22 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Как прожить на оклад в 25 000? , Помогите!

Алексей Ларионов
post Mar 19 2017, 21:09 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 7 777



А вообще с ТС я согласен в плане зп.
На эти деньги невозможно жить, а лишь существовать тем более мужчине- тому человеку который должен кормить детей и содержать семью.

Зп в регионе одни из самых низких в России, причём цены на одежду, продукты, проезд дороже чем в соседней Казани. Даже москвичи приезжая к нам удивляются нашим ценам, говорят : дорого!

А в том, что такие низкие зп виноваты сами люди, так как реально готовы работать за эти деньги. Пока будут желающие ценник на труд расти не будет. Хотя реально понимаю что многие предприниматели имеют возможность повысить зп, некоторые даже повышают

И не надо ныть. На самом деле все в Ваших руках! Развивайтесь, ставьте цели, инвестируйте в себя, становитесь ценными кадрами, либо сами создавайте достойные рабочие места

Желание что-то менять в своей жизни это нормальное желание! Желание купить вторую третью, пятую квартиру-нормальное желание.

Сообщение отредактировал Алексей Ларионов - Mar 19 2017, 21:12
Profile CardPM
  -3/+6  
Динамик
post Mar 19 2017, 21:14 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата(B0B4uK @ Mar 19 2017, 20:38)
Динамик, зря ты тут такое пишешь. Здесь люди такого не поймут, вопросами и говном закидают.

Если хочешь найти понимания на этом форуме - создай тему "Работы в регионе нет, зп маленькие, чинуши зажрались, коммуналка выросла, зп задерживают".

Ну, то есть, понятно, да? Опиши всё так, чтобы у тебя было хуже, чем у других. Ты думаешь, народу интересно читать про то, как хорошо "плохо" живется другим? Неее, народ хочет зайти на форум и почитать, как кто-то живет хуже, успокоиться и немного поныть на форумах в ответ smile3.gif
*

я понял, спасибо. Видимо не на том форуме я о своих проблемах написал.
Да, есть люди которые получают по 12 тысяч рублей, не спорю. Но мне очень обидно что я сейчас получаю 25. Я усиленно учился в школе, что бы попасть в центр одаренных детей, занимался с репетиторами, ходил на факультативы. Потом учился в универе, занимался научной деятельностью, выпустил в соавторстве две книги, сейчас пишу книги по материалам своей работы, так как моя область совсем не изучена в России. Занимаюсь собой, совершенствую свои навыки и в результате всего этого получаю зп в 25 000 тысяч. Это очень обидно понимать, что те, кто в школе учился с тобой и перекатывался с двойки на тройку получают больше чем я, про заграничных коллег я вообще молчу, они просто в шоке от моей ЗП.
Цитата(Яло @ Mar 19 2017, 18:39)
Ну тролль чистой воды.
25 имеет, от сдачи квартиры еще и откладывает- копит, и ноет ,что плохо живет.
Тут многие рады бы стока получать, и чтоб квартира была!
На такие деньги семьи с детьми живут, у мужа и у жены по стока, да еще ипотеку платят.
*

от чего ж тролль? Мне вот интересно, а как они живут? И жизнь ли это вообще? И что они делают что бы так не жить?
Цитата(Werther @ Mar 19 2017, 18:23)
чем ? работой  biggrin.gif
удивлены такой зарплатой ?
у нас в организации есть  зарплаты и  8500 рэ
*

8500 это же ниже прожиточного минимума? Вроде как нельзя платить ЗП меньше прожиточного минимума?
Profile CardPM
  -1/+2  
Уввн
post Mar 19 2017, 21:14 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Алексей Ларионов @ Mar 19 2017, 21:09)
А вообще с ТС я согласен в плане зп.
На эти деньги невозможно жить, а лишь существовать

Зп в регионе одни из самых низких в России, причём цены на одежду, продукты, проезд дороже чем в соседней Казани. Даже москвичи приезжая к нам удивляются нашим ценам, говорят : дорого!
ТС не в Чувашии живет
Цитата(Алексей Ларионов @ Mar 19 2017, 20:59)
А чем помочь-то?
ну чем можно помочь при нехватке денег? Деньгами конечно pardon.gif

Сообщение отредактировал Уввн - Mar 19 2017, 21:15
Profile CardPM
  0/0  
Динамик
post Mar 19 2017, 21:17 
Отправлено #79


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата(Алексей Ларионов @ Mar 19 2017, 21:09)
А вообще с ТС я согласен в плане зп.
На эти деньги невозможно жить, а лишь существовать тем более мужчине- тому человеку который должен кормить детей и содержать семью.

Зп в регионе одни из самых низких в России, причём цены на одежду, продукты, проезд дороже чем в соседней Казани. Даже москвичи приезжая к нам удивляются нашим ценам, говорят : дорого!

А в том, что такие низкие зп виноваты сами люди, так как реально готовы работать за эти деньги. Пока будут желающие ценник на труд расти не будет. Хотя реально понимаю что многие предприниматели имеют возможность повысить зп, некоторые даже повышают

И не надо ныть. На самом деле все в Ваших руках! Развивайтесь, ставьте цели, инвестируйте в себя, становитесь ценными кадрами, либо сами создавайте достойные рабочие места

Желание что-то менять в своей жизни это нормальное желание! Желание купить вторую третью, пятую квартиру-нормальное желание.
*

Спасибо за поддержку. Я не в Чувашии живу, после 9го класса уехал в другой город в ЦОД. После универа пытался найти работу по профилю старой работы, ЗП предлагали меньше раза в 4, по профилю нынешней работы в Чувашии точно уже ничего найти невозможно, поэтому туда, к величайшему моему сожалению, вернуться я уже не смогу.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 19 2017, 21:19 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Динамик @ Mar 19 2017, 21:14)
про заграничных коллег я вообще молчу, они просто в шоке от моей ЗП.
*

к себе не приглашают?
Profile CardPM
  0/+1  
Динамик
post Mar 19 2017, 21:19 
Отправлено #81


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата(Уввн @ Mar 19 2017, 21:14)
ТС не в Чувашии живет
ну чем можно помочь при нехватке денег? Деньгами конечно  pardon.gif
*

Деньги мне чужие не нужны smile3.gif. Мне б просто поодержку какую услышать, совет.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 19 2017, 21:24 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Динамик @ Mar 19 2017, 21:19)
Деньги мне чужие не нужны
*
так они чужие - пока не стали своими pardon.gif
Цитата(Динамик @ Mar 19 2017, 21:19)
Мне б просто поодержку какую услышать, совет.
*
ну а какие могут быть советы в этом вопросе кроме прописных истин - оптимизировать расходы (потребности) и искать дополнительные источники доходов unknw.gif
тем более, когда род основных занятий держится в тайне
Profile CardPM
  0/+4  
Werther
post Mar 19 2017, 21:25 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 3 465
Из: дома



Цитата(Динамик @ Mar 19 2017, 21:14)
8500 это же ниже прожиточного минимума?
*

8500 это на руки ..чистыми,а того и меньше остается ,с вычетом 13% подохода
"Частник" больше платить не хочет.да и в государственных организациях обстановка не лучше нынче...сходите как нибудь на нашу биржу труда ,убедитесь сами какие в Чувашии есть зарплаты facepalm_ani.gif
Цитата(Динамик @ Mar 19 2017, 21:17)
Я не в Чувашии живу,
*

Нижний Новгород ?

Сообщение отредактировал Werther - Mar 19 2017, 21:29

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Mar 19 2017, 21:32 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Werther @ Mar 19 2017, 21:25)
8500 это на руки ..чистыми,а того и меньше остается ,с вычетом 13% подохода
"Частник" больше платить не хочет.да и в государственных организациях обстановка не лучше нынче...сходите как нибудь на нашу биржу труда ,убедитесь сами какие в Чувашии есть  зарплаты  facepalm_ani.gif
*

Зачем?
Что за бредовый совет? Вы когда нибудь играли в шахматы?
Главный принцип шахмат-всегда играть с соперником сильнее! Так и только так можно развиваться. А если получать 15 тыр и смотреть на всякие биржи, где по 5 получают, то можно всю жизнь прожить на 15 тыр с чувством гордости за то что ты получаешь в 3 раза больше того Васи
Profile CardPM
  0/+4  
Динамик
post Mar 19 2017, 21:37 
Отправлено #85


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата(Уввн @ Mar 19 2017, 21:24)
так они чужие - пока не стали своими  pardon.gif
ну а какие могут быть советы в этом вопросе кроме прописных истин - оптимизировать расходы (потребности) и искать дополнительные источники доходов  unknw.gif
тем более, когда род основных занятий держится в тайне
*

не тайна, долго объяснять. Если коротко - то разработка, производство и эксплуатация одной из систем автомобилей, судов, локомотивов.

Сообщение отредактировал Динамик - Mar 19 2017, 21:40
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 19 2017, 21:40 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Динамик @ Mar 19 2017, 21:37)
не тайна, долго объяснять.
*

acute.gif Специалист отличается от дилетанта тем, что способен даже самые сложные аспекты своей работы описать простым и доступным окружающим языком. По-настоящему хороший Специалист способен сделать это коротко smile3.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Динамик
post Mar 19 2017, 21:42 
Отправлено #87


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата(Уввн @ Mar 19 2017, 21:40)
acute.gif Специалист отличается от дилетанта тем, что способен даже самые сложные аспекты своей работы описать простым и доступным окружающим языком. По-настоящему хороший Специалист способен сделать это коротко smile3.gif
*

я немного раньше отредактировал свое сообщение. Но Вы правы, я еще не являюсь настоящим специалистом. До профессионала мне еще учиться и учиться. Век живи - дураком помрешь.
Profile CardPM
  0/0  
Lana
post Mar 19 2017, 21:48 
Отправлено #88


я девушка творческая, хочу творю, хочу - вытворяю:-)

Сообщений: 911
Из: другой Вселенной



Мечты, мечты....сам придумал, сам написал, сам расстроился, сам похвастался, сам поверил в собственные фантазии.....Все сам, тут и девушка не нужна :-))))))

--------------------
А мне многого не надо! Власть над миром и что-нибудь покушать:-)
Profile CardPM
  0/+11  
Хрюн
post Mar 19 2017, 21:49 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(Яло @ Mar 19 2017, 18:39)
Тут многие рады бы стока получать,
*

Золотые слова, прямо по Фрейду! biggrin.gif
У меня знакомые сварные по 50 зарабатывают, так стремятся еще где подкалымить. На форуме правда не жужжат. Крановщик уехал в другой регион работать, ему от 50-ти предложили с проживанием.
Но у нас в Чувашии все лишь рады получать, хотя бы 25тыщ, только не работать. biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Mar 19 2017, 21:49 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Динамик @ Mar 19 2017, 21:42)
я немного раньше отредактировал свое сообщение
*

Цитата(Динамик @ Mar 19 2017, 21:37)
Если коротко - то разработка, производство и эксплуатация одной из систем автомобилей, судов, локомотивов.
*

навигация? автопилот? антигравитационный двигатель? управляемые структурные изменения материи?
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения