10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Чувашия заняла 5 место в рейтинге эффективности систем здравоохранения

Довольны ли вы системой здравоохранения в Чувашии?
 
Да, вполне [ 23 ] ** [4,08%]
Не особо [ 154 ] ** [27,30%]
Нет, всё плохо [ 382 ] ** [67,73%]
Свой вариант ответа [ 5 ] ** [0,89%]
Всего голосов: 564
Гости не могут голосовать 
slesar
post Mar 21 2017, 16:42 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(Анатол @ Mar 21 2017, 14:49)
Бред!!!
*

Это не бред, а умышленные действия по сокрытию истинного положения дел в медицине Чувашии.
Profile CardPM
  -1/+3  
надежда841105
post Mar 21 2017, 16:57 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 267
Из: Чебоксары



Наш век компьютеризации на столько упростил жизнь врачам и медсестрам, что теперь на пациента во время приема и не смотрят((
была у невропатолога(направил участковый терапевт по cito)с головной болью в связи с ушибом головы после дтп, врач долго клацала по клавиатуре, переговаривалась с медсестрой, потом посмотрела на меня и сказала: идите к травматологу unknw.gif
зато на карточке напечатала!!!и то осмотрела, и опрос провела, и позу роумберга проверила...вообщем очередной набитый шаблон распечатала и приложила
Зато у травматолога была приятно удивлена:и рану осмотрели,обработали, и повязку сменили, и на снимок отправили, и голову повертели, и шею осмотрели, и больничный выписали, еще и спросили вам до пятницы или до следующей недели сразу выписать?!
Вообщем-медицина отнюдь не идеальна, но все таки человечность, понимание и профессионализм среди медперсонала еще встречаются))) good.gif
Profile CardPM
  0/+9  
D2MD
post Mar 21 2017, 17:03 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 4 222



Цитата(надежда841105 @ Mar 21 2017, 16:57)
Наш век компьютеризации на столько упростил жизнь врачам и медсестрам, что теперь на пациента во время приема и не смотрят((
была у невропатолога(направил участковый терапевт по cito)с головной болью в связи с ушибом головы после дтп, врач долго клацала по клавиатуре, переговаривалась с медсестрой, потом посмотрела на меня и сказала: идите к травматологу unknw.gif
зато на карточке напечатала!!!и то осмотрела, и опрос провела, и позу роумберга проверила...вообщем очередной набитый шаблон распечатала и приложила
Зато у травматолога была приятно удивлена:и рану осмотрели,обработали, и повязку сменили, и на снимок отправили, и голову повертели, и шею осмотрели, и больничный выписали, еще и спросили вам до пятницы или до следующей недели сразу выписать?!
Вообщем-медицина отнюдь не идеальна, но все таки человечность, понимание и профессионализм среди медперсонала еще встречаются))) good.gif
*

Вы бы ещё с ушибом головы к гинекологу сходили! biggrin.gif
зы. участковый терапевт он же, по задумки реформаторов от правительства - "семейный врач", уже давно никого не лечит, а только и думает кого и куда перенаправить и всю ответственность с себя снять! Поэтому и гоняют в пустую по кабинетам. cool.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
zamyslenysh
post Mar 21 2017, 17:15 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 070



У чиновников сейчас стоят задачи улучшать статистические показатели, а не качество услуг.
Работают ради циферок на бумаге, а не на благо людей.
Profile CardPM
  0/+4  
B000MP
post Mar 21 2017, 17:15 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 591



хуже плохих врачей никого нет
лучше без врачей чем такие вредители

ващиль педрович конечно потерял берега
рисует и рисует циферки, словарь изучает, а вы живите как хотите

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  0/+4  
loupblanc
post Mar 21 2017, 17:18 
Отправлено #51




Сообщений: 13 856



Даже Путин со мной неожиданно согласился
Цитата
Президент Владимир Путин заявил, что в регистратурах российских медучреждений пациенты часто встречаются с хамством со стороны персонала. По словам главы государства, наиболее остро эта проблема стоит в регионах

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58d108fd9a79...e?from=newsfeed

Цитата
отсюда Во время приема недовольный молодой человек ворвался в кабинет с криками и требовал госпитализировать мать. Когда врач вышел из кабинета, разъяренный сын кричал: "Вас надо бить, давить!". Последним аккордом стал увесистый удар кулаком в лицо, - говорит Анна. - Затем мать оттащила сына и вместе они убежали из клиники.

Корреспондент портала сайт.ru встретилась с пострадавшим. По его словам, за тридцатилетний стаж работы он впервые сталкивается с подобным случаем. Неприятным моментом стало то, что инцидент произошел на глазах у пациентов. Сейчас он находится на стационарном лечении. Ему восстанавливают прикус: сделали шинирование челюсти. Хирург намерен отстаивать свою честь и уже написал заявление в полицию.

В пресс-службе МВД по Чебоксарам пояснили, что по данному факту выясняются все обстоятельства случившегося.

- Как нам стало известно, врач сам спровоцировал перепалку между молодым человеком. Стал возмущаться, почему те приехали сюда из Канаша и нечаянно толкнул его. После чего молодой человек ударил его. Назначена судебно-медицинская экспертиза, - комментируют в ведомстве.


Сообщение отредактировал loupblanc - Mar 21 2017, 17:22
Profile CardPM
  0/+1  
Gata
post Mar 21 2017, 17:22 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 45



Конечно, можно долго рассуждать на эту тему, делиться личным опытом... Но я, в своем случае, положительные сдвиги все же вижу. Помню свой случай, года два-три назад, когда в поликлинике довели до истерики при оформлении справки на сан кур лечение. Сейчас все бумажные вопросы решаю через медсестру на сестринских постах - очень удобно.
В прошлом году очень много пришлось с медициной сталкиваться: неотложку и скорую дважды за год для отца вызывали, мать во многих больницах из-за травмы успела полежать. Конечно, отдельные недочеты везде можно найти, но положительное все же перевешивает. Может, просто на людей везло, не знаю... но мне есть за что сказать искреннее Спасибо медикам нашей республики.
Profile CardPM
  -1/0  
Zarnitsa
post Mar 21 2017, 17:24 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Шурик007 @ Mar 21 2017, 15:43)
а жители Кирова хвалят наш федеральный центр травматологии и ортопедии, говорят такой классной клиники с таким персоналом у них нет, так что все познается в сравнении...
*


Ну это они не попадали к некоторым дохторам там. А то бы поменяли мнение.
Profile CardPM
  0/+1  
Zax
post Mar 21 2017, 17:25 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(webrus @ Mar 21 2017, 15:10)
Помню был год здорового сердца. У меня давление поднялось и  аритмия сильная началась. Проезжал в НЮР мимо больницы. Заехал, на прием попросился к терапевту или кардиологу. Девушка на ресепшене с милым лицом предложила записать через две недели к участковому врачу. И только после этого возможно дадут направление к кардиологу. На мой вопрос, что мне сейчас делать в критической ситуации она сказала выйдите из больницы и вызовите скорую. И оказывается у нас нет своего участка (пр.Тракторостроителей), обслуживают только соседние.  После этого я поехал в платную клинику.
*

Предельные сроки ожидания медицинской помощи по ОМС.
http://pro-surgut.ru/news/eksperty/Vazhno_...chi_po_OMS.html

Программа оказания помощи в ЧР (сроки те же)
http://docs.cntd.ru/document/444957794

Сообщение отредактировал Zax - Mar 21 2017, 17:33
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Mar 21 2017, 17:29 
Отправлено #55




Сообщений: 13 856



Цитата(Gata @ Mar 21 2017, 17:22)
Может, просто на людей везло, не знаю...
*

Могу рассказать как в детской ГБ в НЮР сыну семилетнему овца слепая глупая со скальпелем в руках несмотря на то, что мы без медицинского образования на снимке видели, что резать надо с другой стороны разрезала десну спереди, убедилась, что была неправа зашила десну со словами "зарастет и невидно будет под губой" и начала резать с другой стороны наживую поскольку анестезия уже начала отпускать. СПАСИБО, ЧТО НЕ ЗАРЕЗАЛА good.gif 80% я не то, что к людям в ветеринары бы не пустил bad.gif
Profile CardPM
  0/+3  
trasher
post Mar 21 2017, 17:42 
Отправлено #56


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(nadik_19 @ Mar 21 2017, 15:45)
...
К бесплатным узким специалистам очередь на месяц полтора вперед...
*

4 месяца очередь на бесплатное лечение аппаратное глаз не хотите, 6 штук как с куста, не считая капель. добраться к самому врачу, пройти квест. в каком месте у нас здравоохранение.

Сообщение отредактировал trasher - Mar 21 2017, 17:43

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+4  
vlad_al
post Mar 21 2017, 18:24 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 883



Цитата(krn @ Mar 21 2017, 14:51)
У нас мне кажется где то после 85 -не выше)))Это наверно Василь Петровича по 5 месту обслуживают)))
*

В точку. Очковтирательство. Вот и по зомбоящику сегодня по каналу 1 Россия была передача премьера программы «Приложение силы». Аж ведущим пригласили тележурналиста из Москвы поднимать рейтинг Ващиль Петровича. Свои видать уже устали поднимать, поднимать....или уже никак ...Могли бы умницу и красавицу ведущую ЧГТРК Давыдову Надежду Олеговну пригласить.

Сообщение отредактировал vlad_al - Mar 22 2017, 06:31
Profile CardPM
  0/+2  
Wulfrik
post Mar 21 2017, 18:28 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 916



Я-то думал, что в ПФО, как минимум, на первом месте должен быть Татарстан. А его в 10-ке даже нет, за то самые днищенские регионы в топе! Оказывается, на первом месте те, где деньги в медицину не вкладывают, но народ при этом не сильно рано мрёт и не особо бухает.
Поэтому даги и первые, они не пьют, живут в горах, на свежем воздухе, поэтому продолжительность жизни высокая (и поэтому система здравоохранения эффективна)!
Регионы же, где бабло вваливается в развитие медицины, на первое место попасть не могут.
Статистика, блин. Любой положительный результат, если посмотреть под правильным углом...
Profile CardPM
  0/+7  
Konstantin5
post Mar 21 2017, 18:32 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 546



Цитата(Шурик007 @ Mar 21 2017, 15:43)
а жители Кирова хвалят наш федеральный центр травматологии и ортопедии, говорят такой классной клиники с таким персоналом у них нет, так что все познается в сравнении...
*


Пха, стоимость одной операции при разрыве связок от 80 тыс рублей. Ну или бесплатно, но по очереди на следующий год biggrin.gif .

Бесплатной медицины давно нет. Если нужно что то срочно решать, то только за деньги, ну или ждать приёма специалиста по очереди на следующий год.

Сообщение отредактировал Konstantin5 - Mar 21 2017, 19:06

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  0/+4  
CLARCK
post Mar 21 2017, 19:07 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 054



статистика, по статистике и В.В. все поддерживают...
Цитата(Медовый @ Mar 21 2017, 14:48)
Диагноз не могут поставить, направить на обследования или операцию не могут, дети умирают, а у нас 5 место, очень лицемерно.
*

Profile CardPM
  -1/0  

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения