Ответить Создать тему

«Общественный университет здоровья» , Минздрав Чувашии приглашает на бесплатные лекции

sega_sa
post Aug 17 2017, 00:06 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 032



На изготовление прививки от гриппа уходит четыре года. За год прививка гриппа мутирует два раза. То есть, когда изготовят прививку, вирус мутирует уже восемь раз. Прививка получается совершенно бесполезной (как и все остальные), наоборот только вредит. Т.к. сильнейший удар получает иммунитет. Не прививки надо делать, а укреплять иммунитет. Любая прививка- это опыты над организмом. Не придумано еще не одно лекарство, которое было бы эффективнее иммунитета.

Сообщение отредактировал sega_sa - Aug 17 2017, 00:07
Profile CardPM
  -2/+3  
Наблюдатель
post Aug 17 2017, 14:40 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(sega_sa @ Aug 17 2017, 00:06)
За год прививка гриппа мутирует два раза... вирус мутирует уже восемь раз
*
Зачем цифрами жонглируете без понимания смысла, и народ путаете?

Цитата(sega_sa @ Aug 17 2017, 00:06)
сильнейший удар получает иммунитет
*
Не получает он удар. Он образец получает, на который реагировать надо. И человек при этом обучении не страдает.

Цитата(sega_sa @ Aug 17 2017, 00:06)
укреплять иммунитет
*
Что такое иммунитет и как его укреплять?
Вирус гриппа поразит непривитый организм со 100% вероятностью при любом иммунитете.
ЗОЖ (который в лучшем случае имеют в виду говорящие об "укреплении иммунитета") не защитит от вируса, а только поможет организму легче перенести неизбежные потери и побыстрее оправиться.
Profile CardPM
  -2/0  
sega_sa
post Aug 17 2017, 20:59 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 032



Цитата(Наблюдатель @ Aug 17 2017, 14:40)
Зачем цифрами жонглируете без понимания смысла, и народ путаете?

Не получает он удар. Он образец получает, на который реагировать надо. И человек при этом обучении не страдает.

Что такое иммунитет и как его укреплять?
Вирус гриппа поразит непривитый организм со 100% вероятностью при любом иммунитете.
ЗОЖ (который в лучшем случае имеют в виду говорящие об "укреплении иммунитета") не защитит от вируса, а только поможет организму легче перенести неизбежные потери и побыстрее оправиться.
*

Никогда не делал прививку от гриппа и гриппом никогда не болею. Было однажды лет 10 назад. Но заметил на родственниках наоборот, те кто делал прививку от гриппа, заболевали гриппом.
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Aug 18 2017, 08:18 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(sega_sa @ Aug 17 2017, 20:59)
Но заметил на родственниках наоборот, те кто делал прививку от гриппа, заболевали гриппом.
*
Если кто-то заболел после прививки, то нельзя связывать эти события без тщательного анализа.
Чем заболели упомянутые родственники? Точно тем самым гриппом, от которого была прививка? Есть документальные подтверждения? Анализ, между прочим, дорогой, и терапевт в поликлинике никогда вам его не назначит...

Вирусов в каждый сезон ходит множество. Никакая прививка защитить от всех не сможет. Какой-нибудь из них ослабленный человек да подхватит всё равно.
Но прививка защищает от самых опасных в текущем сезоне.

Повторю, конкретный вирус действует не на всех. Но и не всем так везёт, как вам. Человек без иммунитета к конкретному вирусу, столкнувшись с ним, заболеет со 100% вероятностью. Что делать таким людям? У них выход единственный - прививка.

Прививку делают люди, которые знают слабости своего организма и хотят подстраховаться.
Например, несколько лет подряд мне привиться не удавалось (когда на предприятии проходила вакцинация, был то в отпуске, то в командировке). И несколько раз гриппом болел, тяжело и с осложнениями. В прошлом году мне это надоело, сделал прививку - и, когда все вокруг чихали и уходили на больничный, обошёлся без проблем. И это правильный, эффективный подход.

Вам можно прививку не делать, если многолетний опыт показывает, что и так всё в порядке.
Но других не отговаривайте.
Profile CardPM
  -2/0  
News
post Sep 19 2017, 15:56 
Отправлено #20


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Жителей Чувашии приглашают на бесплатную лекцию "Береги сердце смолоду"

Мероприятие состоится в рамках проекта "Общественный университет здоровья" в субботу, 23 сентября.

опубликованное пользователем изображение

– На этот раз присутствующим расскажут о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и о том, как предотвратить осложнения. Занятие проведет кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской и госпитальной терапии медфака ЧГУ Нина Васильева, – анонсируют в республиканском Минздраве.

Мероприятие пройдет в Национальной библиотеке (пр. Ленина, 15). Начало в 11 часов.

"НА-СВЯЗИ.ru" рассказывал: проект "Общественный университет здоровья" стартовал в Чувашии в начале весны. На встречах с жителями республики медики рассказывают о профилактике заболеваний, ранней диагностике. Прошедшие открытые уроки можно посмотреть на YouTube-канале проекта.

Для обратной связи работает ящик электронной почты "Задай вопрос лектору" (voproslektoru@mail.ru). Интересующие вопросы можно направлять как до начала, так и после лекции.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
буравчик
post Nov 28 2017, 20:07 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(буравчик @ Apr 28 2017, 21:59)
Про раннюю диагностику заболеваний ?  Это интересно .
Кто пойдёт - спросите там про Кирлиановский эффект . Прибор есть  ли  в городе  Чебоксарах ?


Во дворе 21 век .
...
Значит , существует то , что не видит обычный человек .

Возникает множество вопросов , на которые соответственно должны существовать ответы . И такие ответы очень важны , ведь они дают возможность понять , что происходит на самом деле в окружающем нас мире .
*

опубликованное пользователем изображение
Визуализация ауры цветка методом Кирлиан .

Но если есть некая энергия , то должны быть способы извлечения и использования этой энергии .
И если при смерти человека или другого существа происходит выделение какого-то количества такой энергии ( что ныне вроде бы подтверждается даже фиксацией небольшой потери веса при смерти ) , то ее тоже можно использовать . Нужен лишь соответствующий уровень знаний и технологий . А при некоторой степени развития этих технологий можно в том числе создавать различные механизмы и оборудование , функционирующее за счет такой энергии ( скажем, после ее преобразования в привычный материальный вид энергии – как мы , например , на атомных электростанциях энергию атома преобразуем в электричество ) .

Более того . В ходе своей жизнедеятельности человек непрерывно формирует различные мысли и образы – нематериальные объекты , которые также могут быть источником энергии .
Вдобавок , человек испытывает различные эмоции , при которых может происходить выброс энергии вовне (в виде , скажем, тех же мыслей и образов) . Реальность подобных выбросов может ощутить даже на физическом уровне любой человек , попавший на стадион во время музыкального концерта или спортивного соревнования . Сильными эмоциями , как правило , сопровождаются и коллективные молитвы , что также часто ощущается их участниками . Такие эмоциональные выбросы – тоже источник энергии , который при определенном уровне технологий можно использовать .

Я наверное один раз узрел это сияние . Немного об этой энергии ( ауре ) . Опишу как , когда и при каких событии это произошло . Было дело лет 14 назад .

Я зашел на территорию Южного рынка . Вокруг толкучка и фон :
- шум , говор ,
и не будет преувеличением всем знакома жизнь рынка как живого организма .
Я только что вошел на территорию рынка ( до этого за час до данного события я был в другом месте города , и в голову ударила моч мысля , что нужно быть на Южном рынке ) , ноги сами привели меня сюда и вот я в возбуждении :
- в предчувствии чего-то ,
остановился и встал .
Я видел всё и всех (!), но никто не обращал на меня внимания .
И воздух ( не то чем дышим ) , а ( эфир ) то что окружает меня стал плотным , ощущаемым моим дактилоскопическим чувством ( не руками ) , а я бы выразился так :
- фибрами тела ( души ) .
Стало звеняще тихо , цветная палитра толкучки рынка превратилась в черно - белую картину (как на экране черно белого телевизора и без звука) , вижу движение всех и протянул обе руки к людям . Кричать не мог . Дыхание застряло в горле . Перед глазами белый туман . И только зрачками угасающего зрения широко открытым взором вижу вперёд протянутые свои руки .
Видели ватман белый ( не глянцевую бумагу ) , а бумагу на которой черным карандашом вдаль прорисованы ваши руки . И невидимый ластик стирает форму ваших рук от вас ( от вашего тела ) в сторону кончиков протянутых рук с призывом ( раскрытыми ладонями спешившие ухватиться за мир из вне ) :
- Помогите , люди .
И мысль в башке ( голове ) сверлит :
- Не надо , не надо , не трогай меня ( не знаю к кому я тогда обращался и кого я боялся тогда ) ,
и мои руки ( их контур ) растворились в тумане ( а на ватмане , как бы стерли ластиком на ваших глазах - были же они вот только что ; вдруг ластиком провели по рисунку пару тройку раз тырк-мырк и нет рисунка ) .
Последнее что я понимаю :
- Я же упаду , как будет стыдно ( вот ведь : я еще не хочу расстаться с этим миром - хочется выглядеть культурнее чем есть )
и вспоминаю что до этого состояния меня как я оказался в тумане , передо мной были металлические ряды ( лотки ) и перенёс тяжесть тела вперед .
Я проваливаюсь в небытие .
Небытие - это параметр мгновения . Миг .
Мгновение идет вечно ( абсурдное выражение как вроде ) , и вот я осознаю что в тумане зашевелилось что-то , и сперва в центре фокуса моего зрения , на ватмане ( пусть будет как ассоциацией с чем нам грамотным людям можно изложить то что более понятнее ) , появились какие то точки и сперва обозначился кончик ногтя ( это меня заинтересовало - появилось желание что будет далее ) , затем по порядку следом обозначились границы первой фаланги пальцев обеих рук .
Затем проступили очертания обоих ладошек отдельно от рук и невидимый художник рисует на ватмане уже продолжение ладошки - сами мои руки и линии рисунка двигается ( рисуется - проступает на ватмане ) всё ближе ко мне ( движение идет как бы из далека в мою сторону и всё ближе ко мне ) , и вот осознаешь это как бы что в обратном порядке твои руки контура прорисовали и , наконец видишь естественный цвет своих рук (!) и туман к этому моменту рассеялся вокруг , и исчез из небытия черно - белый рынок и как по мгновению чей - то руки и всё вокруг превратилось в цветное , и появился шум в ушах , и снова вижу (!) эту толчею рынка ( базара ) в своей красоте .
И я испытал чувство страха , и я рванул между рядами рынка , скорее бы затеряться и уйти .
Cбежать бы из того места , где открылся ( приоткрылся ) портал времени но ... затылком чувствую что оно будет и уже преследует меня , и пробежав пять десятков метров и я встал , и ... развернулся чтобы встретить то , что меня преследовало . " Герой " (мать твою) .
Человек бессилен перед этим Нечто .
Была одна - две секунды для принятия решения и я срываю правой рукой с шеи медальон (бокс), где у меня было лекарство нитроглицерин и протягиваю вперед левую руку и успеваю за доли секунды высыпать на неё мелкие таблетки , и под язык четыре уложилось - это я помню и ... меня догнало облако ( как призрак ) .
А в голове мысль :
- Успел ( к чему это я так подумал ?! ) ,
и я уже оказался в другом измерении Времени . Тысячные доли секунды - не успеешь даже позвать никого на Помощь .
И я не вникаю (!) где я нахожусь ( сравнить не с чем ) .
Я лицом ( если можно так сказать ) вниз нахожусь , то есть вижу всё происходящее как бы сверху , событие которое я вижу ( осознаю ) происходит ниже меня , с высоты 50 - 100 метров .
Я в медленном дрейфе , но уверенно головой вперёд начал движение . Тела своё не вижу , но ощущаю как сгусток себя без малейшего симптома боли , безмятежное , мне не холодно .
Я лечу .
Вижу слева прямую реку (или прямую дорогу темную) , по левую ( дальнюю от меня ) сторону одной стороны прямой реки ( или прямой дороги ) поле , по другую сторону реки ( или дороги ) ближе ко мне часть поля , которую я пролетаю и двигаюсь к опушке леса .
Светло , безмятежно и тысячи цветовой гаммы . Тишина умиротворяет , но благоприятная .
И главное никого . Ни одной души и шевеления .
Затылком задней черепной правой стороны ощущаю теплое влияние как бывает на виду июньского солнца .
И вся картина пронизана светом от чего то главного - назову его подходящим термином ( с чем мне и нам с вами приходилось сталкиваться ) - типа от солнца ( но тени оно не дает , не вижу внизу : как принято в мире нашем - темные тени ) , из за моей спины .

Вот здесь я делаю отступление от рассказа , и могу говорить что я сам , был этим сиянием , и подо мной было много сияния других .
Сияние Кирлиана . Я стал Эфиром . Сгустком энергии .
Ни кто , ни что - а именно я ( душа моя ) в этом облике как сияние плыл и искал чего то (не испытывая дискомфорта и не делая плохого другим ) ...

Тут меня стало разворачивать и правым креном я вверх ушел и влетаю в туннель и всё здесь пропитано Светом , и чем дальше в глубину , тем их ( превратившихся в сплошной поток сияния в виде туннеля ) там много - мне было всё уже безразлично что я к ним присоединяюсь ...
До момента когда всё резко (!) остановилось . Типа :
- Cтоп игра !
Прозвучали слова :
- Тебе сюда еще рано !
Происходит моментальная метаморфоза .
И вот я лежу спиной на асфальте , на территории Южного базара (рынка) , и на до мной склонились посторонние люди , а одна женщина , наотмашь бьёт меня по щекам : туды - сюды .
Мне не больно .
А она , еще с каждым ударом приговаривает :
- Мужчина , Вам плохо ?
Тут я её сбрасываю с себя , рывком вскакиваю от земли и ломанулся в сторону . Уши горят .
И я поперся домой уже тихо .

PS. Все мы будет Там . Рано или поздно . Кто то как и я побывал там и возвратился . Но я не про это сейчас . А про эффект - сияние Кирлиона !
Вы видите сиянье вокруг ? Нет ?!
А оно есть !




--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения