News
post Mar 24 2017, 15:13 
Отправлено #46


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Опасный кислород: после проверки РДКБ возбуждено уголовное дело

Медицинский кислород не соответствовал требованиям ГОСТа, фальсфицированный медикамент стал причиной сбоя работы оборудования в больнице.

Присоединённое изображение

По данным Следственного управления СКР по Чувашии, медицинский кислород, как оказалось, непригодный для использования в медицинских целях и представляющий опасность для жизни и здоровья пациентов, поступил в РДКБ по ул. Гладкова в феврале. Поставку осуществляла коммерческая организация. Известно, что вещество не соответствует требованиям ГОСТа по содержанию в его составе окиси углерода.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Сбыт товаров и продукции, предназначенных для детей и не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" (п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ).

В ночь с 15 на 16 февраля использование фальсифицированного медицинского газообразного кислорода вызвало сбои в работе медоборудования, рассказывают следователи. К счастью, никто не пострадал.

"Факт сбыта кислорода ненадлежащего качества подтвержден проведенным в рамках доследственной проверки исследованием. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о назначении необходимых судебных экспертиз, принимаются меры к изъятию поставленного кислорода, устанавливаются конкретные лица, причастные к сбыту указанной продукции в детское медицинское учреждение", - рассказали в региональном СУ СКР.

Следователям предстоит восстановить всю картину случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Опасный кислород: после проверки РДКБ возбуждено уголовное дело

natalyushechka
post Mar 25 2017, 20:31 
Отправлено #47


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(james64 @ Mar 25 2017, 20:13)
Признать закупку несостоявшейся и объявить по новой. Возможно на некоторых предприятиях и существуют вменяемые Положения о закупочной деятельности....Если это не противоречит ФЗ-44. Возможно проведение закупки в неэлектронной форме. Опять же существует 616 постановление, в котором прописан перечень продукции, который обязательно торгуется электронно
*

а если и повторно никого?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
james64
post Mar 25 2017, 20:35 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 84



Количество повторов не регламентируется, торгуй себе.....
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 25 2017, 20:43 
Отправлено #49


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(james64 @ Mar 25 2017, 20:35)
Количество повторов не регламентируется, торгуй себе.....
*

т. е. если продавцов нет, то больница вполне может остаться без необходимых материалов?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
james64
post Mar 25 2017, 20:46 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 84



Нужно почитать их положение о закупках. На других, немедицинских, предприятиях такое случается
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 25 2017, 20:50 
Отправлено #51


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(james64 @ Mar 25 2017, 20:46)
Нужно почитать их положение о закупках. На других, немедицинских, предприятиях такое случается
*

страна дураков, не иначе

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
james64
post Mar 25 2017, 21:10 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 84



Просто есть закупки, которые более менее в рынке, и там законодательство срабатывает как надо. Происходит реальное снижение цены, большой круг участников. Но при этом есть никому из потенциальных поставщиков не интересные закупки, и существуют предприятия, не желающие участвовать в торгах. Таковы реалии....
Profile CardPM
  0/0  
whatzephuck
post Mar 25 2017, 23:48 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 221



Цитата(handsome man @ Mar 24 2017, 21:51)
Общество с ограниченной ответственностью «Ультрафарм-М» отсюда
*


Офигеть, так надо проверить продукт у всех заказчиков. Если в одной больнице выявили брак, то и в остальных наверняка то же самое
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Mar 26 2017, 06:08 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Дукат @ Mar 24 2017, 16:44)
В погоне за дешевизной больницы вместо сертифицированных лечебных газов закупают технические. Это система.
*

Зато по эффективности здравоохранение Чувашии на 5-м месте в России. Вот так и повышают эффективность, снижая качествоо и доступность.

Сообщение отредактировал Волшебник - Mar 26 2017, 06:17
Profile CardPM
  0/+1  
handsome man
post Mar 26 2017, 11:29 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 368



Цитата(whatzephuck @ Mar 25 2017, 23:48)
Офигеть, так надо проверить продукт у всех заказчиков. Если в одной больнице выявили брак, то и в остальных наверняка то же самое
*

вроде как отдельная партия оказалась дефектной. Она не во все больницы попала. Минздрав запрашивал информацию
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Mar 27 2017, 03:18 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 808



Цитата(Дукат @ Mar 24 2017, 16:44)
В погоне за дешевизной больницы вместо сертифицированных лечебных газов закупают технические. Это система.
*

Цитата(Дукат @ Mar 24 2017, 18:31)
Я вообще не понимаю тех, кто покупает аппаратуру по пониженным, по сравнению со средне рыночным ценам. Это или свой интерес или синдром Дауна.
Беда ещё в том, что как правило подлог выяснятся не сразу, а по истечению гарантийного срока или намного позже. И в этом нет вины главного врача, он попросту этого не может знать.
*


Это не погоня, это ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО насчет госзакупок. Такая хрень не только в медицине происходит, но и во многих областях, что в строительстве, что в электрификации и механизации... Да что там, даже в закупках канцтоваров.
Предложила фирам по самой маленькой цене, все, будь добр взять у нее... А про требования... формально все может соответствовать "на грани", вот на сей момент и т.д.
Profile CardPM
  0/+1  
Дукат
post Mar 28 2017, 13:43 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 604



Цитата(whatzephuck @ Mar 25 2017, 23:48)
Офигеть, так надо проверить продукт у всех заказчиков. Если в одной больнице выявили брак, то и в остальных наверняка то же самое
*

А кто это в состоянии сделать? Для этого надо иметь сертифицированную лабораторию. Аппаратура дорогостоящая, тема узкая, количество исследований мизерно. Если только регионалы.
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Mar 28 2017, 13:58 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 604



Цитата(i_garry @ Mar 24 2017, 17:17)
Не напишешь что товар должен быть "новый, не бывший в употреблении" - подсунут б/у и будут правы по закону.
Так что тут может сказываться и непрофессионализм тех, кто готовит техзадание на конкурсы.
Ну и откаты не будем списывать со счетов.

тут только одно поможет - действительно очень строго наказывать тех, кто подписал акты приема со стороны заказчика конкурса. И его директора...
*

Такого априори быть не может. Период эксплуатации сложного медицинского оборудования, как провило, не превышает 10 лет. Старьё не закупается. Но под видом нового вам подсовывают старьё. Посмотрите мои фото. Этот аппарат должен быть списан. А он успешно фунциклирует.
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Mar 28 2017, 15:20 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 604



Цитата(natalyushechka @ Mar 25 2017, 09:21)
Значит такой главврач, который не знает, что творится в руководимой им организации, не справляется со своими обязанностями и его надлежит уволить по статье.
*

Всем заправляет Минздрав, Главный врач зачастую "просто погулять вышел."
Profile CardPM
  0/0  
i_garry
post Mar 28 2017, 17:49 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 1 000



Цитата(Дукат @ Mar 28 2017, 15:20)
Всем заправляет Минздрав, Главный врач зачастую "просто погулять вышел."
*


Ага, конечно... Нет уж - стал начальником - изволь отвечать за своих подчиненных и работу вверенного тебе коллектива.
Это не только к врачам относятся...

Хотя самые безответственные у нас - депутаты и президент. Выбрали - можешь что хочешь делать - никакого наказания. Правильно в свое время предлагалось ввести в конституцию новую статью об ответственности.
Вместе с выборами нового президента и депутатов - в бюллетене сделать место для оценки работы предыдущих. Проголосовали большинство за неудовлетворительную оценку - на тот же срок, что депутатствовали - в Сибирь - лес валить. И с конфискацией.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 28 2017, 21:35 
Отправлено #61


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(i_garry @ Mar 28 2017, 17:49)
Ага, конечно... Нет уж - стал начальником - изволь отвечать за своих подчиненных и работу вверенного тебе коллектива.
Это не только к врачам относятся...

Хотя самые безответственные у нас - депутаты и президент. Выбрали - можешь что хочешь делать - никакого наказания. Правильно в свое время предлагалось ввести в конституцию новую статью об ответственности.
Вместе с выборами нового президента и депутатов - в бюллетене сделать место для оценки работы предыдущих. Проголосовали большинство за неудовлетворительную оценку - на тот же срок, что депутатствовали - в Сибирь - лес валить. И с конфискацией.
*

Ах мечты... не будет этого никогда.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения