9 Страницы « < 7 8 9  
Ответить Создать тему

За непогашенные долги придется платить налог

Premiere
post Mar 23 2017, 08:13 
Отправлено #121


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата(4eptoBcku @ Mar 21 2017, 15:55)
Вы хоть сами-то поняли, что понаписали? Вот суть новости:

1. Оператором оказаны услуги на 1000 руб., но абонент не оплатил их. Появился долг.
2. Спустя некоторое время, оператор решил простить абоненту этот долг. Долг исчез, но и оказанные услуги никуда не исчезли. Значит, у абонента доход, соответствующий сумме в 1000 руб.
3. С абонента на абсолютно законных основаниях требуют оплатить налог с этих 1000 руб., это 130 рублей.

Вопрос о том, насколько законно оператор оказал эти услуги вперед и начислил долг - это уже совершенно другой вопрос.
*

А какая разница как представят этот долг? Его можно назвать, если судить по нашему законодательству, выигрыш в лотерее. И содрать больше, 30 с чем то там процентов насколько я помню. По факту. Есть долг в 1000. Он долг, который надо оплатить. Точка. Есть приставы, которые еще на законных основания могут содрать свою комиссию аля 500 рублей за дело. А тут что? Давайте долг назовем доходом, сдерем 13%. Так почему доход то? Почему не выигрыш в лотерею? Дело в терминологии. Факт остается фактом, налог на долг. Да я понял что я написал. Как это бедт называть государство и опсос это их дело, это обычный долг за связь. Поэтому брать с долга налог я считаю бредом. Пусть приставы работают и взыскивают со своей комиссией. Налог этот поможет оплатить?

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/+1  
Doryak78
post Mar 23 2017, 09:46 
Отправлено #122


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(4eptoBcku @ Mar 21 2017, 15:25)
Второй раз приведу пример, который уже приводился здесь.

В парикмахерской вас постригли, но за стрижку вы не заплатили, остались должны.

Парикмахер получил доход? Нет. Вы получили? Пока должны ему деньги - нет.

Парикмахер простил вам долг. Он получил доход? Нет. Вы получили? Да. А именно - стрижка за NN рублей.

Извольте налог заплатить с дохода NN рублей.
*
а если мне 50% скидку парикмахер сделал, сразу сдать налог парикмахеру можно?

Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Mar 23 2017, 10:08 
Отправлено #123


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Premiere @ Mar 23 2017, 08:13)
Он долг, который надо оплатить. Точка. Есть приставы, которые еще на законных основания могут содрать свою комиссию аля 500 рублей за дело. А тут что? Давайте долг назовем доходом, сдерем 13%. Так почему доход то? Почему не выигрыш в лотерею?
*
В своих суждениях вы совершаете одну ключевую ошибку. Долг был, но он был списан (прощён, если можно так сказать). Значит тот, кто был должен, остался в прибыли.
На доход есть лишь один налог - называется он НДФЛ, составляет 13%.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Mar 23 2017, 10:30 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 10 189



Вообщем, чтоб не расслаблялись
Цитата
Впрочем, тем, у кого есть хоть что-то, материальные и иные затраты и неприятности, включая, например, запрет на выезд за рубеж, будут обеспечены.


--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Mar 23 2017, 10:32 
Отправлено #125


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(4eptoBcku @ Mar 23 2017, 10:08)
В своих суждениях вы совершаете одну ключевую ошибку. Долг был, но он был списан (прощён, если можно так сказать). Значит тот, кто был должен, остался в прибыли.
На доход есть лишь один налог - называется он НДФЛ, составляет 13%.
*

если долг был списан, то он будет внесен в убытки, что уменьшает налогооблагаемую базу, так надо включать и то, что налогов не доплатили, в доходы.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Mar 23 2017, 10:35 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 11 623



Цитата(Premiere @ Mar 23 2017, 08:13)
По факту. Есть долг в 1000. Он долг, который надо оплатить. Точка.
*

По факту есть долг или нет решает суд. Соответственно он решает что его нужно оплатить.
Если я скажу что ты мне должен 1 млн рублей и я его тебе его прощаю ? Тоже будешь считать что 130 тысяч должен налогов выплатить и точка ?
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Mar 23 2017, 10:47 
Отправлено #127


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(trasher @ Mar 23 2017, 10:32)
если долг был списан, то он будет внесен в убытки, что уменьшает налогооблагаемую базу
*
Кто сказал эту смешную глупость?
Налогооблагаемую базу уменьшают расходы на деятельность компании. Невыплаты - это убытки, которые ни на что не влияют.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Mar 23 2017, 10:49
Profile CardPM
  0/+1  
Wulfrik
post Mar 24 2017, 02:19 
Отправлено #128


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(natalyushechka @ Mar 22 2017, 18:22)
Если министрам зарплату урезать и запретить пилить бюджет, то кто тогда батюшку поддерживать будет?
*

Благодарный народ biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 24 2017, 06:45 
Отправлено #129


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(trasher @ Mar 23 2017, 10:32)
если долг был списан, то он будет внесен в убытки, что уменьшает налогооблагаемую базу, так надо включать и то, что налогов не доплатили, в доходы.
*

biggrin.gif В нашем государстве не забалуешь... Списанные долги не уменьшают налогооблагаемую базу, а следовательно в расходы не включаются. А вот если организация списывает свой долг перед другой организацией, то этот долг увеличивает налогооблагаемую базу, т. е. включается в доходы... pardon.gif Собственно с физлицами ситуация должна быть аналогичной.

Сообщение отредактировал natalyushechka - Mar 24 2017, 06:52

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 7 8 9
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения