News
post Mar 1 2017, 12:15 
Отправлено #46


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чебоксарец продавал квартиры, прикрываясь программой для молодых специалистов

Злоумышленник успел заработать таким образом 28 млн рублей.

В столице республики задержали 36-летнего горожанина, подозреваемого в серии мошенничеств. Мужчина предлагал людям приобрести квартиру в строящемся доме по программе "Молодой специалист" - дешевле, чем у застройщика. Работал он через посредницу, которая находила клиентов. Собственно, она и заключала с ними договоры перенайма жилья у строительной компании. Получив от покупателей деньги, посредница переводила их на счет своего "руководителя".

Однако обещанную новую квартиру в разы дешевле, чем у строительной фирмы, так никто и не получил. А низкая стоимость жилья привлекла немало покупателей.

Сейчас злоумышленник находится под стражей.

- По программе "Молодой специалист" обманывал людей. Так получилось. Я искренне сожалею об этом, - признался мужчина.


Сюжет ГТРК "Чувашия" об этом:



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Чебоксарец продавал квартиры, прикрываясь молодежной программой

vanivan
post Mar 2 2017, 11:15 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 402
Из: Чебоксары



Цитата(448448 @ Mar 2 2017, 09:24)
ПО-моему я его знаю (правда лет 15 не видел уже)! Восточинская братва риэлтерством занялась?
*

Так его Восточенская братва тоже ищет, перекидал он там всех biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
tanya-chery
post Mar 2 2017, 11:18 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(Mr. Allright @ Mar 1 2017, 21:46)
Еще улыбается на камеру, такая мразь. Все свое имущество уже переписал небось, знает, что сядет всего на лет 5 максимум, выйдет и заживет как белый человек, а люди так своих денег и не увидят...
*

Ага. Еще небось в душе над простым людом посмеивается - причем эти 5 лет государство за наши денежки его еще и кормить-поить-одевать будет...
Profile CardPM
  0/+4  
лесничий
post Mar 2 2017, 11:21 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 886



Цитата(Lawyer @ Mar 2 2017, 11:04)
Ст.214 фз,ст.11
Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства
Т.е.готовый объект на который право собственности зарегистрировано передать по уступке нельзя
*

Цитата(лесничий @ Mar 2 2017, 10:58)
Очевидно имелось ввиду переход права требования по договору уступки
*

на строящийся объект
Profile CardPM
  0/0  
NikoMy
post Mar 2 2017, 11:25 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Ст.Ворчун @ Mar 1 2017, 16:27)
Чо-то мужичок старше выглядит, чем 36-летний. Уже сидевший?
*


после того как нашли, изрядно потрепали ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
ALEX-2
post Mar 2 2017, 11:34 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 69



5 тыс. стоит сопровождение сделки у риелтора который годами вариться во всем этом и знает как грамотно и безопасно провести сделку. и чтобы миллионы не потерять на этом нельзя экономить.
Profile CardPM
  0/+4  
diman-baraban
post Mar 2 2017, 12:12 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(Lawyer @ Mar 2 2017, 10:58)
На встречу - это значит аванс,а не вся сумма. Подрядчик тоже хочет гарантий,и просчитывает свои риски. Потом бежать в суд и расторгать переуступку в связи с неоплатой ему вряд ли резон. Аванс- это нормальная практика. Это финансовое подкрепление намерения стороны не только получить права по дду,но и оплатить сумму по договору цессии. В большинстве своем такие подрядчики вовсе хотят всю сумму до сдачи в росреестр,а те,которые сдают договора цессии в росреестр без аванса, что называется с нулем в активе,не знаю,может быть такие есть, я не встречал
*

Я не вносил никаких предоплат в сму-56, когда покупал у них квартиру. Они сами сказали, что им не принципиально.
Я бы внес аванс только конторе, которая известна, работает много лет и в отношении нее нет никаких серьезных дел в суде. Конторам-однодневкам я бы точно ничего не давал до регистрации.
Profile CardPM
  0/0  
mnogodetok
post Mar 2 2017, 13:47 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(Lawyer @ Mar 2 2017, 10:50)
Если вы внимательно прочитали, я не про переход права собственности на готовое жильё,а про переуступку и ее гос.регистрацию по ДДУ. но в целом вы правы в части заключения сделок и регистрации перехода права собственности на готовые обьекты
*

А по переуступке подрядчики очень часто, особенно сейчас, идут навстречу покупателям. Живые деньги, хоть и после подписания договора цессии, делают свое дело: чуть позже, но получат, чем ждать... Сейчас выбор новостроек очень велик-одна другой дешевле, а з/п рабочим платить надо, за стройматериал расплачиваться надо, налоги платить тоже надо и всё живыми деньгами...
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Mar 2 2017, 15:40 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(qw21 @ Mar 1 2017, 15:39)
покупайте как хотите, с и без. Но покупайте, а не дарите деньги неизвестным. У нас городе полно нормальных риэторов, попросите сопроводить сделку возьмут тыс. 10. Для НЕКОТОРЫХ это лучший выход, чем вот так дарить деньги.
*


Почему-то все хотят 30
Profile CardPM
  0/+2  
Omerta
post Mar 2 2017, 18:22 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 855



Цитата(qw21 @ Mar 1 2017, 15:39)
У нас городе полно нормальных риэторов, попросите сопроводить сделку возьмут тыс. 10. Для НЕКОТОРЫХ это лучший выход, чем вот так дарить деньги.
*

Скорее всего та " посредница" и выступала в качестве риэлтора. "За ваши деньги все оформлю под ключ, вам не о чем беспокоиться, продовец надёжный, программа поддержки специалистов существует, только деньги перечисляйте." Типично сьездила по ушам. В подобных делах все же лучше самому разобраться предварительно. Тогда и понимать будете что да как делается, и риэлтор будет выполнять только техническую роль "принеси-подай", если самим некогда ходить с бумажками.
Profile CardPM
  0/+1  
Michael
post Mar 2 2017, 19:08 
Отправлено #56


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Natalochka @ Mar 1 2017, 18:46)
скорей последнее.. обаятельная и убедительная посредник..очевидно хорошее знание человеческой психологии и ..28  млн. в кармане у мошенников.. Интересно, а деньги у них нашли ?
хотя я что то читала про программу " Молодой специалист"- для села.
*

Не понял за что минусанули.Вроде все верно написала?Действительно,по ушам поездила подельница,развела наивных.А деньги вряд ли отдадут...Скажут что в ресторане проели,в отеле проспали...

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Mar 2 2017, 19:11 
Отправлено #57


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(docako @ Mar 2 2017, 15:40)
Почему-то все хотят 30
*

Вот именно,при чем с каждой стороны...

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Mar 2 2017, 19:57 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 27 619



Цитата(Michael @ Mar 2 2017, 19:08)
.А деньги вряд ли отдадут...Скажут что в ресторане проели,в отеле проспали...
*
согласна

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 2 2017, 19:58
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Mar 3 2017, 09:03 
Отправлено #59


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Natalochka @ Mar 2 2017, 19:57)
согласна
*
Обидно...Людей жалко.


--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Mar 3 2017, 09:20 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 27 619



Цитата(Michael @ Mar 3 2017, 09:03)
Обидно...Людей жалко.
*
жалко конечно..но как-то соображать что ли надо..люди-то все взрослые..меня этот Договор вообще удивил..
За что взрослые люди свои кровные платили ? Если есть сомнения-возьми Договор-сходи с ним к юристам, только после этого решай- платить или не платить..
qw21 написал в теме- что мол республика непуганых миллионеров. Вот здесь я полностью согласна.
Читаю Проишествия- люди такие крупные суммы мошенникам отдают, что диву даешься. unknw.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 3 2017, 09:40
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 3 2017, 10:30 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 805



Это всё из-за низкого уровня жизни в нашей стране и особенно в нашей Республики. Есть семьи, которые живут на бюджет 20-30 тысяч рублей в месяц. Очевидно, что им никак и ни при каких обстоятельствах никогда в жизни не купить новую квартиру. Поэтому и верят в непонятные и сомнительные дешевые квартиры, хотя и подсознательно понимают, что это развод.
Я бы это сравнил со смертельно-больным человеком. Медицина говорит, что он в любом случае скоро умрёт, а он бежит ко всяким бабкам и народным целительницам, веря что они смогут им помочь.
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения