3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Вероятно,но не факт. , Зарплата.

Guest_Георг_*
post Jan 24 2008, 12:46 
Отправлено #16


Unregistered





Цитата(Тата @ Jan 24 2008, 12:35)
мне тоже так кажется. Сейчас на предприятиях не хватает высококвалифицированных мастеров - фрезеровщиков и т.д. Просматривала как-то вакансии - разрядникам предприятия предлагали з/п выше 20-ти.
*


никогда на агрегатке не было и не будет таких зарплат. лажа 100-пудовая.
  0/0  
Guest_Георг_*
post Jan 24 2008, 12:50 
Отправлено #17


Unregistered





оговорился. хотя и агрегатка и промтрактор одно и то же
  0/0  
Ханжа
post Jan 24 2008, 13:10 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 47



[quote=Caterina,Jan 24 2008, 12:24]
думаю с высокой категорией + премия за работу в выходные дни вполне возможно

На сколько я знаю на сборке работают по 12 часов 2 дня через 2, в основном слесаря МСР(думаю тариф не высокий) и вряд ли кто мечтает задержаться на работе или выйти выходной(организм не железный)
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jan 24 2008, 14:19 
Отправлено #19


Unregistered





думаю с высокой категорией + премия за работу в выходные дни вполне возможно

даже при самом высоком разряде зп 10-12 тыс.
  0/0  
ST@N
post Jan 26 2008, 12:41 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 268
Из: 4e6y



Цитата(Верочка @ Jan 22 2008, 15:45)
Видела, но не сначала. У парня в спецовке спрашивали, как ему работается. Он ответил, что всё ему нравится - и работа, и зарплата, и начальство. Неужели ответил, что зарплата 27 тыс???
Ещё Иванов спросил, есть ли у парня жильё. Парень ответил, что своего жилья нет. Рядом стоящий начальник разулыбался и сказал, что к 30-ти годам будет обязательно.
Показуха натуральная по-моему. Но в принципе логично. Не будет же руководство Промтрактора говорить, что зарплата у них не ахти какая и в связи с этим постоянная текучка кадров.
*



Пообещал вобщето сам Федоров (президент ЧР). А по поводу з.п. че-то не верится что это рядовой рабочий, может хотябы инженер ище куда не шло!!!
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Jan 26 2008, 15:44 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 802



На один завод собирается приехать иностраная делегация.
Начальник подходит к одному рабочему и дает инструкции: если подойдут вопросы задавать, ты немного приукрась свои рассказы, чтобы лицом в грязь не ударить....
Приезжает делегация на завод, подходят к этому рабочему, спрашивают:
- Какая у вас зарплата?
- 10 тысяч рублей...
Начальник, стоящий сзади рабочего, незаметно пинает его ногу; Рабочий:
- И это только за одну смену!
Делегация:
- А какая у вас квартира?
- 28 метров...
Начальник опять пинает его ногу; Рабочий:
- И это только на каждого члена семьи!
Делегация:
- А какой у вас коэффициент IQ?
- 20 сантиметров...
Начальник в шоке, сквозь зубы цедит рабочему: "Придурок!". Рабочий:
- И это только в диаметре!
Profile CardPM
  0/0  
Tandzan
post Jan 28 2008, 09:10 
Отправлено #22


technofreak

Сообщений: 1 246



Хотите посмеяться - почитайте версию "Советской Чувашии". Правда для бедных.
http://www.sovch.chuvashia.com/?p=102#more-102
Цитата
Первый заместитель Председателя Правительства России интересовался не только производственной политикой Концерна “Тракторные заводы”, но и условиями труда простых литейщиков, наличием молодых специалистов на чебоксарском предприятии, уровнем оплаты рабочих. Не ускользнуло от его внимания и то, что в литейном производстве занято много женщин. Жаль, что из-за грохота невозможно было разобрать диалоги высокого гостя с рабочими. Пришлось самой “пойти в народ”. Оператор стержневого участка Владимир Никитин признался, что работа нравится, условия труда тоже, но зарплату не мешало бы повысить процентов на 30-40, иначе семью трудновато прокормить. У Владимира – жена и ребенок. Хорошо, деревенские родственники продуктами помогают. Молодые женщины-формовщицы тоже не скрывали свой заработок – примерно 8 тысяч в месяц получают по второму разряду. С пятым разрядом можно заработать 10 тысяч. График трехсменный, профессия вредная…
Profile CardPM
  0/0  
МЕЛЬКОР
post Feb 1 2008, 23:30 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 89



Помнится мне царь Всея Руси Владимир приезжал в Чебоксарскую губернию и на вопрос какая зарплата на селе ему ответили не менее 10.000 , а было это несколько лет назад. Посмеялся я от души. huh.gif wink.gif biggrin.gif

--------------------
ПОБЕДА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ[COLOR=red]
Profile CardPM
  0/0  
mongol
post Feb 1 2008, 23:41 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 283



[quote=Ханжа,Jan 24 2008, 13:10]
[quote=Caterina,Jan 24 2008, 12:24]
в основном слесаря МСР(думаю тариф не высокий) и вряд ли кто мечтает задержаться на работе или выйти выходной(организм не железный)
*

[/quote]
у ми батя слесарь МСР на тракторном, больше 15 лет уже на этом заводе работает... и ниразу я не видел чтобы у него была з/п больше 10 тыщ!!!

--------------------
instagram.com/yurik_friske/
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Feb 2 2008, 08:39 
Отправлено #25


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



остальное заначка huh.gif или попытайте его, мож еще семью содержит....все же видели , что 27 тысяч....

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
pullman
post Feb 2 2008, 19:45 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 288
Из: Чебоксары



да у нас все для показухи только делается mad.gif
такая зарплата на тракторном может и есть у пары человек dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Feb 2 2008, 20:00 
Отправлено #27


чудесатая

Сообщений: 3 217



Интересно, почему мы только во время приезда высоких гостей узнаем о том, как у нас все прекрасно? Почему до приезда министра никто и не подозревал, что зарплата простого рабочего простого завода в Чебоксарах может составить 27 тысяч рублей?
Вспомнился монолог М. Задорнова "Благодарность".
Цитата
Уважаемый товарищ Генеральный секретарь!
Пишут Вам благодарные жители города, в котором Вы побывали недавно с деловым визитом. Правда, Вы только за три дня сообщили нашим городским властям о том, что приезжаете, но даже за эти три дня они успели сделать больше, чем за все годы Советской власти.
...
полностью здесь


--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Feb 2 2008, 21:02 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



В 2004 г. Электромонтёрам платили 2000 р. в месяц. На наших заводах только китайцы согласятся работать!
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post Feb 2 2008, 21:06 
Отправлено #29


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 636
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Грядет ревальвация юаня и зряплаты китайцев относительно других валют вырастут. Придется промтракторскому начальству снарядить пароход в Новую Гвинею, с пальм снимать будут работничков. Хвост отрежут и к станку.

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
Ханжа
post Feb 5 2008, 11:42 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 47



Посылать гонца никуда не нужно,руководство "ПРОМТРАКТОРа" уже закупило современные производительные станки,которые заменят десяток рабочих:работают круглосуточно,в обслуживание электромонтёров,слесарей и др.специолистов по ремонту станка не нуждаются-нет смысла увеличивать зарплату рабочим!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения