9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Как вы продаете свою квартиру?

Gizmo
post May 10 2017, 11:52 
Отправлено #106


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(Эльфи @ May 10 2017, 11:29)
риэлторы вас сами достанут звонками. И разместят сами объявления. Мою квартиру разместили без договорённости так. Вот так и получается что продают 1 квартиру, объявлений зато с десяток. Если сами продавать будете, перед агентом определенным обязательств не будет. Лучше сами продавайте. Мне до сих пор звонят, хотя давно уже не продаю квартиру.
*

Спасибо. А каков, считаете, возможный разумный ценник?
Profile CardPM
  0/0  
Markordi
post May 10 2017, 12:03 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 5 623



Цитата(Gizmo @ May 10 2017, 11:52)
Спасибо. А каков, считаете, возможный разумный ценник?
*

Посмотрите цены в соседних домах, и в вашем доме, но сейчас цены на вторичку сильно упали. Реальная цена не больше 2 100 000, у вас наверняка ремонт никакой после того как квартира сдавалась. Если боитесь продешевить, поставьте столько сколько хотите, и постепенно снижайте, если не будет звонков, но таким способом придётся продавать дольше по времени. Разместите объявление с фотографиями и описанием сами здесь на связи, и на других известных сайтах объявлений.
Profile CardPM
  0/0  
Gizmo
post May 10 2017, 12:23 
Отправлено #108


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(Markordi @ May 10 2017, 12:03)
Посмотрите цены в соседних домах, и в вашем доме, но сейчас цены на вторичку сильно упали. Реальная цена не больше 2 100 000, у вас наверняка ремонт никакой после того как квартира сдавалась. Если боитесь продешевить, поставьте столько сколько хотите, и постепенно снижайте, если не будет звонков, но таким способом придётся продавать дольше по времени. Разместите объявление с фотографиями и описанием сами здесь на связи, и на других известных сайтах объявлений.
*

Да нормальное состояние, заезжай да живи. Снимали адекватные чистоплотные люди. 2-2100 вполне сносно. Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post May 10 2017, 12:43 
Отправлено #109


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Размещайте на фото телефон хозяина, там риэлторам будет тяжелее их копировать.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+7  
Александр2000
post May 10 2017, 15:26 
Отправлено #110


Эксперт

Сообщений: 956



Цитата(Яло @ May 10 2017, 12:43)
Размещайте на фото телефон хозяина...
*

Хороший совет!
Когда буду продавать свою квартиру - обязательно так сделаю. Будет больше звонков от реальных покупателей, а не от риэлторов.
Profile CardPM
  -2/0  
Эльфи
post May 10 2017, 23:42 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Markordi @ May 10 2017, 11:45)
Продали папину квартиру?
*

У нас по другому решилось все, нас устроило все. Предлагали 1,5 и 1,65 млн.

СОВЕТ: Никогда не указывайте номер телефона, которым планируете пользовался потом. Заведите симку для этих целей. Звонки из агентств до сих пор идут, кроме них звонят банки, другие организации. Самое тупое почти каждый день звонит скрытый номер (один раз в 5 утра). Я не беру трубку.

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/+3  
Эльфи
post May 10 2017, 23:51 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Gizmo @ May 10 2017, 11:52)
Спасибо. А каков, считаете, возможный разумный ценник?
*
как на форуме писали, тут еще цена зависит от года дома. Иногда это глупо я считаю. Мне кажется нужно сравнивать не года, а именно качество постройки, толщены стен, кап.ремонт и т.д. А вообще я просто сравнивала на авито по квадратуре и типу дома (кирпич или панель) и район, год не смотрела. Так что, то что мне писали тут, что я назначила высокую цену считаю ерундой. Если бы было дорого, народ бы на дню по 10 раз не звонил.

Сообщение отредактировал Эльфи - May 10 2017, 23:52

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Gizmo
post May 11 2017, 10:16 
Отправлено #113


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(Эльфи @ May 10 2017, 23:51)
как на форуме писали, тут еще цена зависит от года дома. Иногда это глупо я считаю. Мне кажется нужно сравнивать не года, а именно качество постройки, толщены стен, кап.ремонт и т.д.  А вообще я просто сравнивала на авито по квадратуре и типу дома (кирпич или панель) и район, год не смотрела. Так что, то что мне писали тут, что я назначила высокую цену считаю ерундой. Если бы было дорого, народ бы на дню по 10 раз не звонил.
*

посмотрю квартиры с подобной квадратурой (хорошо, что дом типовой smile3.gif ) и похожим состоянием. Так то не стараюсь выжать все до копейки по- максимуму из продажи, но и сливать за бесценок не хочу. Ищу разумную цену, чтобы не продавать по 9-12 месяцев.
Profile CardPM
  0/0  
Puh
post May 11 2017, 16:50 
Отправлено #114


Постоялец

Сообщений: 305



Сейчас продается только дешевое жилье и долевка я так понимаю. Звонить,приходить,смотреть это не означает сделка. Много зевак,которым видимо заняться нечем,как ходить и смотреть.
Profile CardPM
  0/+5  
Ilana
post May 19 2017, 17:40 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 2 456



А смысл ориентироваться на цены в объявлениях в твоем же доме?
Они могут быть и занижены риэлторами, и завышены с целью торга на понижение.
У нас вот на трешки типа моей разброс от 3.400000 до 2.800000. Вот и думай smile3.gif
Утешает то, что всяко не дороже однушки в Волжском-3 smile3.gif

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
Agamest
post May 19 2017, 22:11 
Отправлено #116


Постоялец

Сообщений: 315



глухо на рынке, мониторю периодически, народ продает нормальные варианты по полгода. Цепочка образуется, первый ждет когда продаст второй, второй когда третий и т.д. в итоге пока не придет чувак с наличкой и не запустит эту цепочку - тишина.
Profile CardPM
  0/+3  
Puh
post May 19 2017, 22:51 
Отправлено #117


Постоялец

Сообщений: 305



В Чебах вообще все глухо. Куда не плюнь, везде спад.
Profile CardPM
  0/+2  
Тир
post May 20 2017, 00:32 
Отправлено #118


Завсегдатай

Сообщений: 427



Цитата(Эльфи @ May 10 2017, 23:51)
как на форуме писали, тут еще цена зависит от года дома. Иногда это глупо я считаю. Мне кажется нужно сравнивать не года, а именно качество постройки, толщены стен, кап.ремонт и т.д.  А вообще я просто сравнивала на авито по квадратуре и типу дома (кирпич или панель) и район, год не смотрела. Так что, то что мне писали тут, что я назначила высокую цену считаю ерундой. Если бы было дорого, народ бы на дню по 10 раз не звонил.
*

Звонки по 10 раз на дню не означает что они купили бы за вашу цену. Потом начнется стратегия по сбиванию цены. Большинство вообще не заинтересуется дальше просмотра. Все таки старый дом, уделанные подъезды, запахи нехорошие, изжившие себя коммуникации (капремонт не может охватить все), не самые лучшие планировки, маленькие кухни и т.д. - зачем за такие деньги если можно купить новое. Новое оно и есть новое. Не ходите же вы в бабушкиных платьях, а хотите новое и красивое. Еще контингент жителей. Как правило в старых домах квартиры получали бесплатно, не берегут имущество, пьянствуют, пролетариат одним словом. В новых все купили за свои кровные, значит уже достигли какого то успеха в жизни, это уже совсем другая прослойка общества.
Profile CardPM
  0/+11  
Хриза
post May 30 2017, 17:33 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 4 745



А за сколько можно трешку в НЮР продать? Я хочу 3500, но что то не верю взявшейся риэлторше. Каждый раз твердит - снижай. Кирпичный дом. Около роддома.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Кател
post May 31 2017, 09:08 
Отправлено #120


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(Хриза @ May 30 2017, 17:33)
А за сколько можно трешку в НЮР продать? Я хочу 3500, но что то не верю взявшейся риэлторше. Каждый раз твердит - снижай. Кирпичный дом. Около роддома.
*

Сколько квадратов? Кухня сколько.
Все от этого пляшут.


У нас соседи 65-70 кв (точно не знаю), с кухней 9 кв. в кирпичном доме - продают уже больше полгода, и даже не замечаю, чтоб приходили смотреть.
Выставили за 3100.
Profile CardPM
  -1/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: