3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах шестимесячный ребенок , двое суток провел в квартире с умершей матерью

Natalochka
post Mar 30 2017, 22:38 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 27 620



В Чебоксарах шестимесячный ребенок двое суток провел в квартире с умершей матерью

В Чебоксарах 23-летняя мама находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком. В феврале ее супруг уехал на сессию в Санкт-Петербург, договорившись с супругой ежедневно выходить на связь.

Женщина призналась ему в конце месяца, что приболела. А потом неожиданно 26 и 27 февраля не отвечала на телефонные звонки. Молодой отец попросил свою мать съездить и проверить, как там поживают его жена и шестимесячный сын. Но вскоре женщина сообщила ему, что дверь квартиры никто не открывает, а за нею слышен плач ребенка.

Вызвали хозяйку съемной квартиры, где проживала молодая семья, чтобы та привезла запасной ключ от двери. Когда свекровь и владелица жилья зашли внутрь, то были шокированы - молодая мама умерла, а малыш от голода уже не мог плакать. Мало того, у ребенка до крови были протерты колени - все это время он ползал по полу возле мамы.

Ребенка вместе с бабушкой срочно доставили в ДРКБ, где истощенного малыша сумели быстро поставить на ноги. К этому времени из Санкт-Петербурга вернулся и отец мальчика.

По предварительным данным, молодая женщина скончалась из-за воспаления легких. То, что соседи не слышали плачь голодного ребенка, объяснилось просто - рядом в квартирах никто не живет. В свою очередь погибшая женщина стремилась к самостоятельности, а потому не любила обременять просьбами родных и близких.
http://www.kazan.kp.ru/daily/26660.4/3681352/
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Mar 30 2017, 22:43 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Почему люди не знают что такое пневмония? Почему люди не читают справочники а смотрят вместо этого телевизор... могла же забить тревогу! Эх....
Profile CardPM
  0/+2  
kuka-84
post Mar 30 2017, 22:47 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 979
Из: детства



Господи, ей ведь всего 23 было... Искренне жаль.

--------------------
"любовь-это то ради чего то без того не то..." © Medved`
Profile CardPM
  0/+4  
Natalochka
post Mar 30 2017, 23:04 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 27 620



Если бы она хотя бы к свекрови позвонила и попросила о помощи, думаю, та бы ей не отказала в помощи и с ребенком бы посидела бы.Хоть бы врача на дом вызвала или скорую. Очень жаль молодую маму.
Profile CardPM
  -1/+1  
fortyna
post Mar 31 2017, 08:42 
Отправлено #5


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



слава богу ребенок жив, дай бог ему здоровья и силы. Остальное уже не изменить. Семье искренние сожаления, отцу сил и мужества.

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/+5  
natalyushechka
post Mar 31 2017, 17:32 
Отправлено #6


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



После родов и на фоне кормления грудью иммунитет конечно снижается сильно. Муж уехал, почему нельзя было кому-то из родственников переехать на время, чтобы помочь? Такие странные родители. Зима, февраль месяц, как она в магазин ходила, куда ребенка девала? Да и в больницу ей было сходить некогда, а на дом терапевты не особо-то любят приходить. Вернее сказать, что вообще не ходят, пока по шапке не получат. А если у нее нет прописки и она не прикреплена к поликлинике, так и подавно не придут.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -4/+3  
Natalochka
post Mar 31 2017, 17:41 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 27 620



Родственники должны были с ними жить насильно ? Вопреки воле молодых родителей ? Если она не хотела ни к кому за помощью обращаться- это не понятно что ли ? Скорую если вызвать- приезжает. Молодая мама сама никому не звонила и никого ни о чем не просила. некоторые в одиночку справляются. некоторые-нет. Хорошо, что с ребенком за эти 2 суток ничего не случилось. Хорошо, что ребенок жив и здоров.
Многие родители самостоятельно справляются с ребенком и у них это получается. Но не у всех. Если бы был рядом муж- вдвоем они бы справились.

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 31 2017, 17:42
Profile CardPM
  -1/0  
Мистер Дая
post Mar 31 2017, 21:33 
Отправлено #8


Новичок

Сообщений: 2 538
Из: Роттердама



У меня младший брат прошлой весной подхватил одностороннею пневмонию. Сначала мы думали - простуда и ещё поехали работать на один день в другой город. Ему там стало всё хуже и хуже, уже ходил еле-еле, поехали обратно и на следующий день или через день положили в больницу с вышеуказанным диагнозом. Он очень крепкий физически и никто и подумать даже не мог, что у него может быть воспаление легких. В больнице сказали, что если бы позже обратились бы, было бы хуже. Лечили долго. А вот, оказывается, от этого умирают.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Apr 1 2017, 09:52 
Отправлено #9


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Natalochka @ Mar 31 2017, 17:41)
Родственники должны были с ними жить насильно ? Вопреки воле молодых родителей ? Если она не хотела ни к кому за помощью обращаться- это не понятно что ли ? Скорую если вызвать- приезжает. Молодая мама  сама никому не звонила и никого ни о чем не просила. некоторые в одиночку справляются. некоторые-нет. Хорошо, что с ребенком за эти 2 суток ничего не случилось. Хорошо, что ребенок жив и здоров.
Многие родители самостоятельно справляются с ребенком и у них это получается. Но не у всех. Если бы был рядом муж- вдвоем они бы справились.
*

Откуда информация - хотела она или нет?
В любом случае, если она не хотела, значит глупа... Но с родителей это тоже ответственности не снимает. Нормальные родители каждый день звонят своим детям, чтобы узнать как дела и не случилось ли чего. Муж тоже хорош. Два дня facepalm_ani.gif не выходит на связь, только после этого звонит своей матери...
Все проблемы у людей только от их собственной глупости.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -10/+3  
Natalochka
post Apr 1 2017, 09:54 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 27 620



Цитата(natalyushechka @ Apr 1 2017, 09:52)
Откуда информация - хотела она или нет?
*
вы вначале статью прочтите
тогда и не будете вопросов задавать

Цитата(natalyushechka @ Apr 1 2017, 09:52)
В любом случае, если она не хотела, значит глупа...
Все проблемы у людей только от их собственной глупости.
*

нормальные люди обычно о мертвых либо хорошее говорят, либо молчат

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 1 2017, 09:56
Profile CardPM
  0/+2  
natalyushechka
post Apr 1 2017, 09:57 
Отправлено #11


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Natalochka @ Apr 1 2017, 09:54)
вы вначале статью прочтите
тогда и не будете вопросов задавать
*

"на заборе тоже написано..."
но не факт

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/+3  
natalyushechka
post Apr 1 2017, 10:00 
Отправлено #12


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Natalochka @ Apr 1 2017, 09:54)
вы вначале статью прочтите
тогда и не будете вопросов задавать
нормальные люди обычно о мертвых либо хорошее говорят, либо молчат
*

Пусть живые задумаются. Хотя... каждый сам выбирает, что ему лучше - быть гордым и умереть в 23 или... Родители тоже выбирают - быть пофигистом по отношению к своим детям и остаться без них или...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/+4  
Natalochka
post Apr 1 2017, 10:03 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 27 620



Цитата(natalyushechka @ Apr 1 2017, 09:57)
"на заборе тоже написано..."
но не факт
*
вам нравится троллить ? продолжайте! действительно, зачем читать , что в теме написано ? wink.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Natalochka
post Apr 1 2017, 10:04 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 27 620



Цитата(natalyushechka @ Apr 1 2017, 10:00)
Пусть живые задумаются. Хотя... каждый сам выбирает, что ему лучше - быть гордым и умереть в 23 или... Родители тоже выбирают - быть пофигистом по отношению к своим детям и остаться без них или...
*
вы о чем вообще ? в ы вначале тему прочтите..не сочтите за труд...а до вас трудно доходит.. wink.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 1 2017, 10:05
Profile CardPM
  -3/+1  
natalyushechka
post Apr 1 2017, 10:09 
Отправлено #15


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Natalochka, не говори, что мне делать и я не скажу, куда тебе идти.
Я высказала мнение, твоих советов не просила.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -4/+3  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения