Ответить Создать тему

Должна ли была судья заявить самоотвод? , Салдыркина ТМ_Моргаушский райсуд

muhoboeff
post Mar 20 2017, 10:07 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 753



Коллеги, 02 марта 2017 г. вынесено решение по делу №2-5/2017 о признании права собственности на квартиру по адресу: с.Моргауши, ул. Парковая, д.3, кв.1. Ответчики проживают по этому адресу с 2005 г. по настоящее время.

Позднее нам стало известно о решении КСС ЧР от 25.09.2015 г., опубликованном совершенно открыто на
сайте, что судья Салдыркина Т.М. проживала с февраля 2007 г. до сентября 2015 г. (как минимум, а может быть и сейчас) по адресу: с.Моргауши, ул. Парковая, д.3, кв.10.

Думается, судья не могла не знать ответчиков по делу, т.к. в доме 15 квартир и 27 жильцов согласно открытым сведениям портала ЖКХ ЧР.

Сообщение отредактировал muhoboeff - Mar 20 2017, 10:10
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Mar 20 2017, 10:45 
Отправлено #2


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Таким образом, по мнению Квалификационной коллегии судей Чувашской Республики вышеизложенные действия судьи Салдыркиной Т.М. умаляют авторитет судебной власти, вызывают сомнения в ее беспристрастности и справедливости.
Что то не совсем понятно, значит нарушение процедуры получения служебного жилья служит основанием для отказа в назначении на должность председателя суда, но не препятствует осуществлению в тоже время, полномочий федерального судьи. И не совсем понятно, был ли судья привлечен к дисциплинарной ответственности за указанный факт . На мой взгляд могут усматриваться основания для самоотвода, в таком случае применим п.1 ч.4 ст.330 гпк ,переход на правила первой инстанции с отменой решения, поскольку дело рассмотрено в незаконном составе суда + наверное указанные действия судьи могут быть предметом исследования ккс и председателя суда. Но вам наверное главное решение отменить состоявшееся

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Mar 20 2017, 11:08 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(Lawyer @ Mar 20 2017, 10:45)
Таким образом, по мнению Квалификационной коллегии судей Чувашской Республики вышеизложенные действия судьи Салдыркиной Т.М. умаляют авторитет судебной власти, вызывают сомнения в ее беспристрастности и справедливости.
Что то не совсем понятно, значит нарушение процедуры получения служебного жилья служит основанием для отказа в назначении на должность председателя суда, но не препятствует осуществлению в тоже время, полномочий федерального судьи. И не совсем понятно, был ли судья привлечен к дисциплинарной ответственности за указанный факт . На мой взгляд могут усматриваться основания для самоотвода, в таком случае применим п.1 ч.4 ст.330 гпк ,переход на правила первой инстанции с отменой решения, поскольку дело рассмотрено в незаконном составе суда  + наверное указанные действия судьи могут быть предметом исследования ккс и председателя суда. Но вам наверное главное решение отменить состоявшееся
*


Lawyer, спор по существу в рамках дела это отдельная история. Понятно, что мы обжалуем.
Меня просто добил цирк в суде, растянувшийся на год. А оказывается судья-соседка рассматривает спор, и все делали вид, что никто никого не знает.

Мне хочется, попытаться раскачать тему об отводе.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Mar 20 2017, 11:28 
Отправлено #4


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Цитата(muhoboeff @ Mar 20 2017, 11:08)
Мне хочется, попытаться раскачать тему об отводе.
*

А тут либо в рамках обжалования ( п.36 постановления пленума 13 от 19.06.2012), либо раскачивать через председателя суда и ккс

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: