Ответить Создать тему

Патент ноутбука от Apple: трекпад заменит iPhone, вместо экрана — iPad

SiMM
post Mar 24 2017, 20:49 
Отправлено #1


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://hightech.fm/2017/03/24/patent @ Mar 24 2017, 12:15)
Согласно новой патентной заявке от Apple, компания может заняться разработкой ноутбука, который будет служить докстанцией для iPhone и iPad, но использовать при работе мощности этих устройств, сообщается на сайте AppleInsider.
В заявке рассматривается два варианта реализации технологии: для iPhone и для iPad. В обоих случаях сам ноутбук — или электронный аксессуар, как его называют в документах, — не способен нормально функционировать без устройств-доноров. У него есть порты, собственная память, в случае с iPhone у устройства есть дисплей, но у аксессуара нет процессора. За это и будут отвечать планшет и телефон.
опубликованное пользователем изображение
В случае с iPhone у недоноутбука отсутствует трекпад, а на его месте ниша для смартфона. Телефон вкладывается в эту полость и служит не только трекпадом, но и дополнительным источником заряда и процессором для всей системы. В аналогичном устройстве для iPad отсутствует дисплей — на его место монтируется планшет. Тут iPad также выполняет роль процессора, может частично брать на себя роль GPU, ну и естественно служит экраном для всей системы.
В патенте не много подробностей о новом устройстве. Так, не ясно как именно гаджеты смогут связываться с устройством: будет ли это беспроводной интерфейс или USB Type-C. Предположительно на устройстве будет дополнительная память, и какое-то подобие macOS. Это расширит возможности и iPad и iPhone, но не даст полный функционал полноценных ноутбуков Apple. Возможно, именно поэтому патент скромно назван «электронным вспомогательным устройством» — что-то переходное от возможностей устройств на IOS к компьютерам на OS.
Но наиболее вероятно, что патент так и останется нереализованным. У Apple идут две четко разграниченных истории — устройства на IOS и компьютеры на macOS. И те, и другие сейчас хорошо продаются, поэтому для компании нет причин выпускать что-то бесформенное, как устройство из этого патента.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Mar 25 2017, 02:08 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 14 376



Ха, ноутбук. Да они могут на все патент забить. Метла со встраиваемым айфоном ,пылесос, холодильник, унитаз - везде найдется место для суперпроцессора, который ежегодно меняется. И придется лохозаврам на базе айфона ежегодно менять всю технику в доме - вот где раздолье для маркетологов!

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+1  
SergLeo
post Mar 25 2017, 05:37 
Отправлено #3


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 585
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(Хрюн @ Mar 25 2017, 02:08)
Ха, ноутбук. Да они могут на все патент забить. Метла со встраиваемым айфоном ,пылесос, холодильник, унитаз - везде найдется место для суперпроцессора, который ежегодно меняется. И придется лохозаврам на базе айфона ежегодно менять всю технику в доме - вот где раздолье для маркетологов!
*

Большинство их патентов - градус закругления углов устройств и прочая дизайнерская хрень.
И таки-да, ИМХО, данное устройство вызовет "вау" эффект у гиков. Возможно и пустят в производство эту хрень. blush2.gif

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
rediiska
post Mar 25 2017, 06:53 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 352
Из: Новочебоксарск



i-дебилизм
Profile CardPM
  -3/0  
UK_Alex
post Apr 11 2017, 11:46 
Отправлено #5


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



Да как они посмели вообще?! Даже не посоветовались с чуваскими мобильными экспертами с рюмками на аватарках!! Сначала эту мышь кампуктерную придумали, всем её пихали, никто не брал, но все равно продавили, теперь любой православный должен этим богомерзким изобретением пользоваться!
Потом придумали этот их сатанинский айфон! Будто им мыши мало было! Так теперь опять у всех телефоны, которые как айфоны! Они точно там все уже с ума по сходили, лучше б сидели, водочку выпивали, да огурчиком закусывали... но нет, надо им сидеть там изобретать ужасы свои.
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: