TheBlackRose
post Nov 9 2010, 10:30 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 31



Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/zayava_pass.jpg четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины (образец) http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf.../kvitanciya.jpg.

При похищении паспорта гражданин обращается с заявлением в орган внутренних дел Российской Федерации и представляет в подразделение талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, предусмотренный приложением № 5 к Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, утвержденной Приказом МВД России от 1 декабря 2005 г. N 985.

В случаях, когда меры по установлению личности не дали положительных результатов (не сохранилась картотека с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, адресно-справочные учеты и другое), гражданином дополнительно представляются имеющиеся у него документы (свидетельство о рождении, заключении (расторжении) брака, военный, профсоюзный, охотничий билеты, справка об освобождении из мест лишения свободы, основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, трудовая книжка, пенсионное, водительское и иные удостоверения).

Госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность – 500 рублей.

Сообщение отредактировал Milli - Nov 17 2010, 15:45

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Восстановление утерянного паспорта , Куда обращаться? Какие документы нужны

Fleschca
post Jan 23 2008, 19:35 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 534



Кто знает, сколько времени уходит на восстановление утерянного паспорта?
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Jan 23 2008, 20:24 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 626



Цитата(Флешка @ Jan 23 2008, 19:35)
Кто знает, сколько времени уходит на восстановление утерянного паспорта?
*


не меньше месяца точно. В этом случае если он не уничтожен физически(не сгорел, и т.д.) его можно быстрее найти

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jan 23 2008, 20:29 
Отправлено #4


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Все зависит от того, утерян ли он или украли. Во втором случае получение нового паспорта затянется из-за уголовного дела. А в первом случае соберете все бумаги и справки и сделают вам его в течение месяца (выдадут временное удостоверение с фоткой). Сейчас можно цветное фото на паспорт.
Штраф еще придется заплатить (рублей 300-400 если впервые потеряли, а так могут и до 1500 рублей).

Сообщение отредактировал Spekul - Jan 23 2008, 20:31

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Jan 23 2008, 20:35 
Отправлено #5


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(Spekul)
Во втором случае получение нового паспорта затянется из-за уголовного дела
Не так уж и надолго, главное чтобы ужо имелся следователь, который ведет дело - он то и выпишет справку для паспортного.

ЗЫ
А месяц срок из-за одной справки, которую ФМС запрашивает в МВД по вашей личности.
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Jan 23 2008, 20:40 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 626



на сколько мне известно в Козловском р-не ЧР принята практика, когда все утерянные паспорта "тонут" в Волге. Все довольны

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Jan 24 2008, 09:56 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(Адвокаат @ Jan 23 2008, 20:40)
на сколько мне известно в Козловском р-не ЧР принята практика, когда все утерянные паспорта "тонут" в Волге. Все довольны
*


Помимо "утопления в Волге" паспорта козловчан теряются в электричке Казань-Канаш smile.gif Тоже никто не в обиде

Когда потерял свой паспорт, то получил его за 3 часа smile.gif

Сообщение отредактировал песок - Jan 24 2008, 09:56

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Fleschca
post Jan 24 2008, 18:11 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 534



Я обратилась в Калиниское РОВД. Ждала очереди два часа. Потом заявление с объяснительным решили не принять, под предлогом, что нужен свидетель-мой муж, которому я рассказала, что, возможно, паспорт выпал, когда я доставала из сумки кошелек(филькина грамата,я могла кому угодно рассказать много чего).
И самое интересное- "расследование" по потерянному паспорту в Калининском РОВД будет длиться не менее десяти дней. Они закономерно затягивают получение справки с которым мне нужно обратиться в паспортный стол?
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Jan 24 2008, 18:55 
Отправлено #9


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(Флешка)
Я обратилась в Калиниское РОВД
А зачем? Не проще было сразу на Кадыкова в ФМС идти?
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Jan 25 2008, 15:54 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 626



Цитата(песок @ Jan 24 2008, 09:56)
Помимо "утопления в Волге" паспорта козловчан теряются в электричке Казань-Канаш smile.gif Тоже никто не в обиде

Когда потерял свой паспорт, то получил его за 3 часа smile.gif
*



Самое главное,чтобы после тот "старый" паспорт нигде больше не засветился


--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Jan 25 2008, 16:19 
Отправлено #11


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(Адвокаат)
Самое главное,чтобы после тот "старый" паспорт нигде больше не засветился
Наверно скорее, чтобы он не засветился до подачи заявления?
Если после, то недоразумения конечно будут, но ужо хоть официальная отмазка будет
Profile CardPM
  0/0  
Fleschca
post Jan 30 2008, 19:35 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 534



Уважаемые, старайтесь не терять паспорт. Самое уматывающее по моему очереди и ожидание.
Profile CardPM
  0/0  
Tj Leon
post May 12 2008, 19:56 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 694
Из: Северо Западное Побережье



вскрыли машину 20 ого апреля. украли паспорт, тех паспорт, права, документы на машину.
срочно кровь из носа нужен паспорт и права в течении 7 дней. к 20ому.
посоветуйте как быть? как сделать все оч бысто? завтра иду в паспортный стол с докуменатми(фотки 4, выписка из домовой, справка из жкх и квитанция об оплате). говорят есть такое понятие как ускорение получения паспорта легальное. через сбербанк. и правда есть? ленинской паспортный стол у меня.
буду оч благодарен за любой совет.

--------------------
подпись
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post May 12 2008, 19:57 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 312



да, ускоренное платное получение на самом деле есть, уточните у паспортистов
Profile CardPM
  0/0  
Guest_zvezdohka_*
post May 12 2008, 20:42 
Отправлено #15


Unregistered





Если Вы скажите в паспортном столе,что у Вас украли паспорт,то там
потребуют справку или постановление об возбуждении или прекращении
дела из милиции.И там все делается долго.Принимают документы по средам и пятницам по предварительной записи.Зимой запись была за две недели
  0/0  
Tj Leon
post May 12 2008, 20:56 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 694
Из: Северо Западное Побережье



Цитата(kipesh @ May 12 2008, 21:29)
про то что паспорт украли, лучше, наверное, молчать. придумайте правдоподобную историю утери в безлюдном месте.также понадобится выписка из лицевого счёта (по адресу регистрации) и 3 фотографии. в паспортном столе есть спец.стенд на нём описано что делать дальше.
з.ы. из опыта (при утере паспорта): подходил вначале сам-предложили записаться в очередь для подачи заявления об утере (предполагалось ожидание 2 недели). затем рассмотрение документов и изготовление паспорта (ещё 3 недели). на вопрос об платном ускоренном изготовлении  ответили, мол, такого не существует в принципе.пришлось искать нужных людей, через своего человечка вся процедура заняла 3 дня...да, был по ул. дзержинского.
*

фигово. то что украли засвидетельствовано. уголовное дело висит в йошкар оле. у меня друг ходил тоже в паспортный, тоже в машине был пасорт. так ему сказали 2 недели

мне оч надо, вопрос моего будущего получение этого паспорта в срок....

Сообщение отредактировал Tj Leon - May 12 2008, 20:59

--------------------
подпись
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: