3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах в каждом детском саду должен появиться логопед

Nady_24
post Mar 6 2017, 22:19 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 269



Цитата(Mary Poppins @ Mar 6 2017, 19:19)
Я написала про себя лично,у меня одна ставка-15 детей,кружки провожу в вечернее время.
*

Хорошо, главное чтобы не страдали эти 15 детей от вашей подработки.
Profile CardPM
  0/+2  
val4onok89
post Mar 7 2017, 08:35 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 5



В нашем детском саду (№96) есть логопед. С дочкой ходили заниматься к ней в течение полугода. Ни разу намека на доплату не было. Занималась с дочкой минут по 15 1 раз в неделю, но результат на лицо, точнее на языке. Ребенок у меня теперь "рычит", а не картавит. Очень хороший специалист и с детками общий язык хорошо находит.
Profile CardPM
  0/+1  
Premium111
post Mar 7 2017, 08:35 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(Sasho @ Mar 6 2017, 17:56)
Интересно в каких детских садах логопед бесплатно или хотя бы за символическую плату с детьми занимается (до 100 руб)? Не хотят они бесплатно заниматься, даже если ты справку от логопеда с больницы принесешь, единственный аргумент как они говорят это пройти комиссию та, что в логопедический садик направляет. Так и занимаются дети с логопедам в садике за 250-300 руб / занятие.
*

МЫ ходили в 96. Все занятия были абсолютно БЕСПЛАТНЫМИ. Логопед замечательный!!!! Слава Богу нам повезло !!!
Profile CardPM
  0/0  
Ялил
post Mar 7 2017, 08:58 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(bagor @ Mar 6 2017, 17:15)
Уточните пожалуйста.  В каких садиках РАБОТАЮТ соляные "шахты" biggrin.gif . Они есть.Но не работают,как должны.
*

в 201 садике возле ДМЦ работает соляная шахта)))
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Mar 7 2017, 09:44 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Sasho @ Mar 6 2017, 17:56)
Интересно в каких детских садах логопед бесплатно или хотя бы за символическую плату с детьми занимается (до 100 руб)? Не хотят они бесплатно заниматься, даже если ты справку от логопеда с больницы принесешь, единственный аргумент как они говорят это пройти комиссию та, что в логопедический садик направляет. Так и занимаются дети с логопедам в садике за 250-300 руб / занятие.
*

У нас в садик приходит логопед от АБВГДейки или что-то в этом духе, 100 рублей занятие. Не знаю уж как он там занимается, но ребенку нравится. Но от бесплатного логопеда я б тоже не отказалась )

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
helen-ka
post Mar 7 2017, 10:15 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(дорожка @ Mar 6 2017, 17:28)
еще бы работали добросовестно логопеды в садиках... а так сидят и ждут только когда им доплату родители предложат wink.gif
*

да да
Profile CardPM
  -1/+1  
lari$a
post Mar 7 2017, 10:31 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 183



Эту сказку мы уже слышали. Года 3 назад. Не дождались. В школу уже пошли
Profile CardPM
  0/0  
Mi82
post Mar 7 2017, 10:41 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 49



7 садик. Хочешь плати за занятие с логопедом, хочешь проходи комиссию и иди бесплатно (так и сделали и пойдем осенью). Наш логопед сказала, что даже лучше через комиссию бесплатно, т.к. с такими детьми она ОБЯЗАНА заниматься, а с платными - если времени хватит.
Соляная шахта тоже есть, не помню 100 или 150 р. сеанс
Profile CardPM
  0/0  
Sales
post Mar 7 2017, 13:20 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 361



В садике логопеда нет. Со старшим больших проблем не было, но перед школой нас направили бесплатно к логопеду при больнице: прекрасный специалист, результат есть. Спасибо большое ей. good.gif К ней же ходят все дети, которые относятся к нашей поликлинике и из садиков, что относятся к ее территории(могу ошибаться). Думаю, результат тот же: good.gif

Сообщение отредактировал Sales - Mar 7 2017, 13:22
Profile CardPM
  0/0  
Лисенок Вук
post Mar 7 2017, 22:03 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 051



Мой ребенок прошел логопед. комиссию, целый учебный год мы не могли попасть на бесплатные занятия с логопедом, т.к. у нее занималась группа детей (15-16 чел перед школой). На платной основе она тоже не занималась с ребенком, т.к. есть заключение логопед. комиссии, по которому с ребенком должны заниматься бесплатно. Наконец с октября 2016г. она стала с нами заниматься, но не индивидуально с каждым ребенком, а берет из каждой группы по 5-7 человек и проводит групповое занятие!!!! Если честно, почти за полгода результата в речи нет!!!! blink.gif Подскажите, у всех в садиках логопеды (при наличии заключения комиссии с диагнозом ОНР) занимаются не индивидуально????
Profile CardPM
  0/0  
пинаколада
post Mar 7 2017, 23:29 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 10 789



Цитата(Лисенок Вук @ Mar 7 2017, 22:03)
Мой ребенок прошел логопед. комиссию, целый учебный год мы не могли попасть на бесплатные занятия с логопедом, т.к. у нее занималась группа детей (15-16 чел перед школой). На платной основе она тоже не занималась с ребенком, т.к. есть заключение логопед. комиссии, по которому с ребенком должны заниматься бесплатно. Наконец с октября 2016г. она стала с нами заниматься, но не индивидуально с каждым ребенком, а берет из каждой группы по 5-7 человек и проводит групповое занятие!!!! Если честно, почти за полгода результата в речи нет!!!! blink.gif Подскажите, у всех в садиках логопеды (при наличии заключения комиссии с диагнозом ОНР) занимаются не индивидуально????
*

У нас в садике сразу двух мальчиков забирает логопед. Было бы 5,забирала бы всех 5-рых
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post Mar 8 2017, 12:01 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 193



В нашем комбинированном садике было 5 логопедов!!! Но с детьми из обычных групп они занимались только платно. Даже если было заключение комиссии biggrin.gif
Платно они тоже занимались очень интересно: брали ребенка из группы и минут через 10 возвращали biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Инга999
post Mar 22 2017, 09:43 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 152



ходила в министерство по поводу ПЛАТНЫХ логопедных занятий, они сделали удивленные глаза ответив что они обязаны учебной программой заниматься бесплатно с детьми на регулярной основе. На что говорю что нет, что вы, она берет 300р/20 мин. Мораль такова что надо идти к заведующей и говорить что министерство против в рамках рабочего дня внеплановых платных занятий! То есть нельзя сидеть на окладе и тянуть деньги с родителей в рамках рабочего времени! Жалуйтесь иначе справедливости не добьешься!

Сообщение отредактировал Инга999 - Mar 22 2017, 09:44
Profile CardPM
  -1/+3  
tool21
post Apr 2 2017, 21:43 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 5



У нас есть логопед в саду. Вот только занимается с коррекционными группами, а с другими нет.
Profile CardPM
  0/0  
milkalu
post Apr 2 2017, 21:51 
Отправлено #30


Гуру

Сообщений: 1 482
Из: НЮР



Цитата(bagor @ Mar 6 2017, 17:15)
Уточните пожалуйста.  В каких садиках РАБОТАЮТ соляные "шахты" biggrin.gif . Они есть.Но не работают,как должны.
*

в НЮР в 128 садике год назад 2 раза ходили в соляную шахту, бесплатно.
Сейчас не знаю, выпустились

Сообщение отредактировал milkalu - Apr 2 2017, 21:52

--------------------
Ради тех, кого мы любим, порой нужно забывать про свои принципы, гордость и самолюбие.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения