22 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

О происхождении видов , очередной оффтоп креационистов и дарвинистов

Sergei_Yagudin
post Feb 28 2017, 00:57 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(patr77 @ Feb 28 2017, 00:54)
Истинного Бога -Иисуса Христа
*

Иисус Христос - путь истина и жизнь
Profile CardPM
  0/0  
patr77
post Feb 28 2017, 01:02 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(Sergei_Yagudin @ Feb 28 2017, 00:57)
Иисус Христос - путь истина и жизнь
*
В святоотеческом понимании этих слов. bible.optina.ru/new:in:14:06

Цитата(Sergei_Yagudin @ Feb 28 2017, 00:57)
Иисус Христос - путь истина и жизнь
*
"Когда услышите, что на землю пришел Христос, знайте, что это Антихрист",- предупреждал братию Преподобный 3осима Соловецкий.

Цитата(Danilov @ Feb 27 2017, 23:20)
основа всей конструкции - смирение
*
К сожалению я даже не знаю,что это такое смирение

Сообщение отредактировал patr77 - Feb 28 2017, 01:04
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Feb 28 2017, 01:30 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(patr77 @ Feb 28 2017, 01:21)
К сожалению я даже не знаю,что это такое смирение
*

Иак.4:6 Но тем большую
дает благодать; посему и
сказано: Бог гордым
противится, а смиренным
дает благодать
Profile CardPM
  0/0  
patr77
post Feb 28 2017, 01:35 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(Sergei_Yagudin @ Feb 28 2017, 01:30)
Иак.4:6 Но тем большую
дает благодать; посему и
сказано: Бог гордым
противится, а смиренным
дает благодать
*
увы, я не без гордости

Цитата(Муль @ Feb 27 2017, 23:26)
laugh.gif
Вы совершаете типичную ошибку всех спящих разумов - беретесь критиковать то, чего не знаете, и не понимаете. Прежде, чем отвергать выводы науки, сначала надо пробудить свой разум, и хотя бы попытаться поять почему наука пришла к тем или иным выводам. А так да, с Вашим подходом можно чо угодно опровергнуть: "Обезъяны же не рожают людей, значит человек не произошел от обезъяны"  laugh.gif
Схожесть биологических объектов никогда не была ни главным, ни тем более единственным фактом, доказывающим эволюцию.
*
Протоколы Собраний Сионских Мудрецов:"Ценз этой новой аристократии мы установили в богатстве, от нас зависимом, и в науке, двигаемой нашими мудрецами"
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Feb 28 2017, 02:05 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(patr77 @ Feb 28 2017, 01:35)
увы, я не без гордости
*

идеальных людей не существует, главное - движение к идеалу
Profile CardPM
  0/0  
Муль
post Feb 28 2017, 08:58 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(Sergei_Yagudin @ Feb 27 2017, 23:58)
Вот и я об этом, сказали то сказали, а что сказали, задумались, слов то нет
*

Многие чувства невозможно передать словами. Вы этого не знали?

Цитата(Sergei_Yagudin @ Feb 27 2017, 23:58)
ого, даже несколько? Итак начнем с кроманьонца , у него значит несколько предков или вы о цепочке? Тогда ваш ответ приму
*

Я о цепочке, начиная с одноклеточных.

Цитата(Sergei_Yagudin @ Feb 28 2017, 00:16)
Вопрос к собеседникам:
какая особенность прямохождения человека?
В чем она заключается? Есть ли это у ближайшего предка?
Удивительный момент, эволюционисты, подчеркивают уникальность отбора, то что выбираются самые лучшие варианты
Почему путь, когда животное сбрасывает с себя всю защиту (шерсть, когти, умение лазать по деревьям) путь превосходства?
Что будет с шимпанзе если она пойдет по такому пути? Пять минут в джунглях и одна минута в пасти лепарда?
*

laugh.gif Я Вам уже сказал, но повторю, так и быть: "Прежде, чем отвергать выводы науки, надо попытаться понять почему наука пришла к тем или иным выводам." А Вы сейчас путаете свои нелепые представления об эволюции с научными представлениями. Уверяю Вас, это не одно и то же. И опровергнуть пытаетесь именно свои представления. Т.е. оппонируете не науке, а собственному невежеству. Легко свое невежество кладете на обе лопатки и тому радуетесь, как ребенок biggrin.gif
Если по существу, то существует несколько разных гипотез по поводу облысения человека - более эффективная система охлаждения, половой отбор, паразиты. Возможна комбинация факторов, так как гипотезы не противоречат друг-другу. По поводу лазанья по деревьям... даже не знаю как это комментировать. Ведь необходимы самые минимальные логические способности, чтобы понять, что в саванне этот навык абсолютно бесполезен. Поэтому вынужден констатировать у Вас либо полное отсутствие способности логически мыслить, либо глубочайшее невежество в вопросах эволюции, если Вам неизвестен факт освоения нашими предками обширных саванн. А скорее всего комбинацию этих факторов, что и называется сном разума yes.gif
Благодарю Вас, Вы просто блестяще проиллюстрировали суть этого понятия. Каждый раз, когда меня будут спрашивать о нем, я буду давать ссылку на этот Ваш пост. yes.gif

Цитата(Sergei_Yagudin @ Feb 28 2017, 00:38)
Интересно, до того как римляне рассеяли евреев, у них (у евреев), у каждого человека было родословие, вплоть до Адама, и более того по многим из них сохранилась не только имя, но и дела вот.
*

laugh.gif Ну это да! Сказки и легенды народов аравийского полуострова - это конечно веское доказательство. Гораздо весомее реальных фактов. facepalm_ani.gif

Цитата(patr77 @ Feb 28 2017, 00:18)
Атеизм именно вера.Вера что Бога нет.А это не по гречески ,теос- бог
*

Еще раз: атеизм - это отрицание веры в бога. Не путайте.

Сообщение отредактировал Муль - Feb 28 2017, 09:01

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/+5  
Sergei_Yagudin
post Feb 28 2017, 09:02 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Муль @ Feb 28 2017, 08:58)
Многие чувства невозможно передать словами. Вы этого не знали?
Я о цепочке, начиная с одноклеточных.
laugh.gif  Я Вам уже сказал, но повторю, так и быть: "Прежде, чем отвергать выводы науки, надо попытаться понять почему наука пришла к тем или иным выводам." А Вы сейчас путаете свои нелепые представления об эволюции с научными представлениями. Уверяю Вас, это не одно и то же. И опровергнуть пытаетесь именно свои представления. Т.е. оппонируете не науке, а собственному невежеству. Легко свое невежество кладете на обе лопатки и тому радуетесь, как ребенок  biggrin.gif
Если по существу, то существует несколько разных гипотез по поводу облысения человека - более эффективная система охлаждения, половой отбор, паразиты. Возможна комбинация факторов, так как гипотезы не противоречат друг-другу. По поводу лазанья по деревьям... даже не знаю как это комментировать. Ведь необходимы самые минимальные логические способности, чтобы понять, что в саванне этот навык абсолютно бесполезен. Поэтому вынужден констатировать у Вас либо полное отсутствие способности логически мыслить, либо глубочайшее невежество в вопросах эволюции, если Вам неизвестен факт освоения нашими предками обширных саванн. А скорее всего комбинацию этих факторов, что и называется сном разума  yes.gif
Благодарю Вас, Вы просто блестяще проиллюстрировали суть этого понятия. Каждый раз, когда меня будут спрашивать о нем, я буду давать ссылку на этот Ваш пост.  yes.gif
laugh.gif  Ну это да! Сказки и легенды народов аравийского полуострова - это конечно веское доказательство. Гораздо весомее реальных фактов.  facepalm_ani.gif
Еще раз: атеизм - это отрицание веры в бога. Не путайте.
*

Ни одного довода:))
только обсуждение меня.
Простой вопрос, кто предок человека, ответ 0

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Feb 28 2017, 09:05
Profile CardPM
  -6/0  
Муль
post Feb 28 2017, 09:05 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(Sergei_Yagudin @ Feb 28 2017, 09:02)
Ни одного довода
*
Я привел как минимум три версии облысения. Причем сформулировал их предельно просто.

Цитата(Sergei_Yagudin @ Feb 28 2017, 09:02)
Простой вопрос, кто предок человека
*
Я Вам ответил, что существует довольно длинная цепочка предков, начиная с одноклеточных организмов. Я Вам ее всю должен привести??? swoon.gif

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Feb 28 2017, 09:15 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Муль @ Feb 28 2017, 09:08)
Я Вам ответил, что существует довольно длинная цепочка предков, начиная с одноклеточных организмов. Я Вам ее всю должен привести???  swoon.gif
*

Хорошо, вижу первую подвижку!!
Итак, вы сказали цепочка, цепочка имеет звенья, какие последние звенья в этой цепочке?
4-5 достаточно
Profile CardPM
  0/0  
Муль
post Feb 28 2017, 09:29 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(Sergei_Yagudin @ Feb 28 2017, 09:15)
Итак, вы сказали цепочка, цепочка имеет звенья, какие последние звенья в этой цепочке?
4-5 достаточно
*

австралопитек, питекантроп, синантроп, неандерталец, кроманьонец, человек современный

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Feb 28 2017, 12:42 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Муль @ Feb 28 2017, 09:29)
австралопитек, питекантроп, синантроп, неандерталец, кроманьонец, человек современный
*

Отлично, очень конкретный ответ
ну теперь смотрим из того что имеем:
неандерталец и кроманьонец согласно современной науке не в цепочке, а идут параллельно
т.е. ваша цепочка не научна
еще варианты?
Profile CardPM
  0/0  
Муль
post Feb 28 2017, 12:56 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(Sergei_Yagudin @ Feb 28 2017, 12:42)
неандерталец и кроманьонец согласно современной науке не в цепочке, а идут параллельно
*

Можно ознакомиться с Вашим источником для начала?

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Feb 28 2017, 13:04 
Отправлено #43


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(Муль @ Feb 28 2017, 09:29)
австралопитек, питекантроп, синантроп, неандерталец, кроманьонец, человек современный
*

Весьма любопытно, кто из них обезьяна.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Feb 28 2017, 13:08 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Муль @ Feb 28 2017, 12:56)
Можно ознакомиться с Вашим источником для начала?
*

http://antropogenez.ru/tree/
Profile CardPM
  0/0  
klargenosse
post Feb 28 2017, 13:27 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(patr77 @ Feb 28 2017, 00:18)
Атеизм именно вера.Вера что Бога нет.А это не по гречески ,теос- бог
*


Еще один. Где вас клонируют парни?
Короче, если это вера, то атеисты - верующие, значит атеисты могут подавать в суд за беспрецедентное оскорбление их чувств творящееся повсеместно. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  

22 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: