6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Отпуск в феврале... , Где можно отдохнуть?

lenor
post Feb 7 2008, 18:52 
Отправлено #46


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



Цитата(solas)
требуй номер в корпусе возле моря,он самый лучший,но его дают либо арабам либо немцам.Ни за что не соглашайся в гл.корпус

тут всё может зависеть и от резервации, номера в отелях разные(стандарты)...это не забывайте!
у мен ябыл случай:работала в отеле в наличии у которог был и главный корпус и бунгало. С виду все бунгало были одинаковыми...но те, что ближе к морю были построены раньше и номера в них меньше (буквально каморочки я бы сказала...но очень красивые...и были такие же домики построенные позже! там номера уже просторнее ( это я говорю про стандартные DBL и DBL+chld) эти домики с маленькими номера русские туроператоры даже не бронируют (многолетний опыт) в отеле, их выкупают немцы и голладцы (русские не хотят жить в маленьких номерах)
так вот, мои гости стали возмущаться, что их не селят в домик, который они хотят.я им обьясняю ситуацию...что вот!! дискриминация....ёпрст...их домик находился на 10 метров дальше от моря чем другой! blink.gif пока я не уговорила front-office manager сесть с нами в электрокар и отвезти нас..показать домики... не унялись!!! smile.gif
Цитата(solas)
он прямо у дороги,с ума сойдёшь.

да..это минус отелей находящихся прямо в центре (для тех, кто за тихий отдых) wink.gif

Сообщение отредактировал lenor - Feb 7 2008, 18:54
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Feb 8 2008, 02:26 
Отправлено #47


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Ну можно сказать, началось мое путешествие. Сижу во Внуково в Интернет-салоне. Отдельная тема, как добирался до Москвы. Вылет из Москвы в 6.30, регистрация в 4.00. Поезд Чебоксарский приходит поздно, из вариантов выбрал автобус. Выезд из Чебоксар в 9.15. Приезд в Москву в 20.00, вроде нормально. До метро Юго-западная, а там ил автобус или маршрутка..... Так должно быть в идеале.

И тут началось.....

Наша Горьковская трасса, да даст здоровья Господь всем ее обслуживающим - ужас! Плюс еще попали в снегопад. В кюветах фуры валяются (от Лысково до Нижнего), попадаются легковушки. В результате - пробка. Нижний проезжали около 16.00. Дальше, хуже. В итоге - к Владимиру пдъезжали около 20.00. За Владимиром тоже ничего хорошего - дождь со снегом, трасса - "туши свет". Водители ехали в среднем 50-60 км.

Результат: В Москву приехал в 00.00, быстренько с метро Измайловское до Юго-западной. Вылез на свет божий в почти в 01.00. Автобусов -НЕТ. Маршруток - НЕТ. Таксисты ломят 1000 до Внуково.

Проявив все све чувашское красноречие и тонкий юмор сговорился с уроженцем Мордовской республики за 500 - "Мордва - Чуваши люди наши!" Вот сейчас сижу, пишу это письмо. Буду по возможности отписываться ежедневно. Ждите продолжений.

--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Feb 8 2008, 18:07 
Отправлено #48


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Продолжаю записки путешественника.

Сижу в интернет-кафе отеля Regyna Style. 1 час - 8 фунтов, это около 36 рублей. Нормально.

Зарегестрировались во время, в 4.30. Народ ломанулся на регистрацию багажа и затем в Duty free. Самым популярным напитком на нашем рейсе был Мартини бьянко. Рапивали там же в зале ожидания уже после прохождения таможенного контроля. Некоторые особо продвинутые выпивали какой-то шампусик дорогой. Цена литровой бутылки Мартини 8 евро. Там же проходила дегустация Абсолют груша. Давали пробовать в перемешку со Спрайтом. Получался спирт Royal с лимонадом. Попробовал без Спрайта - такая же ерунда. Запустили в самолет в 6.20. Взлетели в 7.00. Нас полили какой-то жидкостью (антиобледенителем), потом стекла с подтеками были. Пытался фотографировать, получилось но не очень. Самолет Ту-204. Стюардесы замученные. Полет прошел нормально. Самые отъявленные выпивохи, набрав выпивки в Dutyfree забурились в конец самолета и тихонько выпивали, а когда им еще и закусь принесли вообще были довольны. Небо стало чистое где-то около средиземного моря, так до Хургады и пялился в иллюминатор (на регистрации попросил место А). Прилетели в Хургаду. Все боялся, что мой багаж не вылезет на транспортер, ан нет вылез, весь в наклейках "Проверено". На улице легкий бриз и СОЛНЦЕ!!! laugh.gif
Температура в 11.00 около 20 градусов. Заблаговременно оставил место в сумке под куртку, еще во Внуково туда ее и определил. летел через CORAL TRAVEL. Встретило куча автобусов. В нашем автобусе были туристы с Альбатрос Аквапарк, наши и еще один отельчик завершал развоз туристов.

Зарегестрировались, заселились. На ресепшен дал 10 баксов и попросил бунгало. Мне предложили посмотреть несколько. Выбрал. Чисто, скромно уютно. Что мне еще нужно. Первым делом в душ. Потом как раз обед: шведский стол - много и от души: мясо, рыба, курица, рис, картошка, макароны, всякие овощи, салаты, фасоль (попробовал, не понравилось). Напитки, выпечка. В общем от пуза. И сразу на пляж. Море прохладное. Потихоньку заходить холодно, а если с разгону да нырнуть, нормуль. И потом в воде хорошо. вылез полежал немного (хватит на первый раз). Тут же нарисовался араб и на ломанном русском начал предлогать мотосафари, заватра, с русскоязычным гидом. "Специально для меня, потому что приехал только сегодня, за 40 долларов". После непродолжительных разговоров по теме, заплатил 25. Завтра после обеда выезжаем. До 8 вечера. Отдельно напишу. Вышел в город поменять баксы, не успел в аэропорту. заодно посмотрел что да где. На самом деле в центре города куда интереснее и оживленнее. Не далего от отеля нашел лавочку. Адам (или Эдам, как он сам представился) на неплохом русском начал мне втюхивать товар. Я ему предложил продать мне вилку. Он не понял. Пришлось озвучить русскую поговорку про лапшу с ушей. Посмеялись, поторговались. Купил хорошую футблоку и шорты (в Чебоксарах не смог купить, только в спортивных бутиках). Вечером приглашал кальян покурить.

--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Feb 8 2008, 23:09 
Отправлено #49


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Продлжаю.

Проявив все свое восточное гостеприимство, Адам угостил кальяном (на самом деле хороший табак), потом в непринужденной беседе напомнил мне, что я могу в Dutyfree в Хургаде взять 3 литра импортной выпивки, и как раз он бы был очень рад, чтобы я ему взял виски, и себе еще что-нибудь. Посмеялись, сходили. Ассортимент - не сравнить с Внуково, сигарет вообще толковых не было. Блок Мальборо 15$. Зато Мартини бьянко 7$ всего за литровую бутылку. В итоге взял Мартини бьянко и Чинзано драй, и заодно новоиспеченному "брату" бутыль виски. "...... я вообще не пью, люблю кальян через виски курить...." конец цитаты. smile.gif Сейчас почти 11 ночи, а на улице градусов 18. Теплынь. Хорошо. Ну наверное и спать уже надо, двое суток почти на кофе и Адреналин Раш.

P.S. Ни одного коментария и вопроса. Ну и ладно.

--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Feb 8 2008, 23:19 
Отправлено #50


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



мы следим за вашим отдыхом и радуемся за вас!!!
пожелание, будьте острожны на сафари!!!
и уже привезите там кучочем тепла от туда rolleyes.gif ах! как бы я сейчас тоже хотлеа оказаться там...Ministry of Sound.. smile.gif

Сообщение отредактировал lenor - Feb 8 2008, 23:21
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Feb 8 2008, 23:33 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



я тож читаю,мну интересно....

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Feb 9 2008, 14:15 
Отправлено #52


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Хотел вечером идти спать и на сон грядущий зашел в бар. Пели два парня и девушки русскоязычные. Пели живьем хорошие аглицкие песни. Поскольку у меня ВХ (все халява), в баре перепробовал по чуть-чуть всего. В итоге остановился на коктеле ром+спрайт. Познакомился с двумя девченками из Архангельска и мы пошли после закрытия бара (в 23.00) к бассейну пить Мартини. Сидели спокойно, никто не трогал, обслуживающий персонал подошел, поинтересовался, может нужно что-то заказать. Мы ответили, что у нас все есть, причем наша выпивка стояла открыто. Все нормально.

В общем в 00.00 рубанулся спать и вырубился...

Сегодня проснулся в 8.00, на завтрак и на море. Около пляжа бар платный, а метрах в 50 возле бассейна для ВХ мороженое, напитки. Вода с утра немного прохладная. Купался, загорал.

По пляжу ходят местные и предлагают разные туры и услуги (не путать с нашими Черноморскими побережьями, где у тебя под носом громко предлагают поесть и попить). Предложили массаж Фараон (спина, ноги) 45 минут 30 евро. Решил попробовать 15 минут. Заплатил 50 фунтов (около 220 рублей). Обычный массаж, без каких-то наворотов. Может еще пару раз возьму.

После обеда еду на мотосафари. Вечером отпишусь. Пока.

P.S. Через дорогу в магазинчике нашел клубнику. 1 кг - 2 доллара. Вечером полакомлюсь. wink.gif

--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/0  
olechka555
post Feb 9 2008, 20:59 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 388
Из: чебоксары



Цитата(radiorus21 @ Feb 9 2008, 14:15)

P.S. Через дорогу в магазинчике нашел клубнику. 1 кг - 2 доллара. Вечером полакомлюсь. wink.gif
*



какие еще фрукты сейчас есть?
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Feb 9 2008, 21:10 
Отправлено #54


***

Сообщений: 12 110



radiorus21, сходи обязательно в лавку со сладостями. они не такие тяжелые как у нас и очень вкусные. не пожалеешь. кальян тоже тема!!!


--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Feb 9 2008, 21:27 
Отправлено #55


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



Цитата(olechka555)
какие еще фрукты сейчас есть?

клубника, хурма, яблоки, груши, апельсины, мандарины, гранаты,финики бананы..и еще куча всяких с мудрёными названиями blink.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал lenor - Feb 9 2008, 21:27
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Feb 9 2008, 22:58 
Отправлено #56


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Цитата(крошка @ Feb 9 2008, 21:10)
radiorus21, сходи обязательно в лавку со сладостями. они не такие тяжелые как у нас и очень вкусные. не пожалеешь. кальян  тоже тема!!!
*



Сладостей полно всяких во время еды, зачем еще что-то пробовать?

--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Feb 9 2008, 23:10 
Отправлено #57


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Приехал с мотосафари - пыльный, грязный, полные глаза песка, но....... эмоций куча.

Меня забрали из отеля около 13.30. Привезли на басе в центр сафари. Как я понял за одним забором собрали кучу фирм. Спросили из какого отеля и национальность. Определили в русскую группу с рускоязычным гидом. Объяснили как ездить на квадрике, погоняли кружок на пробу и в путь.

Нас было 12 человек. Ехали не быстро. Не разрешают гнать и выходить из линии. Но есть один выход. Отстаешь от предыдущего метров на 100, а потом ускорение, вроде как догоняешь. Эффект тот же. Ехал в середине. Пыли и песка не наглотался, т.к. предусмотрительно взял платок.

В общем ехали, ехали, приехали в бедуинскую деревню. Посадили под навес, принесли чай, кальян. посидели. Потом показали, как они живут. На верблюдах катайся сколько хочешь. Ни за посадку, ни за слезание денег отдельно не берут. Тут же бегают чумазые детишки и что-то просят. Ясное дело что. Заблаговременно наменял денег по 1 фунту (около 4,5 рублей) и раздавал милостыню.

Посмотрели, как пекут лаваш, как достают воду из колодца. Колодца 2. Первый 25 метров - техническая вода и для верблюдов. А второй 52 метра, защищен забором, питьевой.

Залезли на гору, смотреть закат. Класс. Солнце уходит за горы. И потом темнеет. После этого опять проводили под навес, и пока нам грели ужин (овощи, мясо рис), опять же кальян и чай. Во время ужина выяснил, что в моей группе семейная пара из Чебоксар! Абалдеть.

Уже когда стемнело, арабы пели национальные песни и плясали.

Возвращались ночью, по пустыне, с включенными фарами. Только вот ветер утих и пыли было больше. Днем ее ветер сдувал в сторону. Приехал чумазый, пыльный, но получивший огромное количество впечатлений.

P.S. В разговоре с попутчиками выяснилось, что все покупали экскурсию по 40-45$. Мне просто ПОВЕЗЛО. Отсюда вывод: в Египте торгуйтесь до упора.

До скорых встреч, ваш radiorus21

--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Feb 9 2008, 23:14 
Отправлено #58


***

Сообщений: 12 110



Цитата(radiorus21)
Сладостей полно всяких во время еды, зачем еще что-то пробовать?

ну зачем то пробуют национальные блюда какой то страны, хоть и привычной еды полно.. правда,зачем?! laugh.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Feb 11 2008, 14:44 
Отправлено #59


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Цитата(крошка @ Feb 9 2008, 23:14)
ну зачем то пробуют национальные блюда какой то страны, хоть и привычной еды полно..  правда,зачем?!  laugh.gif
*



Так там как раз сладости все местные, и перепробовал все. Понравилось желе клубничное, тортик типа Наполеон, только крем особенный, всякие плюшки с тмином, корицей.

P.S. С каждым разом начинаю есть все меньше и меньше.

--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Feb 11 2008, 14:52 
Отправлено #60


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Хотел вчера вечером засесть в Интернет-кафе, но не получилось. Прчина: Чемпионат Африки. Финал. Египет - Камерун.

Результат: Египет выиграл 1:0 и стал чемпионом Африки (всего второй раз). Что тут было.......

На улицах во время матча на каждом углу сидели возле телевизора по несколько человек. Эмоциональное реагировали на мячи, пролетевшие мимо ворот. Мы в целях безопасности за 30 минут до окончания матча ушли с улицы в отель и сели в баре. (Счет был 0:0). Примерно за 15 минут до конца Египтяне забили гол. Что ту началось. Крики, обнимания, в общем, нормальные (или нет) болельщики.

Когда закончился матч, все орали как ненормальные, бегали. По центральной улице Саккалы пошла демонстрация, которая шла, ехала, С флагами, факелами, гудением машин и криками. Это надо было видеть. Эмоции переполняли всех. Я заснял на фото и на видео с фотоаппарата. Позже перекрыли центральную улицу для проезда машин.

В общем я ушел спать в 2 ночи, а праздник у них продолжался. Сегодня с утра на пляже не было татуировщика, диджея, аниматоров местных. Они все появились после обеда, и сказали что разошлись спать после 6.00.

--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения