News
post Mar 24 2017, 15:13 
Отправлено #16


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Опасный кислород: после проверки РДКБ возбуждено уголовное дело

Медицинский кислород не соответствовал требованиям ГОСТа, фальсфицированный медикамент стал причиной сбоя работы оборудования в больнице.

Присоединённое изображение

По данным Следственного управления СКР по Чувашии, медицинский кислород, как оказалось, непригодный для использования в медицинских целях и представляющий опасность для жизни и здоровья пациентов, поступил в РДКБ по ул. Гладкова в феврале. Поставку осуществляла коммерческая организация. Известно, что вещество не соответствует требованиям ГОСТа по содержанию в его составе окиси углерода.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Сбыт товаров и продукции, предназначенных для детей и не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" (п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ).

В ночь с 15 на 16 февраля использование фальсифицированного медицинского газообразного кислорода вызвало сбои в работе медоборудования, рассказывают следователи. К счастью, никто не пострадал.

"Факт сбыта кислорода ненадлежащего качества подтвержден проведенным в рамках доследственной проверки исследованием. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о назначении необходимых судебных экспертиз, принимаются меры к изъятию поставленного кислорода, устанавливаются конкретные лица, причастные к сбыту указанной продукции в детское медицинское учреждение", - рассказали в региональном СУ СКР.

Следователям предстоит восстановить всю картину случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Опасный кислород: после проверки РДКБ возбуждено уголовное дело

Дукат
post Mar 24 2017, 18:39 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 614



Цитата(Radioamator @ Mar 24 2017, 18:31)
Помню в 1995 году лежал в нефрологии в РДКБ на Гладкова, и в процессе лечения прихватил ОРЗ, меня перевели в отдельный двухместный бокс куда обычно послеоперационных ложат, ну мне то скучно там, смотрю на стенах металлические трубки а на кранах ниже у них написано "кислород", я естественно открыл его и решил понюхать этот "кислород"... как в себя пришел не помню, я не знаю что там за "кислород" был, но меня просто отключило, на всю жизнь запомнил. С чем это было связано я до сих пор не понимаю.
*

Бедненький Вы мой, Вы попросту нюхнули спирту, оставшегося после плановой промывки кислородной системы. Спирт этиловый, Вот вы и окосели. Любопытство не порок, а большое свинство.

Сообщение отредактировал Дукат - Mar 24 2017, 18:41
Profile CardPM
  0/+8  
handsome man
post Mar 24 2017, 18:55 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 386



Цитата(Eugene.Dark @ Mar 24 2017, 15:54)
Но всю поставку на всю Республику - проверить надо. Это факт.
*

бракованной было одна партия, поставлялась она не во все больницы. По этому аукциону давно спор ведется. Бывший юрист одной из больниц, видать за вознаграждение, решил помочь выиграть аукцион, но их отклонили. Жалобу в УФАС признали необоснованной, а дальше начались запросы в Прокуратуру с вопросом, о том кто работал с недопущенной до аукциона организацией. Видать не прокатило и стали уже копать более глубоко на этапе поставки. Думаю и до производителя доберутся, суммы в данном случае значительные...
Profile CardPM
  0/+1  
anatoly05
post Mar 24 2017, 19:18 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(natalyushechka @ Mar 24 2017, 16:39)
Когда начнут наказывать тех, кто подписывал приемо-сдаточные документы от больницы, тогда в больнице будет все высококачественное и дешевое.
*
Принимают прежде всего рядовые сотрудники, а некоторые вещи без специальной экспертизы не выявить.


--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
zozo75
post Mar 24 2017, 20:54 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 898



Цитата(djlf @ Mar 24 2017, 15:49)
Не поторопились ли вы с расстрелом? Не окажется ли виной оборудование или персонал? Время и следствие рассудит. Заранее ( к МИНЗДРАВУ ) отношения не имею.
*

в таких местах вообще то лаборатории должны быть !
Profile CardPM
  0/0  
zozo75
post Mar 24 2017, 20:58 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 898



Цитата(Дукат @ Mar 24 2017, 16:44)
В погоне за дешевизной больницы вместо сертифицированных лечебных газов закупают технические. Это система.
*

кислород лечебный газ? да им убить можно!
Profile CardPM
  0/+2  
zozo75
post Mar 24 2017, 21:02 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 898



Цитата(Дукат @ Mar 24 2017, 18:31)
Я вообще не понимаю тех, кто покупает аппаратуру по пониженным, по сравнению со средне рыночным ценам. Это или свой интерес или синдром Дауна.
Беда ещё в том, что как правило подлог выяснятся не сразу, а по истечению гарантийного срока или намного позже. И в этом нет вины главного врача, он попросту этого не может знать.
*

точно! то ли дело по завышенным,помните по каким ценам покупали мрт? все остались довольны!
Profile CardPM
  0/+4  
Дукат
post Mar 24 2017, 21:17 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 614



Цитата(zozo75 @ Mar 24 2017, 20:58)
кислород лечебный газ? да им убить можно!
*

Все газы, поставляемые в медицину и имеющие непосредственный контакт с человеческим организмом называются "лечебными". От закиси азота тоже можно помереть. Не надо прикидываться придурком. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Zloten
post Mar 24 2017, 21:29 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 253



Так название организации-поставщика будет обнародовано или нет?

--------------------
Я такой умный, потому что скромный, и по-этому красивый...
Profile CardPM
  0/0  
handsome man
post Mar 24 2017, 21:51 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 386



Цитата(Zloten @ Mar 24 2017, 21:29)
Так название организации-поставщика будет обнародовано или нет?
*

Общество с ограниченной ответственностью «Ультрафарм-М» отсюда
Profile CardPM
  0/0  
Zloten
post Mar 25 2017, 03:01 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 253



Цитата(handsome man @ Mar 24 2017, 21:51)
Общество с ограниченной ответственностью «Ультрафарм-М» отсюда
*

Это домыслы, а по факту кто?


--------------------
Я такой умный, потому что скромный, и по-этому красивый...
Profile CardPM
  -1/0  
Хриза
post Mar 25 2017, 08:04 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 745



На этих закупках вообще все наживаются как могут. Видели бы вы какие продукты поставляют в детские сады и школы. Самая дешевейшая крупа с мусором и червяками, гнилые овощи и списанное стопятьдесят раз молоко. А руководству деваться некуда: привезли -;бери, другого все равно не будет. А по документам это всё высококачественное и свежак.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+8  
natalyushechka
post Mar 25 2017, 09:19 
Отправлено #28


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(Eugene.Dark @ Mar 24 2017, 17:45)
В текущем случае была "Совместная госзакупка", организованная Минздравом Чувашии. Больницы, непосредственно, даже "вякнуть" не могли. Их просто поставили перед фактом: или берёте у этого поставщика, или ничего не получите в этом году.
ph34r.gif
*

Значит в этом случае надо наказать того, кто организовал. В любом случае - требования к кислороду есть, привезли не соответствующее, наказать тех кто принял. Все просто как божий день.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/0  
natalyushechka
post Mar 25 2017, 09:21 
Отправлено #29


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(Дукат @ Mar 24 2017, 18:31)
Я вообще не понимаю тех, кто покупает аппаратуру по пониженным, по сравнению со средне рыночным ценам. Это или свой интерес или синдром Дауна.
Беда ещё в том, что как правило подлог выяснятся не сразу, а по истечению гарантийного срока или намного позже. И в этом нет вины главного врача, он попросту этого не может знать.
*

Значит такой главврач, который не знает, что творится в руководимой им организации, не справляется со своими обязанностями и его надлежит уволить по статье.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 25 2017, 09:22 
Отправлено #30


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(anatoly05 @ Mar 24 2017, 19:18)
Принимают прежде всего рядовые сотрудники, а некоторые вещи без специальной экспертизы не выявить.
*

Значит вначале нужно провести экспертизу, а потом принимать, в чем проблема?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 25 2017, 09:26 
Отправлено #31


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(Хриза @ Mar 25 2017, 08:04)
На этих закупках вообще все наживаются как могут. Видели бы вы какие продукты поставляют в детские сады и школы. Самая дешевейшая крупа с мусором и червяками,  гнилые овощи и списанное стопятьдесят раз молоко. А руководству деваться некуда: привезли -;бери, другого все равно не будет. А по документам это всё высококачественное и свежак.
*

Наверняка с поставщиками подписан договор поставки в котором озвучены требования к продуктам и штрафные санкции за не выполнение условий договора. Просто работать надо, а неохота, претензионная работа - это сложная работа, которая требует знания действующего законодательства. Проще говоря, при такой организации поставок продуктов в детские учреждения, претензионной работой должен заниматься отдельный человек, а ему зарплату платить... Кому это надо, дети же не понимают, просто не едят когда не вкусно. А родителям тоже фиолетово...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения