Ответить Создать тему

долгожители Чувашии

dmita
post Mar 4 2017, 11:33 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



В настоящее время в Чувашии проживает более 340 тысяч граждан пожилого возраста (29,8% населения всей республики). С 2006 года показатель ожидаемой продолжительности жизни вырос на 4,5 года и составил 71,35 года. Возросло и количество долгожителей: сегодня 85-летний рубеж перешагнули 17355 жителей Чувашии, столетний юбилей отметили 98 человек.
отсюда
по ссылке - проблема раннего выявления деменции, то есть старческого нарушения работы мозга. Чувашии предлагают заняться изучением этой проблемы...
Цитата
Директор Российского геронтологического научно-клинического центра предложила разработать и внедрить в Чувашии проект по раннему выявлению когнитивных нарушений и профилактике деменции. «Проект позволит провести исследование и понять, сколько у вас проживает людей, которым угрожает деменция, какое количество населения уже страдает ею, какая будет нагрузка на медицину, экономику, социальную сферу. А затем совместно с социальной службой разработать программу действий по профилактике этого заболевания, - заметила она. – Кроме того, Чувашская Республика – очень компактная, и она может стать прекрасной площадкой, на примере которой можно показать, как решать проблему деменции. К тому же я знаю, что медицина здесь хорошая и знаю, людей, которые трудятся здесь»


Сообщение отредактировал dmita - Mar 4 2017, 11:36

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения