25 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Вы бы проголосовали сегодня за объединение Чебоксар и Новочебоксарска?

Вы бы проголосовали сегодня за объединение Чебоксар и Новочебоксарска?
 
Да (я житель Чебоксар) [ 492 ] ** [48,05%]
Нет (я житель Чебоксар) [ 241 ] ** [23,54%]
Да (я житель Новочебоксарска) [ 86 ] ** [8,40%]
Нет (я житель Новочебоксарска) [ 157 ] ** [15,33%]
Да (я не живу ни в Чебоксарах, ни в НЧК) [ 32 ] ** [3,12%]
Нет (я не живу ни в Чебоксарах, ни в НЧК) [ 16 ] ** [1,56%]
Всего голосов: 1024
Гости не могут голосовать 
Нет (я житель Чебоксар) (5): 3a_3eHuT, Serge102, samson2, Дукат, Опаньки
Да (я житель Новочебоксарска) (7): Natalishka, gigacelitel, ireksa, zz-alex-zz, Без иллюзий, Паниковский, Татьяна9
Нет (я житель Новочебоксарска) (3): 6ftyd, Nov4ik, ss296
ИТ-Новости
post Mar 14 2017, 09:45 
Отправлено #16


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Цитата(Ephram @ Mar 14 2017, 09:42)
У нас был референдум?
*

2 марта 2008 года.
Profile CardPM
  0/0  
Хынот
post Mar 14 2017, 09:47 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 168



Кол-во чиновников точно не уменьшится, просто добавится новый район ( московский, калининский, ленинский), а у каждого района своя администрация. А вот бюррократических проволочек станет на порядок больше. Осаго подорожает, налоги...... Чебоксарцам будут давать землю где-нибудь в марпосадском районе.
Profile CardPM
  -2/+10  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post Mar 14 2017, 09:48 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 981



жители Новочебоксарска всю жизнь мечтали бегать по коридорам ВСЕ документы менять с Новочебоксарска на Чебоксары.... biggrin.gif Мне лично без разницы живу в Чебах. Железных аргументов за объединение городов не вижу unknw.gif
Profile CardPM
  -7/+15  
bagor
post Mar 14 2017, 09:50 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 621



Известен и тот факт, что финансирование городов-миллионников из федерального бюджета в несколько раз превышает финансирование городов с меньшим количеством жителей.
Город-миллионник — это особый статус. В советское время города-миллионники имели приоритет в финансировании. С численностью населения были связаны и такие блага, как метрополитен.
В современной России данный статус дает возможность участия в большем числе федеральных программ и проектов, в том числе и общенациональных, и получения увеличенных траншей из федерального бюджета.Все основные показатели определения бюджетных расходов на решение задач, стоящих перед крупными мегаполисами, рассчитываются исходя из численности жителей. Это и строительство больниц и поликлиник, детских садов, развитие дорожной сети города и линий скоростного транспорта.
Некоторые программы на современном этапе реализуются только в городах, число жителей в которых больше миллиона.
Кроме того, статус города-миллионника способствует повышению его инвестиционной привлекательности. Бизнес-стратегии многих солидных компаний рассчитаны исключительно на крупные мегаполисы.

Только повышать численность мы будем не улучшением качества жизни в регионе или рождаемостью, а за счет расширения городской границы.
Profile CardPM
  -5/+35  
Bulat
post Mar 14 2017, 09:52 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(bagor @ Mar 14 2017, 09:50)
Известен и тот факт, что финансирование городов-миллионников из федерального бюджета в несколько раз превышает финансирование городов с меньшим количеством жителей.


Это так. Но, боюсь, на миллион объединенный город с окрестными деревнями все равно не натянет.
Profile CardPM
  0/+14  
ANEMONA
post Mar 14 2017, 09:53 
Отправлено #21


nemorosa

Сообщений: 11 362



Почему в опрос, кроме категоричных ДА и НЕТ, не включили пункты типа "Мне едино"?

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -2/+3  
а-Лексеич
post Mar 14 2017, 09:53 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 19 538
Из: деревни мы..



Цитата(ИТ-Новости @ Mar 14 2017, 09:40)
Проблема в том, что власти, инициировавшие в свое время данный референдум, не смогли донести все плюсы до избирателей. Та информационная кампания была несколько невнятной.
*

сколько лет прошло, но вот внятно про плюсы для новочебоксарцев так никто и не сказал..

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  -2/+10  
Kartel
post Mar 14 2017, 09:53 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(ИТ-Новости @ Mar 14 2017, 09:12)



*


Я против объединения. Лишние траты ни к чему.
Profile CardPM
  -4/0  
Seva121
post Mar 14 2017, 09:54 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 39



Как бы не пыхтели, а Города уже соединились в экономическом пространстве. Тема с городскими чиновниками новчика не желающими терять власть и коррупционные возможности тоже понятна. Вопрос с товарищами депутатами - "бедными слугами народа" думающими только о наших проблемах тоже понятен. Главное, никто нам с независимой экспертной точки, с цифрами так и не пояснил почему надо или не надо формально объединиться....
Profile CardPM
  0/+7  
а-Лексеич
post Mar 14 2017, 09:57 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 19 538
Из: деревни мы..



Цитата(bagor @ Mar 14 2017, 09:50)
Известен и тот факт, что финансирование городов-миллионников из федерального бюджета в несколько раз превышает финансирование городов с меньшим количеством жителей.
Город-миллионник — это особый статус. В советское время города-миллионники имели приоритет в финансировании. С численностью населения были связаны и такие блага, как метрополитен.
В современной России данный статус дает возможность участия в большем числе федеральных программ и проектов, в том числе и общенациональных, и получения увеличенных траншей из федерального бюджета.Все основные показатели определения бюджетных расходов на решение задач, стоящих перед крупными мегаполисами, рассчитываются исходя из численности жителей. Это и строительство больниц и поликлиник, детских садов, развитие дорожной сети города и линий скоростного транспорта.
Некоторые программы на современном этапе реализуются только в городах, число жителей в которых больше миллиона.
Кроме того, статус города-миллионника способствует повышению его инвестиционной привлекательности. Бизнес-стратегии многих солидных компаний рассчитаны исключительно на крупные мегаполисы.

Только повышать численность мы будем не улучшением качества жизни в регионе или рождаемостью, а за счет расширения городской границы.
*

слова, слова.. из-за того, что нас больше станет, к нам придут и все дадут smile3.gif
единственный выход - поднимать неподъемную экономику в обеих городах.. но тогда и вопрос отпадет сам собой

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Mar 14 2017, 10:05

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  -4/+5  
Медовый
post Mar 14 2017, 09:59 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 669



Цитата(Bulat @ Mar 14 2017, 09:33)
Любая реорганизация приводит не к уменьшению, а к увеличению числа чиновников.
Ну была администрация города Новочебоксарска - а станет то же самое, но Новочебоксарского района г. Чебоксары. Мало того, придется еще какой-нибудь отдел по вопросам слияния создавать.
*

верно good.gif там еще для распила просторы открываются не кислые, они так уже если честно под...ли.
Profile CardPM
  -1/0  
TVP_U.comm
post Mar 14 2017, 09:59 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 62



[quote=Bulat,Mar 14 2017, 09:30]
Прежде чем голосования устраивать, неплохо было бы объяснить, что изменит это объединение? Если все сведется только к смене вывесок, то, конечно, нет смысла.
А вдруг какие-то плюсы будут для жителей обеих городов? Кто может аргументированно пояснить?
*
[/quoПоддерживаю!!!
Profile CardPM
  0/0  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post Mar 14 2017, 10:02 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 981



Все равно миллиона не будет. Чебоксары примерно 490 тыс. + 150 тыс Новчик + 20-30 тыс Кугеси. Может получится как на (в) Украине изменения улиц... Тут тоже будет Новочебоксарский район. По мне так это деньги на ветер и нервотрепка для жителей Ноовчебоксарска...У Чувашии денег много? Девать их некуда? blink.gif
Profile CardPM
  -1/+8  
Kartel
post Mar 14 2017, 10:02 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 24



Объединения приведет к увеличению цен на жилье, ЖКХ услуги и тд.
Profile CardPM
  -4/+8  
Медовый
post Mar 14 2017, 10:04 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 669



Цитата(bagor @ Mar 14 2017, 09:50)
Известен и тот факт, что финансирование городов-миллионников из федерального бюджета в несколько раз превышает финансирование городов с меньшим количеством жителей.....
*

Это все хорошо, сразу после победы над коррупцией (о которой многие почему то забыли) можно вернутся к Вашей размышлениям.

Цитата
Объединения приведет к увеличению цен на жилье, ЖКХ услуги и тд.

Повышение транспортного и других налогов, транспортных услуг и т.д, т.п.

Сообщение отредактировал Медовый - Mar 14 2017, 10:07
Profile CardPM
  -1/+4  

25 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения