6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Отпуск в феврале... , Где можно отдохнуть?

mnogotochiy
post Feb 11 2008, 14:55 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 168



можно реально отдохнуть в волжанке...
тама инструктора прикольные))) ph34r.gif Dj *** ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Feb 11 2008, 15:03 
Отправлено #62


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Победа Египтян была причиной моего долгого отсутсвия. Теперь напишу, что делал в воскресенье.

С утра повалялся на пляже. Было немного холодно, т.к. с моря дул ветер. Потом поехал в старый город Дахар. На басе 1 фунт. Там нашел коптскую христианскую церковь. Как раз шла служба, ничего не понял, но по действиям священников определил, что да как.
Прошелся по магазинчикам. Стартовые цены ниже, чем в Саккале. Наторговался, купил футболки, арабский платок Арафат, сувениров.
Добирался обратно на такси за 2$.

После обеда опять на пляж. Стало теплее, и вода прогрелась.

Вечером, как началось народное гуляние, в город не стал выходить, сбегал через дорогу за клубникой и соком. Просидел до 11 в баре, где для ВХ напитки бесплатные. Ром со спрайтом уже надоел. Перешел на пиво. Сходил на местную дискотеку при отеле, не впечатлило. Решил пойти лечь спать раньше, не получилось: новые знакомства, Мартини с соком и клубникой до 2 ночи.

--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Feb 11 2008, 15:17 
Отправлено #63


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Сегодня после легкого завтрака на море. Несколько дней инструктор дайвинг центра при отеле Светлана, наша русская женщина из Питера, предлагет морскую экскурсию с 2 погружениями с аквалангом за 40$. Ни разу не пробовал. Договорился попробовать с берега бесплатно пройти тест-драйв.

Одели акваланг, маску и с инструктором возле берега окунули. Первая реакция - выскочить на воздух. Не привычно то, что голова в воде и дышит. Потом немного освоился. Нужно дышать ртом и глубоко. Руками и ногами не делать резких движений. Пробыл под водой около 2 минут. Освоился. Наверное все же съезжу.

Интернет-кафе открылось только после 12.00. Администратор тоже праздновал победу.

Эмоций большая пребольшая куча. Все здорово. Смотрел цены на туры в наш отель. Цены поднялись на 30-40%. Так что мне опять повезло и Спасибо турагенству Якорь, что в Новочебокарске и лично Илье за помощь.

Жду вопросов, считаю что почти все узнал и разведал.

P.S. Для себя уже решил: В следующий раз обязательно приеду сюда же, может отель чуть лучше.

--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Feb 11 2008, 18:59 
Отправлено #64


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



здорово! рада за вас!!!обязательно погрузитесь около коралловых островов rolleyes.gif это незабыемо rolleyes.gif впечатлений будет еще больше! красота подводного мира красного моря - она неописуема..она не отпускает..та ки хочется каждый раз снова и снова погружаться smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Катюшшшка
post Feb 12 2008, 09:45 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 109



radiorus21, ваша "прямая трансляция с места действия" впечатляет! Браво, здорово biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ! Заряжает положительными эмоциями и дарит хорошее настроение. А на яхте вы никуда не ездили? Рыбалка, например, у египтян оч прикольная...

Сообщение отредактировал Катюшшшка - Feb 12 2008, 09:48

--------------------
Блондинка - это состояние души...
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Feb 12 2008, 13:03 
Отправлено #66


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Завтра наверное совмещу морскую прогулку с дайвингом.

А вчера вечером в баре нашего отеля демонстрировали танец живота. Я конечно не специалист в области восточных танцев, но мне показалось, что это был танец бюста и бедер. tongue.gif

Вечером приехали ребята из Кариа, голодные, уставшие. Зашли в ресторан, где нас корямт, попросили вежливо что-нибудь поесть, сказали, что только-что с экскурсии. Нас обеспечили нехитрой едой: рис, овощи, бутерброды с колбасой

--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Feb 12 2008, 13:12 
Отправлено #67


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Который день не могу лечь спать рано, в итоге просыпаюсь в 8.30 - 9.00.

Купил карточку для таксофона. Звонок в Россию 5 фунтов (около 22.5 руб.). Нормально. Солнце по прежднему жарит, вода прохладная только с утра. По-этому мы с утра лежим-загораем, ну максимум окунуться разок. А основное купание после обеда. Вода прогревается.

В бассейнах вода холодная.

Вчера вечером заехала большая группа (около 80 человек) молодых арабов. Оказалось Полицейская академия из Каира, 4 курс. Вечером они приставали ко всем русским девченкам. Наши шарахались и кто-то пожаловался своему отельному гиду. Сегодня они все как будто изменили ориентацию и практически не смотрят на наших девченок. ВО КАК! Туристов уважают и любят!

Нашел интернет кафе через дорогу в одном квартале вглубь. Стоимоость сидения в Интернете 4 фунта в час (18 рублей) без ограничения траффика. Вобще гуд!

На еду в ресторане уже смотреть не могу. Потихоньку превращаюсь в животное (ем только тогда, когда хочу) biggrin.gif

--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Feb 12 2008, 13:30 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(radiorus21)
P.S. Для себя уже решил: В следующий раз обязательно приеду сюда же, может отель чуть лучше.

сходи в соседний отель "Ле Паша",мы вдоль моря гуляли,посмотрели что да как,нам понравился.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Feb 12 2008, 21:07 
Отправлено #69


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Цитата(solas @ Feb 12 2008, 13:30)
сходи в соседний отель "Ле Паша",мы вдоль моря гуляли,посмотрели что да как,нам понравился.
*



Ага, сходи. Так меня там и пустили. Гулял сегодня с фотоаппаратом по улице. Нафоткал немного.

Уже устал от однообразия. Сегодня после обеда уже устроил себе тихий час. Потом купался. Сначала в море, потом в бассейне - так не очень холодно. Встретил девченок из России, они сегодня прилетели. Показал им, где Dutyfree, заодно прикупил себе бутылочку Мартини и блок Davidoff Light. Здесь на отдыхе сигареты сами по себе улетучиваются куда-то, курю больше, чем дома.

Через знакомого араба достал флаеры на Ministry of Sound и еще 2 флаера в Calypso. Придется идти наверное и туда и сюда. Говорят абалденно., посмотрим.

До скорых встреч, ваш radiorus21[/COLOR]

--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Feb 13 2008, 12:01 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(radiorus21)
Ага, сходи. Так меня там и пустили.

??? мы ж ходили..Он же граничит с реджиной.Иди себе вдоль моря,по пирсу,и всё...

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Feb 13 2008, 14:20 
Отправлено #71


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



Цитата(radiorus21)
в Calypso

жуткое местечко - сплошгое извините былдо blink.gif а вот Ministru of Sound советую wink.gif
еще есть литл будда smile.gif (рядом с отелем El Samaka 3*) wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Feb 13 2008, 22:55 
Отправлено #72


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Сходили в Minisry of Sound, огромный пляж, народу мало, музыки много, в общем видимо не сезон.

Сегодня Обычный день, ничего особенного. Уже все приелось. Начинаю задумываться о доме. Есть не могу, вообще, на ланч не хожу, не могу больше есть и пить.

До обеда прошелся по городу и докупил подарков. После обеда устроил себе тихий час. Потом на море. Вода нагрелась, плавал с маской и трубкой. Взял из ресторана хлеб, прикармливал рыб и смотрел на них - прикольно. Вечером опять в бар идем слушать живую музыку и пить халявный коктели. Интересное замечние: у артисов каждый день новая программа. Есть несколько композиций, которые повторяются, классические (Стинг, Квины и т.д.). Завтра еще день и готовиться домой.

Нафоткал кучу фоток, приеду, доберусь до компьютера и выложу фотоотчет, причем с самого начала (сугробы, самолет и т.д.). Не знаю, стоит ли здесь же выкладывать фотки, или в форуме фотографии. А потом сюда кину ссылку.

Сегодня для разнообразия вышли поели в городе. Взяли шаверму, чай каркаде, прикольно.


--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Feb 14 2008, 09:05 
Отправлено #73


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



Цитата(radiorus21)
Не знаю, стоит ли здесь же выкладывать фотки, или в форуме фотографии. А потом сюда кину ссылку.

radiorus21, выкладывайте фото здесь, т.к ваши фото всё равно перенесут сюда!! лучше в этой же теме с вашими повествованиями smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Катюшшшка
post Feb 14 2008, 10:08 
Отправлено #74


Продвинутый

Сообщений: 109



Вот так всегда, первые дни всё здорово, а потом жутко хочется домой sad.gif . Редко, когда такого не бывает и хочется остаться навечно. Нов последний момент, перед отъездом, как правило, всегда ностальгия прошибает...

--------------------
Блондинка - это состояние души...
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Feb 14 2008, 11:39 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(Катюшшшка)
Вот так всегда, первые дни всё здорово, а потом жутко хочется домой

а мне никогда обратно неохота...

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения