16 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Моё отношение к религии , вынесено в отдельную тему

Серж16
post Jan 7 2024, 16:37 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 53



Оффтопик из новости Священники из Чебоксар, Москвы и Калининграда записали песню и скоро выпустят клип вынесен в отдельную тему. Администратор.

Только все деньги выманивают, посмотрите все на джипах, все в коттеджах, у бабушек последние забирают .

Сообщение отредактировал Admin - Jan 7 2024, 21:39
Profile CardPM
  -4/+17  
van_van
post Jan 7 2024, 17:11 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 585



я думал - это красивая христианская песня
Нас ждут

, а поют совсем что то чуждое для моего сердца, как можно петь о Боге "Кто то сверху" ?
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Profile CardPM
  0/+1  
pinochetik
post Jan 7 2024, 17:36 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 7 091
Из: Чебоксары



люби себя,чихай на всех,и в жизни ждёт тебя успех!(с)
ПС.не в ту степь "святоши" лезут!

Сообщение отредактировал pinochetik - Jan 8 2024, 06:31

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -3/+6  
Сыроежкин
post Jan 7 2024, 17:53 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 840



Религия - это порабощение сознания , в религии нет осмысления а есть безусловное поклонение . Проще говоря безумие!!! А попам того и надо, истина то в злате . Бога нет и не было, а есть управление человека надуманными сказками и страхами .
Profile CardPM
  -8/+14  
Александрё
post Jan 7 2024, 18:14 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(van_van @ Jan 7 2024, 17:11)
я думал - это красивая христианская песня
Нас ждут

, а поют совсем что то чуждое для моего сердца, как можно петь о Боге "Кто то сверху" ? 
ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif
*

Красивая песня об англах хранителях. "Кто то сверху" - и слов-то таких в ней не услышал pardon.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Сыроежкин
post Jan 7 2024, 18:14 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 840



Цитата(Сыроежкин @ Jan 7 2024, 17:53)
Религия - это порабощение сознания , в религии нет осмысления а есть безусловное поклонение . Проще говоря безумие!!! А попам того и надо, истина то в злате . Бога нет и не было, а есть управление человека надуманными сказками и страхами .
*

Адепты поклонения ставят минусы😁
Profile CardPM
  -4/+7  
Konst.a
post Jan 7 2024, 20:24 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 595



Цитата(ИТ-Новости @ Jan 7 2024, 15:20)

    Священники из Чебоксар, Москвы и Калининграда записали песню и скоро выпустят клип
    Священники из трех разных городов России записали совместный трек под названием «Нас ждут». Об этом сообщил один из участников трио — отец Максим Курленко — настоятель храма Сретения Господня в селе Чемурша Чебоксарского района.

    «Священники из Калининграда (о. Георгий Матвеев), Москвы (о. Дмитрий Николаев) и Чебоксар (о. Максим Курленко) объединились в музыкальный проект — «Три отца»,    — написал он в ВК.
    Новый трек «Нас ждут» от «Три отца feat. Проект Георгин & Летучий Корабль & MC Nastoyatel» доступен на площадках Яндекс Музыка, VK Музыка, Apple Music и YouTube.
    «Благодаря отцам-музыкантам отцу Георгию и отцу Дмитрию, получилась отличная рок композиция, которую я немного приправил речитативом. Это добрая песня о надежде и вере в лучшее, о братстве и движении к жизненным целям»,    — отметил отец Максим.
    По словам Куриленко, клип на песню выйдет после Рождества. Также священники планируют продолжить свои эксперименты в музыкальной сфере.
*

Как только ни пытаются привлечь жертвующую паству biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
Konst.a
post Jan 7 2024, 20:29 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 595



Цитата(Сыроежкин @ Jan 7 2024, 17:53)
в религии нет осмысления
*

Там ждут не рационального мышления, а просто веры. Но если я буду верить, что стакан с холодной водой наполнен кипятком - вода от этого не закипит. И это не от того, что я грешен, а от того, что законы физики выше веры ).
Profile CardPM
  0/+6  
ИТ-Новости
post Jan 7 2024, 20:54 
Отправлено #9


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Цитата(Konst.a @ Jan 7 2024, 20:29)
вода от этого не закипит
*

Не так. Вода не закипает, потому что в тебе мало веры.
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Jan 7 2024, 21:21 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 14 402



Цитата(Серж16 @ Jan 7 2024, 16:37)
Только все деньги выманивают, посмотрите все на джипах, все в коттеджах, у бабушек последние забирают .
*

Изыди! biggrin.gif
Цитата
НЕ ЗАВИДУЙ
Зависть - это был первый грех во вселенной. Дьявол позавидовал положению Бога и был низвергнут с Небес. Первый вывод очевиден  – этот грех ведет к падению.


--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/0  
pinochetik
post Jan 8 2024, 06:24 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 7 091
Из: Чебоксары



почему в Китае самое большое количество атеистов и Китай --- ведущая экономика мира?
работать умеют,и знают как работать,а не по пагодам шляются и по монастырям отсиживаются!

Сообщение отредактировал pinochetik - Jan 8 2024, 06:26

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -2/+3  
van_van
post Jan 8 2024, 08:42 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 585



Цитата(pinochetik @ Jan 8 2024, 06:24)
почему в Китае самое большое количество атеистов и Китай --- ведущая экономика мира?
работать умеют,и знают как работать,а не по пагодам шляются и по монастырям отсиживаются!
*

Обращаясь к экономике Китая как к доводу, вы совершаете две ошибки:
1. берете один пример, в то время как пропустили самую мощную державу как США, а там с религией очень серьезно
2. Наличие мощной стремительной экономики не свидетельствует о духовном состоянии народа, пример вам - фашистская Германия , натворили таких делов, что после войны, понадобился целый курс денацификации

Profile CardPM
  -1/0  
Funduk21
post Jan 8 2024, 09:06 
Отправлено #13


Срань господня

Сообщений: 16 255



Цитата(van_van @ Jan 8 2024, 08:42)
, а там с религией очень серьезно
*

Судя по статистике, верующих там сажают в тюрьмы(менее 1% атеистов) , а атеистов в ученые советы и национальную академию наук(93% атеистов) .

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
pinochetik
post Jan 8 2024, 09:06 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 7 091
Из: Чебоксары



Цитата(van_van @ Jan 8 2024, 08:42)
Обращаясь к экономике Китая как к доводу, вы совершаете две ошибки:
1. берете один пример, в то время как пропустили самую мощную державу как США, а там с религией очень серьезно
2. Наличие мощной стремительной экономики не свидетельствует о духовном состоянии народа, пример вам - фашистская Германия , натворили таких делов, что после войны, понадобился целый курс денацификации
*

1.ну да.конечно.каждую неделю ходить в церковь напоказ своим соседям?показатель духовности и серьезности? biggrin.gif
2.в США "моя борьба"с автографом автора была продана за 50000 долларов,о какой денацификации и где вы говорите?
3.завтра на работу надо,не до бесед светских сегодня. wink.gif

Сообщение отредактировал pinochetik - Jan 8 2024, 09:09

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -1/+2  
Funduk21
post Jan 8 2024, 09:13 
Отправлено #15


Срань господня

Сообщений: 16 255



??????(pinochetik @ Jan 8 2024, 09:06)
.в США "моя борьба"с автографом автора была продана за 50000 долларов,о какой денацификации и где вы говорите
*

Там есть такая мелочь, как Первая поправка к конституции.
Благодаря которой, например, был выигран процесс Национал-социалистическая партия Америки против Скоки. Когда ультраправым в нацистской форме со свастикой разрешили марш по еврейскому району Чикаго.
А в южных штатах реднеки регулярно устраивают барбекю и жарят свиные ребрышки у входа в редкие мечети.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B...%BE%D0%BA%D0%B8

Сообщение отредактировал Funduk21 - Jan 8 2024, 14:15
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения