Ответить Создать тему

ПФР: срочная пенсионная выплата включена в доход

News
post Mar 2 2017, 08:47 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



ПФР: срочная пенсионная выплата включена в доход

При определении права неработающего пенсионера на получение федеральной социальной доплаты теперь учитывается и срочная пенсионная выплата.

По Федеральному закону от 19 декабря 2016 года № 453-ФЗ, вступившему в силу в последний день того же года, при установлении федеральной социальной доплаты в доход неработающего пенсионера включается срочная пенсионная выплата.

На сегодня в Чувашской Республике в соответствии с данным законом федеральная социальная доплата установлена 26-ти неработающим пенсионерам, в составе дохода которых имеется срочная пенсионная выплата.

Срочная пенсионная выплата устанавливается участникам Программы государственного софинансирования пенсии, если размер накопительной пенсии при расчете составляет более 5% к общему размеру пенсии (накопительной и страховой). Выплата производится ежемесячно в течение 10 лет, пенсионер может выбрать и более длительный период. В Чувашии срочную пенсионную выплату получают 179 человек, ее средний размер составляет 1130 рублей.

Федеральная социальная доплата устанавливается неработающим пенсионерам до уровня регионального прожиточного минимума (в Чувашии - 7720 руб.). Размер доплаты определяется как разница между прожиточным минимумом и доходом пенсионера. В доход включаются страховая и накопительная пенсии, срочная пенсионная выплата и другие ежемесячные выплаты, как федеральные, так и региональные. На сегодня федеральную социальную доплату в Чувашской Республике получают 35,4 тыс. пенсионеров, средний размер доплаты составляет 1,8 тыс. рублей.

© Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: