Ответить Создать тему

Музыка для младенцев

el-
post Dec 3 2011, 20:36 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Что их лучше успокаивает?
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Dec 3 2011, 22:09 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 985



Цитата(el- @ Dec 3 2011, 21:36)
Что их лучше успокаивает?
*


в каком смысле? blink.gif

Если вы в общем, то механическая музыка (типа из шкатулок музыкальных) моему ребенку нравилась очень, а диски с детской музыкой нет.
Читала, что успокаивают шипящие звуки матери или отца, напоминают звуки работы внутренних органов, которые ребенок слышит в утробе)
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Dec 3 2011, 22:11 
Отправлено #3


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(Violete @ Dec 3 2011, 23:09)
Читала, что успокаивают шипящие звуки матери или отца, напоминают звуки работы внутренних органов, которые ребенок слышит в утробе)
*

прикольно smile.gif даже не знала об этом
наверно поэтому детей успокаивает когда им шшшш-кают при баюканьи

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Dec 3 2011, 23:06 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 20 585



До двух лет, когда бодрствовал сын, включала Моцарта, Чайковского, Бетховена...еще у меня был диск - классическая музыка для козерогов (знак зодиака сына)...ему нравилось, да и дома какое-то спокойствие и умиротворение наступало...а когда пошел в садик, что-то забили на эту классику...надо бы снова начать прослушивание (эта тема мне об этом напомнила)...до рождения ребенка слушала исключительно рок и только рок

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Dec 4 2011, 02:40 
Отправлено #5


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



слышала что звук серцебиения успокаивает... в интернете можно закачать колыбельные для самых маленьких, также есть классика в специальной обработке с колокольчиками для того чтобы малыши лучше воспринимали музыку

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
Natashha
post Dec 4 2011, 16:12 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 276



Подобная музыка очень нравилась и мне, и сыну

Сообщение отредактировал Natashha - Dec 4 2011, 16:16

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Музыка_для_новорожденных___Вальс.mp3 ( 2,85мб ) Кол-во скачиваний: 101
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Dec 4 2011, 16:20 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 911



мне кажется классику нельзя назвать успокаивающей, ну смотря что, оч. много композиций имеют тревожные нотки...Я даже на видео сняла, как доча маленькая слушала в кроватке классику, и оч. реагировала на музыку, то есть когда там более спокойная мелодия дочка улыбалась, и буквально через неск. сек. ,как только музыка менялась и становилась тревожной дочка начинала плакать...А так всю беремнность наушники к животу ставила, с классикой.Еще мне нравился диск просто колыбельные, вот они успокаивающие были, такие приятные) и еще звуки природы

Сообщение отредактировал XXXX - Dec 4 2011, 16:24
Profile CardPM
  0/0  
Лавина
post Dec 4 2011, 16:26 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 409



Звуки природы успокаивает ребенка и приводит его в хорошее настроение.
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Dec 5 2011, 01:27 
Отправлено #9


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



классика как раз бывает разная, многие композиторы сочиняли колыбельные...
вот, пожалуста, музыка Моцарта, многим с детства знакомая "Спи, моя радость, усни".


Сообщение отредактировал Femina - Dec 5 2011, 01:37

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
Лавина
post Dec 5 2011, 09:22 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(Femina @ Dec 5 2011, 02:27)
классика как раз бывает разная, многие композиторы сочиняли колыбельные...
вот, пожалуста, музыка Моцарта, многим с детства знакомая "Спи, моя радость, усни".

*

Ностольгия по детству rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ленивец
post Dec 5 2011, 10:27 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(edge @ Dec 4 2011, 00:06)
До двух лет, когда бодрствовал сын, включала Моцарта, Чайковского, Бетховена...еще у меня был диск - классическая музыка для козерогов (знак зодиака сына)...ему нравилось, да и дома какое-то спокойствие и умиротворение наступало...а когда пошел в садик, что-то забили на эту классику...надо бы снова начать прослушивание (эта тема мне об этом напомнила)...до рождения ребенка слушала исключительно рок и только рок
*

Напомнили, я во время Б старшим тоже рок отечественный слушала, ещё Эминема "уважала" , со средним - Лолиту, а с дочкой - более нежные композиции - типа "Спи, моё солнышко..." - под неё же она успокаивается. Ну, и конечно же, классика - фореве
Profile CardPM
  0/0  
ATV76
post Dec 5 2011, 14:56 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 970
Из: НЮР



Моцарта очень полезно слушать деткам, говорят, на умственное развитие хорошо влияет)))
есть целая коллекция для малышей: Моцарт, Битлз, колыбельные и др., там все очень приятное на слух, без резких звуков

--------------------
"Сибирское здоровье"
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Dec 5 2011, 15:03 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 27 744



очень хорошо шла Aguilera - Hurt
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Dec 5 2011, 15:18 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 198



сделал выборку по своей музыкальной коллекции, получилось довольно разносторонее.
там кроме классики еще неплохо (на мой вкус) подошел чилаут, фолк, босса нова, queen, дудук, советская эстрада, паваротти и много чего еще. закинул на стареньки мп3, счас шлифую, лишнеее выкидываю.
заметил что музыку пока воспринимает как шум, не разделяя по ритмике, но думаю скоро надо разделять на медляк и активную.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
Tymoschuk
post Feb 7 2017, 02:10 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 19



С раннего возраста желательно слушать разную музыку. Народную, классическую, эстрадную, латино-американскую, джаз, легкий рок, фанк. Главное чтобы она была крайне проста для восприятия, в таком возрасте. и желательно ходить на хорошие концерты. тогда возможно у ребенка появится вкус и интерес вообще к музыке
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения