27 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Мальчик умер из-за того, что врачи не поставили правильный диагноз

СветикЦветик
post Mar 16 2017, 12:10 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 144



Цитата(Hungry Hunter @ Mar 16 2017, 11:05)
Что, банальное УЗИ брюшной полости сложно было сделать? Аппарат в каждой больнице.
*


Не делают они ни УЗИ, ни анализы не берут! Не в первый раз сталкиваюсь с этим! В последний раз была там с сыном(12 лет), по скорой приехали. Пришел на осмотр хирург - посмотрел, пощупал, послушал и написал заключение - я в шоке его спрашиваю "Что и все, а если внутреннее кровотечение(я по себе знаю), а УЗИ?" да говорит все у вас хорошо, УЗИ вечером не работает, сказал. Это каким надо экстрасенсом быть, подумала я, чтоб таким образом заключение делать.
Хорошо было в ГДБ №3!!!!!!!!! Там как поступали на скорой - сразу и анализы все нужные брали еще до приема врача, и все УЗИ рентгены делали потом обязательно - ЗАЧЕМ ТОЛЬКО ПЕРЕВЕЛИ ЭКСТРЕННЫЙ ПРИЕМ В РЕСПУБЛИКАНСКУЮ!

Сообщение отредактировал СветикЦветик - Mar 16 2017, 12:12
Profile CardPM
  0/+7  
ТИля
post Mar 16 2017, 12:17 
Отправлено #32


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



В Новочебоксарске вообще НЕТ детской экстренной хирургии!!!
Всех детей везут с аппендицитом, открытыми переломами в Чебы...
Даже если ребёнок истекает кровью. Объяснили это так- дескать надо лечить детей на современном оборудовании.... Вот вылечили...
Трудно сказать родителям- держитесь, все слова- пустое...
Profile CardPM
  0/+5  
s-fedorova
post Mar 16 2017, 12:17 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 269



До слез...
Profile CardPM
  0/+1  
Qwerty_78
post Mar 16 2017, 12:18 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 144



Давно пора сажать таких. Совсем уже обнаглели от безнаказанности!!!
Profile CardPM
  0/+2  
z1x1
post Mar 16 2017, 12:21 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(Хрюн @ Mar 16 2017, 12:06)
Ога. Отдавали по глупости в инфекционку, так там вообще фашисты работают. Просто бросают детишек орать, и уходят. Родителей по этому поводу не пускают к детям. Особо активных младенцев обычно привязывают к кроватям. Пока сам об этом не узнаешь, не поймешь, что такое бесплатная медицина.
*


Что у каждого врача на лбу написано - "Я фашист", нет ведь.

Винить этих родителей в смерти ребёнка - это верх цинизма.
Profile CardPM
  -2/+3  
dr_Liakonij
post Mar 16 2017, 12:21 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(СветикЦветик @ Mar 16 2017, 12:10)
ЗАЧЕМ ТОЛЬКО ПЕРЕВЕЛИ ЭКСТРЕННЫЙ ПРИЕМ В РЕСПУБЛИКАНСКУЮ!
*

Потому что всем плевать, потому что не касается и ладно и шуметь начинают люди только когда сами сталкиваются.. молча глотаем стабильность...
Profile CardPM
  0/+6  
viktor_bantik
post Mar 16 2017, 12:22 
Отправлено #37


Новичок

Сообщений: 8



жаль ребенка...меня в 11 месяцев от роду в 1988 году привезли с больным животом (и никто не знал что у меня болел живот) и слава богу меня спасли!дай бог здоровья тем докторам в частности Конакову (инициалы не помню) и без всякой современной техники спасли мне жизнь.диагноз тяжелый для того времени -заворот кишок!и после операции заходя в больницу ,доктор не раздеваясь летел ко мне в палату и спрашивал ,как я спал,кричал ,плакал и так далее!и в то время никаких денег не брали!!!
вот и вся разница ...
Profile CardPM
  0/+2  
jonn174
post Mar 16 2017, 12:27 
Отправлено #38


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(наилья @ Mar 16 2017, 11:18)
Целых два хирурга не могли поставить правильный диагноз...значит уровень их квалификации не соответствует занимаемой должности. Соболезнования.
*


Нужно обвинять не того, кто не достиг нужного уровня знаний для такой работы, а того кто допустил таких к "спасению" жизней... Врачи в нашей стране на уровне с преподавателями, а про учителей сами знаете как г-н Медведев сказал.
Искренне соболезную родителям, но наказывают не тех...
Profile CardPM
  0/+2  
Ундида
post Mar 16 2017, 12:28 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 962
Из: ЮЗР



В этой печальной истории радует то, что наконец то к ответственности будут привлечены виновные врачи и это все доказано. Сколько здесь уже было историй с детальным исходом, где вину врачей скрывали. Ну а для родителей даже сложно найти слова утешения. Так как эта боль в сердце не угасаема. В очередной раз убеждаюсь и всем всегда говорю:требуйте от врачей действия. Мне один наш невролог сказал: у родителей всегда должны быть жалобы, а я должен их либо лечить, либо опровергать. Никогда не хожу молча к врачам, у меня всегда к ним куча вопросов и подозрений на что либо.
Profile CardPM
  0/+1  
Dionss
post Mar 16 2017, 12:28 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 301



Цитата(Хрюн @ Mar 16 2017, 11:43)
Это современная бесплатная медицина. Нормальных людей там сложно найти, всё чего-то пишут, не глядя на пациента. Виноваты родители, что отдали таким нелюдям в халатах.

PS. Ходил на днях  в платную клинику. За 700 (!) рублей совершенно иное отношение. Все, что нужно сделали, и даже чуточку больше. Вот это возможная цена чьей-то жизни.
*

Такие разговоры идут давно. Отработанные технологии. Подготавливают народ к платной медицине. Халява в том виде в каком она была скоро закончится.
Вы что думаете платное лучше? Так я вам открою секрет, что там те же врачи работают что и в обычных поликлиниках и больницах. А за ваши деньги, вас будут встречать с улыбкой и обхаживать сколько угодно, чтоб еще больше с вас содрать. По хозрасчету любой анализ можно сделать без очереди и получить консультацию и лечение в любой государственной больнице.
Все дело в отношении к человеку и как он относится к своей работе. Кто довел нашу медицину до такого уровня, что мы решили - раз платное значит лучше? Почему нормальные врачи вынуждены уезжать в Москву?

Сообщение отредактировал Dionss - Mar 16 2017, 12:32
Profile CardPM
  0/+16  
z1x1
post Mar 16 2017, 12:30 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(dr_Liakonij @ Mar 16 2017, 12:21)
Потому что всем плевать, потому что не касается и ладно и шуметь начинают люди только когда сами сталкиваются.. молча глотаем стабильность...
*


Абсолютно согласен!
Пинать надо постоянно и всех. Почти все скурвились.
За правило надо взять уже - пока не пнёшь не полетят головы!

Видите нарушение - без зазрения совести писать жалобу в прокуратуру. Мало ведь кто это делает! У большинства моя хата с краю, как на Украине, пока пожар не перейдёт в твой дом - позиция - лучше заткнуться.

Где тот пресловутый общественный контроль? Где чёртов ОНФ?
Где прокуратура? Почему они не проверяют работу этой больницы?! Это общественный резонанс.


Сообщение отредактировал z1x1 - Mar 16 2017, 12:39
Profile CardPM
  0/+8  
СветикЦветик
post Mar 16 2017, 12:31 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 144



Цитата(Qwerty_78 @ Mar 16 2017, 12:18)
Давно пора сажать таких. Совсем уже обнаглели от безнаказанности!!!
*

В первую очередь главное руководство! За организацию такой медицины для населения, где могут работать такие бездари, где дозволено практически все - развели бардак во всех больницах! Такие чудо врачи - через раз, вот серьезно! Которых еще и учить почему-то на приеме приходится! ПЛОХАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ!
Profile CardPM
  0/+1  
дорожка
post Mar 16 2017, 12:37 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 759



правильно тут кто-то написал, скурвились большинство врачей, за бабки мать родную продадут. не дай бог с такими сталкиваться, и деньги не помогут чтобы они профессионально отработали wink.gif

--------------------
в основном,дорожк)))
Profile CardPM
  0/+2  
genius84
post Mar 16 2017, 12:39 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(Новости @ Mar 16 2017, 10:50)
У ребенка была острая кишечная непроходимость и перитонит, он нуждался в экстренной хирургической операции. Однако в течение 8 часов, пока мальчик мучился, врачи не смогли провести полный осмотр пациента и не поставили правильный диагноз, а ограничились лишь однотипным описанием объективного статуса в истории болезни.

*


Не подумайте, ни сколько не пытаюсь защитить врачей, если они взялись на такую работу, то должны выполнять ее. Их вина очевидна.

Но неужели виноваты только одни врачи? Почему никто не обсуждают как и почему ребенок заболел?
С какой стати у него была острая кишечная непроходимость и перитонит? Может вопрос с этого надо начинать?

Как ведь все просто у нас - живу как хочу, ем что хочу, делаю что хочу, а если заболею, то пойду к врачу, а если он не вылечит, то его засужу ph34r.gif .
Profile CardPM
  -13/+10  
orion077
post Mar 16 2017, 12:40 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(NBR @ Mar 16 2017, 11:01)
страшно....оформляли бумажки вместо осмотра? да еще и вдвоем....
*

А,что страшно,во всех больницах врут на бумагу,если у тебя грипп,то пишут -бронхит,орз.
А все из-за того ,что мед страх на воровался,у Клементьевой нет денег оплатить медицину.
моя супруга месяц от гриппа лечится,а пишут бронхит,у детей друга,пишут орз,а школы только на классы закрывают. Так проблему и решаем,а надо кричать!!
Profile CardPM
  0/+6  

27 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения