17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Доверяете ли вы народной медицине?

Доверяете ли вы народной медицине?
 
Да, только ее и признаю [ 14 ] ** [7,53%]
В чем-то да - в том, что проверено на себе [ 94 ] ** [50,54%]
Доверяю, но не проверяю [ 13 ] ** [6,99%]
Не доверяю, приемлю более традиционные методы лечения [ 38 ] ** [20,43%]
Отрицаю - бред всё это [ 20 ] ** [10,75%]
Затрудняюсь ответить [ 7 ] ** [3,76%]
Всего голосов: 186
Гости не могут голосовать 
В чем-то да - в том, что проверено на себе (1): Roksi
Кифа
post Mar 7 2017, 20:01 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 890
Из: Чебоксары



Цитата(Эни @ Mar 7 2017, 19:54)
а вы тему не с начала читали?  biggrin.gif
*

С начала... Вопрос риторический. Вижу, что обиделись. Но придраться можно и к врачу, и к фармацевту, и к ПРЕПОДАВАТЕЛЮ... Мы все - люди, а людям свойственно ошибаться. Не ошибается доказательная медицина (не народная, не традиционная, а ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ).

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Mar 7 2017, 20:25 
Отправлено #62


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Эни, я не гуманитарий, а у тебя судя по всему сезонное обострение хронической джигурды в тяжёлой форме, с недавних пор эту фамилио можно смело использовать, как термин, обозначающий болезненное психоэмоциональное состояние. Бывает например вялотекущая джигурда, или там рекуррентная))
вот тебе народная медицина в моём понимании, устроит? От джигурды на ранних стадиях хорошо помогают люли, не пилюли, а именно люли. Однако когда джигурда запущена, то одними люлями уже не помочь и требуется серьёзная психиатрическая терапия, но и люли тоже не стоит забывать. Хорошие люли враз снимают приступы острой джигурды, хотя и не излечивают это тяжёлое заболевание.
Profile CardPM
  -3/+6  
Кифа
post Mar 7 2017, 20:54 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 890
Из: Чебоксары



Цитата(олег39 @ Mar 7 2017, 20:25)
*

Минус мой: не стОит так резко и грубо acute.gif

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Mar 7 2017, 21:06 
Отправлено #64


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Кифа, нет необходимости оправдываться, каждый волен выражать своё мнение, ничего грубого мною не написано. Уровень мракобесия и невежества у адептов нетрадицьёных медицин запредельный, агрессивность запредельная, я лишь озвучиваю это.
Profile CardPM
  -1/+2  
Эни
post Mar 7 2017, 21:12 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 14 001



Цитата(Кифа @ Mar 7 2017, 20:01)
С начала... Вопрос риторический. Вижу, что обиделись. Но придраться можно и к врачу, и к фармацевту, и к ПРЕПОДАВАТЕЛЮ... Мы все - люди, а людям свойственно ошибаться. Не ошибается доказательная медицина (не народная, не традиционная, а ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ).
*

Аминь)
Чёй-то не пойму, придираться зачем, особенно, когда все доказано?
Цитата(Кифа @ Mar 7 2017, 20:54)
Минус мой: не стОит так резко и грубо acute.gif
*

теперь туда мой прибавился, чтоб он зря не обижался biggrin.gif

Сообщение отредактировал Эни - Mar 7 2017, 21:14
Profile CardPM
  -2/0  
lakki
post Mar 7 2017, 22:28 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(олег39 @ Mar 7 2017, 19:12)
Начнём с того, что если говорить о медицине как о науке, то в ней, нет отрасли "восточная", как нет в ней и других отраслей обозначающих стороны света. На том и закончим. Ага?
*

Ну тогда и отрасли "народная" тоже нет, а она судя из названия темы есть. Это как в фильме ты видишь суслика, - нет, - и я не вижу, а он есть.
Profile CardPM
  0/0  
Tumbler
post Mar 7 2017, 22:38 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(lakki @ Mar 7 2017, 22:28)
Ну тогда и отрасли "народная" тоже нет, а она судя из названия темы есть. Это как в фильме ты видишь суслика, - нет, - и я не вижу, а он есть.
*

Вообще да, вы правы, медицина - система научных знаний и практических мер, объединяемых целью диагностики, лечения и профилактики заболеваний, сохранения и укрепления здоровья и трудоспособности людей, продления жизни, а также облегчения страданий от физических и психических недугов.
А так как научной основы у "народной" нет, то и медицины такой нет. Потому предлагаю переименовать тему в "народные способы лечения".
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Mar 7 2017, 22:42 
Отправлено #68


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(lakki @ Mar 7 2017, 22:28)
Ну тогда и отрасли "народная" тоже нет, а она судя из названия темы есть.

Это как в фильме ты видишь суслика, - нет, - и я не вижу, а он есть.
*

Извините, но я не в состоянии довести до Вашего понимания элементарную логику, ввиду полного отсутствия у Вас простейших логических шаблонов.

ну да, а вампиры пьют кровь, чтобы получить витамин D, на солнечный свет у них жуткая аллергия же.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Mar 7 2017, 22:54 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(eZjik @ Mar 7 2017, 19:01)
если вам хочется идти к врачу который верит в существование деда мороза, на здоровье, только проблема в том, к таким врачам приходится обращаться не только вам.

На ваше "наука не знает всего" есть отличный ответ в ролике ниже.

«Как меня раздражает, когда говорят: "Наука не знает всего!"
Наука знает, что она "не знает всего", иначе она бы остановилась! Из того, что "наука не знает всего", не следует, что вы можете заполнять пробелы приглянувшейся вам сказкой».


*

wacko2.gif О чем вообще ролик? Как какой то комик сам рубит бабло со сцены говоря общепринятые вещи? Вопрос остается открытым как определить: как определить где истина - которая является истиной, и где истина - которую мы таковой считаем.
Выражаясь языком вашего комика, еще каких то сраных 400-сот лет назад, Джардано Бруно был сожжен за свои размышления о бесконечности вселенной, о других звездах и планетах... Т.к. это шло вразрез с мнением большинства. И к слову он был служителем церкви, но это не мешало ему заниматься наукой.
А что про деда мороза, то понятно что реально в него никто не верит (кроме маленьких детей) не разве вы не отмечаете новый год? Не ставите елу?
Как я уже говорил ранее многие вещи с медицинской точки зрения (одновременно являясь каким то культом, обрядом, поверием) может нести положительные моменты для нашего организма. К примеру тот же пост, это обычные разгрузочные дни, необходимые для очистки организма.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Mar 7 2017, 23:00 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(олег39 @ Mar 7 2017, 22:42)
Извините, но я не в состоянии довести до Вашего понимания элементарную логику, ввиду полного отсутствия у Вас простейших логических шаблонов.

ну да, а вампиры пьют кровь, чтобы получить витамин D, на солнечный свет у них жуткая аллергия же.
*

Вы вообще адекватный человек? Есть такое понятие как "восточная медицина" которая в себя включает различные направление от Йоги (думаю положительно влияет на нервную систему) до иглоукалывания (тут спектр действия более обширный) Вам это пытаешься объяснить, а вы про каких то зомби, вампиров... Уже народное лекарство чтоль залили?
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Mar 7 2017, 23:03 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Tumbler @ Mar 7 2017, 22:38)
Вообще да, вы правы, медицина - система научных знаний и практических мер, объединяемых целью диагностики, лечения и профилактики заболеваний, сохранения и укрепления здоровья и трудоспособности людей, продления жизни, а также облегчения страданий от физических и психических недугов.
А так как научной основы у "народной" нет, то и медицины такой нет. Потому предлагаю переименовать тему в "народные способы лечения".
*

Ну можно как то и так, к примеру сок редьки и корня солодки - лекарственный сироп, продающийся в аптеке. А кто то дома сам из редьки сок получает. Получается что и лекарство и народное средство. И что то мне подсказывает что в лекарства оно позже перекачивало.
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Mar 7 2017, 23:07 
Отправлено #72


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



lakki, об объективном познании что нибудь слышал? Оно ещё называется методом научного познания. Начни с него, ознакомься с этим методом. И тогда многие вопросы просто исчезнут, в следствии своей абсолютной несостоятельности. Ты главное начни...
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Mar 8 2017, 01:05 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(lakki @ Mar 7 2017, 23:00)
Вы вообще адекватный человек? Есть такое понятие как "восточная медицина" которая в себя включает различные направление от Йоги (думаю положительно влияет на нервную систему) до иглоукалывания (тут спектр действия более обширный) Вам это пытаешься объяснить, а вы про каких то зомби, вампиров... Уже народное лекарство чтоль залили?
*

У меня такие же вопросы возникли, когда этот товарищ меня тут ... обложил. Поэтому просто перестал пытаться что-то объяснить а нажал волшебную кнопку. Сообщения этого совсем не товарища подтерли.
Кстати Йога думается тоже своего рода медицина. Она не просто улучшает физическое состояние организма за счет упражнений, но и действительно влияет на нервную систему, расслабляя ее. А поскольку как говориться все болезни от нервов, то йога даже получается вдвойне медицина.

Сообщение отредактировал PilotXP - Mar 8 2017, 01:13

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Mar 8 2017, 01:58 
Отправлено #74


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



PilotXP, чувак, у тебя конечная стадия джигурды, злокачественная дементивная джигурда. Тебе остаётся только молиться и пить собственную мочу.
И я дал рецепты исключительно народной медицины, прошу заметить, самой что ни на есть кондовой и домотканой!

Сообщение отредактировал олег39 - Mar 8 2017, 02:00
Profile CardPM
  -1/0  
mr_green
post Mar 8 2017, 10:04 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 404



Цитата(олег39 @ Mar 8 2017, 01:58)
PilotXP, чувак, у тебя конечная стадия джигурды, злокачественная дементивная джигурда. Тебе остаётся только молиться и пить собственную мочу.
И я дал рецепты исключительно народной медицины, прошу заметить, самой что ни на есть кондовой и домотканой!
*

Расслабленная нервная система может и не такое.

--------------------
Учет и контроль — вот главная экономическая задача.
Profile CardPM
  0/+1  

17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения