ИТ-Новости
post Apr 16 2018, 13:02 
Отправлено #451


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Чебоксарские провайдеры начали блокировать Telegram

Известно, что провайдеры «Чебнет», «МегаФон» и МТС уже заблокировали сайты telegram.org и t.me. С «Билайна» данные сайты пока открываются.

Присоединённое изображение

Мобильное приложение Telegram пока продолжает работать в штатном режиме. А нет, уже начались проблемы.

13 апреля Таганский суд Москвы принял решение о немедленной блокировке мессенджера на территории России, так как его использование может привести к «существенным нарушениям конституционных прав субъектов персональных данных».
Profile CardPM
  -41/+22  
44 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарские провайдеры начали блокировать Telegram

BratVredina
post Apr 24 2018, 09:53 
Отправлено #452


Эксперт

Сообщений: 997



Цитата(cosmit @ Apr 24 2018, 07:16)
Все банально и просто: просто решил после тяжелого  трудового дня
*

И пол третьего утра не особо вяжутся facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
lolevosus
post Apr 24 2018, 10:43 
Отправлено #453


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(BratVredina @ Apr 24 2018, 02:16)
2 дня не работал wi-fi на телефоне. Точнее подключался, но "без интернета" хотя интернет был, на сайты заходил, если отключить мобильный интернет. Я порвал 2 бубна танцуя вокруг роутера и телефона. Оказалось стоило удалить 8.8.8.8 и 8.8.4.4 из днс-серверов роутера, как все заработало ohmy.gif  ВДруг у кого-то такой же косяк. РКН скоты. Бросьте горящий самолетик в окно их офиса.
*


Поставь эти

Cloudflare запустила DNS-сервер, который должен ускорить работу вашего интернет-соединения и сделать его более защищённым.
Это «самый быстрый в Интернете, сосредоточенный на конфиденциальности потребительский DNS-сервер».
Одно из его преимуществ — то, что Cloudflare удаляет все записи о DNS-запросах в течение 24 часов.

Обычно интернет-провайдеры предоставляют собственные DNS-серверы, с помощью которых доменные имена превращаются в IP-адреса, распознаваемые роутерами. Зачастую такие серверы медленные и ненадёжные — в частности, они позволяют владельцу сети узнать, на какие сайты вы заходили.
Cloudflare вместе с Азиатско-Тихоокеанским сетевым информационным центром (Asia-Pacific Network Information Centre или APNIC) решила предложить собственный DNS-сервер под первичным и вторичным адресами 1.1.1.1 и 1.0.0.1.
Profile CardPM
  0/+4  
SiММ
post Apr 24 2018, 12:24 
Отправлено #454


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Baron @ Apr 23 2018, 23:49)
соцсети у них закрыты для комментариев
*
В твиттере это невозможно pardon.gif
Цитата(Baron @ Apr 23 2018, 23:49)
Чисто логически непонятно, чем они все занимаются .... Все эти филиалы...
*
http://16.rkn.gov.ru/directions/oficialnye...llenija/p11558/

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Apr 24 2018, 12:27 
Отправлено #455


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата( http://t.me/zatelecom/4773 @ Apr 24 2018, 6:43)
Так, а вот сейчас важно, да.
Как известно, в любой войне (а сейчас без преувеличения «Битва за Телеграм») есть предатели. Некоторые просто #зассавшие, а есть еще деятельные предатели. Ну, которые за сало и самогон вместе с гестаповцами сараи с людьми жгли, помните?
Так вот, у нас есть #пособник_террористов в лице корпорации Mail.ru Group (что не удивительно совсем).
Довольно много подписчиков в ЛС сообщили, что были совершенно приватные прокси-впн, как ВНЕЗАПНО хостеру прилетал абуз.  Или сразу бан в реестр. Как они вычисляли?
Очень просто. Напомню, что у МРГ есть еще и поисковик. Так вот, последние дни весь интернет сканировали на предмет Telegram проксей c внутренних IP-адресов Mail.ru. Например, очень много с 128.140.175.98
Как узнали: РКН начал банить даже те прокси, которые никогда реально не пропускали трафик юзеров и вообще себя никак не проявляли. Стали собирать логи. Нашли, что первый запрос всегда от Mail.ru, затем бан.
Можете убедиться сами, кто пострадал.
Что можно сделать:
  1. Никогда не общаться с пособниками террористов. Не пользоваться их сервисами. Не платить денег за рекламу. Убрать счетчики МРГ со своих страниц.
  2. Удалить аккаунты на МРГ — мейл.ру, ВК, ОК. Я напомню, что иметь там акки — это еще и небезопасно в физическом плане. ВСЕ «посадки за репост» были за сервисы МРГ.
  3. Чтоб обезопасить свои ресурсы — запретить доступ к ним с IP МРГ. Ну, например, 128.140.168.0/21
    access-list, ip-tables, .hosts — вот это все. Вы лучше знаете.
  4. Всячески порицать, осуждать и упрекать сотрудников МРГ. Парни, я знаю, что вы, может быть, прекрасные специалисты и хорошие люди. Но вы работаете на террористов и карателей. Сами решайте, как вам поступить. Требуйте от начальства отказа от сотрудничества с РКН. Увольняейтесь.
  5. Попытаться, чтоб информация этого псто разошлась как можно шире. Страна должна знать своих предателей.
#digitalresistance
Напомню, что МРГ – это ТамТам.

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/+5  
SiММ
post Apr 24 2018, 12:43 
Отправлено #456


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Apr 21 2018, 12:15)
В копилочку ссылок: rkn.severecloud.me – список доменов второго уровня из RU, SU, РФ зон, которые указывают на заблокированные подсети.

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Apr 24 2018, 13:01 
Отправлено #457


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



С 16 апреля 2018 года Роскомнадзор  приступил к блокировке мессенджера Telegram. При этом решения и действия ведомства по выбору способов ограничения доступа к мессенджеру следует признать беспрецедентными и губительными для всего российского Интернета. Блокируя целые подсети облачных серверов американских компаний Google, Amazon и Microsoft, ведомство дошло до рекорда — в пике около 20 млн сетевых адресов были заблокированы за сутки. Ограничение доступа к вышеуказанным подсетям по решению Роскомнадзора привело к перебоям в работе порядка 34 000 сайтов только лишь  российского доменного сегмента (.ru, .рф и .su).
С 22 апреля Роскомнадзор заблокировал список из 118 IP адресов Google в связи с чем пользователи начали испытывать сложности с доступом к главной странице поисковика. 
Подобные действия Роскомнадзора нарушают принцип тройного теста, выработанного ООН при ограничении фундаментальных прав и свобод граждан, и имеют все признаки первого в истории России массового "Internet shutdown" (шатдаун).
Internet shutdown происходит, когда кто-то - обычно правительство - намеренно нарушает работу Интернета или мобильных приложений, чтобы контролировать то, что говорят или делают люди.  Это также иногда называют «blackout» (блэкаут) или «kill switches» (килл свитчес). Более техническое определение, разработанное экспертами выглядит так: «Internet shutdown - это преднамеренное нарушение Интернета или электронных коммуникаций, что делает их недоступными или непригодными для использования определенной группе населения или в определенном месте, зачастую для контроля потока информации».

Если в результате деятельности Роскомнадзора Вы пострадали от невозможности посетить сайт, не включенный в Единый реестр, и полагаете, что в действиях высшего руководства Роскомнадзора могут присутствовать признаки состава:
  • административного правонарушения (ст.13.18 КоАП РФ - воспрепятствование работе сайтов в сети Интернет)
  • преступления (ст.286 УК РФ - превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций)
Вы вправе направить соответствующее заявление в МВД РФ для привлечения виновных должностных лиц к предусмотренной законом ответственности.
Самостоятельно подать заявление:
  1. Скачать заявление, вписать ФИО и место жительства, распечатать, подписать и поставить дату. Если планируете подавать заявление лично в МВД, сделать +1 копию, на которую вам поставят отметку о приеме.
  2. Направить заявление в Министерство внутренних дел России:
    • почтой или через приемную по адресу 129090, Москва, ул. Садовая-Сухаревская, д. 11
    • путем электронной подачи обращения через официальный сайт
  3. Пришлите нам скан почтовой квитанции о направлении заявления, электронное уведомление о принятии заявления или копию заявления с отметкой приемной МВД, чтобы мы могли отслеживать и консолидировать все жалобы.
Как подать коллективное заявление:
Найдите время прийти к нам в офис (по адресу Москва, Нижняя Масловка, д.9) с паспортом, подписать коллективное заявление, которое будет нашими силами направлено в МВД РФ. Мы сами проконтролируем проверку по существу заявления. Подписи от всех желающих принимаются до 26 апреля 2018 года.
Измерьте как провайдеры ограничивают доступ к добропорядочным сайтам:
Нам понадобятся подтверждения в виде метрики, чтобы зафиксировать, какие операторы связи и как именно ограничивают доступ к сайтам в сети Интернет, которые отсутствуют в списке Роскомнадзора, но из-за принятых в ведомстве решений оказались недоступны пользователям. Для этого мы рекомендуем использовать инструменты OONI и Blockcheck.
Как использовать инструмент OONI:
  1. Установите мобильное приложение OONI Probe на свой телефон: ooni.torproject.org/install/ (Можно также скачать в AppStore и Google Play)
  2. Добавьте сайты, доступ к которым вы потеряли из-за действий РКН, в URL слоты: run.ooni.io
  3. Нажмите «Generate», чтобы сгенерировать тест
  4. Нажмите «Link»
  5. Нажмите «Run», чтобы начать тестирование
Все результаты тестирования собираются и через пару дней становятся публично доступны. Мы используем все эти данные для последующего подтверждения незаконности действий Роскомнадзора по организации первого (и надеемся последнего) "шатдауна" в России.

ШАБЛОН ЗАЯВЛЕНИЯ ЗДЕСЬ
ЧАТ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ КАМПАНИИ ЗДЕСЬ
*


--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  -1/+2  
Predator21Russ
post Apr 24 2018, 16:11 
Отправлено #458


Постоялец

Сообщений: 387
Из: Чебоксары



Цитата(cosmit @ Apr 24 2018, 02:35)
Интересно, услышу ли возмущение от Predator21Russ по этому поводу. Впрочем, возмущения пока не было от него на оскорбления в адрес РКН от некоторых тут участников форума. Хм... странно...
*

Они это по праву заслужили! pardon.gif

Сообщение отредактировал Predator21Russ - Apr 24 2018, 16:12
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Apr 24 2018, 17:06 
Отправлено #459


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Олег Кашин обсудил с представителем Telegram в суде и главой «Агоры» Павлом Чиковым блокировку мессенджера.
Почему все внезапно полюбили Павла Дурова, зачем все выделяют главу Роскомнадзора Александра Жарова в отдельную сущность и когда ждать окончательной блокировки?
Адвокат Telegram Павел Чиков о будущем мессенджера


--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Apr 24 2018, 17:37 
Отправлено #460


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Началась борьба с майл ру групп? В телеге ходят сообщения о предательстве майл.ру.

Сообщение отредактировал el- - Apr 24 2018, 17:38
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Apr 24 2018, 17:54 
Отправлено #461


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата( http://t.me/PlushevChannel/2338 @ Apr 24 2018, 15:53)
MailRU Group прислали мне комментарий на обвинения в пособничестве преследования Telegram:
Цитата
Сегодня ночью также узнали об этом от телеграм-активистов. Выяснили, что действительно на арендованных виртуальных серверах в нашем облачном сервисе происходила данная активность. Утром мы заблокировали этого клиента, потому что мы за свободный интернет и не хотим предоставлять облачные мощности для любых ограничений в интернете.
Всячески солидаризруюсь с такой позицией. И рад за Mail.Ru, что у них в облаке не говно какое-нибудь, а серверы с нужными портами и мощностями. Правда остается непонятным, что же это за доброволец такой лазал по интернету, выискивая прокси Telegram. Но есть еще один вопрос, возможно, он возникает у меня в силу моей необразованности и чайниковости, не бейте сразу, разъясните, если я не имею на него права.
Сканирование проводилось, как утверждается, в том числе с IP 128.140.175.98, я сам могу это подтвердить собственными данными и добавить еще один - 128.140.175.97.
Пресс-служба MailRu Group еще раз оперативно откликнулась и заверила меня, что это IP с внешнего облака, буквально: "клиентские адреса виртуальных серверов облака". Но ведь по WhoIS облако должно быть MAIL.RU CLOUD. А это MAIL.RU NOC.

Продолжаем увлекательные выяснения, кто же это сканирует весь интернет в поисках мощностей Telegram.
*
Цитата( http://t.me/PlushevChannel/2340 @ Apr 24 2018, 17:31)
История с MailRU становится всё интереснее. Если вы стоите, лучше присядьте. Я когда прочитал присланное мне оттуда официально, не поверил, много раз переспросил. Кстати, спасибо пресс-службе, которая в постоянном контакте и оперативно отвечает на все вопросы и уточнения.
Дочитайте до конца, даже если поначалу вам покажется скучновато
Цитата
1. К нашей облачной инфраструктуре относится довольно много диапазонов IP , например, такие как:
79.137.174.0/23;
95.163.248.0/22;
95.163.212.0/22;
Как вы можете убедиться дескрипшены (текстовые названия) у всех разные.
Это правда, но все - NOC, локальные. Ну ладно, не заморачивайтесь, самое интересное - впереди
Цитата
2. Конкретно этот блок действительно был выделен сегодня уже после блокировки клиента, специально для того что бы запустить на нем прокси для Телеграм, нам кажется, что это будет в полной мере символизировать нашу позицию. (запускать прокси в большом блоке IP адресов – опасно, т.к. РКН блочит сетями.)
Итак, MailRu заявляет, что поднимает прокси для Telegram. Надеюсь, они как-то доведут до пользователей конкретную ссылку на него. Интересно, что на это скажет Роскомнадзор?


--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Apr 24 2018, 17:57 
Отправлено #462


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Рафик неуиноват! biggrin.gif
Присоединённое изображение:
 - photo_2018_04_24_17_56_38.jpg
 - Размер: 190,84кб, Скачано: 4

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Apr 24 2018, 19:44 
Отправлено #463


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(SiММ @ Apr 24 2018, 17:57)
Рафик неуиноват! biggrin.gif

*

спасибо, посмеялся. ведь поверишь, они реально думают, что совещаниями решат.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Apr 24 2018, 20:56 
Отправлено #464


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Лучше бы запретили природе в апреле снегопады устраивать. И температуру ниже 15 на улице опускать. Семинар синоптиков собрали. Ответственность ввели, можно даже коллективную.

Сообщение отредактировал himik - Apr 24 2018, 20:56

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Fileta
post Apr 24 2018, 22:55 
Отправлено #465


Эксперт

Сообщений: 837



Хымхым... С этой точки зрения я не рассматривала ситуевину с ТГ. интересненько кстати. Смысл в том, что чувак приводит доводы в пользу того, что все этг спец подстроено , и все идет к тому, что в РФ открываться будут только "нужные" ресурсы, в том числе и ТГ в их числе( не очень понятно, что они будут делать с vpn, но допустим запретят все и вся). И правда чтоль что на ТВ эта тема с ТГ широко освещается?

https://youtu.be/4qGyVPSH4WA
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Apr 25 2018, 07:09 
Отправлено #466


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Думаю на митиге " он нам не царь" 5 мая вспомнят про телеграмм.
Profile CardPM
  0/+2  

44 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения