Ответить Создать тему

В Чувашии увеличился выпуск электрооборудования

News
post Dec 25 2023, 17:19 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чувашии увеличился выпуск электрооборудования

Банк России опубликовал декабрьский выпуск доклада «Региональная экономика: комментарии ГУ». Данные учитываются при принятии решений по денежно-кредитной политике, в том числе по ключевой ставке.

Фото: Freepik
Фото: Freepik

В Чувашии в октябре росли объемы производства товаров инвестиционного назначения (машин и оборудования). В частности, заметное увеличение выпуска наблюдалось в производстве электрического оборудования. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга предприятий, проведенного Национальным банком Чувашской Республики.

По мере роста объемов производства компании все больше заинтересованы в привлечении дополнительных трудовых ресурсов. Об этом заявили около 60 % республиканских промышленных предприятий-респондентов.

«Данные мониторинга, в котором участвуют около 15 тысяч компаний со всей страны, учитываются при подготовке доклада Банка России «Региональная экономика: комментарии ГУ». В декабрьском выпуске говорится, что производство товаров инвестиционного назначения в сентябре-октябре в Волго-Вятском макрорегионе (в него входят 11 регионов, в том числе Чувашия – авт.) выросло. Предприятия в ходе мониторинга демонстрировали максимальные за последние 10 лет оценки по спросу, инвестиционной активности и загрузке мощностей», 

Доклад «Региональная экономика: комментарии ГУ» содержит обзор текущей экономической ситуации в стране в целом и в регионах. Отмечено, что он служит «источником актуальной информации о региональном развитии», данные учитываются для проведения денежно-кредитной политики.

Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения