77 Страницы « < 47 48 49 50 51 > »   
Ответить Создать тему

Демографическая статистика-2017-2019 (рождаемость, смертность)

Lexa2121
post Feb 7 2020, 12:20 
Отправлено #722


Активный

Сообщений: 2 488
Из: СССР



Цитата(Газмен @ Feb 7 2020, 10:59)
в селе живет мало людей молодых и трудоспособного возраста из-за отсутствия работы
*

поправочка: в селе работы выше крыши, а оплачиваемой работы нет
и совмещать работу и вести домашнее хозяйство очень тяжело

с одной стороны копаться в навозе, с другой - копаться в айфоне
вот и валят с деревни

Сообщение отредактировал Lexa2121 - Feb 7 2020, 12:28
Profile CardPM
  0/+3  
diman3d
post Feb 7 2020, 12:32 
Отправлено #723


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Альгиз @ Feb 7 2020, 10:30)
Разве у них малоподвижный образ жизни, или свежего воздуха мало? Скорей всего дело в лучшей городской медицине, в аптечном снабжении
*
Дело в работе наизнос без праздников и выходных. Сравнить жителя села в 40 лет и горожанина. Первый будет выглядеть на все 50, а второй подтянутый и молодой. Все нагрузки хороши в меру.
Profile CardPM
  -1/+1  
Газмен
post Feb 7 2020, 12:40 
Отправлено #724


Активный

Сообщений: 3 337



Цитата(Lexa2121 @ Feb 7 2020, 12:20)
поправочка: в селе работы выше крыши, а оплачиваемой работы нет
и совмещать работу и вести домашнее хозяйство очень тяжело

с одной стороны копаться в навозе, с другой - копаться в айфоне
вот и валят с деревни
*

в советское время так и было,вели домашнее хозяйство и одновременно работали,были колхозы,молодежь школьного возраста летом во время каникул работала там и не думала про заработки(а так платили очень мало,хотя наравне работали со взрослыми)Но люди работая в деревне могли прокормить семью и откладывать,потому что была работа и был выбор,а сейчас если сравнить,то почти ничего нет,работают одни бюджетники

Сообщение отредактировал Газмен - Feb 7 2020, 13:46
Profile CardPM
  -1/+1  
Virgin
post Feb 7 2020, 12:51 
Отправлено #725


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Цитата(Альгиз @ Feb 7 2020, 10:52)
Статистика говорит, что не смотря на подвижный образ жизни, экологически чистые продукты, чистый воздух население там вымирает, а в Чебоксарах прибавляется. Значит всех нужно переселить в города.
*

Вы в курсе, что наша республика – аграрная? Загнемся, если все в городах осядут. На селе народу меньше, так как молодежь не хочет работать на земле, вставать с первыми лучами солнца, нелегкий он сельский труд. Многим хочется в светлых кабинетах в беленьких рубашках работать, потому и тянутся в город.

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/+4  
aleks3
post Feb 7 2020, 13:01 
Отправлено #726


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(Evgeshin @ Feb 7 2020, 10:01)
Вообще не верю, что у нас в регионе всего 12,2% умирает от онкологии. Просто видимо пишут другую причину смерти в справке о смерти. Типа показатели занижают. У нас с онкологией на самом деле ситуация очень серьёзная.
*


Поскольку я сам на учёте, то знаю не по наслышке. По смернтности от ОЗ уже скоро сраняемся с ССЗ. Раковые клетки и прочие есть у каждого человека. Так природа заложила на все случаи жизни - естественный отбор и прочее. У меня в начале 80-е от " несчастной любви" язва образовалась. Причина - сильнейший стресс. Вылечился сам без лекарств, без врачей только потому, что всю жизнь занимался спортом и был приверженцем ЗОЖ. А в начале 90-х эта же язва ожила и так прихватила, что на стенку готов был лезть. Без врачей уже не обошлось. В 90-е под стресс, как под пресс, попали уже не единицы "от несчасной любви и прочих бытовых неурядиц", а наверное все 200 миллионов. Из которых и этот чудовищный скачок ОЗ и ССЗ. А к этому ещё добавился Указ об отмене ГОСТ на продукты питания великого и всемогущего ВВП, и разрешение производить всё, что только можно по придуманным самим ТУ.
Если бы я был политическим деятелем, претендующим на власть, как некоторые тогда и теперь, я бы организовал импичмент по отстранению ВВП от власти только за одно это. В Омерике могут даже за какие то там слухи Трампа привлечь, а у нас бездарные, беззубые что могут? Разве только что выть и скулить.

--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 7 2020, 13:12 
Отправлено #727


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(Virgin @ Feb 7 2020, 12:51)
Вы в курсе, что наша республика – аграрная? Загнемся, если все в городах осядут. На селе народу меньше, так как молодежь не хочет работать на земле, вставать с первыми лучами солнца, нелегкий он сельский труд. Многим хочется в светлых кабинетах в беленьких рубашках работать, потому и тянутся в город.
*

Статистика говорит, что загибаются в основном сельские жители. Их же надо как то спасать или нужно подождать пока они естественным путём закончатся? Для городского жителя такая статистика не очень привлекательно смотрится, что бы жизнью своей рисковать переезжая в сельскую местность. Старые или молодые мрут по цифрам то не видно.
Profile CardPM
  0/0  
Газмен
post Feb 7 2020, 13:32 
Отправлено #728


Активный

Сообщений: 3 337



Цитата(aleks3 @ Feb 7 2020, 13:01)
Поскольку я сам на учёте, то знаю не по наслышке. По смернтности от ОЗ уже скоро сраняемся с ССЗ. Раковые клетки и прочие есть у каждого человека. Так природа заложила на все случаи жизни - естественный отбор и прочее. У меня в начале 80-е от " несчастной любви" язва образовалась. Причина - сильнейший стресс. Вылечился сам без лекарств, без врачей только потому, что всю жизнь занимался спортом и был приверженцем ЗОЖ. А в начале 90-х эта же язва ожила и так прихватила, что на стенку готов был лезть. Без врачей уже не обошлось.  В 90-е под стресс, как под пресс, попали уже не единицы "от несчасной любви и прочих бытовых неурядиц", а наверное все 200 миллионов. Из которых и этот чудовищный скачок ОЗ и ССЗ. А к этому ещё добавился Указ об отмене ГОСТ на продукты питания великого и всемогущего ВВП, и разрешение производить всё, что только можно по придуманным самим ТУ.
Если бы я был политическим деятелем, претендующим на власть, как некоторые тогда и теперь, я бы организовал  импичмент по отстранению ВВП от власти только за одно это. В Омерике могут даже за какие то там слухи Трампа привлечь,  а у нас бездарные, беззубые что могут? Разве только что выть и скулить.
*

во многом с вами согласен,да здоровье человека зависит от нервной системы и иммунитета,наша нынешняя жизнь во многом не благоприятствует нормальному состоянию как мне кажется,сказывается отсутствие много чего для нормальной жизни и в итоге человек живет неправильно,а болезни выступают как наказание(говорят для профилактики онкозаболеваний очень помогает трава чистотел,знаю точно,что периодически провести курсы лечений дней 10-14 от всего никому не вредно)
Profile CardPM
  -2/0  
Leon M.
post Feb 7 2020, 13:47 
Отправлено #729


Завсегдатай

Сообщений: 575



.

Сообщение отредактировал Leon M. - Feb 7 2020, 13:52
Profile CardPM
  0/0  
Shmel
post Feb 8 2020, 09:53 
Отправлено #730


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Чебоксары



Цитата(aleks3 @ Feb 7 2020, 10:30)
Как то на одном форуме  московском попытался поговорить на тему качества продуктов - колбасы, масла, сыра, про пальмовое масло -  так там один из Вурнар, с пеной у рта, с таблицами, выкладками стал доказывать, что всё по Гост, всё как в СССР. Даже лучше.  Потом я на другом форуме как то затронул эту тему, смотрю опять этот же вылез. Кстати, и здесь я как-то его видел. У меня смутные подозрения,
не "проплачиваемые" ли они "участники" форумов?
*

Это сын собственника ВМК
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 22 2020, 08:06 
Отправлено #731


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



За год население Чувашии сократилось на 5,5 тысяч человек

На 1 января 2020 года в республике проживало 1 млн 217 тыс. 820 человек — такова предварительная оценка Чувашстата. Это на 5 575 человек меньше, чем на 1 января 2019 года (1 млн 223 тыс. 395 человек). В 2018 году численность населения сократилась примерно на 7,5 тысяч.

При этом городское население увеличилось на 1,4 тысячи, а сельское — уменьшилось на 7 тысяч.

Население Чебоксарского городского округа достигло 508 260 человек, из которых 10 445 приходятся на сельское население. В самих Чебоксарах проживают 497 815 жителей.

Численность остальных городов Чувашии:
Новочебоксарск — 127 194
Канаш — 44 786
Алатырь — 33 745
Шумерля — 28 346
Цивильск — 14 967
Козловка — 8 597
Мариинский Посад — 8 462
Ядрин — 8 189


Самый малочисленный район республики — Шумерлинский (8 300 человек), самый густонаселенный — Чебоксарский (62 441).

Фото
Присоединённое изображение


Напоминаем, что это предварительные данные.

По оценке Чувашстата, к 2036 году на территории республики будут проживать около 1 млн 112 тыс. человек.
Profile CardPM
  0/+11  
Anti Fake
post Feb 22 2020, 08:14 
Отправлено #732


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(ИТ-Новости @ Feb 22 2020, 08:06)
user upload
*
Столбец C можно было и расширить в Excel'е, чтобы вместо ### в нем цифры стояли.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+12  
anatoly91
post Feb 22 2020, 08:47 
Отправлено #733


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(Газмен @ Feb 7 2020, 12:40)
в советское время так и было,вели домашнее хозяйство и одновременно работали,были колхозы,молодежь школьного возраста летом во время каникул работала там и не думала про заработки(а так платили очень мало,хотя наравне работали со взрослыми)Но люди работая в деревне могли прокормить семью и откладывать,потому что была работа и был выбор,а сейчас если сравнить,то почти ничего нет,работают одни бюджетники
*
так вы пишите какие конкретно года имеете ввиду, с деревни массово валили и в советское время.
Profile CardPM
  -3/+5  
Альгиз
post Feb 22 2020, 09:26 
Отправлено #734


Активный

Сообщений: 17 693



Если жителей Чебоксар за год стало больше на 1 тыс. человек, то что удивляются нехватки мест в школах? Управление образованием должно отслеживать такие процессы. Если нужно, вести опрос сельского населения, имеющего детей, планируют ли они переезжать в город. Отгрохали такие большие микрорайоны, а про детей забыли.
Profile CardPM
  -2/+9  
ОсаЯ
post Feb 22 2020, 09:51 
Отправлено #735


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Альгиз @ Feb 22 2020, 09:26)
Если жителей Чебоксар за год стало больше на 1 тыс. человек, то что удивляются нехватки мест в школах? Управление образованием должно отслеживать такие процессы. Если нужно, вести опрос сельского населения, имеющего детей, планируют ли они переезжать в город. Отгрохали такие большие микрорайоны, а про детей забыли.
*

Нормальный сельский житель с хорошей зарплатой в город жить не поедет никогда. Выводы: если будет работа и оплата хорошая, а если и Московская, то из города в деревни поедут.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+8  
Альгиз
post Feb 22 2020, 09:54 
Отправлено #736


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(ОсаЯ @ Feb 22 2020, 09:51)
Нормальный сельский житель с хорошей зарплатой в город жить не поедет никогда.  Выводы: если будет работа и оплата хорошая, а если и Московская, то из города в деревни поедут.
*

Факт остаётся, фактом. У меня в новостройке, все соседи с сельских районов (пока с маленькими детьми). Вложили маткапитал. Жены пока не работают.
Profile CardPM
  0/+8  

77 Страницы « < 47 48 49 50 51 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения