Ответить Создать тему

Религий много. Очень много. , А вот бога нет. Хоть ты тресни.

Мистер Дая
post Sep 30 2017, 12:44 
Отправлено #46


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



Цитата(pfg @ Sep 27 2017, 09:22)
отличный ответ вопросом на вопрос...

основное доказательство - размеры мозга и его отношение к размерам тела. если сравнивать с обезънами, тенденции похожие, и по  одной из теорий, если б не массовое вымирание динозавров,  велоцирапторы вполне могли эволюционировать до уровня человека.

Кстати а как религиозные догматы основывают массовое вымирание динозавров ?? "безмозглые" твари вдруг резко накосячили в духовном вопросе ??

Или к примеру Кембрийский взрыв ?? кусочки протоплазмы наблагостили больше чем за все последующее развитие ??
*

Ты не обижайся, просто я не разбираюсь в велоцирапторах и, если честно, не уверен в связи разумности с величиной размера мозга по отношению к размеру тела. А насчёт вымирания динозавров, как выше уже товарищ указал на причину:
Цитата
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие, глава 3)


Если предположить, что по логике создателя была проклята вся Земля целиком, то животные тоже попали под раздачу, вместе с людьми, хотя да, по сути то они были не причём, но так как их впоследствии собирались воссоздать по новой от тех животных, которые были в ковчеге, то, видимо, опять же это только мои предположения, уничтожение всех животных было частью плана. Хотя с точки зрения этики это не хорошо. Как тебе такая теория?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Oct 16 2017, 14:31 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(pfg @ Sep 26 2017, 19:46)
мне всегда было интересно а какие конкретно боги разруливали проблемы велоцирапторов ??
так то весьма продуманнские животины были...
*

biggrin.gif
Мощно задвинул. Видимо этот невидимый регулятор создал цирапторов, змей, крыс, тараканов ...... с интересной биологической целью. Ну как вот, допустим, запускаю я в аквас золотую рыбку и кучу барбусов и гляжу кто кого сожрёт. Вот видать я для них и есть БОГ , едит его мать. Пойду еще цихлидовых туда брошу и с десяток неонов.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: