9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

За непогашенные долги придется платить налог

milaya
post Mar 21 2017, 23:47 
Отправлено #91


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Evgeniy X @ Mar 21 2017, 23:43)
Получатели материнского капитала готовьтесь. Вы получили доход, а налог 13% с него не заплатили.  biggrin.gif
*


сдавала документы на субсидию, ребенок учится на платном... спрашивают -как оплачиваете? Говорю -маткапитал ....
вообщем добавили нам 58 тыс дохода за 6 мес facepalm_ani.gif
Какие это доходы?! -спрашиваю - это же расходы unknw.gif
Нет, говорят - оплата учебы включается в доход семьи при расчете субсидии fool.gif ph34r.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Mar 21 2017, 23:58 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 9 522



У государства, похоже, не хватает денег. Вот и ищут новые способы пополнения бюджета.

Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Mar 22 2017, 00:13 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Lessee @ Mar 21 2017, 22:02)
Пример не корректный! Выполненная работа не соответствовала техническому заданию и был произведён брак. Вся ответственность на исполнителе работ: иск, суд, возмещение морального ущерба! И причём тут:
*

как раз данный пример корректен, т.к что по ЖКХ что по Опсосам, в 90% случаях должники не согласны со своим долгом и в суде их бы иски никто не удовлетворил. Но эти товарищи не подают исковое заявление и делают вид что просто прощают вам долги. И теперь за это "милосердие" люди должны платить.
Вот если бы было так: был иск, был суд, суд признал что вы должны заплатить, но вдруг истец встает и говорит я прощаю ему долг, пусть не платит. То в этом случае я согласен есть доход и можно оплатить 13%.
Любой долг вначале должен быть юридически доказан и быть исполнительный лист о взыскании.
А вы много знаете таких долгов по которым есть решение суда, а потом их взяли и простили?
Ну а идти человеку в суд или нет, это личное дело каждого, тут уже 100 раз приводили пример о долге на счете за абон плату, а фактически услуга оказана не была, а долг есть. Никто из умников на это еще не ответил, кроме фразы "разговор тут не об этом" 90% долгов таких... как разговор не об этом.

Сообщение отредактировал lakki - Mar 22 2017, 00:15
Profile CardPM
  -1/+2  
Хрюн
post Mar 22 2017, 04:03 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 14 427



Цитата(Волшебник @ Mar 21 2017, 23:58)
У государства, похоже, не хватает денег. Вот и ищут новые способы пополнения бюджета.

*

Естественно. Нефть дорожает, но рубль пропорционально дешевеет. В итоге от нефти толку ноль. Откуда государство всегда брало деньги? Вспомните: нефть упала, бензин вырос. Нефть выросла, бензин вырос еще больше. Нефть не росла - а бензин все рано растет.
Так что придется народу компенсировать нефтеубытки по полной программе.
Ах, да, готовьтесь. Не так давно чиновники хвастались большим экспортом зерна. Так вот турки перестали покупать наше зерно, которым их долго шантажировали.
Так что придется правительству повышать цены на хлеб.

Сообщение отредактировал Хрюн - Mar 22 2017, 04:07

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Yash
post Mar 22 2017, 08:14 
Отправлено #95


Начинающий

Сообщений: 20



Цитата(4eptoBcku @ Mar 21 2017, 14:32)
Господа возмущающиеся, вы хоть в тему-то вникли?

Людям списали долги, но согласно нашему законодательству, эти долги совершенно справедливо считаются прибылью. А за прибыль надо платить НДФЛ. В чем ваша проблема, не пойму?
*

А эти долги подтверждены в судебном порядке или как? А, что если я с ними не согласен? Тут же выходит, что оператор списывает какие-то там подтвержденные только им долги, чем увеличивает мне НДФЛ. wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Yash
post Mar 22 2017, 08:16 
Отправлено #96


Начинающий

Сообщений: 20



Цитата(lakki @ Mar 22 2017, 00:13)
как раз данный пример корректен, т.к что по ЖКХ что по Опсосам, в 90% случаях должники не согласны со своим долгом и в суде их бы иски никто не удовлетворил. Но эти товарищи не подают исковое заявление и делают вид что просто прощают вам долги. И теперь за это "милосердие" люди должны платить.
Вот если бы было так: был иск, был суд, суд признал что вы должны заплатить, но вдруг истец встает и говорит я прощаю ему долг, пусть не платит. То в этом случае я согласен есть доход и можно оплатить 13%.
Любой долг вначале должен быть юридически доказан и быть исполнительный лист о взыскании.
А вы много знаете таких долгов по которым есть решение суда, а потом их взяли и простили?
Ну а идти человеку в суд или нет, это личное дело каждого, тут уже 100 раз приводили пример о долге на счете за абон плату, а фактически услуга оказана не была, а долг есть. Никто из умников на это еще не ответил, кроме фразы "разговор тут не об этом" 90% долгов таких... как разговор не об этом.
*

Согласен на 200% good.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
alexsav113
post Mar 22 2017, 08:25 
Отправлено #97


Постоялец

Сообщений: 221



Цитата(4eptoBcku @ Mar 21 2017, 15:15)
Это станет доходом в тот момент, когда долг будет прощен. Так понятно?

В этом посте о том и речь - долги абонентам УЖЕ списаны, соответственно полученные услуги становятся доходом.
*

Так я о чем и веду речь, подал на банкротство-долги списали, соответственно списанная сумма становиться доходом и я должен заплатить 13% от списанной суммы? и еще один вопрос, а потом на 13% НДФЛ снова на банкротство подавать? biggrin.gif и снова со списанных 13% начислят еще один НДФЛ 13% biggrin.gif , плин офигеть просто biggrin.gif

Сообщение отредактировал alexsav113 - Mar 22 2017, 08:32
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Mar 22 2017, 09:00 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 5 988



Фигня какая то. Ст.415 ГК РФ - обязательство считается прекращённым с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга,если должник в разумный срок не направит кредитору возражений против прощения долга.Все получили персональные письменные уведомления о прощении долга?Была дана возможность должнику направить свои возражения против прощения долга? Если нет и процедура не выполнена, как этот долг может превратиться в прощённый unknw.gif Вот и получается. У простого долга исковая давность взыскания прошла, а статус прощённого долга,без доказательств - сомнителен.

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Mar 22 2017, 09:11
Profile CardPM
  0/0  
Джон Сильвер
post Mar 22 2017, 09:13 
Отправлено #99


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(Android666 @ Mar 21 2017, 23:25)

Цепная реакция в действии . За прошедшие сутки в правительстве видимо нашли пути наименшего сопротивления для пополнения казны от банков до связи....


--------------------
קּ ✌ (ړײ )
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться" (О.Уайльд) ツקּקּ
Profile CardPM
  0/0  
tucha
post Mar 22 2017, 09:32 
Отправлено #100


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата(4eptoBcku @ Mar 21 2017, 15:28)
В этой ситуации доход только один. И получатель дохода платит НДФЛ.
*

В описываемом вами случае это не доход, а неосновательное обогащение, а на него налог не начисляется, могли только проценты по 395 ГК РФ накинуть, но там срок ИД в три года прошел, раз списали задолженность.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 22 2017, 10:25 
Отправлено #101


-

Сообщений: 68 213
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Несколько лет назад я пользовался услугами одного из провайдеров - брал домой широкополосный доступ в интернет. Услуги эти мне не понравились, и я перестал ими пользоваться. Причём, в тот момент баланс на моём счету был плюсовой.

Судя по выставленным счетам, провайдер продолжал оказывать мне эти услуги в кредит. Хотя должен был заблокировать при достижении балансом нуля. Вот он оказывал эти услуги, оказывал, пока баланс не составил -1800 рублей. Какое-то время он требовал их оплатить, а потом передал коллекторам. Коллекторы требовали с меня уже 2600 рублей, и грозились передать дело в суд. Я не против суда - если суд примет решение о моей неправоте в данном вопросе, то я вынужден буду эти деньги вернуть. Но суда уже где-то год как нет.

Отношение между коммерческой компанией и абонентами - это отношение двух сторон. Куда там лезть государству, какие там должны быть налоги - я просто не понимаю. С чего коммерческая компания может решать, что я ей что-то должен?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
Hron
post Mar 22 2017, 10:41 
Отправлено #102


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 006
Из: Чебуречной



Ситуация почти такая же. Расторг договор с провайдером. На момент расторжения претензий не было. Потом откуда то появился долг в 300 руб. Я с ним естественно не согласился, на этом все и затихло. Теперь получается, я должен государству 13% с этих 300 рублей?

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
iglesius
post Mar 22 2017, 10:58 
Отправлено #103


Эксперт

Сообщений: 682



Что за бред кобылы сивой?
Значит сперва загоняют в долги, а потом еще и требуют возврата. По идее при нулевом балансе - услуги связи должны автоматически приостанавливаться. Но нет же, им это не выгодно, надо загнать абонента в долги и требовать возврата.
ростелеком этим очень славится, особенно ограничением скорости до 64 Кбит/с при том что деньги списываются как за месяц нормального инета в зависимости от тарифа. А кому эти 64 Кбит/с сегодня нужны?
Profile CardPM
  0/0  
boris333
post Mar 22 2017, 11:00 
Отправлено #104


Эксперт

Сообщений: 833



без предоплаты ни один оператор вроде как не работает... blink.gif Откуда долги то беруться?
Цитата(4eptoBcku @ Mar 21 2017, 14:32)
Господа возмущающиеся, вы хоть в тему-то вникли?

Людям списали долги, но согласно нашему законодательству, эти долги совершенно справедливо считаются прибылью. А за прибыль надо платить НДФЛ. В чем ваша проблема, не пойму?
*

Profile CardPM
  0/0  
gluknafig
post Mar 22 2017, 11:03 
Отправлено #105


Завсегдатай

Сообщений: 523
Из: негодяев



Лучше заплатить 13%, чем 100%. smile3.gif

--------------------
"Главное при поклейке обоев, чтобы пузырей не было, а то мы вчера взяли два..."
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения