77 Страницы « < 46 47 48 49 50 > »   
Ответить Создать тему

Демографическая статистика-2017-2019 (рождаемость, смертность)

valerych
post Feb 7 2020, 09:38 
Отправлено #707


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 583
Из: зарулемщиков



Цитата(sanorin @ Feb 7 2020, 09:14)
Продукты продаваемые в большинстве сетей давно уже не имеют ничего общего со здоровым питанием, не может сеть продавать натуральные продукты по доступным ценам-очень низкий спрос в связи с низкой платежеспособностью населения.
*

Я про количество потребляемых калорий и режим питания говорю. Качество продуктов скорее влияет на причину смертности №2.

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  -2/+2  
vovka036
post Feb 7 2020, 09:49 
Отправлено #708


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(alex76i @ Feb 7 2020, 08:27)
У нас же всё прекрасно. Доходы растут, всех победили.
*

Не зря же появилась новость недавно, что число бедных в Чувашии уменьшилось. Они просто умирают.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+2  
ExPeRt60
post Feb 7 2020, 09:53 
Отправлено #709


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(sanorin @ Feb 7 2020, 09:14)
не любят у нас даже просто по паркам гулять, хотя это вполне подходящие нагрузки для профилактики сердечных заболеваний.
*

Потому что город должен быть удобным не только для авто, но и для пешеходов, когда есть какие-то точки притяжения, интересности, телодвижения, без шума авто и выхлопов, а с этим беда, все вырубают, для расширения дорог, это тупиковый путь, нужно как в Европах регулировать автомобилизацию.
Profile CardPM
  -1/+3  
Evgeshin
post Feb 7 2020, 10:01 
Отправлено #710


Эксперт

Сообщений: 700
Из: Чебоксары



Вообще не верю, что у нас в регионе всего 12,2% умирает от онкологии. Просто видимо пишут другую причину смерти в справке о смерти. Типа показатели занижают. У нас с онкологией на самом деле ситуация очень серьёзная.
Profile CardPM
  0/0  
Газмен
post Feb 7 2020, 10:22 
Отправлено #711


Активный

Сообщений: 3 337



Цитата(valerych @ Feb 7 2020, 08:49)
Чо больше всего бесит - фиг кого обвинишь, кроме самого себя, в малоподвижном образе жизни и неправильном питании. Государство сделало что могло: бассейны в каждом районе, тренажеры почти в каждом втором дворе, катки, велодорожки и т.д. А пользуются всем этим добром единицы. Остальным проще забить, зато когда внезапно настанет пора выдвигаться в сторону Яуш, можно напоследок справедливо пообвинять путенов в развале медицины.
*

эти путены все развалили в стране,а не только медицину и не удивительно,что при такой жизни люди долго не живут и не размножаются
Profile CardPM
  -2/+2  
Альгиз
post Feb 7 2020, 10:30 
Отправлено #712


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(valerych @ Feb 7 2020, 08:49)
Чо больше всего бесит - фиг кого обвинишь, кроме самого себя, в малоподвижном образе жизни и неправильном питании. Государство сделало что могло: бассейны в каждом районе, тренажеры почти в каждом втором дворе, катки, велодорожки и т.д. А пользуются всем этим добром единицы. Остальным проще забить, зато когда внезапно настанет пора выдвигаться в сторону Яуш, можно напоследок справедливо пообвинять путенов в развале медицины.
*

Так вымирает в основном сельское население. Этот процент в основном на них приходится. Разве у них малоподвижный образ жизни, или свежего воздуха мало? Скорей всего дело в лучшей городской медицине, в аптечном снабжении. Недавно была на юбилее, большинство предпенсионеров с фитнесбраслетами (следят за пульсом, сном, нагрузками), не уверена, что на селе они популярны, а городские люди носят.
Profile CardPM
  -1/+3  
aleks3
post Feb 7 2020, 10:30 
Отправлено #713


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(sanorin @ Feb 7 2020, 09:14)
Продукты продаваемые в большинстве сетей давно уже не имеют ничего общего со здоровым питанием, не может сеть продавать натуральные продукты по доступным ценам-очень низкий спрос в связи с низкой платежеспособностью населения.
В райцентрах строили бассейны, спортзалы, но опять же при низких доходах кто туда ходить то будет?
Хотя конечно в чем то вы правы, не любят у нас даже просто по паркам гулять, хотя это вполне подходящие нагрузки для профилактики сердечных заболеваний.
*


Как то на одном форуме московском попытался поговорить на тему качества продуктов - колбасы, масла, сыра, про пальмовое масло - так там один из Вурнар, с пеной у рта, с таблицами, выкладками стал доказывать, что всё по Гост, всё как в СССР. Даже лучше. Потом я на другом форуме как то затронул эту тему, смотрю опять этот же вылез. Кстати, и здесь я как-то его видел. У меня смутные подозрения,
не "проплачиваемые" ли они "участники" форумов?


--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Feb 7 2020, 10:35 
Отправлено #714


Активный

Сообщений: 17 693



aleks3, так те, кто на селе живёт, у них всё своё, всё натуральное. Они от плохих продуктов не должны страдать.
Profile CardPM
  -1/0  
Lexa2121
post Feb 7 2020, 10:38 
Отправлено #715


Активный

Сообщений: 2 487
Из: СССР



Цитата(aleks3 @ Feb 7 2020, 10:30)
Как то на одном форуме  московском попытался поговорить на тему качества продуктов - колбасы, масла, сыра, про пальмовое масло -  так там один из Вурнар, с пеной у рта, с таблицами, выкладками стал доказывать, что всё по Гост, всё как в СССР. Даже лучше.  Потом я на другом форуме как то затронул эту тему, смотрю опять этот же вылез. Кстати, и здесь я как-то его видел. У меня смутные подозрения,
не "проплачиваемые" ли они "участники" форумов?
*

бесплатно никто рот не откроет, зад не поднимет
Profile CardPM
  0/0  
Газмен
post Feb 7 2020, 10:39 
Отправлено #716


Активный

Сообщений: 3 337



Цитата(Альгиз @ Feb 7 2020, 10:35)
aleks3, так те, кто на селе живёт, у них всё своё, всё натуральное. Они от плохих продуктов не должны страдать.
*

вот и езжайте в село если хотите долго жить,только чем вы там будете зарабатывать на жизнь,если там живут в основном пенсионеры
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 7 2020, 10:52 
Отправлено #717


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(Газмен @ Feb 7 2020, 10:39)
вот и езжайте в село если хотите долго жить,только чем вы там будете зарабатывать на жизнь,если там живут в основном пенсионеры
*

Статистика говорит, что не смотря на подвижный образ жизни, экологически чистые продукты, чистый воздух население там вымирает, а в Чебоксарах прибавляется. Значит всех нужно переселить в города.
Profile CardPM
  -1/0  
Газмен
post Feb 7 2020, 10:59 
Отправлено #718


Активный

Сообщений: 3 337



Цитата(Альгиз @ Feb 7 2020, 10:52)
Статистика говорит, что не смотря на подвижный образ жизни, экологически чистые продукты, чистый воздух население там вымирает, а в Чебоксарах прибавляется. Значит всех нужно переселить в города.
*

в процентах от всего населения города и села так и получается,это говорит о том,что в селе живет мало людей молодых и трудоспособного возраста из-за отсутствия работы

Сообщение отредактировал Газмен - Feb 7 2020, 11:26
Profile CardPM
  0/+2  
KAMAZ21
post Feb 7 2020, 11:14 
Отправлено #719


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Альгиз @ Feb 7 2020, 08:41)
В Чебоксарах естественная убыль не видна...Что будет со школами через 7 лет? Уйдёт ли вторая смена? Кто будет детей учить в школах?
По таблице видно, что большая смертность и низкая рождаемость в сельской местности. Что собираются предпринять для изменения ситуации? Высокая рождаемость и низкая смертность в сельской местности Республике нужна? Может быть нужно оставить только городское население, переселить в города всех сельских жителей (тут инфраструктура лучше, больницы, врачи, школы, детские сады есть)? Остальные населенные пункты закрыть за ненадобностью. Пойти по пути - нет сельских жителей, нет проблем.
*

Скорее всего уйдет вторая смена. Молодежь с детьми едет в МСК и СПБ и т.д.
Понять, что село кормит город, пока села не станет не получиться. Будем ждать.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Feb 7 2020, 12:17 
Отправлено #720


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(aleks3 @ Feb 7 2020, 10:30)
Как то на одном форуме  московском попытался поговорить на тему качества продуктов - колбасы, масла, сыра, про пальмовое масло -  так там один из Вурнар, с пеной у рта, с таблицами, выкладками стал доказывать, что всё по Гост, всё как в СССР. Даже лучше.  Потом я на другом форуме как то затронул эту тему, смотрю опять этот же вылез. Кстати, и здесь я как-то его видел. У меня смутные подозрения,
не "проплачиваемые" ли они "участники" форумов?
*

Знакомая моя там когда-то работала, на Вурнарском мясокомбинате.
Видела бочки с китайскими иероглифами, в которых тесто непонятное, или кисель...
Даже технолог не знал что это, но добавляли в колбасу строго по рецепту, который был на ломанном Русском.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/0  
i_garry
post Feb 7 2020, 12:17 
Отправлено #721


Активный

Сообщений: 1 033



Цитата(valerych @ Feb 7 2020, 08:49)
Чо больше всего бесит - фиг кого обвинишь, кроме самого себя, в малоподвижном образе жизни и неправильном питании. Государство сделало что могло: бассейны в каждом районе, тренажеры почти в каждом втором дворе, катки, велодорожки и т.д. А пользуются всем этим добром единицы. Остальным проще забить, зато когда внезапно настанет пора выдвигаться в сторону Яуш, можно напоследок справедливо пообвинять путенов в развале медицины.
*


Еще государство повышает цены на бензин, на автомобили. Я все понять не мог - а теперь понял - государство о нас заботится. Чтобы мы ездили на общественном транспорте, с утра догоняли автобусы, в автобусах делали зарядку, проталкиваясь внутрь smile3.gif
Ну и вечерком тот же моцион обратно.

Хотя честно и серьезно - мне нравится на автобусах ездить сейчас. Все по графику - автобусы не битком... Если машина не нужна по работе - стал стараться на автобусах ездить. Еще и дешевле выходит smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  

77 Страницы « < 46 47 48 49 50 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения