25 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Вы бы проголосовали сегодня за объединение Чебоксар и Новочебоксарска?

Вы бы проголосовали сегодня за объединение Чебоксар и Новочебоксарска?
 
Да (я житель Чебоксар) [ 492 ] ** [48,05%]
Нет (я житель Чебоксар) [ 241 ] ** [23,54%]
Да (я житель Новочебоксарска) [ 86 ] ** [8,40%]
Нет (я житель Новочебоксарска) [ 157 ] ** [15,33%]
Да (я не живу ни в Чебоксарах, ни в НЧК) [ 32 ] ** [3,12%]
Нет (я не живу ни в Чебоксарах, ни в НЧК) [ 16 ] ** [1,56%]
Всего голосов: 1024
Гости не могут голосовать 
Нет (я житель Чебоксар) (5): 3a_3eHuT, Serge102, samson2, Дукат, Опаньки
Да (я житель Новочебоксарска) (7): Natalishka, gigacelitel, ireksa, zz-alex-zz, Без иллюзий, Паниковский, Татьяна9
Нет (я житель Новочебоксарска) (3): 6ftyd, Nov4ik, ss296
Савл
post Mar 15 2017, 20:40 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 5 144



Цитата(Alval @ Mar 15 2017, 15:39)
осталось для полной заботы в развитии еще дорогу НЧК-Чебы платной сделать, нечего из НЧК на халяву на работу в Чебы ездить, если что сарказм
*

biggrin.gif да-да-да....продолжайте загибать пальцы...
Сделать платный сброс БОС и ввоз мусора для иногородних по отдельным тарифам...
Нечаво гадить задаром...

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
loomer
post Mar 15 2017, 20:59 
Отправлено #287


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(Савл @ Mar 15 2017, 20:40)
biggrin.gif  да-да-да....продолжайте загибать пальцы...
Сделать платный сброс  БОС и ввоз мусора для иногородних по отдельным тарифам...
Нечаво гадить задаром...
*


Интересные же люди все-таки. То им свалка не нравится, то теперь это вдруг их собственность и тарифы для всех ставить собрались.

БОС принадлежит не какому-либо городу, а всей республике. Так и называется ГУП ЧР "БОС" Минстроя Чувашии.

Насчет полигона ТБО, ЗАО "Управление отходами"
22 ноября 2016 года было зарегистрировано в собственность Чувашской Республики с обременением на концессионера созданное имущество объекта концессионного соглашения.
© ЗАО «Управление отходами».
Без согласия правообладателя использование материалов не допускается.
http://uo-system.ru/regiony-prisutstviya/chuvash/

И там не только свалка, да и не столько, там мусор сортируют и перерабатывают, чего ранее не делалось.

А еще оба эти объекта рабочие места для жителей г. Новочебоксарск, которые были созданы действиями властей Республики, а не Новочебоксарска, так что думайте сами кто кому тарифы выставляет.
Profile CardPM
  0/+2  
Gennadiy2
post Mar 15 2017, 21:26 
Отправлено #288


Активный

Сообщений: 5 958



Цитата(Bulat @ Mar 14 2017, 20:06)
Ваша фантазия неистощима. Что, после объединения все поликлиники, собесы и прочие учреждения закроют?
*

Так Новочебоксрск хотят сделать районом Чеба. Куда делись в Чебах районные налоговые инспекции,ПФ,военкоматы...?
Profile CardPM
  -1/+3  
а-Лексеич
post Mar 15 2017, 21:38 
Отправлено #289


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(loomer @ Mar 15 2017, 20:59)
И там не только свалка, да и не столько, там мусор сортируют и перерабатывают, чего ранее не делалось.

А еще оба эти объекта рабочие места для жителей г. Новочебоксарск, которые были созданы действиями властей Республики, а не Новочебоксарска, так что думайте сами кто кому тарифы выставляет.
*

для ихнего же блага власти Республики старается, но не понимают люди.. тупые, чо.. unknw.gif
уж мы для вас и так, и сяк.. и очистные вам, и свалку.. живи да радуйся.. ан нет вот. Сепаратисты какие-то

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Mar 15 2017, 21:42

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+1  
Савл
post Mar 15 2017, 22:11 
Отправлено #290


Активный

Сообщений: 5 144



Цитата(loomer @ Mar 15 2017, 20:59)
Интересные же люди все-таки. То им свалка не нравится, то теперь это вдруг их собственность и тарифы для всех ставить собрались.

БОС принадлежит не какому-либо городу, а всей республике. Так и называется ГУП ЧР "БОС" Минстроя Чувашии.

Насчет полигона ТБО, ЗАО "Управление отходами"
22 ноября 2016 года было зарегистрировано в собственность Чувашской Республики с обременением на концессионера созданное имущество объекта концессионного соглашения.
© ЗАО «Управление отходами».
Без согласия правообладателя использование материалов не допускается.
http://uo-system.ru/regiony-prisutstviya/chuvash/

И там не только свалка, да и не столько, там мусор сортируют и перерабатывают, чего ранее не делалось.

А еще оба эти объекта рабочие места для жителей г. Новочебоксарск, которые были созданы действиями властей Республики, а не Новочебоксарска, так что думайте сами кто кому тарифы выставляет.
*


Т.е. на предложение по ведению тарифа на проезд мутантами из города выкидыша Химрома в Чебоксары у Вас воспаления не произошло? А что так? biggrin.gif
Я прошу заметить кто первый начал мериться причиндалами и снизошел до открытых оскорблений.
Кстати, а что говорит гугль по поводу реализованной технолигии переработки отходов на нашем полигоне? Было бы интересно.
Гугль конечно вещь удобная, но почему я уверен, что и половину из того, что Вы скопипастили снова не поняли.
Детский сад штаны на лямках.

Сообщение отредактировал Савл - Mar 15 2017, 22:35

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
loomer
post Mar 15 2017, 23:23 
Отправлено #291


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(Савл @ Mar 15 2017, 22:11)
Т.е. на предложение  по ведению тарифа на проезд мутантами из города выкидыша Химрома  в Чебоксары у Вас воспаления не произошло? А что так?  biggrin.gif
Я прошу заметить кто первый начал мериться причиндалами и снизошел до открытых оскорблений.
Кстати, а что  говорит гугль по поводу реализованной технолигии переработки отходов на нашем полигоне? Было бы интересно.
Гугль конечно вещь удобная, но почему я уверен, что и половину из того, что Вы скопипастили снова не поняли.
Детский сад штаны на лямках.
*


Сообщения с прямыми оскорблениями людей игнорирую, так как они и есть самый настоящий, как вы выразились, детский сад штаны на лямках.

Насчет переработки я вообще ничего не "копипастил", начните уже читать внимательнее. Просто мне довелось лично побывать там в прошлом году.

Гугль не источник информации, а поисковик по сайтам в сети Интернет. А там чего только нет, как говориться "Это Интернет деточка, тут могут и на **й послать". Именно поэтому, если вы все же почитаете, все ссылки и источники, предоставленные во всех моих сообщения, указывают на официальные ресурсы органов власти и организаций.
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Mar 16 2017, 00:24 
Отправлено #292


Активный

Сообщений: 5 144



Цитата(loomer @ Mar 15 2017, 23:23)
Насчет переработки я вообще ничего не "копипастил", начните уже читать внимательнее. Просто мне довелось лично побывать там в прошлом году.
*

Ну поведайте уже про установку переработки мусора....Вы не могли ее не заметить, biggrin.gif поскольку информацию получи лично присутсвуя на объекте. Это же не поисковик по сайтам Вам выдал информацию незнай чего.

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Mar 16 2017, 00:30 
Отправлено #293


Активный

Сообщений: 5 144



Цитата(Савл @ Mar 15 2017, 22:11)
Т.е. на предложение по ведению тарифа на проезд мутантами из города выкидыша Химрома в Чебоксары у Вас воспаления не произошло? А что так? 
*


А свое умение читать Вы уже продемонстрировали двумя страницами назад. И продолжаете делать то-же самое. Разжевывать опять....лень. ... только портить.

Сообщение отредактировал Савл - Mar 16 2017, 00:32

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Mar 16 2017, 00:40 
Отправлено #294


Активный

Сообщений: 5 144



Цитата(loomer @ Mar 15 2017, 23:23)
Насчет переработки я вообще ничего не "копипастил", начните уже читать внимательнее. Просто мне довелось лично побывать там в прошлом году.
*

Цитата(loomer @ Mar 15 2017, 20:59)
там мусор сортируют и перерабатывают, ч
*

Последовал вашему примеру и ничигонескопопастил два обзаца. biggrin.gif
Найдите 10 отличий biggrin.gif
26 сентября 2016 года Администрация города Чебоксары выдала разрешение на ввод в эксплуатацию мусороперегрузочной станции (МПС) с элементами сортировки города Чебоксары, Администрация города Новочебоксарска выдала разрешение на ввод в эксплуатацию мусоросортировочного комплекса (МСК) в городе Новочебоксарск.

22 ноября 2016 года было зарегистрировано в собственность Чувашской Республики с обременением на концессионера созданное имущество объекта концессионного соглашения.
© ЗАО «Управление отходами». Без согласия правообладателя использование материалов не допускается.
http://uo-system.ru/regiony-prisutstviya/chuvash/
pardon.gif "иному хоть сси в глаза все божья роса"
И да, гугль не источник информации.... напомните мне где я утверждал обратное?

Сообщение отредактировал Савл - Mar 16 2017, 00:55

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
mav21rus
post Mar 17 2017, 12:27 
Отправлено #295


Постоялец

Сообщений: 288



Цитата(Ямато @ Mar 14 2017, 11:13)
И это правильно! В Чувашии и так мало городов. Если реально смотреть на вещи, их всего 5:
Чеб.
Н-Чеб.
Канаш
Алатырь
Шумерля
*

И еще Цивильск good.gif
Profile CardPM
  0/0  
mav21rus
post Mar 17 2017, 12:34 
Отправлено #296


Постоялец

Сообщений: 288



Цитата(Ямато @ Mar 14 2017, 11:13)
И это правильно! В Чувашии и так мало городов. Если реально смотреть на вещи, их всего 5:
Чеб.
Н-Чеб.
Канаш
Алатырь
Шумерля
*

И еще Цивильск , Ядрин , Козловка , Марпосад biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ямато
post Mar 17 2017, 12:53 
Отправлено #297


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(mav21rus @ Mar 17 2017, 12:34)
И еще Цивильск , Ядрин , Козловка , Марпосад  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Читатйе внимателеьней и поймете смысл моего поста. Цивильск, Козловка, Марпосад - хотя официально города. Но лично для меня, это максимум, поселки городского типа.
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Mar 19 2017, 19:25 
Отправлено #298


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Ямато @ Mar 17 2017, 12:53)
Читатйе внимателеьней  и поймете смысл моего поста. Цивильск, Козловка, Марпосад -  хотя официально города. Но лично для меня, это максимум, поселки городского типа.
*

Да, по количеству жителей до города из них только Цивильск дотягивает - более 12 тыс. человек. Козловка и Марпосад - старинные города, а фактически да - поселки.
Выгодно не выгодно, принесет доход не принесет доход... не все деньгами мерится - жители Новочебоксарска сделали свой выбор и их решение надо уважать. good.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
AVARRON
post May 14 2018, 16:11 
Отправлено #299


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Конечно, за. Это дополнительное федеральное финансирование как минимум. Да и интерес у инвесторов к городам-миллионникам выше, чем к небольшим городам.
Де факто Новочебоксарск уже часть Чебоксар, учитывая то, что дофига народу из него ездит на работу в Чебоксары.
Без объединения агломерация не получает, читай, теряет, сотни миллионов федеральных рублей.
Не понимаю, почему новочебоксарцы ершатся, если работать ездят в Чебоксары, на все праздники ездят в Чебоксары, шастать по Заливу и торговым центрам едут в Чебоксары.
huh.gif

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  -2/+3  
Ann
post Jul 12 2018, 13:57 
Отправлено #300


Активный

Сообщений: 1 005



Крупные центры хочу, Икея... и т.д.
Аквапарк хочу...
Хочется жить в развитом городе...
Но без объедения это невозможно
Profile CardPM
  -1/+1  

25 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения