2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Весной снег выбрасывают из теплицы или забрасывают в теплицу? , Соседи по разному бросают снег.

cenmax8a
post Mar 21 2017, 20:40 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Audrey @ Mar 21 2017, 11:20)
Если крыша у теплицы открытая, то конечно снег нужно вынести, что бы земля чуть раньше была готова, а у кого теплицы крытые заносят снег что бы земля к первым посадкам (а некоторые сажают в начале апреля если не раньше) стала влажной, т к у многих сильно приподняты грядки и грунтовых вод может не хватить, да и верхний слой чаще всего все равно сухой в теплице, а воды в водопроводе еще нет и поливать нечем.
*

Ответ очень понравился. Если грядки в теплице приподняты, то снега подкинуть не мешает. Вот "Шестая" фотки закинула со снегом в теплице и там явно грядки приподняты и это думаю простой вариант напитать почву влагой, там небольшой слой снега, который махом расстает в теплице. Согласен, отличный вариант. Я вообще видел картину, когда молодой чел, у которого теплица на низине натаскал снега в теплицу пол метра высотой. Я вообще ему не советую больше, обидчивый и нервный какой-то он. В интернете ведь многому учат, ну пускай учатся там.. Теплица ведь от слова "тепло". Снег он не тёплый, иначе бы теплица называлась бы холодильником. Если к вечеру у него снег расстаит в теплице, а ночью минусовая температура, то что там у него вырастит. Согласен, что небольшие объёмы снега в качестве воды полезны в теплице утром, днём, но не вечером и на возвышенной грядке. Всем спасибо за ответы. А сосед всё равно лох:)
Profile CardPM
  -2/+1  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения