2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Что взять на отдых? , где жарко...

Maya
post Jan 22 2008, 16:06 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 379
Из: откуда всегда ждут



Собираюсь взять отпуск и рвануть на морское побережье. Все бы ничего, вот только еду впервые и вообще мучает вопрос, что нужно с собой брать к примеру из вещей, которые не будут лишним грузом и точно пригодятся? Хотелось бы услышать бывалых...

--------------------
В полёте жизни я сама себе пилот!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 22 2008, 16:55 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Maya, может огласишь список что хочешь взять, а мы уж посоветуем - что можно вычеркнуть... Список необходимых вещей для каждой девушки различен (индивидуален), а тем более относительно мужчин.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
ЩАСТЛИВАЯ
post Jan 22 2008, 17:13 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 922
Из: другого теста



Maya, как бы я ни старалась уменьшить количество вещей, увозимых мною на отдых, все равно что-нить да не одеваю sad.gif
Лежат просто они у меня просто так в шкафу:)
Из одежды лучше брать то, что тебе точно идет, и то, что нравится тебе (точно!)
Насчет обуви - все зависит от того, что ты собираешься делать там, на отдыхе. Тут уже либо отдых в отеле, где можно обойтись парой шлепок и чего-нить подобного, либо экскурсии - где по-любому придется много ходить. Тут уже только что нить удобное, без каблуков и т.п smile.gif

--------------------
Не откладывайте на потом. Потом, каким вы его хотите, не будет. И будет жаль. Долго и оттого мучительно.
В великом и могучем русском языке нет слов "ложит, плотит и звОнит"
СПАСИБО надо говорить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а НЕ раз в году на 9 мая!
Profile CardPM
  0/0  
Maya
post Jan 22 2008, 17:21 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 379
Из: откуда всегда ждут



Цитата(adv @ Jan 22 2008, 16:55)
Maya, может огласишь список что хочешь взять, а мы уж посоветуем - что можно вычеркнуть... Список необходимых вещей для каждой девушки различен (индивидуален), а тем более относительно мужчин.
*


в смысле список вещей может варьировать от типа мужчины с которым едешь отдыхать. Интересная зависимость smile.gif
Вообще предполагаю, конечно же купальник (пара), шлепки, легкие кроссовки, шорты, юбочки, футболки, что-то теплое, что будет на мне в пути, что ещё... крема для загара думаю пригодятся... Что-то ещё???

--------------------
В полёте жизни я сама себе пилот!
Profile CardPM
  0/0  
Maya
post Jan 22 2008, 17:23 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 379
Из: откуда всегда ждут



Цитата(ЩАСТЛИВАЯ @ Jan 22 2008, 17:13)
Насчет обуви - все зависит от того, что ты собираешься делать там, на отдыхе. Тут уже либо отдых в отеле, где можно обойтись парой шлепок и чего-нить подобного, либо экскурсии - где по-любому придется много ходить. Тут уже только что нить удобное, без каблуков и т.п smile.gif
*


Экскурсия предполагается, возьму по списку. А что точно не пригодится и лучше не брать?

--------------------
В полёте жизни я сама себе пилот!
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Jan 22 2008, 17:25 
Отправлено #6


CQ R4ZZ

Сообщений: 4 243
Из: Канаш



Скоропортящиеся продукты точно не бери. Запас полотенец, салфеток и кремов не помешает. Аптечку надо хорошую. Мы свою машину перегрузили - зато у нас всё было в достатке, вот. Даже воду питьевую взяли с собой - тогда все с Юга приезжали отравленные - а нас миновало. Да, и где попало продают вина - не берите эти самодельные вина. Их готовят на водопроводной воде в антисанитарных условиях; к тому же для цвета подкрашивют марганцовкой.

--------------------
CQ R4ZZ
Profile CardPM
  0/0  
Maya
post Jan 22 2008, 17:28 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 379
Из: откуда всегда ждут



Цитата(радист @ Jan 22 2008, 17:25)
Мы свою машину перегрузили - зато у нас всё было в достатке, вот.
*


Не, ну на своей машине конечно это круто, только вот в Тайланд к примеру вряд ли доеду по-любому, как бы не хотелось.

Сообщение отредактировал Maya - Jan 22 2008, 17:29

--------------------
В полёте жизни я сама себе пилот!
Profile CardPM
  0/0  
ЩАСТЛИВАЯ
post Jan 22 2008, 17:29 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 922
Из: другого теста



Maya, если уже выбрали отель, куда собираетесь, то почитай в нете про него. Ибо если там вдруг не дают полотенец (или их нельзя на пляж таскать) - то их в принципе можно взять, а можно, не возить этот большеобъемистый сверток, его можно и на месте купить smile.gif
Лекарства от аллерии можно взять. Так как, если в первый раз может что нить неприятное выскочить, типа крапивницы например. Это не совсем приятно, поверь мне smile.gif

--------------------
Не откладывайте на потом. Потом, каким вы его хотите, не будет. И будет жаль. Долго и оттого мучительно.
В великом и могучем русском языке нет слов "ложит, плотит и звОнит"
СПАСИБО надо говорить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а НЕ раз в году на 9 мая!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 22 2008, 17:31 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(радист @ Jan 22 2008, 17:25)
Аптечку надо хорошую.
*



Это необходимо. Тем более в Таиланд.
Если куришь сигареты с собой возьми, они везде дорогие, чуток сэкономишь.

Сообщение отредактировал adv - Jan 22 2008, 17:33

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
minutka40
post Jan 22 2008, 18:11 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 74
Из: СПб



Обязательно надо брать с собой лекарства, особенно если едишь в Азию, жаропонижающие, от растройства желудка, можно взять пенку от ожогов солнченых (по опыту знаю, изголодавшие русские вечно торчат на солнце по 10 ячасов, а потом лежат с ожогами на пол тела:)))))
Естетсвенно, солнцензащитные крема, я обычно беру сразу с тремя факторами защиты, сначала 20, потом 8, потом можно кремом для загара мазаться, чтобы кожа постепенно привыкала.
С одежой тут все индивидуально, каждый раз беру по 3 чемодана, а ношу в итоге только шорты:))))))
Главное с собой не забыть взять денежку, а лучше карту, так надежнее.
Если едишь туда где море красивое и есть на что посмотреть, лучше с собой взять ласты, маску и трубку, т.к. на месте обычно тяжело подобратьи стоит дороже.


--------------------
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Jan 22 2008, 21:51 
Отправлено #11


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



А если не секрет, куда, когда, и главное с кем едешь? Может составите компанию?
Profile CardPM
  0/0  
Maya
post Jan 23 2008, 09:47 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 379
Из: откуда всегда ждут



Цитата(radiorus21 @ Jan 22 2008, 21:51)
А если не секрет, куда, когда, и главное с кем едешь? Может составите компанию?
*


Скорее всего Тайланд, Пхукет, начало-середина февраля. Еду не одна, с хорошим другом, короче пока только компания из 2-х человек.

--------------------
В полёте жизни я сама себе пилот!
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Jan 23 2008, 22:48 
Отправлено #13


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



Цитата(minutka40)
лучше с собой взять ласты, маску и трубку, т.к. на месте обычно тяжело подобратьи стоит дороже.

не правда ваша...зачем тащить это с собой! елси там можно купить и ничуть не дороже, а даже дешевле! просто нужно уметь покупать! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
LetchikNet
post Jan 23 2008, 23:42 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 423



Джинсы обязательно. Они пригодятся, особенно в Тайланде, особенно на экскурсиях. Лекарства лучше согласовывать с медиками. Там насекомых много. И головные уборы какие нибудь.
Да,И лучше стаховку оформить.Всё таки тропики
Остальное, как обычно: ксерокопии паспортов, телефоны консульств, посольств, туроператоров и т.д. записать в отдельное место. Случаи разные бывают

Сообщение отредактировал LetchikNet - Jan 23 2008, 23:47
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Jan 24 2008, 15:48 
Отправлено #15


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



я всегда путешествовала с небольшим рюкзаком, и там было всё.
и пара шорт с футболками (больше не нужно) шлепки, кроссовки, джинсовка(ветровка) джинсы на мне wink.gif аптечка, купальник. полотенца никогда не брала, там всегда покупала...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения