ 2 ] ** [7,41%]
оценить местный сервис в кафе и гостиницах [ 0 ] ** [0,00%]
полежать-позагорать на берегу реки или озера [ 5 ] ** [18,52%]
походить по новым храмам и монастырям, помолиться [ 0 ] ** [0,00%]
не люблю поездки, лучше дача или комп [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
узнать об истории города, посмотреть краеведческий музей (2): alexey, shum
полежать-позагорать на берегу реки или озера (1): kornjakov
dmita
post Mar 31 2017, 19:05 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Создаю опрос для того, чтоб сделать аналитическую справку для заинтересованных лиц. Под ответами подразумеваются виды туров: экологические, сельские, обзорные экскурсии по городу, промышленный туризм и др.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Apr 2 2017, 10:02 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



ребят, давайте активнее, обычно администрации подразумевают под туризмом именно экскурсии по городу с посещением музеев, а туристы понимают поездки на отдых совсем по-другому. Им часто нужно пособирать яблок, посмотреть, как стригут овец или как делают фургоны...
Администрации хотят получить денег от туристов, чтоб поддержать этим музеи и реконструкцию старинных домов... Что думают на этот счет потенциальные туристы?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Агафья
post Apr 2 2017, 10:18 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



а этноэкзотика сейчас не котируется? национальные праздники, блюда и т.д.

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Apr 2 2017, 10:26 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Цитата(Агафья @ Apr 2 2017, 10:18)
а этноэкзотика сейчас не котируется? национальные праздники, блюда и т.д.
*

еще как!!! создала еще тему про сельский туризм, нам нужны оригинальные поездки, места, куда можно привезти именно ради "Посмотреть, как делается, попробовать".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Авача
post Apr 2 2017, 13:59 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 374



Подобная тема была, были и ответы, поищите.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Apr 2 2017, 16:57 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



были рассказы о туристских возможностях районов Чувашии, но это то, о чем думают администрации районов и традиционный взгляд на туризм...
В реале есть много мест, которые не считаются туристическими, просто потому что под туризмом все время понимали памятники, старинные купеческие дома и религиозные сооружения.
Сейчас пошла мода на посещение ферм (цивилизованных), мастер-классы по дойке коз или коров, приготовлению сыров, блюд национальной кухни, просто посещение садов и питомников... Я в этой теме как раз об этом хочу расспросить.
Кто-нибудь знает здесь, что у нас вдоль трассы М7 в Цивильском районе есть богатые яблоневые сады? А что с ними делают? Обрабатывать не могут или не хотят, все опадает каждый год и гниет. Нет бы туда туристов пригласить, дать собрать за какой-нибудь небольшой взнос...
Есть при турбазах или санаториях небольшие фермы, но ведь никто о них ни сном, ни духом! Конно-спортивная школа и санаторий "Салампи" рядом с ГЭС, тут и козье хозяйство и конеферма... Никакой рекламы, никто ничего не знает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Apr 2 2017, 17:48 
Отправлено #7


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 013
Из: обара



Несколько вариантов бы потыкать!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
осипенко
post Apr 5 2017, 09:19 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 692
Из: СЗР



Цитата(Яло @ Apr 2 2017, 17:48)
Несколько вариантов бы потыкать!
*

Я бы тоже выбрала несколько выриантов.
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Apr 6 2017, 10:32 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 7 884



очень странный опрос huh.gif

* побродить по лесу, заняться рыбалкой или сбором грибов: я люблю гулять на природе, но не обязательно что-то собирать...
* узнать об истории города, посмотреть краеведческий музей- люблю гулять по городу, узнать историю, но на музеи аллергия
* посмотреть, как делают керамику или сыр, или валенки- имелось ввиду что-то специфичное для данного региона? Да, наверное это интересно в рамках групповой экскурсии, как один из пунктов программы
* посмотреть, как производят одежду или машины- имелось ввиду что-то специфичное для данного региона? Да, наверное это интересно в рамках групповой экскурсии, как один из пунктов программы
* оценить местный сервис в кафе и гостиницах - в ревизорро поиграть? ph34r.gif Может имело ввиду "попробовать местную кухню"
* полежать-позагорать на берегу реки или озера- я бы это объединила с 1-ым пунктом опроса
* походить по новым храмам и монастырям, помолиться- можно просто смотреть храмы как исторические памятники, а можно совершать паломнические туры, еще один непонятный пункт опроса
* не люблю поездки, лучше дача или комп - пожалуй самый логичный пункт опроса в данном опроснике biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Шестая
post Apr 6 2017, 11:53 
Отправлено #10


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Суть вопроса в том, за что я готова оплатить услуги посредника в лице туроператора. Так?

побродить по лесу, заняться рыбалкой или сбором грибов
это я могу сама
узнать об истории города, посмотреть краеведческий музей
за это готова платить
посмотреть, как делают керамику или сыр, или валенки
готова платить
посмотреть, как производят одежду или машины
лучше на ютубе посмотрю
оценить местный сервис в кафе и гостиницах
Опрос для жителей Чувашии, путешествующих по Чувашии? Тогда кафе и гостиница - не цель путешествия, а сопутствующий сервис. Зачем его оценивать и платить за эту оценку?
полежать-позагорать на берегу реки или озера
это я могу сама
походить по новым храмам и монастырям, помолиться
молиться автобусами? за это платить не готова.
не люблю поездки, лучше дача или комп
поездки люблю, за некоторые из них платить готова.

В опросе не голосовала.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Apr 16 2017, 22:02 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Цитата(Шестая @ Apr 6 2017, 11:53)
Суть вопроса в том, за что я готова оплатить услуги посредника в лице туроператора. Так?
*
нет, суть вопроса не в этом, а в том, чему гос. органы должны уделять бОльшее внимание, а чему - меньшее. На одной из конференций на тур. выставке было сказано, что власти под туризмом понимают в первую очередь создание музеев, а их туристам, чаще всего, и не нать.
Цитата(Шестая @ Apr 6 2017, 11:53)
оценить местный сервис в кафе и гостиницах
Опрос для жителей Чувашии, путешествующих по Чувашии? Тогда кафе и гостиница - не цель путешествия, а сопутствующий сервис.
Зачем его оценивать и платить за эту оценку? 
*
нет, опрос для любителей путешествовать, и то, что подразумевается под "Оценить местный сервис", это заранее узнать, что в том или ином городе считается лучшим, пройтись по этим нескольким заведениям и потом отписаться в каком-нибудь трипэдвайзере или твиттере, что понравилось, а что нет.

Сообщение отредактировал dmita - Apr 16 2017, 22:10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sss3
post Apr 16 2017, 22:09 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 137



Все леса замусорены туристами, а река цветет и вся в тине
Profile CardPM
  0/0  
любитель баклавы
post Apr 19 2017, 19:50 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 17



Приезжайте в Сурские Зори!!! У них есть мини ферма, рядом конезавод, прекрасная речка, рыбалка, катание на лодках, грибы и ягода. Также с выездом там есть организация ВЫЕЗДОВ в этнографические центры, например в д, В.Ачаки с дегустацией чувашской кухни, посещение храмов и святых источников тел, 89033581465, 89063889044
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения