Ответить Создать тему

Adobe повышает цены более чем в 2,5 раза - Будьте осторожны , на основной пакет

alexey
post Mar 22 2017, 13:50 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Adobe некоторое время продвигал специальное предложение по Creative Cloud - Creative Cloud Photography plan (one-year, prepaid)‎, включающий Photoshop CC и Lightroom CC за 300 рублей в месяц. Предложение это было довольно выгодным, и я им воспользовался.

Присоединённое изображение

С тех пор прошёл год. Пакет стал стоить 7728 рублей в год. Без НДС. С НДС же цена составляет 9119 рублей в год (в 2,54 раза дороже!).

Я бы не стал продлевать этот пакет за ТАКИЕ деньги - для моих целей проще Лайтрум коробочный взять (он стоит 9800 рублей), если бы не подписная модель. Я забыл войти и провести все процедуры по подписке, и в итоге сумма полностью снялась с карточки sad.gif Такое попадание на деньги очень расстроило.

К счастью, пока эти деньги находятся в списке заблокированных и неавторизованных платежей. Надеюсь, можно через банк эти деньги разблокировать и вернуть.

Отменить подписку на Adobe Creative Cloud оказалось очень не просто - нельзя это сделать в личном кабинете, надо писать в службу поддержки. Она работает исключительно на английском языке, доступна в виде очень неудобной чат-формы. Я написал туда, мне присвоили номер обращения, и всё.

Избавиться от подписки на этот пакет можно зайдя в личный кабинет, и поменяв там действующую пластиковую карту на действующую, на которой никогда нет денег. Тогда в следующий раз придёт пора снимать деньги со счёта, денег на карте не окажется и услуга будет отменена.

П.С. Возможно, вы тоже когда-то оформили эту или похожую подписку. Имейте ввиду -
цены сильно выросли, к ним добавился НДС. Проверьте на всякий случай подписку. И, если вас не устраивают цены, отпишитесь от дальнейшего продления.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 22 2017, 13:58 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(alexey @ Mar 22 2017, 13:50)
Избавиться от подписки на этот пакет можно зайдя в личный кабинет, и поменяв там действующую пластиковую карту на действующую, на которой никогда нет денег.
*

В качестве такой карты подошла виртуальная карта от Yandex.
Так что, когда в следующий раз, Adobe полезет снимать деньги за продление своей ужасной услуги, деньги не спишутся.

Буду ждать ответа от службы поддержки.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: