3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Минобрнауки предложило переводить родивших студенток на бюджет

SiMM
post Mar 19 2017, 01:40 
Отправлено #1


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://interfax.ru/russia/554123 @ Mar 17 2017, 14:54)
Министерство образования и науки РФ предложило переводить с платного обучения на бюджетные места студенток колледжей и вузов, родивших ребенка во время обучения.
Соответствующий проект приказа министерства размещен в интернете для общественного обсуждения, которое планируется завершить к 1 апреля.
"Проектом приказа предлагается дополнить перечень категорий граждан, имеющих право на переход с платного обучения на бесплатное, новой категорией: женщины, родившие ребенка в период обучения", - говорится в тексте пояснительной записке к документу.
При этом, как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе Минобрнауки, перевестись на бесплатное отделение смогут лишь те студентки, у которых не будет академических задолженностей, а также долгов по оплате за обучение.


--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
Медовый
post Mar 21 2017, 11:14 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 669



Хорошая схема, приехала с деревни, первый курс платный, залет, бесплатное обучение, второй залет мат. капитал для комнаты в общаги готов. Теперь городской житель однако, с пособиями из г. Чебоксары. Бездумные решения, ведущие к опустошению бюджета. Лучше учителям надбавку сделайте.
Profile CardPM
  -2/+15  
SiMM
post Mar 22 2017, 10:40 
Отправлено #3


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Медовый @ Mar 21 2017, 11:14)
приехала с деревни, первый курс платный, залет, бесплатное обучение
*
Дык залёт необязательно во время обучения, можно и раньше, главное, родить во время обучения wink.gif
Интересно, удастся ли вернуть уплаченное взад в случае родов 1 сентября? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Buran13
post Mar 22 2017, 11:10 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 312



У женщин получится одновременно и учиться на очном отделении и сидеть ребенком? А деньги откуда возьмутся?
Profile CardPM
  0/+1  
Медовый
post Mar 22 2017, 11:11 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 669



Цитата(SiMM @ Mar 22 2017, 10:40)
Дык залёт необязательно во время обучения, можно и раньше, главное, родить во время обучения wink.gif
Интересно, удастся ли вернуть уплаченное взад в случае родов 1 сентября? biggrin.gif
*
Мы слишком далеко анализируем данный проект, передадим флаг нашим думцам smile3.gif
Цитата(Buran13 @ Mar 22 2017, 11:10)
У женщин получится одновременно и учиться на очном отделении и сидеть ребенком? А деньги откуда возьмутся?
*
НДФЛ поднимут, с капремонта через приставов выдернут, бюджету быть. Солнце еще высоко.
Profile CardPM
  0/0  
quadro16
post May 24 2017, 12:58 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(Медовый @ Mar 21 2017, 11:14)
Хорошая  схема, приехала с деревни, первый курс платный, залет, бесплатное обучение, второй залет мат. капитал для  комнаты в общаги готов. Теперь городской житель однако, с пособиями из г. Чебоксары.  Бездумные решения, ведущие к опустошению бюджета. Лучше учителям надбавку сделайте.
*

Государство активно пользуется тем фактом, что мы (городские жители) не всегда знаем, как там, за городской чертой. У меня знакомый уже лет 15 живет в городе, а прописан в деревне, и он прекрасно этим пользуется. Скидки на страхование, какие-то там налоговые льготы, скидки на кредиты (типа, сельхоз направленности) и многое другое. У нас ведь поддержка села идёт! До того дошло, что сам, не живший в деревне, думаю, не прописаться ли где-нибудь в районе )))))

По теме - считаю, инициатива интересная. Лишь бы не в ущерб чему-то другому.
Profile CardPM
  0/+2  
natalyushechka
post May 28 2017, 15:39 
Отправлено #7


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(Buran13 @ Mar 22 2017, 11:10)
У женщин получится одновременно и учиться на очном отделении и сидеть ребенком? А деньги откуда возьмутся?
*
Разве есть такое условие? Растить и учиться. Посидят в академке, а потом учиться бесплатно.

Было бы больше толку, если бы думали о людях. У молодого специалиста зарплата молодого специалиста. Женился - зарплату увеличили, родился ребенок - зарплату увеличили. У нас же как всегда все шиворот навыворот. Лишь бы нарожали, а то что садов, школ, воспитателей и учителей нет, да врачей нет банально - это так, мелочи жизни. А уж если жрать нечего, так это вообще не проблема, пусть кожуру от бананов едят, она же так полезна.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Buran13
post May 30 2017, 13:12 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 312



Цитата(natalyushechka @ May 28 2017, 15:39)
Разве есть такое условие? Растить и учиться. Посидят в академке, а потом учиться бесплатно.

Было бы больше толку, если бы думали о людях. У молодого специалиста зарплата молодого специалиста. Женился - зарплату увеличили, родился ребенок - зарплату увеличили. У нас же как всегда все шиворот навыворот. Лишь бы нарожали, а то что садов, школ, воспитателей и учителей нет, да врачей нет банально - это так, мелочи жизни. А уж если жрать нечего, так это вообще не проблема, пусть кожуру от бананов едят, она же так полезна.
*

Можно подумать на ребёнка когда он подрастет меньше денег будет тратиться. Всё равно придется и растить и учиться одновременно. А при обучении на очке скорее всего будут
проблемы с финансами.
Что делается всё для галочки, я согласен. Но про повышение зарплаты исходя из социального статуса пока не понятно. Кто должен доплачивать за замужество и детей?
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post May 30 2017, 13:30 
Отправлено #9


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(Buran13 @ May 30 2017, 13:12)
Можно подумать на ребёнка когда он подрастет меньше денег будет тратиться. Всё равно придется и растить и учиться одновременно. А при обучении на очке скорее всего будут
проблемы с финансами.
Что делается всё для галочки, я согласен. Но про повышение зарплаты исходя из социального статуса пока не понятно. Кто должен доплачивать за замужество и детей?
*

Это рассчитано на тех, у кого не будет проблем с финансами при рождении ребенка. Просто сейчас многие дополнительных проблем, связанных с детьми не хотят - вот мол доучусь, потом немного поработаю... а уж потом и родить можно. А потом уже и болячек куча и бесплодие.
Работодатель должен платить такую зарплату, чтобы работник на работе не думал, где бы еще подработать или того хуже - где бы что-нибудь украсть.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Buran13
post May 30 2017, 20:30 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 312



Цитата(natalyushechka @ May 30 2017, 13:30)
Это рассчитано на тех, у кого не будет проблем с финансами при рождении ребенка. Просто сейчас многие дополнительных проблем, связанных с детьми не хотят - вот мол доучусь, потом немного поработаю... а уж потом и родить можно. А потом уже и болячек куча и бесплодие.
Работодатель должен платить такую зарплату, чтобы работник на работе не думал, где бы еще подработать или того хуже - где бы что-нибудь украсть.
*

Если нет финансовых проблем при рождении ребенка, то можно продолжать учиться платно, а не пользоваться этим предложением. С детьми всегда много проблем. В любом возрасте. Рожать только ради того, чтобы перевестись на бюджет - вариант для единиц, а не массовый. Демографический бум из-за этого не случиться.
Даже интересно какой работодатель согласиться с вашим утверждением. Особенно в той части, что он "должен" работнику? Есть трудовой кодекс и на сколько я помню подобных пунктов там нет.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post May 30 2017, 20:51 
Отправлено #11


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(Buran13 @ May 30 2017, 20:30)
Если нет финансовых проблем при рождении ребенка, то можно продолжать учиться платно, а не пользоваться этим предложением. С детьми всегда много проблем. В любом возрасте. Рожать только ради того, чтобы перевестись на бюджет - вариант для единиц, а не массовый. Демографический бум из-за этого не случиться.
Даже интересно какой работодатель согласиться с вашим утверждением. Особенно в той части, что он "должен" работнику? Есть трудовой кодекс и на сколько я помню подобных пунктов там нет.
*

МГУ: стоимость обучения в 2017-2018 году. В интервью российской газете ректор сказал, что минимальная стоимость обучения в текущем учебном году составит 310 000 рублей для очной формы обучения. Вечерникам придется платить меньше, для них минимум составит 195 000 рублей в год.
Как тебе такой вариант? Или ты только сраный ЧГУ рассматриваешь? Думаю никому не помешает пол лимончика хотя бы в год сэкономить и получить нормальное образование и ребенка еще родить.
Работодатель был бы рад вообще не платить за работу, но приходится... Я разве утверждала, что в трудовом кодексе есть эти пункты? Это принято в Японии, там пожизненный найм и человек постоянно растет. У нас же чем дольше работает бесплатно - тем лучше.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post May 30 2017, 20:56 
Отправлено #12


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Так в МГУ надо ещё поступить!
Там и на платно конкурс, да и 300 тыщ найти!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Buran13
post May 30 2017, 21:07 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 312



Цитата(natalyushechka @ May 30 2017, 20:51)
МГУ: стоимость обучения в 2017-2018 году.  В интервью российской газете ректор сказал, что минимальная стоимость обучения в текущем учебном году составит 310 000 рублей для очной формы обучения. Вечерникам придется платить меньше, для них минимум составит 195 000 рублей в год.
Как тебе такой вариант? Или ты только сраный ЧГУ рассматриваешь? Думаю никому не помешает пол лимончика хотя бы в год сэкономить и получить нормальное образование и ребенка еще родить.
Работодатель был бы рад вообще не платить за работу, но приходится... Я разве утверждала, что в трудовом кодексе есть эти пункты? Это принято в Японии, там пожизненный найм и человек постоянно растет. У нас же чем дольше работает бесплатно - тем лучше.
*

Не надо мне тыкать. У нас дискуссия, а не базарный балаган.
Кому-то и ЧГУ подходит для получения образования или "корочки"(каждый сам себе выбирает для чего учиться). Даже иностранцы у нас получают образование. Думаю, что вы не учились в МГУ - сэкономили 310000 руб в год. Помножьте эти мифические деньги на количество лет и наслаждайтесь своим "богатством".
И я не рад, что мы живем при существующих экономических условиях. Но выбор не велик: либо уехать в Японию, либо что-то делать, чтобы исправить свою экономическую ситуацию, либо смириться.
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post May 31 2017, 05:23 
Отправлено #14


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(Buran13 @ May 30 2017, 21:07)
Не надо мне тыкать. У нас дискуссия, а не базарный балаган.
Кому-то и ЧГУ подходит для получения образования или "корочки"(каждый сам себе выбирает для чего учиться). Даже иностранцы у нас получают образование. Думаю, что вы не учились в МГУ - сэкономили 310000 руб в год. Помножьте эти мифические деньги на количество лет и наслаждайтесь своим "богатством".
И я не рад, что мы живем при существующих экономических условиях. Но выбор не велик: либо уехать в Японию, либо что-то делать, чтобы исправить свою экономическую ситуацию, либо смириться.
*

Я всем тыкаю, пока никто не умер... biggrin.gif
О каких иностранцах ты ведешь речь? Уж не об европейцах с американцами? Или о тех иностранцах из стран третьего мира, где своих вузов нет, либо обучение очень дорогое, а они все равно собирались в России остаться? На мировом рынке российское образование не ценится.
Экономят те, кому удалось имеющиеся деньги не тратить, а не те, у кого их в принципе нет.


--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post May 31 2017, 05:24 
Отправлено #15


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(Яло @ May 30 2017, 20:56)
Так в МГУ надо ещё поступить!
Там и на платно конкурс, да и 300 тыщ найти!
*

плохо ли? поступил, деньги нашел, а потом бац и не платишь только потому что ребеночка себе на радость родил?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения