3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Караул. Соседи не дают жизни!

зая
post Mar 13 2017, 10:04 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 873



Ребят помогите, не хнаю что делать. Понимаю что мелочи. Сосед пришел вчера и начал орать что моя собака просикала ему пол. и у него весь дом воняет, что будет принимать меры и т.д.
Собака дома в туалет не ходит. доказывать бесполезно. Дома у него реально чем то воняет. Когда был кот орал то же самое, что кот проссал. Кот умер от старости. Теперь собака виновата. Воняет у него между туалетом и ванной. Говорит что псиной собака аж к ним домой пахнет. Но собака чистенькая, спит на кровати. Моется регулярно) Дома в туалет нини.
Что мне делать? Боюсь что отравит. Просто его боюсь с его "мерами" sad.gif Надежда только на ваш совет.
Profile CardPM
  -6/+1  
fortyna
post Mar 13 2017, 10:09 
Отправлено #2


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



Цитата(зая @ Mar 13 2017, 10:04)
начал орать что моя
*

к сожалению ничего сделать не сможете, собаку на поводок и следить чтобы ничего не ела в подъезде и рядом. Соседа просто игнорировать, в крайнем случае можете припугнуть, что собака это имущество и в случае порчи он будет возмещать убытки, угрозы лучше записывать на диктофон. По поводу его доводов с квартирой, пусть вызывает экспертов и берут анализ ДНК) если докажет, что ваша собака прописала, значит возместите))),но не думаю, что это реально имеет место быть. Главное с такими людьми это хладнокровие, они пытаются вывести вас на эмоции, игнор и взгляд сверху вниз с полным пренебрежением.

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  -2/+5  
11111
post Mar 13 2017, 10:18 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(fortyna @ Mar 13 2017, 10:09)
к сожалению ничего сделать не сможете
*
угу. Ещё голову в песок засунуть посоветуйте.

зая, ЕСЛИ это не собака, зовите сантехника ЖКХшного в обе квартиры (если понадобится - комиссию), пусть популярно объясняют товарищу, что стояк течёт. Заодно подумают, что делать - как жить, он же течь-то будет чем дальше - тем сильнее.



--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/+7  
зая
post Mar 13 2017, 10:31 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 873



Так я бы посоветовала. да они орут как недорезанные. он бывший милиционер, хамит. Наверное так с подследственными разговаривают( Да мне боязно. Маманька переживает. Она не молодая, сердечница. Да и жить в таком напряге тяжко(
Profile CardPM
  0/+1  
зая
post Mar 13 2017, 10:37 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 873



Еще вопрос. Сколько должна сикать собака что бы просикать потолок?) мы анализ ходили на днях сдавать она за раз сикает около 20 мл. И вообще мама дома следит. На улицу бегаем 4 раза в день. как только попросится.
Вот почему когда были коты ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЖАЛОБЫ БЫЛИ НА НИХ?
простите за вопли. истерика у меня

Сообщение отредактировал зая - Mar 13 2017, 10:38
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 13 2017, 10:40 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(зая @ Mar 13 2017, 10:37)
Еще вопрос. Сколько должна сикать собака что бы просикать потолок?) мы анализ ходили на днях сдавать она за раз сикает около 20 мл.  И вообще мама дома следит. На улицу бегаем 4 раза в день. как только попросится.
Вот почему когда были коты ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЖАЛОБЫ БЫЛИ НА НИХ?
простите за вопли. истерика у меня
*

Вы успокойтесь, вам правильно на счёт комиссии мне кажется посоветовали. Не захочет он? Так это его дело, главное чтобы всё было задокументировано.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+7  
11111
post Mar 13 2017, 10:47 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(зая @ Mar 13 2017, 10:37)
Еще вопрос. Сколько должна сикать собака что бы просикать потолок?)
blink.gif Вам это зачем, если вы уверены, что собака тут ни при чём? Идёте к соседу, смотрите, есть ли запах, если ли потёки, отсырело ли, ужасаетесь, рассказываете, как у ваших знакомых вот так же вот несколько лет было (несильно совсем и не страшно), а потом труба каааааак прорвалась и полилось... пугаетесь, переживаете за свою квартиру, сообщаете, что себе будете сантехника вызывать (пусть посмотрит, а то мало ли - вдруг тоже чего не так), предлагаете заодно к соседу сантехника отправить, спрашиваете, когда по времени удобнее, да и идёте с сантехником вместе.


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/+6  
miron111
post Mar 13 2017, 10:54 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(11111 @ Mar 13 2017, 10:47)
blink.gif Вам это зачем, если вы уверены, что собака тут ни при чём? Идёте к соседу, смотрите, есть ли запах, если ли потёки, отсырело ли, ужасаетесь, рассказываете, как у ваших знакомых вот так же вот несколько лет было (несильно совсем и не страшно), а потом труба каааааак прорвалась и полилось... пугаетесь, переживаете за свою квартиру, сообщаете, что себе будете сантехника вызывать (пусть посмотрит, а то мало ли - вдруг тоже чего не так), предлагаете заодно к соседу сантехника отправить, спрашиваете, когда по времени удобнее, да и идёте с сантехником вместе.
*

Чуть не соглашусь с вами. Для начала к соседу разумеется надо сходить согласовать согласен ли он на комиссию, затем в ЖЭК, объяснить ситуацию, попросить создать комиссию и совместно сними сделав осмотр квартиры внести все замечания в протокол. Думаю следы от протекания ну видны по любому и их отсутствие тоже yes.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
зая
post Mar 13 2017, 11:20 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 873



Знаете, со следами есть проблема. У нас года три назал в квартире сверху был офигительный потоп. Мы то ремонт сразу сделали. А у них до сих пор нет. Так что подтеки есть в антресолях( Хотя наверное доказать что это не моча проблем нет. Мне вчера было сказано что от меня тоже псиной несет и когда мы по подъезду идем то все воняет.
Тут то и проблема что идти к нему я не могу. Потому что он будет орать и хамить. и жена его кидается. А что они могут кроме как орать, угрожать? ведь собака чистая, с прививками, содержится в квартире. В подъезде не гадит. Если так рассудить по закону если докажут то да, а так собака лает караван идет...Единственное нервы жаль..

Сообщение отредактировал зая - Mar 13 2017, 11:23
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 13 2017, 11:23 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(зая @ Mar 13 2017, 11:20)
Знаете, со следами есть проблема. У нас года три назал в квартире сверху был офигительный потоп. Мы то ремонт сразу сделали. А у них до сих пор нет. Так что подтеки есть в антресолях( Хотя наверное доказать что это не моча проблем нет. Мне вчера было сказано что от меня тоже псиной несет и когда мы по подъезду идем то все воняет
*

Свежий подтёк не спутаешь со старым yes.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
зая
post Mar 13 2017, 11:27 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(11111 @ Mar 13 2017, 10:47)
blink.gif Вам это зачем, если вы уверены, что собака тут ни при чём? Идёте к соседу, смотрите, есть ли запах, если ли потёки, отсырело ли, ужасаетесь, рассказываете, как у ваших знакомых вот так же вот несколько лет было (несильно совсем и не страшно), а потом труба каааааак прорвалась и полилось... пугаетесь, переживаете за свою квартиру, сообщаете, что себе будете сантехника вызывать (пусть посмотрит, а то мало ли - вдруг тоже чего не так), предлагаете заодно к соседу сантехника отправить, спрашиваете, когда по времени удобнее, да и идёте с сантехником вместе.
*

1111, Уверена то уверена. Запах есть. Между туалетом и ванной в коридорчике. У меня собака ваще туда не ходит...вернее проходит, но мимо.
Меня смущает то, что они слово в слово про кота моего говорили год назад....пахнет не понятно чем. Неприятный запах.
Я не отрицаю. Дома у меня тоже наверное присутствует собачий запах, без этого никак. Но не на весь же подъезд....
Мама боиться что заставят отдать собаку...

Сообщение отредактировал зая - Mar 13 2017, 11:45
Profile CardPM
  0/0  
зая
post Mar 13 2017, 12:42 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 873



В общем делаю такой вывод: жить спокойно, будут выступать звать комиссию...или пусть они зовут? правильНо
Profile CardPM
  0/0  
Zaйka
post Mar 13 2017, 13:21 
Отправлено #13


Почти ангел

Сообщений: 765
Из: Чебоксары-Нвчк



Собаку не отберут - это ВАШЕ имущество, тут даже переживать не стоит. Собака содержится по всем правилам содержания домашних животных - это факт, тут тоже он ничем навредить не сможет, просто сотрясает воздух.
А он (сосед) нормальный работающий? Или алкаш какой-нибудь? Потому как если в первом случае проблему решить сложно, но можно, то с алкашами - бесполезно, для них ни законы, ни ЖЭКи, ни комиссии ничего не значат..

--------------------
Где мои крылья? Я их потеряла, наверное, падая с неба сюда.
Сейчас не лечу... а когда-то летала... А может и не было их никогда...
Черную кошку совсем не интересует, что о ней говорят серые мыши
Profile CardPM
  0/+1  
зая
post Mar 13 2017, 14:57 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 873



Сосед работающий истерик, злой. Неприятный. Когда то был в милиции, сейчас хз где. Жена его еще подзуживает. Реально не умею я истерить, и не буду. Пусть делают что хотят( Все равно ничего не смогут сделать кроме как орать.
Разговаривать бесполезно. Слышут тока себя.

Сообщение отредактировал зая - Mar 13 2017, 14:58
Profile CardPM
  0/+1  
Zaйka
post Mar 13 2017, 15:29 
Отправлено #15


Почти ангел

Сообщений: 765
Из: Чебоксары-Нвчк



Вот и правильно! Полный игнор и двойной контроль за собакой (мало ли что они могут со зла сделать, деятелей полно).
А в общем, такие "чудо-соседи" найдутся почти в каждом подъезде (доме, этаже). Не обращайте внимания, будьте спокойны (ваше эмоциональное состояние передается питомцу), и ваши соседи, не получая от вас ответной реакции, сами успокоятся.

--------------------
Где мои крылья? Я их потеряла, наверное, падая с неба сюда.
Сейчас не лечу... а когда-то летала... А может и не было их никогда...
Черную кошку совсем не интересует, что о ней говорят серые мыши
Profile CardPM
  -1/+3  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения