4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

тротуарная плитка бетон (брусчатка) или полимер? , что практичнее и лучше

я выбираю тротуарную плитку полимер, старый и добрый бетон
 
полимерная плитка [ 8 ] ** [36,36%]
брусчатка (бетон) [ 14 ] ** [63,64%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 
amulet
post Mar 6 2017, 11:36 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 036



Рассматриваю вопрос по укладке тротуарной плитки, на настоящий момент стало больше использоваться (плитка) на основе полимеров.
Сразу скажу что не из дешевых. читал много статей по применению данных плиток, но в большей степени одна скрытая реклама. Есть ли на сайте те кто реально пробовал применять у себя? как она себя ведет по истечению нескольких лет, в сезоны?
терялась ли форма и т.д.
Про брусчатку из бетона я думаю все ясно и понятно, не плошая вещь, при условии правильного изготовления.

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post Mar 6 2017, 11:54 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 314



Под пешеходные дорожки - полнотелый глиняный кирпич. Летним, солнечным днем по нему пройтись босиком good.gif

Сообщение отредактировал bf21 - Mar 6 2017, 11:55
Profile CardPM
  -1/0  
amulet
post Mar 6 2017, 11:58 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(bf21 @ Mar 6 2017, 11:54)
Под пешеходные дорожки - полнотелый глиняный кирпич. Летним, солнечным днем по нему пройтись босиком good.gif
*

а по другим наверно тоже будет приятно? если брать опять же полимер и ходить по чистым плиткам, можно и ноги не мыть заходя в здания (баню, дом)

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post Mar 6 2017, 12:30 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(amulet @ Mar 6 2017, 11:58)
а по другим наверно тоже будет приятно
*

Тоже smile3.gif
Но с нагретым солнцем кирпичем не сравнить, ощущения, как от массажа ступней вениками в парилке smile3.gif Бывает, обувь снимаю и как дурак хожу по дорожке туда-обратно))
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Mar 6 2017, 15:28 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(bf21 @ Mar 6 2017, 11:54)
Под пешеходные дорожки - полнотелый глиняный кирпич. Летним, солнечным днем по нему пройтись босиком good.gif
*

Обычный красный? Он очень пористый, будет осенью очень сильно насыщен водой, а как в следствии пролежит в красивом состоянии 1 зиму, потом начнутся сколы, особенно сильно "стрелять" известь начнет, комочки в глине неперемешанные и так и запеченые. Это еще на ребро если положить, плашмя то вообще сразу некрасиво будет.

Использовать можно клинкерную брусчатку, красивая и более многолетняя, специальная глина и обжиг, выбор цвета. Дорого блин только, в Н-ч-к делают уже не первый год, если только 2-3 сорт взять цена доступная.
Profile CardPM
  0/+4  
amulet
post Mar 6 2017, 16:50 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(Hyunday 555 @ Mar 6 2017, 15:28)
в следствии пролежит в красивом состоянии 1 зиму, потом начнутся сколы, особенно сильно "стрелять" известь начнет, комочки в глине неперемешанные и так и запеченые.
*


именно по этой причине рассматриваю другой вариант

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
Автор темы
post Mar 6 2017, 18:21 
Отправлено #7


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Hyunday 555 @ Mar 6 2017, 15:28)

Дорого блин только, в Н-ч-к делают уже не первый год, если только 2-3 сорт взять цена доступная.
*


Не так уж и дорого.
Качественная вибропрессованная и пропаренная брусчатка стоит в районе 900-1000 руб м2. В эти деньги можно новочебоксарскую клинкерную взять.
Полимерная подешевле конечно.
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post Mar 6 2017, 21:41 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Hyunday 555 @ Mar 6 2017, 15:28)
ычный красный? Он очень пористый, будет осенью очень сильно насыщен водой, а как в следствии пролежит в красивом состоянии 1 зиму,
*

Да, красный лежит. Вторую зиму. Б/у был от печки, делал, как временную, но понравилось, оставил. Те кирпичи, что похуже были, скололись/потрескались, те которые хорошего качество в удовлетворительном состоянии. Часть тротуара по которой тележка ездит (заливал подбетонку и сразу в нее кирпич вмуровывал) лежит идеально. Третью зиму еще дам полежать, потом буду думать.
Клинкер вещь, да, но такую площадь не потяну... второй и третий сорт, чем от первого отличаются?
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Mar 6 2017, 23:23 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(bf21 @ Mar 6 2017, 21:41)
Клинкер вещь, да, но такую площадь не потяну... второй и третий сорт, чем от первого отличаются?
*

Дефект геометрических размеров формы или внешнего вида в ввиде скола-вздутия-трещины (небольших размеров до 5мм), отсутствие (скошенность) прямых углов внешних сторон.

Брал у них ступени на крыльцо, с запасом в 20% на выборку, 2 сорт, получилось конечно красиво, но если крыльцо мыть руками или присесть-прилечь видны неровности примыканий соседних плиток в пределах одной ступени. Весной поеду узнавать про цены на 2 сорт брусчатки, будут приемлимы - буду брать, будут высокие- буду заливать сам из бетона М300 на мелком щебне с красителем в формы в виде кирпичиков 80*200 толщиной 45-50мм. Где купить красители и формы уже присмотрел, цемент с гранитным щебнем фракции 5-10мм везде купить можно smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Mailik
post Mar 7 2017, 07:04 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 054



Цитата(Hyunday 555 @ Mar 6 2017, 23:23)
Дефект геометрических размеров формы или внешнего вида в ввиде скола-вздутия-трещины (небольших размеров до 5мм), отсутствие (скошенность) прямых углов внешних сторон.

Брал у них ступени на крыльцо, с запасом в 20% на выборку, 2 сорт, получилось конечно красиво, но если крыльцо мыть руками или присесть-прилечь видны неровности примыканий соседних плиток в пределах одной ступени. Весной поеду узнавать про цены на 2 сорт брусчатки, будут приемлимы - буду брать, будут высокие- буду заливать сам из бетона М300 на мелком щебне с красителем в формы в виде кирпичиков 80*200 толщиной 45-50мм. Где купить красители и формы уже присмотрел, цемент с гранитным щебнем фракции 5-10мм везде купить можно  smile3.gif
*

Есть фото как это должно выглдядеть в конечном итоге? Почему сразу не написать, где что и почём можно купить? (формы, красители)
Profile CardPM
  0/+1  
6ardak
post Mar 7 2017, 11:13 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 247



Цитата(Mailik @ Mar 7 2017, 07:04)
Есть фото как это должно выглдядеть в конечном итоге? Почему сразу не написать, где что и почём можно купить? (формы, красители)
*

Вот так. Присоединённое изображение:
 - maxresdefault.jpg
 - Размер: 114,02кб, Скачано: 56
Или так Присоединённое изображение
Формы продаются в Мегастрое. Цена - рублей пятьсот за одну Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал 6ardak - Mar 7 2017, 11:17
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Mar 7 2017, 14:25 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(6ardak @ Mar 7 2017, 11:13)
Вот так.
Или так
Формы продаются в Мегастрое. Цена - рублей пятьсот за одну
*

Не совсем так, но наличие цемента в качестве связующего идиентично smile3.gif

Цитата(Mailik @ Mar 7 2017, 07:04)
Есть фото как это должно выглдядеть в конечном итоге? Почему сразу не написать, где что и почём можно купить? (формы, красители)
*


В магазине можно купить, выбор достаточно широк. Магазин, где приценивался осенью сейчас закрыт, куплю в другом smile3.gif

Фото нет, я же еще ничего не сделал smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Mar 7 2017, 15:24 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 036



не забываем про полимеры, что про них скажете?

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Mar 8 2017, 10:44 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(amulet @ Mar 7 2017, 15:24)
не забываем про полимеры, что про них скажете?
*

Это случайно не про полимерную плитку 300*300мм разных цветов, что продаются в Мегастрое или подобных местах? Мне она не нравится, особенно тем, что быстро пачкается, не моется, через пару сезонов выгорает цвет, становится бледная и не красивая. Зато хорошо лежит, не скользит, дешева весьма.

Когда делают бетонные полы с добавкой полимерных топпингов при затирании, это мне нравится и намного более долговечно, но для гаража или склада, но на дорожки не красиво, и наверное будет скользко при дожде.

Или может что-то другое, но про это возможно я не знаком.
Profile CardPM
  0/0  
Большая Таня
post Mar 8 2017, 11:07 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 218



могу ошибаться, но полимерная плитка очень скользкая, на мой взгляд: дожди, роса, наледь и т.д.

--------------------
не русская я
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения