5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В республике увеличится размер платы за детский сад

evge2605
post Feb 23 2017, 22:13 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 749



Цитата(ИТ-Новости @ Feb 23 2017, 09:41)
В республике увеличится размер платы за детский сад

В республике увеличивается размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в садиках, — сообщает ГТРК Чувашии. Рост по сравнению с прошлым годом составит 5,6 процента.



При этом, как подчеркнул министр образования и молодёжной политики Юрий Исаев, все действующие льготы сохраняются. Как и прежде будет выплачиваться компенсация на детей из малоимущих семей в размере 20% от родительской платы на первого ребёнка, 50% – на второго, 70% – на третьего и последующих детей.

- Компенсация на детей, находящихся в группах кратковременного пребывания от 3 до 5 часов, будет рассчитываться от 17 рублей 30 копеек в сутки, - рассказывает министр образования и молодёжной политики Чувашии Юрий Исаев, - в группах с 10-часовым режимом пребывания – 44 рубля 50 копеек, с 12-часовым режимом – 54 рубля 40 копеек. Деньги в республиканском бюджете на выплату компенсаций предусмотрены в размере более 36 миллионов рублей.

*

Пусть теперь прожиточный минимум на 5,6 поднимут и соответственно и зп.
Profile CardPM
  0/+1  
CHAZPT
post Feb 23 2017, 22:39 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 253



Цитата(curacao @ Feb 23 2017, 15:54)
они не едят, они забирают то что не сьели дети.
*

Воспитателей и нянечек не в чем обвинять и это факт! Ворует заведующая ( она тупо манагер ) и повара, достаточно взглянуть на их пухлые тела biggrin.gif Жалко, что в виду повышения платы з/п людей, реально контактирующих с нашими детьми не изменится ни на копейку, а скорее всего - упадёт, т.к. "бумажная" нагрузка также возрастает ежегодно. Фактически на Любовь к детям - (согласно долж. обязанностям воспитателей) - нет места в плотном рабочем графике. А всё из-за того, что в мин.образовании одни неучи и дебилы ph34r.gif
Profile CardPM
  -3/+33  
оно
post Feb 23 2017, 23:33 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 261



Что за издевательства, зачем игнатьев губит свой народ? Всё дорожает цены тарифы он поднял, льготы убрал,а что же зарплаты то он не подымает??? И так людям не платят задержки, так он гнабит Чувашию свою!!
Profile CardPM
  -1/+20  
Анна80
post Feb 23 2017, 23:37  [ показать ]
Отправлено #19
Profile CardPM
  -12/0  
vikky13
post Feb 23 2017, 23:50 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(оно @ Feb 23 2017, 23:33)
Что за издевательства, зачем игнатьев губит свой народ?  Всё дорожает цены  тарифы он поднял, льготы убрал,а что же зарплаты то он не подымает??? И так людям не платят задержки, так он гнабит Чувашию свою!!
*

Как работать на частников и за зарплату в конверте, так все хорошо. А если частник зарплату не хочет платить, то виноват Игнатьев и Путин.
Гениально, я щетаю (с)

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  -12/+5  
slava1977
post Feb 24 2017, 00:23 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 170
Из: Новочебоксарск



Если повысится,примерно рублей на 200,то при оплате через Сбербанк сумма с процентами тоже увеличится.Каждый месяц оплачивая квитанцию Сбербанк еще свои проценты берет,у меня около 100 рублей ежемесячно.
Profile CardPM
  -4/0  
vikky13
post Feb 24 2017, 00:31 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(slava1977 @ Feb 24 2017, 00:23)
Если повысится,примерно рублей на 200,то при оплате через Сбербанк сумма с процентами тоже увеличится.Каждый месяц оплачивая квитанцию Сбербанк еще свои проценты берет,у меня около 100 рублей ежемесячно.
*

У вас сбербанк какой-то неправильный. Три года плачу за садик, хоть бы раз комиссию сверху взял.

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+11  
buh07
post Feb 24 2017, 07:59 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 351



Повысили за садик - плохо. Но ежегодно повышают за электроэнергию, воду, газ. Просто начальники указанных ведомств хотят чтобы их зарплата повышалась ежегодно и желательно не на 5% а более. Посмотрите какие зарплаты в Русгидро, Газпроме и т.д. И не надо ждать чтобы питание у детей улучшалось. Просто найден способ повешивания лапши на уши простых людей - инфляция, кризис, рыночная экономика, цена на нефть. Но никакая из этих проблем не мешает помогать всему миру, забывая при этом про своих граждан. Прошу прощения о нас правда вспоминают в предвыборную компанию, в очередной период раздачи наушников из лапши. ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ, ПРОСТО ДЕНЕГ НЕТ.
Profile CardPM
  0/+21  
Tankist111
post Feb 24 2017, 08:28 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(Волшебник @ Feb 23 2017, 11:17)
Вот бы еще работодатели поднимали зарплату на 5%.
*

Вот именно, зп какой была три года назад такой и осталась!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
virus30111984
post Feb 24 2017, 09:42 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(Tankist111 @ Feb 24 2017, 08:28)
Вот именно, зп какой была три года назад такой и осталась!!!
*

Хоть одна стабильность laugh.gif

--------------------
[SIZE=1]лучше быть немного сумашедшим,чем просто дураком[COLOR=red]
Profile CardPM
  0/+5  
Vallina
post Feb 24 2017, 11:39 
Отправлено #26


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



Цитата(slava1977 @ Feb 24 2017, 00:23)
Если повысится,примерно рублей на 200,то при оплате через Сбербанк сумма с процентами тоже увеличится.Каждый месяц оплачивая квитанцию Сбербанк еще свои проценты берет,у меня около 100 рублей ежемесячно.
*

5,6% от примерно 2000 (самая большая сумма за месяц, зависит от количества дней, обычно меньше) - это 112 рублей.

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  0/+2  
shkk
post Feb 24 2017, 12:55 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 388



Основная часть платы за садик- питание. Дорожают продукты-увеличивается стоимость
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Feb 24 2017, 13:44 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 542
Из: Neverland



Цитата(shkk @ Feb 24 2017, 12:55)
Основная часть платы за садик- питание. Дорожают продукты-увеличивается стоимость
*

Ага,видела я ватрушки,которыми детей в садике кормят: одно тесто и посередине чайная ложка творога с мукой/манкой и фиг знает чем (творога из все массы % 40 наверное). Жрите ,будущее России ,одно тесто. С детства привыкайте,что Россия-матушка,великая страна,но на творог в несчастной ватрушке - денег нет!

--------------------
Profile CardPM
  -3/+9  
ОТ ВИНТА
post Feb 24 2017, 20:07 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 647



Честно, говоря, даже и не удивилась узнав эту новость. Но растроилась! Ведь каждый год у нас все дорожает. Проезд подорожал, летом поднимут тарифы на комунальные услуги, хотя уже скачок на повышение цен в сфере ЖКХ уже был. А дальше ЖИТЬ надо! ЖИТЬ...
Profile CardPM
  0/+5  
Evgeni driver
post Feb 24 2017, 21:06 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 220



всё дорожает-дорожает...
блин.как жить то?...
дешеветь то когда начнёт???-Воооовааа....!!!!!!!!

--------------------
jeka
Profile CardPM
  0/+4  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения