16 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Вот домик строить будем , какой вариант вам по душе?

Какой вариант вам по душе
 
№1 [ 15 ] ** [23,81%]
№2 [ 48 ] ** [76,19%]
Всего голосов: 63
Гости не могут голосовать 
Hyunday 555
post Feb 23 2017, 16:29 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Сергей_С @ Feb 23 2017, 15:54)
Кстати, если есть возможность - покажите фото реального дома в Чувашии, достойного Вашей высокой экспертной оценки  smile3.gif

Разберем по косточкам smile3.gif
*

Да какой я эксперт, просто могу объяснить плюсы и минусы перед строительством, как и что желательно сделать. Я свой дом строю уже 6-ой год, и материал на кровлю брал еще у тебя (думаю можно на ты) в ТН, думаю на лицо меня еще помнишь. И в строительстве своего дома со временем вижу те или иные ошибки, которых можно было бы избежать, подумав об этом заранее. И сделав проект, который я начал делать, но не докончил, так и начав стройку.

Более менее реальный дом на фото - ну например №61, по ул.Лазурная (или Возрождения). Небольшой такой, классический домик. Но это без детального осмотра.
Profile CardPM
  0/+1  
Hyunday 555
post Feb 23 2017, 16:34 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Сергей_С @ Feb 23 2017, 16:25)
У 63-го дома забор очень интересный получился...
*

Он сблизи ужасен. Открытый крепеж черными саморезами, сверху слегка покрашеными, начинают ржаветь уже, так же сделано и на досках обшивки дома. Дешево сделано, хотя задумка архитектора и не плоха, но экономия привела к плачевному результату.
Дма был построен на продажу и уже продан. Жаль новых хозяев (другие косяки не буду описывать, но они их увидят потом сами... особенно весной, когда талые воды зальют красивую дорогую брусчатку землей и мусором со стороны дороги. Уклоны там сделаны не правильно).
Profile CardPM
  0/+1  
bf21
post Feb 23 2017, 23:14 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 314



Фото с ТС хорошее подтверждение, что дом надо ориентировать таким образом, чтобы снег в транзитных зонах участка и входных группах не скапливался. Хотя уборка снега и полезна, но лучше, когда площадь очистки меньше)
Profile CardPM
  0/+1  
SmiTT
post Feb 24 2017, 12:24 
Отправлено #19


Экспорт

Сообщений: 1 666



А как у вас с землёй? Очень ограниченное пространство? Я к вопросу о том, почему все любят у нас строить в высоту? К чему два этажа если можно построить один, гораздо практичнее использовать же, по лестнице постоянно никому бегать не захочется.

Вот первый попавшийся опубликованное пользователем изображение

Стеклянные двери заменят огромные окна, перед ними внутрипольные конвекторы.

P.S. и ещё, этсамое, вам эти проекты за деньги делали или просто "по знакомству"?

Сообщение отредактировал SmiTT - Feb 24 2017, 12:28
Profile CardPM
  0/+7  
катёночка
post Feb 24 2017, 12:35 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 97



Сергей_С, вы этот домик строить будете для себя или на продажу?)
я к чему... посмотрите на этом сайте http://z500proekty.ru тут очень много хороших красивых домиков, можно подобрать любой параметр... метраж, ширину, длину, этажность.
Profile CardPM
  0/+2  
Сергей_С
post Feb 24 2017, 15:11 
Отправлено #21


Халявлю потихоньку

Сообщений: 2 618



Цитата(катёночка @ Feb 24 2017, 12:35)
Сергей_С, вы этот домик строить будете для себя или на продажу?)
я к чему... посмотрите на этом сайте http://z500proekty.ru тут очень много хороших красивых домиков, можно подобрать любой параметр... метраж, ширину, длину, этажность.
*


Спасибо. Z500 архитектор показывал мне, кстати очень хорошо отзывался.
Там не нашёл проектов соответствующих техзаданию
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Feb 24 2017, 15:14 
Отправлено #22


Халявлю потихоньку

Сообщений: 2 618



Цитата(SmiTT @ Feb 24 2017, 12:24)
А как у вас с землёй? Очень ограниченное пространство? Я к вопросу о том, почему все любят у нас строить в высоту? К чему два этажа если можно построить один, гораздо практичнее использовать же, по лестнице постоянно никому бегать не захочется.

Вот первый попавшийся

Стеклянные двери заменят огромные окна, перед ними внутрипольные конвекторы.

P.S. и ещё, этсамое, вам эти проекты за деньги делали или просто "по знакомству"?
*


Да, основное ограничение - небольшой участок. Чуть более 5 соток.

Проект на коммерческой основе.
Profile CardPM
  0/0  
Облачный
post Feb 24 2017, 15:48 
Отправлено #23


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



80кв м на 2 этажа, лестница будет мелкая и жутко неудобная на такую площадь, вообще ад. Но если не для себя, то конечно можно любой хавно. Для себя я бы по-любому 1-этажный вариант выбирал.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/+6  
bf21
post Feb 24 2017, 17:16 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 314



Вот так почитаешь и приходишь к мнению, что во всем интернете мне одному нравятся двухэтажные дома. Нравится оглядывать из окон второго этажа участок, сад, грядки, окрестности. Нравится разделение этажами общественной и приватной зоны. Нравится лестница, как элемент интерьера, нравиться сидеть на ней и пить чай) Нравится подлестничное пространство, как зона для хранения. Вообщем, нравится мне второй этаж biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+7  
Анна80
post Feb 24 2017, 17:29 
Отправлено #25


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(bf21 @ Feb 24 2017, 17:16)
Вот так почитаешь и приходишь к мнению, что во всем интернете мне одному нравятся двухэтажные дома. Нравится оглядывать из окон второго этажа участок, сад, грядки, окрестности. Нравится разделение этажами общественной и приватной зоны. Нравится лестница, как элемент интерьера, нравиться сидеть на ней и пить чай) Нравится подлестничное пространство, как зона для хранения. Вообщем, нравится мне второй этаж biggrin.gif
*

Я с вами smile3.gif , хоть земли 25 соток
Просто абалденские виды с балкона rolleyes.gif . И сбылась детская мечта о двухярусной квартире laugh.gif . Дочка мечтает о своём штабике под лестницей, пока там хлам всяческий.
Друзья вообще на 50 сотках нечаянно трехэтажный замутили)

Сообщение отредактировал Анна80 - Feb 24 2017, 18:01
Profile CardPM
  -3/+2  
катёночка
post Feb 24 2017, 18:22 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 97



Сергей_С, а в чем проблема сделать дом больше??? Это дача или для постоянного проживания?
Я знаю когда на 5 сотках люди построили 200 метровый дом 3 этажа + огромную беседку + навес на три машины, и ещё участок земли есть что бы кусты, цветочки посадить) и выглядит все очень достойно!
Profile CardPM
  0/+1  
zamyslenysh
post Feb 24 2017, 18:34 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 052



Цитата(катёночка @ Feb 24 2017, 18:22)
Сергей_С, а в чем проблема сделать дом больше??? Это дача или для постоянного проживания?
Я знаю когда на 5 сотках люди построили 200 метровый дом 3 этажа + огромную беседку + навес на три машины, и ещё участок земли есть что бы кусты, цветочки посадить) и выглядит все очень достойно!
*

Люди уже все согласовали с проектировщиком. Мало ли какие ограничения бывают у людей. Самое первое - количество денег. Тема вроде не об этом. Думаю проектировщик тоже говорил, что можно построить дом в один этаж. И наверняка всякие разные варианты предлагал.
Но:
Цитата(Сергей_С @ Feb 22 2017, 21:57)
Проектирование завершено, планировки утверждены и т.д.
Profile CardPM
  0/+2  
Сергей_С
post Feb 24 2017, 20:54 
Отправлено #28


Халявлю потихоньку

Сообщений: 2 618



Цитата(Облачный @ Feb 24 2017, 15:48)
80кв м на 2 этажа, лестница будет мелкая и жутко неудобная на такую площадь, вообще ад. Но если не для себя, то конечно можно любой хавно. Для себя я бы по-любому 1-этажный вариант выбирал.
*


Лестница - нормальная, прикрепил планы 1 и 2 этажа.

Цитата(bf21 @ Feb 24 2017, 17:16)
Вот так почитаешь и приходишь к мнению, что во всем интернете мне одному нравятся двухэтажные дома. Нравится оглядывать из окон второго этажа участок, сад, грядки, окрестности. Нравится разделение этажами общественной и приватной зоны. Нравится лестница, как элемент интерьера, нравиться сидеть на ней и пить чай) Нравится подлестничное пространство, как зона для хранения. Вообщем, нравится мне второй этаж biggrin.gif
*


Полностью согласен

Цитата(катёночка @ Feb 24 2017, 18:22)
Сергей_С, а в чем проблема сделать дом больше??? Это дача или для постоянного проживания?
Я знаю когда на 5 сотках люди построили 200 метровый дом 3 этажа + огромную беседку + навес на три машины, и ещё участок земли есть что бы кусты, цветочки посадить) и выглядит все очень достойно!
*


Не нужен мне большой дом.
Сейчас мне вполне хватает квартиры 80 м2.
Дома в 80 м2 тоже хватит smile3.gif
Большая площадь - это затраты на строительство, содержание и уборку помещений, отопление и т.д.

Сообщение отредактировал Сергей_С - Feb 24 2017, 20:57

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/+3  
Облачный
post Feb 24 2017, 21:26 
Отправлено #29


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(Анна80 @ Feb 24 2017, 17:29)
Друзья вообще на 50 сотках нечаянно трехэтажный замутили)
*

Все зависит от площади, если дом 300м2 , то понятно, а 100м2 они бы стали строить 3х этажный, по 30м на этаж? Если не делать мелкие комнатушки по 10м, то сложно уместить их в маленькую площадь. Вот приведенный тут проект 1этажного дома мне сразу понравился, так как комнаты по 16м, вполне просторно, какие-то ньюансы можно переделать конечно.
В соседней теме из сип клепают 120м2 двухэтажные, но даже 120 для двухэтажного мне кажется мало, 120-140м2 как раз идеальная площадь для просторного 1-этажного дома для меня.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Feb 24 2017, 21:37 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Облачный @ Feb 24 2017, 21:26)
но даже 120 для двухэтажного мне кажется мало, 120-140м2 как раз идеальная площадь для просторного 1-этажного дома для меня.
*

кроме вышеупомянутых психологических мотивов, обычно играет роль и финансовый - при равной полезной площади строительство 2-этажного дома обходится существенно дешевле одноэтажного.
Profile CardPM
  -2/+2  

16 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения