News
post Mar 24 2017, 15:13 
Отправлено #31


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Опасный кислород: после проверки РДКБ возбуждено уголовное дело

Медицинский кислород не соответствовал требованиям ГОСТа, фальсфицированный медикамент стал причиной сбоя работы оборудования в больнице.

Присоединённое изображение

По данным Следственного управления СКР по Чувашии, медицинский кислород, как оказалось, непригодный для использования в медицинских целях и представляющий опасность для жизни и здоровья пациентов, поступил в РДКБ по ул. Гладкова в феврале. Поставку осуществляла коммерческая организация. Известно, что вещество не соответствует требованиям ГОСТа по содержанию в его составе окиси углерода.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Сбыт товаров и продукции, предназначенных для детей и не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" (п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ).

В ночь с 15 на 16 февраля использование фальсифицированного медицинского газообразного кислорода вызвало сбои в работе медоборудования, рассказывают следователи. К счастью, никто не пострадал.

"Факт сбыта кислорода ненадлежащего качества подтвержден проведенным в рамках доследственной проверки исследованием. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о назначении необходимых судебных экспертиз, принимаются меры к изъятию поставленного кислорода, устанавливаются конкретные лица, причастные к сбыту указанной продукции в детское медицинское учреждение", - рассказали в региональном СУ СКР.

Следователям предстоит восстановить всю картину случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Опасный кислород: после проверки РДКБ возбуждено уголовное дело

anatoly05
post Mar 25 2017, 11:00 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(natalyushechka @ Mar 25 2017, 09:22)
Значит вначале нужно провести экспертизу, а потом принимать, в чем проблема?
*
Как вы, например, своими силами проведете экспертизу вот того же кислорода?


--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
puhpuh
post Mar 25 2017, 11:07 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 43
Из: чебоксары



Если вы читали про фирму, которая выиграла тендер на 19 млн руб, у неё уставной капитал 11т.р, при предъявлении к ним каких требований вы от них ничего не получите

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ciwwic
post Mar 25 2017, 11:17 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(natalyushechka @ Mar 25 2017, 09:19)
Значит в этом случае надо наказать того, кто организовал. В любом случае - требования к кислороду есть, привезли не соответствующее, наказать тех кто принял. Все просто как божий день.
*

К сожалению, в РФ сидят управленцы с Вашим мышлением. У Вас все просто, вместо того, чтобы заниматься организацией (управлением) все решения сводятся к уволить, наказать, принять на работу дополнительных людей.
Теперь по существу, принимает человек кислород как он его должен проверить??? Подышать что-ли им? И что он узнает?
Лекарства наверное надо все попробовать, химанализ сделать, в ультрафиолете посмотреть. А вдруг не ту партию попробовал, значит надо проверить из каждой упаковки по одной. Оборудование придет надо на себе попробовать опять, на стульях посидеть, на кроватях полежать, МРТ себе сделать, каждым скальпелем надрез на руке и т.д.
Вы себе машину купите, а она через неделю сломается. По Вашей логике Вас же и надо наказать. Требования к машине же есть, Вы ее приняли, хотя она не соответствовала требованиям. Сами и виноваты.
P.S. Иногда лучше молчать, умнее говорят выглядят люди.

Сообщение отредактировал ciwwic - Mar 25 2017, 11:20

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
natalyushechka
post Mar 25 2017, 11:19 
Отправлено #35


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(anatoly05 @ Mar 25 2017, 11:00)
Как вы, например, своими силами проведете экспертизу вот того же кислорода?
*

Для начала нужно иметь все документы, подтверждающие качество кислорода, иметь всю информацию о производителе и наличие у него лицензии. Далее необходимо проверить упаковку/баллоны, соответствуют ли они медицинскому кислороду. А далее по обстоятельствам.

Цитата(ciwwic @ Mar 25 2017, 11:17)
К сожалению, в РФ сидят управленцы с Вашим мышлением. У Вас все просто, вместо того, чтобы заниматься организацией (управлением) все решения сводятся к уволить, наказать, принять на работу дополнительных людей.
Теперь по существу, принимает человек кислород как он его должен проверить??? Подышать что-ли им? И что он узнает?
Лекарства наверное надо все попробовать, химанализ сделать, в ультрафиолете посмотреть. А вдруг не ту партию попробовал, значит надо проверить из каждой упаковки по одной. Оборудование придет надо на себе попробовать опять, на стульях посидеть, на кроватях полежать, МРТ себе сделать, каждым скальпелем надрез на руке и т.д.
Вы себе машину купите, а она через неделю сломается. По Вашей логике Вас же и надо наказать. Требования к машине же есть, Вы ее приняли, хотя она не соответствовала требованиям. Сами и виноваты.
P.S. Иногда лучше молчать, умнее говорят выглядят люди.
*

В нашей стране управленцы сидят не с моим мышлением, а с мышлением: поменьше поработать, побольше заграбастать.
И по существу. На прием любого товара существует инструкция. Что проверить, как проверить и кто должен проверить.
Когда я покупаю себе машину, то я покупаю ее себе на свои деньги. Поэтому, если она куплена у кого попало и сломалась без гарантийных обязательств завода производителя, то я уже наказана. А все что происходит в больнице - происходит "для меня и на мои деньги" наемным работником. Если наемный работник не справляется, значит его нужно уволить, а если он целенаправленно совершает противоправные действия, значит кроме увольнения еще и наказать нужно.
P. S. То, что выделено красным для Вас актуально. wink.gif

Цитата(puhpuh @ Mar 25 2017, 11:07)
Если вы читали про фирму, которая выиграла тендер на 19 млн руб, у неё уставной капитал 11т.р, при предъявлении к ним каких требований вы от них ничего не получите
*

Статья 3 закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ: «В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников на указанных лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам».
Субсидиарная ответственность не ограничена размером уставного капитала, а равна размеру долга перед кредиторами. То есть, если фирма-банкрот должна миллион, то его и взыщут с учредителя ООО в полном размере, несмотря на то, что в уставный капитал он внёс только 10 000 рублей.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
ciwwic
post Mar 25 2017, 11:57 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(natalyushechka @ Mar 25 2017, 11:27)
В нашей стране управленцы сидят не с моим мышлением, а с мышлением: поменьше поработать, побольше заграбастать.
И по существу. На прием любого товара существует инструкция. Что проверить, как проверить и кто должен проверить.
Когда я покупаю себе машину, то я покупаю ее себе на свои деньги. Поэтому, если она куплена у кого попало и сломалась без гарантийных обязательств завода производителя, то я уже наказана. А все что происходит в больнице - происходит "для меня и на мои деньги" наемным работником. Если наемный работник не справляется, значит его нужно уволить, а если он целенаправленно совершает противоправные действия, значит кроме увольнения еще и наказать нужно.
P. S. То, что выделено красным для Вас актуально. wink.gif
*

1. То что выделено красным для меня безусловно актуально. Я самокритичен в отличие от Вас. Заметьте, я впрямую Вам этого не говорил, Вы сами захотели "обидеться" и встать в позу. И указать на меня уже открыто. Это говорит о ашей культуре.
2. Автомобили покупаются не только на "физиков", но и на "юриков" (ИП, ООО, ЗАО и т.д.) и тогда ситуация становится 1 в 1 с указанной Вами. Комментировать не буду, ибо как выяснилось Вы легкоранимы.
3. Исходя из чего Вы решили, что принимающий человек не выполнил инструкцию по приемке товара??? Вы дилетант в вопросах приемки-сдачи товара, не хотите этого признавать, но это Ваша проблема. Вы понятия не имеете, что проверяется по инструкции, не знаете что в сложных товарах зачастую проверки определенных параметров превышают по стоимости многократно стоимость самого товара или приводят к невозможности использования товара (разрушающие проверки) и поэтому нецелесообразны.
4. Никто никогда и нигде (кроме возможно ракето и самолетостроения) не проводит проверок 100% всех параметров, т.к. (см. выше) это зачастую дорого и очень долго)

Сообщение отредактировал ciwwic - Mar 25 2017, 12:03

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
natalyushechka
post Mar 25 2017, 12:03 
Отправлено #37


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(ciwwic @ Mar 25 2017, 11:57)
3. Исходя из чего Вы решили, что принимающий человек не выполнил инструкцию по приемке товара??? Вы дилетант в вопросах приемки-сдачи товара, не хотите этого признавать, но это Ваша проблема. Вы понятия не имеете, что проверяется по инструкции, не знаете что в сложных товарах зачастую проверки определенных параметров превышают по стоимости многократно стоимость самого товара или приводят к невозможности использования товара (разрушающие проверки) и поэтому нецелесообразны
*

Давайте конкретно относительно проверки медицинского кислорода. Да, я дилетант, просветите Вы нас, какие проблемы при проверке поставленного медицинского кислорода.

Цитата(ciwwic @ Mar 25 2017, 11:57)
4. Никто никогда и нигде (кроме возможно ракето и самолетостроения) не проводит проверок 100% всех параметров, т.к. (см. выше) это зачастую дорого и очень долго)
*

Возможно, а законно ли это?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
Zloten
post Mar 25 2017, 12:54 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 253



Цитата(puhpuh @ Mar 25 2017, 11:07)
Если вы читали про фирму, которая выиграла тендер на 19 млн руб, у неё уставной капитал 11т.р, при предъявлении к ним каких требований вы от них ничего не получите
*

Адский бред. У организации есть активы. В данном случае, как минимум очень недешевое оборудование для производства кислорода, его хранения и транспортировки.

--------------------
Я такой умный, потому что скромный, и по-этому красивый...
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 25 2017, 13:09 
Отправлено #39


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Zloten @ Mar 25 2017, 12:54)
Адский бред. У организации есть активы. В данном случае, как минимум очень недешевое оборудование для производства кислорода, его хранения и транспортировки.
*

У организации активов может и не быть.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Zloten
post Mar 25 2017, 13:23 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 253



Цитата(natalyushechka @ Mar 25 2017, 13:09)
У организации активов может и не быть.
*

Так же как и у женщин может не быть мозга)
Для особо одаренных повторю: В данном случае, как минимум очень недешевое оборудование для производства кислорода, его хранения и транспортировки.

--------------------
Я такой умный, потому что скромный, и по-этому красивый...
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 25 2017, 13:40 
Отправлено #41


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Zloten @ Mar 25 2017, 13:23)
Так же как и у женщин может не быть мозга)
Для особо одаренных повторю: В данном случае, как минимум очень недешевое оборудование для производства кислорода, его хранения и транспортировки.
*

Больницы с производителями напрямую не работают почему-то. А у компании перекупщика все активы могут представлять лишь денежные средства на расчетном счете в размере уставного капитала, а то и вовсе диван какой-нибудь в качестве инвентаря. Оборудование для хранения и транспортировки арендуется, либо оплачивается услуга по хранению и транспортировке. pardon.gif

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+2  
james64
post Mar 25 2017, 17:01 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 84



Цитата(natalyushechka @ Mar 25 2017, 13:40)
Больницы с производителями напрямую не работают почему-то.
*

Почему то? По 44-ФЗ они обязаны провести закупку!!!! А вот производитель - НЕ ОБЯЗАН в этих торгах участвовать, вот и все. Зачем готовить огромный пакет документов, заморачиваться с ЭЦП, получать аккредитацию на ЭТП? Восстребованнную продукцию купят и так. Есть такая политика у некоторых производителей
Profile CardPM
  0/+1  
Zloten
post Mar 25 2017, 17:34 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 253



Цитата(natalyushechka @ Mar 25 2017, 13:40)
Больницы с производителями напрямую не работают почему-то.
*

Работают.

--------------------
Я такой умный, потому что скромный, и по-этому красивый...
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 25 2017, 19:14 
Отправлено #44


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(james64 @ Mar 25 2017, 17:01)
Почему то? По 44-ФЗ они обязаны провести закупку!!!! А вот производитель - НЕ ОБЯЗАН в этих торгах участвовать, вот и все. Зачем готовить огромный пакет документов, заморачиваться с ЭЦП, получать аккредитацию на ЭТП? Восстребованнную продукцию купят и так. Есть такая политика у некоторых производителей
*

Никто не обязан участвовать в торгах... Каковы действия лица объявившего закупку, если никто из продавцов не откликнулся?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
james64
post Mar 25 2017, 20:13 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 84



Признать закупку несостоявшейся и объявить по новой. Возможно на некоторых предприятиях и существуют вменяемые Положения о закупочной деятельности....Если это не противоречит ФЗ-44. Возможно проведение закупки в неэлектронной форме. Опять же существует 616 постановление, в котором прописан перечень продукции, который обязательно торгуется электронно
Profile CardPM
  0/0  
james64
post Mar 25 2017, 20:15 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 84



И - дороги начинают ремонтировать в сентябре.....
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения