6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

сука или кобель? , и почему

кто лучше - сука или кобель?
 
сука [ 78 ] ** [69,03%]
кобель [ 35 ] ** [30,97%]
Всего голосов: 113
Гости не могут голосовать 
11111
post Dec 14 2007, 14:28 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 978



понимаю, что вопрос некорректный.
больше интересует, ПОЧЕМУ именно сука или именно кобель. Постоянно спрашивают именно так - "Кто лучше?" - вот хоть буду объяснять, где разные мнения о лучшести можно почитать smile.gif

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
таля
post Dec 14 2007, 14:40 
Отправлено #2


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Я люблю сук. Это не значит что они лучше, просто с ними проще и натура у них чувствительнее. Кобели иногда упрямо гнут свою линию, а девочки подстраиваются под хозяев. Хотя иногда хочется домой кобелька. Они та-акие красивые!

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Taska
post Dec 14 2007, 22:32 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 035
Из: г.Чебоксары



Мне нравяться кобели, они представительнее выглядят. А удобнее с суками, они как-то поспокойнее, поласковее, и они хотят только в течку, а кобель практически всегда. Хотя бывает по-разному. biggrin.gif

--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Profile CardPM
  0/0  
Student MADI
post Dec 15 2007, 14:06 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 604
Из: Шумерля



Могу только пояснить по поводу охотничьих собак,возьмём к примеру лаек и гончих!С кобелём в отличие от суки можно большее время проводить на охоте,ведь не потащишь суку с животом бегать за зверем-это ж понятно.Ну и от суки,а ещё если чистопородная,то можно и на продаже щенков немного подзаработать,но при этом придётся уделить ещё время и этому процессу!

--------------------
Жизнь,безусловно,хороший учитель,но слишком дорого берёт за свои уроки.
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post Dec 15 2007, 14:52 
Отправлено #5


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 629
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(Taska @ Dec 14 2007, 22:32)
Мне нравяться кобели, они представительнее выглядят. А удобнее с суками, они как-то поспокойнее, поласковее, и они хотят только в течку, а кобель практически всегда.
*


Собак убегал несколько раз. Один раз с причинного места закапало - лечили антибиотиками. В 2 года совсем ушел. В последний день когда я его отпустил с поводка он убежал к подъезду в котором жила потекшая сука. Смешно и грустно было смотреть как пес трется об дверь. Прям прилип к ней и ноздрями весь воздух хочет втянуть. Жалко было кастрировать... sad.gif

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
ZAMEZ
post Dec 15 2007, 16:08 
Отправлено #6


белый клоун

Сообщений: 1 120
Из: за угла



был кабель немец очень красивый но отравили и умер девственником было ему 11 лет sad.gif

--------------------
При проведении последнего краш-теста новой модели БелАЗа, бетонное препятствие пыталось отползти..
Profile CardPM
  0/0  
Mihalna
post Dec 16 2007, 03:13 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



Держу собак уже 15 лет,были только суки.Они более привязаны к дому и хозяевам.Да и поласкаться любят.Никогда не уходили,правда в течку всегда на поводке.

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Dec 18 2007, 15:11 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 978



я лично предпочитаю сук. Несмотря на эффектность кобелей.

Цитата(11111 @ Dec 14 2007, 14:23)
суки умнее. суки больше ориентированы на хозяина. суки терпеливее, у них вообще меньше проблем с выдержкой.
кобели мощнее, сильнее, агрессивнее. активнее, подвижнее. самостоятельнее.
для города, для дома, для семьи предпочтительнее сука.
для охраны большой территории - кобель.
*




--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Dec 19 2007, 12:36 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 383



А мне нравятся и те и другие.Суки за их преданность,а кобели за красоту.Хотя мои кобели бестолковостью не отлиаются.За каждой сукой бегать не будут.

Сообщение отредактировал Наташа и Ко - Dec 19 2007, 12:37

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Alfadog
post Jun 30 2009, 07:58 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 185
Из: Чебоксар



В нашем доме, уже 18лет живут только суки, был один кабель(с большой буквы) пудель, добегался - так и принёс домой туберкулёз, был полный дом живности и родители пока я была на учёбе отвезли его усыплять(ревела долго), вообще суки более покладистые, была немка, так я с ней даже в течку спокойно гуляла без поводка - вообще умничка была, только разговаривать не умела.
Profile CardPM
  0/0  
Лёльчик
post Jun 30 2009, 09:31 
Отправлено #11


инструктор

Сообщений: 3 186
Из: Чебоксары



обоих люблю одинаково rolleyes.gif

--------------------
89022882828 щенки померанского шпица и шитцу
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jun 30 2009, 09:47 
Отправлено #12


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(люся @ Jun 30 2009, 09:35)
если бы, была возможность (свой дом например), то держала  бы собак обоих полов  wink.gif
*

+1 будет дом, буду держать и кобелей, а пока только суки smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Злата и Ника
post Jul 3 2009, 16:44 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 585
Из:



Всегда восхищаюсь красотой кобелей, но суки роднее, ближе. А с кем проще и кто лучше не знаю, до этих 2 сук тоже девочка была - не голосовала.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
HiLena
post Jul 3 2009, 18:30 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 205



Я тоже сучья мама biggrin.gif самой первой породистой собакой был кобель добермана.После него сказала-никаких кобелей в доме не будет! Кобели,конечно,представительней внешне,но девочки душевнее,роднее,спокойней и послушнее. rolleyes.gif Но вот сейчас хочу мальчика-чишку,и думаю,он у меня будет обязательно.

Сообщение отредактировал HiLena - Jul 3 2009, 18:31

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jul 3 2009, 20:49 
Отправлено #15


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(HiLena @ Jul 3 2009, 19:30)
Я тоже сучья мама biggrin.gif самой первой породистой собакой был кобель добермана.После него сказала-никаких кобелей в доме не будет! Кобели,конечно,представительней внешне,но девочки душевнее,роднее,спокойней и послушнее. rolleyes.gif Но вот сейчас хочу мальчика-чишку,и думаю,он у меня будет обязательно.
*

Лен, как разделять будешь детенышей? каждому ведь нужен будет свой угол wink.gif а кобель, он во всех углах отметится постарается smile.gif
(вот это меня очень тормозит в моем желание завести мальЧишку)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения