3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Драчуны , в семье

SiММ
post Jan 21 2008, 10:26 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(LittleWing)
4-6 лет - самая кровавая разница. Родителям надо три раза подумать, прежде чем рожать детей с такой разницей. Особенно тяжело старшему ребенку в семье - знаю по своему опыту. Все время превалировало одно желание - чтобы меня оставили в покое и не лезли в мои вещи и дела.
Разница - 10 лет - но желания такие тоже возникали smile.gif
Кстати, не помню, чтобы дрались. Вот подзатыльники от меня бывали, да sad.gif

Сообщение отредактировал SiММ - Jan 21 2008, 10:27

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 21 2008, 10:27 
Отправлено #17


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(mamochka @ Jan 21 2008, 10:06)
мы с сестрой дрались до крови, по-взрослому  laugh.gif , причем частенько я ее подначивала, получала по шапке и бежала маме стучать. Делала я так, потому что не имела сил физических ей ответить в драке, ну и "отвечала" по-своему. Разница в 3 года с сестрой. Когда подросли, перестали драться. Сейчас, когда встречаемся, смеемся над воспоминаниями животики надрываем  laugh.gif  а тогда казалось, что ненавидим друг друга.
*



То же самое, только я была старше и моей сестренке больше доставалось, но колнечно же была ошибка матери, ибо она всегда открыто говорила, что Альбину больше любит, понимаете ли она похожа на мать, а я на бабушку (со стороны отца), а я не знала, куда девать свою злость, вот и била сестренку, если она пойдет нажалуется, то на следующий день еще сильнее ей доставалось, а когда в подростковом возрасте моя сестренка стала выше меня и сильнее, я все равно выходила победительницей в этих драках, ибо я любила кусать, до крови, а она жуть как боится крови.


А сейчас так далеки мы друг от друга, видимся от сила пару раз в год, так скучаем.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Jan 21 2008, 10:48 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(SiММ @ Jan 21 2008, 10:26)
Разница - 10 лет - но желания такие тоже возникали :)
Кстати, не помню, чтобы дрались. Вот подзатыльники от меня бывали, да :(

имхо, 2-3 года - интересы более-менее похожи. 10 и далее - слишком далеки. Т.е. драки быть не может за явным преимуществом одной из сторон :)

Причем младшие не могут просто взять чужую вещь и положиьт на место - ее надо обязательно испорить или потерять.

Окончательно мы успокоились только когда у каждого появилось по компу :)

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Jan 21 2008, 11:03 
Отправлено #19


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Мне кажется, все дети в семье дерутся в той или иной степени. Мы с сестрой дрались, но умеренно. Но конфликты были всегда. Перестали, когда она замуж вышла и стала жить отдельно.
Дети сестры дерутся до сих пор, хотя уже взрослые. Сестра никогда не вмешивалась и не вмешивается. Говорит, выясняйте всё сами между собой, меня не вмешивайте.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jan 21 2008, 11:05 
Отправлено #20


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(LittleWing @ Jan 21 2008, 10:48)
Причем младшие не могут просто взять чужую вещь и положиьт на место - ее надо обязательно испорить или потерять.
*


Не гнать на младших! laugh.gif старшие тоже частенько портят чужие вещи, и это все потому, что дети вообще часто портят все и ломают, не важно, старшие или младшие.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Jan 21 2008, 11:33 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(mamochka @ Jan 21 2008, 11:05)
Не гнать на младших!  :lol: старшие тоже частенько портят  чужие вещи, и это все потому, что дети вообще часто портят все и ломают, не важно, старшие или младшие.

но младшие это делают значительно чаще :) И преимущественно с вещами старших.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Jan 21 2008, 12:33 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



А вот и не подерётесь laugh.gif

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
Пух
post Jan 21 2008, 12:44 
Отправлено #23


СЭИ (ISFP)

Сообщений: 1 259



Цитата(shurick @ Jan 20 2008, 23:21)
Ваши дети деруться между собой? Какие меры противодействия вы применяете к этому социально опасному поведению.
*


Вам ничуть не стоит расстраиваться!
Это абсолютно естественный и даже правильный процесс.
Именно здесь, начиная с раннего детства, закладывается бесценный опыт жизни. Благодаря этому дети, которые растут в семье, имеющей 2 и более детей, на просторе жизни становятся более адаптивными и успешными, в этом их неоспоримое преимущество! Ведь они учатся вступать в конфликты, добиваться своего, делать выводы из сложившихся проблемных ситуаций, искать компромиссы. «Единственные» детки лишены этого ценного поведенческого урока, а потому часто становятся более конфликтными и трудными личностями, чем забияки братья-сестры.
Так что можете только радоваться, что у них есть такой уникальный шанс учиться жизни с пеленок, и правильно напралять его в конструктивное русло.
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jan 21 2008, 12:50 
Отправлено #24


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(LittleWing)
Младший очень любит сделать гадость, получить за это от старшего, разораться на всю квартиру, а потом с восторгом наблюдать, как старший получает за это от родителей.

та же фигня. Единственный выход, который пока нашла для себя - во время надвигающейся ссоры наругать обоих за что-то. Они на почве обиды на злых родителей очень быстро обьединяются biggrin.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 21 2008, 12:50 
Отправлено #25


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Пух @ Jan 21 2008, 12:44)
Вам ничуть не стоит расстраиваться!
Это абсолютно естественный и даже правильный процесс.
Именно здесь, начиная с раннего детства, закладывается бесценный опыт жизни. Благодаря этому дети, которые растут в семье, имеющей 2 и более детей, на просторе жизни становятся более адаптивными и успешными, в этом их неоспоримое преимущество! Ведь они учатся вступать в конфликты, добиваться своего, делать выводы из сложившихся проблемных ситуаций, искать компромиссы. «Единственные» детки лишены этого ценного поведенческого урока, а потому часто становятся более конфликтными и трудными личностями, чем забияки братья-сестры.
Так что можете только радоваться, что у них есть такой уникальный шанс учиться жизни с пеленок, и правильно напралять его в конструктивное русло.
*



А можно об источнике информации узнать
Profile CardPM
  0/0  
Пух
post Jan 21 2008, 12:52 
Отправлено #26


СЭИ (ISFP)

Сообщений: 1 259



Цитата(КЕlВ2002 @ Jan 21 2008, 12:50)
А можно об источнике информации узнать
*


Да это просто мои личные выводы, сделанные из наблюдений за детками, за нами самими и просто из жизни.
И еще что-то подобное где-то слышала по радио.

Сообщение отредактировал Пух - Jan 21 2008, 13:00
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Jan 21 2008, 13:08 
Отправлено #27


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



Цитата(SiММ)
Разница - 10 лет - но желания такие тоже возникали
Кстати, не помню, чтобы дрались. Вот подзатыльники от меня бывали, да

когда такая разница, младший обычно относится с уважением к старшему, хотя бы потому что он чувствует поддержку от старшего от постороннего фактора: улицы и т.д., помню как было здорово тем у кого был старший брат, который всегда мог навалять люлей за младшего!!!!
P.S. - у меня хотьи старшая, но сестра, так что приходилось справляться всегда самому, что тоже не есть плохо, а как мне кажется, даже лучше...

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
vlaveger
post Jan 21 2008, 17:48 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



Мы с братом (младше меня на 4 года) в детстве дрались постоянно. Причем я - девушка рослая и сильная - этого "хиляка" делала одной левой. Конфеты у него отнимала постоянно, заставляла мусор выносить насильно, дома убираться. Такая вот я была "сволочная сестрица".
Прошло это, когда я поступила в институт и переехала жить в общагу. А потом мы с ним стали просто самыми близкими людьми. У нас до сих пор общие друзья. Я его сейчас обожаю!!!
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Jan 22 2008, 04:04 
Отправлено #29


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Сестра старше меня на 14 лет, и как-то мыслей о драке даже не приходило в голову smile.gif
Тем более, когда я вошла в сознательный возраст, она уехала учиться, а после диплома замуж вышла, так что, получается, я "единственный ребенок".

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Jan 22 2008, 10:37 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 728



Разница с сестрой 2 года. Дрались постоянно, наверное, лет до 12-14. Потом только словами обзывались biggrin.gif. Сейчас дружим, нормальные отношения:). Всегда думала, что разница в 2 года самая ужасная и никогда не рожу детей с такой разницей:). Но..времена меняются smile.gif.

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения